Где купить диван?

kisulj2009

Тыщ так до 12.
Интересуют как интернет магазины так и простые магазинчики, только не очень дорогие и с большим выбором. Поделитесь опытом :))

bredjuk

я купила клевый диван в цвет диванов

102938

походил по магазинам выбрал себе диван (дорогой ибо угловой)
узнал цену. заехал на стройрынок там на 7 штук дешевле вышел.
зы: стройрынок на пражской.

dhara360

Мы за 5600 купили в сентябре в ИКЕА, хороший раскладной. Правда потихоньку начинает скрипеть, но это конечно смотря как будешь обращаться. В общем за такие деньги рекомендую с чистым сердцем.
PS а вообще диван своей мечты сложно подобрать. Недавно домой купили за 35000, но и это в принципе не фантастика. Кстати недавно на форуме продавался вариант за тысячу, мне показался очень неплохой. Удачи в выборе!

kisulj2009

О, спасибо за ответы. Я просто насмотрелся уже сайтов. Но это какое то сомнительное удовольствие. Слишком все абстрактно :) Так что вот тоже думаю, в путь отправляться и своими глазами все глядеть.

marina355

Недорогие икеевские быстро разъе..ваются.

avsievich0904

На Ломоносовском проспекте ,д.23 кажется, совсем недалеко от метро есть магазин "Отечественная мебель".

rol72

+1
в доме напротив АРОМЫ (через дорогу). В полуподвальном помещении. Мебель там, конечно, не ахти, но недорогая и вполне добротная. Есть сервис доставки прям до квартиры (но он платный).

pita

за 300 рублей довезут до ГЗ, если у них заказов нет и машина свободна - то прям после покупки

yaponochka

В Ашане посмотри, уже знаю человек 5, кто там купил. У нас дивану полгода, всем довольны, вышел в 6000, плюс 700 р. доставка до ГЗ.

vabetsar

Купила свой здесь www.interyer.com

mmm3mmm

Мы долго выбирали диван, смотрели разные фирмы, ездили на выставки в ВВЦ.
В итоге по совокупности параметров выбрали Химкинскую фабрику "Петровичи".
Для нас плюсы были следующие:
1) Делают ту модель, которую мы искали
http://www.petrovichi.ru/marta.htm
2) Положительный опыт эксплуатации диванов, сделанных ими, у родственников.
3) Высокое качество исполнения. Отличные материалы тканевой отделки - турецкие, а не российские как у компании Фиеста, например. И действительно качество очень отличается. К сожалению, у нас все еще не научились делать качественные долговечные материалы.
4) Бесплатная доставка и сборка (по Химкам, мы там живем)
5) Цена
Делают диван порядка двух недель с той обивкой, которую вы выберете. Качество очень понравилось. Все прошито, ящик под диваном сделан из белых панелей. Нигде не видно мебельных скрепок, как это часто мы видели у других производителей.
К ним можно приехать и посмотреть изделия в выставочном зале. Добираться правда не очень удобно. Фабрика находится за какими-то гаражами, поэтому план проезда лучше распечатать.
А так всё очень неплохо. Если найдете подходящую модель у них на сайте, можете смело включить ее в свой список потенциальных покупок.

kisulj2009

ОО, Спасибо за ответ.
Сайт посмотрел. Здорово!
Я правда недавно был в "Цвете диванов" и мне понравился диван с механизмом клик-клак. Это как раз такого же рода механизм, что и у Марты :)
Только вот поискав немного в инете, влюбился вот в какой:

У кого-нибудь есть опыт общения с подобными красавцами? Что в нем может быть не так?

vabetsar

Если у него не предусмотрен механизм отката, то для того, чтобы разложить его(как и диваны механизма КНИЖКА)нужно пространство сзади дивана (то есть вплотную к стенке его не посавишь)
Мне тоже ооочень нравился похожий диван, но позже остановилась на другом тк в ГЗ особо не разгуляешься в пространстве.
ЗЫ сейчас юзаю такую вот еврокнижку, но в другом цвете

kisulj2009

Да, на счет пространства позади дивана я уже задумывался, но решил, что отодвинуть его на чуть чуть или придвинуть, не будет большой проблемой )
А у твоей еврокнижки какая из стенок модифицируется. Левая или задняя?

ibshmar

Еврокнижка на мой взгляд единственный вариант, который может обеспечить идеально ровную горизонтальную поверхность оптимальной жёсткости для сна и комфортные условия (без скрипов и проваливания) для разнообразной активности на диване. Всякие клик-клаки и аккордеоны своей конструкцией не убеждают.

dastym

У меня дома такой диван, только по моему заказу сделалаи темно-зеленый + светло-зеленый. В магазине стоил 16 штук, а на рынке - 12 =) Учтите, что тут еще посредники и доставка за 2000км =) Диван хороший, удобный, но к нему липнет пыль =(

dastym

А можно сайт, где посмотреть. И он нормально в асперке помещается? :ooo:

Sensor4ik

У меня такой (только расцветка другая). Из проблем - оба "уха" на одной стороне одновременно сложить нельзя, они друг в друга упираются. Поэтому чтобы вернуть их в горизонтальное положение, нужно раскладывать диван. Плюс при всех этих процедурах он довольно резво ездит по полу, регулярно его приходится ставить на место. Еще его ОЧЕНЬ неудобно транспортировать при переезде. Приходится фиксировать, иначе за что не возьмешься, он весь начинает складываться-раскладываться :)
Насчет места позади. У меня между диваном и стеной ~15 см, чтобы он раскладывался .

Sensor4ik

Еще очень советую перед покупкой тщательно промерять свою комнату, а не полагаться на стандартные 2 метра. У меня он в Б-913 влезал идеально, даже еще пара сантиметров оставалась. А в В-1013 уже пары сантиметров не хватало. Так и жил полгода с чуть-чуть наклоненным подголовником.

vabetsar

Насчет пространства, найди в магазине или на выставке аналогичный или такой же, посмотри все на месте... и сразу станет ясно
Про мой диван: модифицируется задняя стенка

vabetsar

У меня диван стоит в асперке поперек Но главные гемор - затащить диван в комнату... По-этому не советую покупать с ручками..... - не протащите. Сайт уже давался выше :cool:

kisulj2009

В магазине смотрел этот диван, и так ничего не упиралось. Можно было раскладывать эти уши даже в сложенном состоянии.

mmm3mmm

Диван твоей конструкции, почти такой же как и марта.
Но учти несколько особенностей:
1) И у марты и у этого дивана приподняты края по бокам. Это означает, что когда будешь спать голова и ноги будут несколько приподняты. Поэтому подушку придется использовать не очень толстую. К приподнятым ногам нужно привыкать. Так вот, насколько видно по картинке, у твоего дивана края подняты очень значительно. Советую прийти в магазин и попробовать полежать на нем. Лучше всего с подушкой.
У марты, кстати, та часть, которая спинка довольно ровная, ровнее сидения.
2) Обязательно узнай что у дивана внутри. Мы целенаправленно искали диван без пружинного механизма. Потому что с ним диван рано или поздно заскрипит. Наш же просто наполнен пенополиуританом, а потому плотненький и совсем не скрипит. Это очень радует на самом деле. Особенно в некоторых ситуациях :)
3) Смотри всё-таки на качество материалов обивки. Насколько они выглядят надежными и устойчивыми к протиранию/выцветанию.
А так - механизм классный. Действительно нужно немного отодвигать от стены, чтобы разложился, но это не проблема. Особенно через несколько недель, когда уже наступает лень и диван никто даже и не пытается собрать.

kisulj2009

Спасибо за подробные ответы, Андрюх.
Но у того дивана, что я хочу края отгибаются ) то есть если его разложить, то в идеале он должен быть ровным :) так что надеюсь спать будет нормуль :)

mmm3mmm

А ну тогда все нормально. Удачного выбора :)

elenavs15

Я правильно понимаю, что в разложенном состоянии длина твоего дивана 230 см? Почему бы не спать вдоль этой длины, чтобы подлокотники не мешали? :)

А цены у них на сайте есть? Или звонить надо?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: