Путешествие в Европу дикарем

MSVU99

Ребят, а кто сам ("дикарем") путешествовал в Европу? поделитесь впечатлениями...насколько это дорого проделать студенту...т.е.во сколько это обошлось?
Или может дешевле ехать через агенство какое?
Веи спасибо за ответы.

a100207

Я ездил в августе - сентябре 2002. Автостопом.
Визу купил в агенстве. Сейчас вроде это дело прикрывают. Тогда стоило примерно $140 на три недели.
Еще с собой на еду около $100.
Спал под открытым небом. но по рассказам друзей у них в кемпинги можно пройти Со своей палаткой после 22:00 бесплатно, сделав рожу кирпичом.
Маршрут был такой: С.-Петербург – Хельсинки – Турку – Стокгольм – Хельсинборг – Копенгаген – Ганновер – Амстердам – Берлин – Минск и домой.
Питался на примерно 5-6 евро в день. Но это очень мало. Приехал я домой довольно похудевшим.
В общем много всего можно рассказать.

MSVU99

спасибо большон за ответ
при желании расскажи, пож-та, еще про твою поездку

bobrovaolga944

Лучше, по-моему, выбрать одну страну, поехать туда, сняв квартиру или гостиницу ... там в следующем году в другую и тд., это ИМХО
А , если по делу, то у меня знакомые ездили на своей машине, есс-но покупали визу и тд, ночевали в отелях и гостиницах
Как они рассказывали, расходы соизмеримы с турпутевкой агенства, но в таком трипе, говорят очень много плюсов (чё за плюсы я не воткнул, помоему они парили просто )

MSVU99

спасибо вот я как раз и хотела бы узнать про одну какую-нибудь страну ( желательно Австрию или Германию).

solaris_chel

в германии можно жить в студенческих гостиницах - от 3 до 20 евро в сутки в зависимости от города и условий... только туда желательно писать заранее и "бронировать" себе местечко

MSVU99

а ты уже так ездил? можешь что-то конкретное посоветоать?( местечко)?

Leon64

Да, мне тоже интересно, если знаешь что-то поконкретнее ( не обязательно Германия ).
2 Olyalya - это девушка.

MSVU99

sorry for misunderstanding

bobrovaolga944

У меня одна подруга после колледжа по-моему уехала в Германию нянькой работать в богатую семью
Говорит, что там очень любят русских девушек, которые любят детей
Вобщем, она щас живет в собственном доме в Швейцарии и радуется жизни (эта семья ее обеспечивает)
PS: ну это так , вдруг пригодиться , если захочешь зависнуть у немцев

klusser

Мы с другом едем на НГ в Австрию через Германию. Собираемся снимать домик, который нам нашли немецкие студенты (из России). Единственная проблема - визы. нам обошлись в 100 евро на человека. самолет до Мюнхена ~200уе туда-сюда. кароч мы хотим вписаться в 500~600 евро на 2 недели с учетом еды и катания по горам.
// Mess'a

stat7443291

в германии можно жить в студенческих гостиницах - от 3 до 20 евро в сутки в зависимости от города и условий... только туда желательно писать заранее и "бронировать" себе местечко

так же в крупных городах в Германии есть бомжатники , где можно бесплатно поспать на чистой простыне и с пуховым одеялом

Leon64

а во сколько обошелся дом?

solaris_chel

нет, я сама ими не пользовалась
хотя собиралась пожить там несколько дней в Аахене (поехать из другого города в гости) - договаривалась с ними, но поездку пришлось отменить, кажется, там стоимость места в двухместной комнате была около 8 евро
знаю двух девушек, которые с удовольствием пользовались такими сервисами...
и стопом не ездила хотя когда-то также собирались с географами, но не получилось...
про местечко - в большинстве своем немецкие города можно посмотреть за один день, разве что кроме Берлина и Мюнхена
(я, правда, там сама не была, особенно интересные истории про Мюнхен слышала, обязательно туда съезжу)
из тех, где была - очень приятный город Мюнстер, довольно красивый Ганновер, а вообще маленькие города-деревеньки - самое классное

stat7443291

забываешь про самый демократичный и интересный город Германии- Гамбург

solaris_chel

будет время - найду их сайты тогда напишу...
еще: во Франции, в частности Париже тоже есть такое, но по условиям проживания хуже и дороже - сама не была, но слышала от девушки там останавливающейся
кстати, может быть, Агунда в курсе - она их тоже как-то поругивала, только не помню, останавливалась ли она там сама

solaris_chel

не была
а если ты про время на "рассматривание" - знакомая жаловалась, что им там нечего делать было 3 дня - с немцем, у которого там жили родственники

stat7443291

фигасе, а я целый месяц находил ,что там поделать

klusser

по 150-200 евро с человека на шестерых

kartinka1

Говорит, что там очень любят русских девушек

Да, любят, и притом весьма разнообразно. На ультре было немало об этом креативов

MSVU99

т.е. получается 100 виза+150 домик+200 билеты=450,и на 150 жить две недели?
а в каком месте будете домик снимать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: