Куда жаловаться на постового милиционера

alexeyw3

Народ, подскажите пожалуйста куда и на чье имя можно подать жалобу на неправомерные действия сотрудника милиции, стоящего на посту у входа в ГЗ МГУ и каков будет результат.
Дело в том, что возврашаясь из занятий в 22-10ч мы, нас было трое, у входа в здание ГЗ при предьявлении нами студенческих билетовбыли остановлены сотрудником милиции Шмелевым, который отказался пропускать нас в здание по студаку. В ответ мы обьяснили, что проживаем в общежитии и забыли пропуск для входа в общежитие и соответственно предьявили паспорта с регистрацией в ОВД МГУ. Но к сожалению это тоже не помогло. Он нам обьяснил, что мы не имеем права входить на территрию ГЗ МГУ без пропуска после 22-00ч и не пропустил.
Хорошо, что в ГЗ есть и другие входы, где стоят нормальные постовые. Но такое отношение некоторых сотрудников является неправомерным. Поэтому хотим накатать жалобу на него.
Я понимаю, что данная тема уже обсуждалась, но я не смог найти кроме утвержденного Водолазским прохода в здание ГЗ. Плиз модеры не сносите пока мой месседж.
Спасибо.

a100241

А вы переписали\запомнили его данные\номер жетона? Если нет, то самое время это сделать сейчас, а потом по желанию заявление водолазскому, и в ментовку можно и в УСБ позвонить. Шикарно было бы фоточку мента-героя.

alexeyw3

как было указано в удостоверении: Шмелев Сергей Анатольевич, командир Отделения стоит на внешней проходной в В

Serge_FL2

Причем здесь порядок? Если ты официально зарегистрирован, ты предъявил паспорт и регистрацию, то тебя обязаны пустить.

kliM

а если из Подмосковья?

L2JVIDOCQ

Капец, уже столько писалось тут, что нужно делать в подобных случаях, но некоторые до сих пор не знают :crazy:

AIR1kk

на лицо превышение полномочий, иди в УСБ и пиши заяву

lilith000007

Как мне кажется дело мента это следить за порядком, а за пропусками должна следить охрана

katya81

похоже это не ППСник, а ВОХРовец.

andreyyy

Народ, подскажите пожалуйста куда и на чье имя можно подать жалобу на неправомерные действия сотрудника милиции, стоящего на посту у входа в ГЗ МГУ и каков будет результат.
а на каком входе не пустили?

MadCat

а на каком входе не пустили?

alexeyw3

А где офис УСБ и кто там начальник?
Я накинул письмецо на имя Водолазского и ОВД по району МГУ.
Хотел бы копию в прокуратуру отправить, но адреса не знаю и по какому району писать?
В письме дал ссылки на ст 20 ГК РФ, на ст 2 и 9 ФЗ о праве граждан на свободу передвижения, выбор места проживания.
Но не нашел ссылки на превышение полномочий и неправомерные действия сотрудников милиции. Не помню в каком законе они прописаны. УКРФ просмотрел, но не нашел.
Если кто юрист, плиз помогите с сылками на НПА.
Письмецо придеться в понедельник занести. Я не думаю, что будет эффект, но писать надо, чтобы знали.

Serge_FL2

Ну если ты с подмосковья, то и регистрации небось нет, так что тут сложнее.Тут уже кто как может какие аргументы привести и договориться. А вообще на крайняк позвонить лрузьям, чтобы они пропуск из комнаты до проходной донесли, если уж совсем не пускают никак и никуда.

snap_1975

Повесь сюда его фотку, и объяви флешмоб типа "скажите ему превед".

kne_kne

кстати меня он тоже не пускал. примерно в то же время. когда будут готовы бумаги плиз дай знать я тоже подпишусь под ними.

Satellite

рекомендую всем Seti, он ас и эксперт в вопросах отстаивания своих прав перед ментами.
Поиском по его постам в university можно вообще целый фак составить.

Damrad

Seti
че-то я вообще такого юзера не нашел

losjawrik

Видимо, имелся ввиду _Seti
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: