Почему люди любят кошек?

oleg895

Вот, собственно, неожиданно возник вопрос...:)

bormatun

а почему люди любят женщин?

vova53

а почему ты меня так бесишь?

Solefald

Почему люди любят кошек?

Может быть потому что они ласковые и пушистые и их расположение несложно заполучить и поддерживать

burkovskaya555

как же можно не любить этих пушистых, умных созданий? :D :)
иногда вредных, упрямых, хитрющих, мягких, ласковых, иногда преданных :grin:, громко урчащих и пр. пр. пр.

_NEKTO_

Asmodeus

Те, кто не любил - вымерли. Естественный отбор однако. А вот с кошками все таки не понятно.

babaiururu

Есть весьма оригинальное мнение на сей счет: http://www.howpeopleact.ru/archives/128

med1k

потому что они кавайные и в то же время независимые достаточно.

andre71

потому что ути плюти

karim

потому что кошки похожи на детенышей приматов - кргуглые головы, большие глоза, так что инстинкт

wsda32

потому что кошки - воплощения бога. Львица Сехмет, и т.д.

вот оно, влияние египетской цивилизации на всё человечество.
Ибисов, шакалов, павианов и крокодилов мы уже не любим, это египетское наследство не прижилось. Кошки только, как наиболее подходящие для попсовой массовой любви и преклонения/обожания объекты - пушистые, мягкие, и т.п.

Vikuschechka9

а вот зелёное, склизкое, вонючее и с хреновым характером попробуй полюби... это андеграунд!

102938

типичная семья любителей кошек

Samsonnn

я слышал такую интересную версию: кошки (точнее тигры) на некотором этапе эволюции являлись естественными врагами по отношению к предкам человека разумного, т.к. охотились на них. И в результате был выработан инстинкт внимания и слежения за кошками. Ну а любовь - это то, за чем хочется наблюдать, так?

Samsonnn

ну да, про этологию уже написали...

Ivan85

потому что все люди, окромя меня, тупые твари

Oleg446

потому что кошки это прообразы детей

med1k

схуяли?

Oleg446

грудные дети тоже на четвереньках бегают и их на руках носят как и кошек
чисто материнский (родительский) инстинкт заставляет любить кошек
и кошки этим пользуются

med1k

щенки тож бегают как кошки.
бред какой-то ты говоришь имхо.
большую часть кошек вообще на руки хрен возьмешь, не говоря ужэ о том, чтобы носить.

antcatt77

может потому что они:
приятные на ощупь,
чистые,
сообразительные,
не требующие внимания,
приятные на взгляд (плавные в движении
спокойные,
и т.д.
зы
отсылка к тому, что кошка напоминает ребенка - мне кажется надуманной
т.к. какой-нибудь кролик такой же как кошка, но любви к нему намного меньше.

Ivan85

бля, мы же это уже обсуждали, ты ебанутая, потому что считаешь, что все знаешь о себе и мысль, что ты как безвольная тупая машина любишь прообраз детей, давит тебе на самолюбие или куда там еще, а со стороны это выглядит еще смешнее, я же уже говорил, что ты никто ты ничего не знаешь и не умеешь когда ты это поймешь все станет на свои места
или вам там на биофаке говорят что все уже давно известно? за 3года тут я понял что никто ничего не знает и никто ничего никогда неузнает, все слишком ебануто устроено

med1k

про тебя мне все давно и без биофака известно.
сосни-ка хуйца.

Ivan85

тупоедуро

Oleg446

щенки тож бегают как кошки.
бред какой-то ты говоришь имхо.
и в чём бред?
шенков тоже же любят, какие проблемы?
всё верно!

Oleg446

отсылка к тому, что кошка напоминает ребенка - мне кажется надуманной
т.к. какой-нибудь кролик такой же как кошка, но любви к нему намного меньше.
ниче не надумано, кролик с ушами и поэтому меньше на ребёнка похож и поэтому его меньше любят
все верно!

med1k

и в чём бред?
шенков тоже же любят, какие проблемы?
всё верно!
например, заводя животное и имея возможность с ним "общаццо", обычно частично заменяют наличие человека рядом, но не ребенка.
и вообще любовь к кошкам имхо никак с детьми не связана.

Oleg446

например, заводя ребёнка и имея возможность с ним "общаццо", обычно частично заменяют наличие человека рядом.

Oleg446

вот смотри, так как тебя кошки в детстве драли то у тебя теперь ненависть к кошкам и к детям тоже
все верно, всё связанно!

med1k

заводя ребёнка и имея возможность с ним "общаццо", обычно частично заменяют наличие человека рядом.
это чо за фигня?
так как тебя кошки в детстве драли
свечку держал?

Oleg446

жена общается с ребёнком пока муж на работе или с другой.
чё не ясно?

med1k

ну заводили его не для этой цели думаеццо.

pilaf4

а что, ребёнок уже не человек? ему тоже надо общаться, с родителями — вполне.

Oleg446

какая разница для какой цели заводили, главное для какой цели завели!

pilaf4

вот смотри, так как тебя кошки в детстве драли то у тебя теперь ненависть к кошкам и к детям тоже

простите, не удержался

Oleg446

любят кошек и собак потому, что они на ребёнка похожи и чем больше они похожи (играются бегают или внешнее сходство) тем больше их любят.

pilaf4

Это мы поняли. интересно обоснование. почему нельзя просто так кошек любить, без связи с детьми.
Я. Кротов например, утверждает:
Конечно, возможно извратить любовь к животным, любить кошку как человека и даже больше, нежели человека. Животные тут не виноваты: человек может и ребенка полюбить больше всякой прочей твари и в ущерб другим людям, в ущерб самому ребенку.
и там же:
Бог создал животных, чтобы человеку было интереснее, чтобы у нас всегда кто-нибудь путался под ногами. Игрушки интересны, потому что похожи на "настоящие", "взрослые" вещи - но все-таки они совсем другие. Животные интересны, потому что живы, совсем как люди - но все-таки они совсем другие.
Я поддерживаю его в том плане, что животные схожи с людьми тем, что обладают своим характером.

urchin

Бог создал животных, чтобы человеку было интереснее
Неправда, это человека Бог создал, что бы животным было интереснее

Oleg446

Бог не создавал животных для человека
Это человек создал бога для себя

med1k

что животные схожи с людьми тем, что обладают своим характером.
ну это касаеццо в равной степени и кошек, и собак, и хомячков каких-нить..

med1k

Это человек создал бога для себя
чорт возьми, согласна

pilaf4

Неправда, это человека Бог создал, что бы животным было интереснее
Да, вот только вышло совсем не то. Хотя кое-что в этом есть, да. Мир примерно такой, как он есть, но без животных или без людей представляется незавершённым и бессмысленным.
Вообще, в той цитате я более обращал внимание на второе и третье предложения, но первое вышло более примечательным.

Oleg446

да мир и с животными и человеками тож представляется незавершённым и бессмысленным.

borisnestorov

Кошек любят за красоту, правильное отношение к жизни и умение получать удовольствие из любого положения. Некоторые их, правда, не любят. Завидуют...

nikitin100

кошки и коты снимают напряжение
ЗЫ: конечно, коты ближайшие родственники тигров, львов , однако, "создавались" они, ИМХО, явно учитывая человеческие потребности)

mad2501

Я люблю просто потому, что люблю. Они со мной с самого раннего детства и я уже не представляю себе нормального уютного дома без кошки. Мой теперешний кот Вася со мной уже 7лет, он член семьи :D

sandish

любят кошек и собак потому, что они на ребёнка похожи и чем больше они похожи (играются бегают или внешнее сходство) тем больше их любят

А почему тогда некоторые кошек любят, а детей нет?

asgrig

и наоборот

sobol_polo

Никто почему-то не написал, что кошку больше всех других животных можно тискать и гладить. Собаку на колени обычно не посадишь (а тех, которых посадишь, чаще недособаками называют хомяка или крысу посадишь, но они бегают слишком активно - не так приятно.
А кошка может лечь на колени, свернуться клубочком и заурчтать так блаженно :D И будет долго лежать, и делать это с явным удовольствием, лезть на колени каждый вечер.
А еще кошки трутся о человека, ни одно животное, насколько я знаю, так не делают. И даже если знаешь, что они не ласкаются, а на самом деле просто тебя метят - все равно их сразу хочется на руки взять и затискать.
А почему тогда некоторые кошек любят, а детей нет?
Потому что дети кричат и мурлыкать не умеют, да и на ощупь кошки приятнее.

karim

особенно чужих ;)

Sergey79

мне кажется причина еще в том, что кошки около людей предпочитают спать. В общем, действительно в одной берлоге кошка и человек уживаются. Другим животным все равно нужен свой угол, клетка, нора. А кошки с удовольствием заменяют свою нору на человечье логово, и взамен делают его более уютным.

sandish

патамушта детей любить сложнее
Чужих детей и чужих кошек одинакого просто
если дети орать не начинают конечно.

spiritmc

> Другим животным все равно нужен свой угол, клетка, нора.
Кошатники, как всегда, распространяют свою обычную ложь.
---
"Я знаю правду! Все прежние правды --- прочь!"

med1k

какова правда?

sandish

Собаки тоже иногда на хозяйской кровати спят :p

spiritmc

Не "иногда," а всегда, если не предпринимать соответствующих мер.
---
"Narrowness of experience leads to narrowness of imagination."

spiritmc

>> А почему тогда некоторые кошек любят, а детей нет?
> Потому что дети кричат и мурлыкать не умеют, да и на ощупь
> кошки приятнее.
Потому что детей нет. Кошка --- это лучший друг одинокой женщины.
---
"Истина всегда конкретна."

karim

а у меня сабаки вызывают стойкое отвращение своей подхалимностьюи еще от них пахнет плохо и слюни текут

spiritmc

> от них пахнет плохо
Когда кошки ссут где попало, это тоже пахнет плохо,
а кошки, в отличие от собак, почему-то потерпеть не могут.
> слюни текут
А ты выбирай собак охотничьих или охранных пород,
а не вроде-красивых или "престижных."
---
"Истина всегда конкретна."

vlm78

Когда кошки ссут где попало, это тоже пахнет плохо,
кошки не ссут, ссут коты.

karim

потому что кошек надо держать в частном доме чтобы гадили на улице, им там самим прикольно ямы рыть
сабак тоже имхо

karim

все ссут, но коты могут делать это вертикально, например, на шторы

spiritmc

> кошки не ссут, ссут коты.
Расскажи об этом кошке моей знакомой.
---
"Расширь своё сознание!"

vlm78

где попало не все, не пизди.

vlm78

Расскажи об этом кошке моей знакомой.
твоя знакомая не умеет воспитывать кошек.

karim

че материшься?
ты утверждал что кошки вообще не ссут где по пало, а это явная ложь, даже одна и та же кошка может начать ссать к старости когда к ней маразм придет

karim

лучше расскажи как ты чужого ребенка воспитываешь =)

spiritmc

> твоя знакомая не умеет воспитывать кошек.
Очевидно, ты их умеешь воспитывать, а Куклачёву приз просто так,
по блату дали.
---
"Люди недалёкие обычно осуждают всё, что выходит за пределы их понимания."

karim

что-то ты нервный, тебе приемный сынуля в ботинки нассал штоле? =)

vlm78

Очевидно, ты их умеешь воспитывать, а Куклачёву приз просто так,
по блату дали.
твоя знакомая Куклачёва? :ooo:

asgrig

вы оба, я посмотрю, так вообще питрасяны

raushan27

Кошки самое точное материальное воплощение кавайности.
 Не все, кстати, любят. Некоторые ненавидят и .

sobol_polo

>> А почему тогда некоторые кошек любят, а детей нет?
> Потому что дети кричат и мурлыкать не умеют, да и на ощупь
> кошки приятнее.
Потому что детей нет. Кошка --- это лучший друг одинокой женщины.
Ерунда какая, знаю многих женщин, у которых есть дети (в том числе маленькие но они любят кошек.

stas911

В ответ на:
Те, кто не любил - вымерли. Естественный отбор однако. А вот с кошками все таки не понятно.

А кто ж тогда гей-парады устраивает, если они вымерли?

Sergey79

А кто ж тогда гей-парады устраивает, если они вымерли?
+1 все почему то забыли, что это натуралы размножаются путем рождения детей. А ненатуралы размножаются путем небольшого количества фрикций. Рожать им никого не нужно.

DEVIL095

Кошки - источник легкого диетического мяса. Они вкусны и хорошо сочетаются с овощами и зеленью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: