Автошкола экстерном

nickname

хочу сдавать экстерном. где в москве можно попрактиковаться ездить на своей машине (ну то есть машина брата) без рисков получить щей от недремлющих сотрудников гибдд?

Arthur8

все эти гаи и гиббд не так просто придуманы, ты когда человека задавишь, долго потом его крик слышать из под колес будешь, наверное
p.s. я не давил, но представляю
p.s.s. никто тебе экстерном по закону сдать на права не даст

nickname

да вопрос даже не в том экстерном или не экстерном. вопрос где можно попрактиковаться самому (чтобы инструктуру не переплачивать вместо инструктора - брат. никого мы давить не собираемся) вопрос именно в этом и состоит - где есть места, где мало людей и нету гибдд

klusser

ты не поверишь, но в ГАИ ему дадут сдать экстерном )

Arthur8

ты не поверишь, но в ГАИ ему дадут сдать экстерном )
понял, аккуратнее через пешеход ходить буду
p.s. мудаки

klusser

ты наркоман?)

Arthur8

вопрос где можно попрактиковаться самому
на ком?

Arthur8

ты наркоман?)
две килотонны гашиша выжрал

stm7929259

Я сдавал экстерном официально, никто слова не сказал
В заяве надо писать "По самоподготовке", еще надо указать любую машину - типа на которой ты учился ездить
Практиковаться официально можно на специальных площадках - в конце мичуры есть такая

Zatto-1

на каких-нибудь площадках очевидно — их вроде немало
а каких щей ты собрался получать? за езду без прав только денежный штраф

FieryRush

где в москве можно попрактиковаться ездить на своей машине (ну то есть машина брата) без рисков получить щей от недремлющих сотрудников гибдд?
Нигде. Ездить можно только с инструктором на специально оборудованной машине.

FieryRush

Брату явно не жалко, что коробку передач раздолбают.

komarov

Ну может он за щи штраф считает. Все таки 5 тыр за каждую встречу с гибдд - довольно чувствительно.

Valeryk

торопись. Вносят поправки, чтоб только через автошколу можно было
Кататься ни на площадках, ни в городе нельзя. А можно на дорогах не общего рользования. Едешь в деревню, снимаешь участок соток на 50, асфальтируешь, делаешь разметку и ездишь сколтко влезет. :grin:
Практически без шуток. Потому что хоть дпс может останавливать без причны только на посту, а по факту причиной может быть подозрение в алкогольном опьянении. У гайцов глаз на таких как ты наметанный. У нас в городе они спецально ездят около тренировочных площадок и ловят таких самообучаемых.

lilith000007

торопись. Вносят поправки, чтоб только через автошколу можно было
Лет 5 этим пугают, причем автошколы в основном

Valeryk

да я знаю, но я буквально месяц назад на ленте прочитал про это. И все вполне серьезно.
автошколы вполне могут пролоббировать закон...

Logon

Я бы все таки оценивал плюсы-минусы...
Плюс в самостоятельном обучении только один - экономия денег.
Минусов больше - вряд ли то-то грамотно подскажет, искать площадку, опыт езда на которой не шибко то поможет при езде по городу.
Езд с инструктором по городу - это хоть минимльное, но привыкание к дороге, к светофорам, к движению. Пощемишься ты по проселочной дороге, сдашь экзамен и что?
Как-то психология у людей поменялась очень сильно - раньше права все таки подразумевали, что чел водить может (при СССР практически только через ДОСААФ права можно было получить, а там обучение было плотное в течении 4 месяцев сейчас же "взлет-посадка" и наличие прав уже ни о чем не свидетельствует

foxik

Кагбы в автошколах ещё месяц-другой "учат" правилам. По-моему, студент МГУ в силах за пару вечером и сам справится, чай не тервер ботать. И смело можно идти в ГАИ сдавать теорию экстерном. Я ещё никого не знаю, кто бы эту теорию завалил.
А водить можно научится и на частных уроках, даже летом дома на каникулах. У нас в деревне за 200 рублей тебя будет целый день инструктор катать, ещё чаем напоит и анекдот расскажет.

lilith000007

У нас в деревне за
если ты потом по деревне собираешься ехать, то проблем нету - катайся там с инструктором

Valeryk

Просто в москве инструкторы дико зажрались. Требуют больших денег и сложно найти такого, чтоб реально учил полезным скилам. Часто попадаются такие, которые любят ездить по дворам, где нет машин, либо постоянно давят на свой тормоз, а в траффик вообще не пускают.

foxik

Скажем, можно разделить обучение. Основным навыкам (где газ-тормоз, площадку) можно научиться и в деревне, законы физики-то одни. А автомобильным извращениям (заезд-съезд с МКАДа и пр) — уже в Москве.

Logon

Требуют больших денег и сложно найти такого, чтоб реально учил полезным скилам.
Ну откровенно говоря, озвучиваемые 500-600 рублей в час (с учетом езды на машине препода) - это не самые большие деньги.
Учитывая, сколько стоит жестянка, могу предположить, что "пожадничавшие" вполне могут в свой первый "бой" потратить гораздо больше.
ЗЫ. Это кстати касается и неучей, которые с инструктором для галочки катают

Logon

А автомобильным извращениям (заезд-съезд с МКАДа и пр) — уже в Москве.
суд по написанному, к автовождению весьма отдаленное отношение имеешь

foxik

Ты прав. Но одна знакомая брала уроки у московского инструктора, так она только на 10 занятие на большую дорогу самостоятельно выехала. Не вижу причин кататься 10 занятий именно в московском дворе.

lilith000007

Просто в москве инструкторы дико зажрались.
да вот хз
Я вот общался с инструкторами в Подольске + в Нижнем сестра наводила справки по обучению вождению.
Ситуация гораздо хуже - так как автошкол мало и поэтому задирают цены
В Москве все таки больше конкуренция

lilith000007

Но одна знакомая брала уроки у московского инструктора, так она только на 10 занятие на большую дорогу самостоятельно выехала. Не вижу причин кататься 10 занятий именно в московском дворе.
Не всякий инструктор тебя сразу в город выпустит, а 1-2 занятия на площадке помурыжит, чтобы составить какое-то представление о том, как ты водишь

dmitry131

Требуют больших денег и сложно найти такого, чтоб реально учил полезным скилам.
Собственно если бы хотя бы 90% инструкторов хорошо учили - вопрос для многих был бы закрыт.
Остался бы минимальный вопрос типа "как закрепить навыки площадки" (уверен, что после обучения тому или иному навыку полезно попрактиковаться но он как бы и сейчас возможен, хотя и геморройно (поехать в деревни и закреплять навыки там).
PS Хотя ща придёт слэер и скажет, что права надо купить, а потом уже думать :grin:

Logon

Но одна знакомая брала уроки у московского инструктора, так она только на 10 занятие на большую дорогу самостоятельно выехала.
У меня тесть-автоинструктор, причем судя по его дальнейшим взаимоотношниям с выпускниками - весьма неплохой, так вот по его словам в последнее время четкпрослживаютс следющие тенденции:
1. В начале заняя группы почти всегда найдтся человек, который влоб спросит - скольо нужно деег, чтоб на занятия не ходить, а права получить.
2. При езде по городу большинство "курсантов" реально отбывают номер - никаких предложнй и инициатив, откатал свой час - до свиданья. Желающих "поэкспериментировть" -еденицы.
3. 70-75 % учащихся - женщины, причем далеко не юного возраста

dmitry131

2. При езде по городу большинство "курсантов" реально отбывают номер - никаких предложнй и инициатив, откатал свой час - до свиданья. Желающих "поэкспериментировть" -еденицы.
Ты конкретизируй, потому что для многих (меня в том числе инструктор - он а-приори знающий человек и сам выберет нужную трассу (я лично учился у Михалыча и очень доволен, он сам выбирал куда ехать).

lilith000007

+1
Не понятно почему должна быть инициатива от ученика куда-то ехать?

Logon

куда-то ехать?
речь не идет про "куда-то ехать", а речь про то, что у курсанта практически не бывает просьб тыпа "а можно повторить перекресток?"

Logon

я лично учился у Михалыча
Дим, ты учился у моего тестя? :shocked:
вроде на момент ншего знакомства у тебя права уже были

sching

Сдала экстерном 2 недели назад на Лобненской. Сдала сама, правда, с 4-го раза. Но инструктор сразу сказал, что экстерном сдать город с 1 раза - это сверхредкость, если учишься с нуля, обычно с 4-5 попытки. Была сначала в автошколе, там за сдачу с группой предлагали доплатить к общему курсу 6 т.р., при обзвоне других автошкол выяснила, что так примерно у всех - об этом сообщают если только влоб спрашивать. Решила, что эту сумму лучше потратить на практические занятия, т.к. права нужны чтоб потом нормально ездить, а не держать на полке. Инструктор попался толковый, брал 600 р. за полтора часа. Первый раз ездили по закоулкам, где мало машин, он типа смотрел, чего от меня можно ждать. На 2-е занятие я ждала, что поедем на площадку, но он сказал, что площадка - это ерунда, ее можно освоить за пару занятий перед экзаменом, и что по его методе мы будем учиться в реальных условиях, велел развернуться и ехать в оживленный город. Страшно, конечно, было поначалу, ничего кроме дороги и машин не видела, но он все до мелочей говорил как делать. Потом со временем только подправлял, если тупила. Теорию выучила сама, для проверки перед экзаменом порешала билеты онлайн в и-нете. В общем, оказалось, что ничего сложного.

dmitry131

Дим, ты учился у моего тестя?
Я имею в виду Константина Михайловича, у которого часть АМ училась. Ты про него? :)

klusser

да вот хз
Я вот общался с инструкторами в Подольске + в Нижнем сестра наводила справки по обучению вождению.
Ситуация гораздо хуже - так как автошкол мало и поэтому задирают цены
В Москве все таки больше конкуренция
В Вологде ситуация абсолютно противоположная. Автошкол много и инструкторов частников тоже. Когда учился год назад то днем по городу наверное каждая третья машина была учебная.
И так как учеников мало а школ много то все демпингуют.
Я учился без автошколы у частного инструктора ( нашел его через газету бесплатных обьявлений местную) сначала за 250 рэ за 60 минут, под конец он снизил до 200 рэ.
Катался два месяца по 4 часа в день три-четыре дня в неделю.
Сдал в итоге со второго раза ( в первый раз город завалил).

Logon

Я имею в виду Константина Михайловича
не, я про другого Михалыча

stm7543347

Уже?

stm7543347

p.s. мудаки
Вильф, я экстерном сдавал. Так что ты уже одиннадцать лет ежесекундно подвергаешься неминуемой опасности.

popov-xxx25

ты наркоман?)
"Вилфред всяко имеет отношение к веществам"(с)Луркмор
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: