Теперь в СМИ будет запрещено упоминать о случаях как в Кондопоге

oofc

В ближайшее время закон о СМИ может быть ужесточен еще по нескольким параметрам. речь идет о запрете распространения в СМИ, включая электронные, сведений о национальной и расовой принадлежности и об отношении к религии потерпевших лиц, совершивших правонарушение, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В первом чтении поправки в закон, как ожидается, будут рассмотрены Госдумой в ближайшую среду.
По отношению к этническим преступным группировкам этакая омерта получается, пролоббированная на государственном уровне.
То есть, как в анекдоте получается - ж%па есть, а слова нету.

12457806

Не примут по слухам...

oofc

Ну, перед выборами может и не примут, а после - обязательно.

magrmagr

это правильный запрет

12457806

Обоснуй мнение, нитересно.

magrmagr

речь идет о запрете распространения в СМИ, включая электронные, сведений о национальной и расовой принадлежности и об отношении к религии потерпевших лиц, совершивших правонарушение, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.
зачем упоминать национальную, расовую или религиозную пренадлежность потерпевших, подозреваемых и обвиняемых?

atsel

зачем упоминать национальную, расовую или религиозную пренадлежность потерпевших, подозреваемых и обвиняемых?
Затем, что есть преступления, мотивом которых является национальная, религиозная или расовая рознь.

12457806

Для получения достоверной информации о происходяших в обществе процессов. Как ни крути, а эти процессы завязаны на религии, национальности и расах, помимо всего прочего.

selena12

будут писать "приехавший из Махачкалы", "житель Ингушетии" и т.д.
уже сейчас так иногда пишут

vamoshkov

ну если автор считает что это не нужно он и так этого может не делать.
А зачем запрещать?

grishakofff

о запрете распространения в СМИ, включая электронные, сведений о национальной и расовой принадлежности
Интересно, как сами же менты тогда будут фотороботы словесные составлять.

12457806

ЛКН == Лицо, похоже приехавшее в столицу из солнечного кавказского Дагестана

lexa245

Нах это не нужно.
Зачем лечить симптомы.

lexa245

ЛКН == Лицо, похоже приехавшее в столицу из солнечного кавказского Дагестана
1) Иди сцуко заботай карту страны в которой живешь.
2) ЛКН=Лицо Кавказской Национальности.
3) Иди пилять ботай логику ЛКН мог и родиться и вырасти в Москве.
P.S. Москва не есть пуп земли, чего вы так за нее ратуете, иногда такое ощущение что всем кто живет в Москве(причем не обязательно коренным) откровенно наплевать на всю Россию лишь бы в Маскве все было хАрашо

12457806

Откуда столько гнева на шутливый пост? Просто всех ЛКН менты будут называть так, как я выше описал, а ты уже по полу катаешься и пеной изо рта пол мызгаешь...

lexa245

Указал на ошибки явные, не злюсь нисколько , менты будут вероятнее всего говорить, что лицо еще подозревается в нарушении миграционного зак-ва(как намек на нац-ть).

12457806

Не, менты будут мой вариант говорить, с ошибками. Без ошибок у них никогда ничего не того...

Buxgalter

по моему глубокому убеждению, менты не докапываются по нац. признаку, ибо и меня, и некоторых знакомых иностранцев-"арийцев" останавливали не один и не два, и не три, и не четыре раза... проверяли документы, регистрацию, рюкзаки, сумки, сумочки.
так что херня и брехня это все про дискриминируемых ментами ЛКНов. делать им нечего, как со своим сомнительным образованием новые кодировки ЛКНам придумывать.

12457806

Ты как-нибудь постой у турникетов ментов минут 15, и посчитай, сколько раз менты остановят арийцев, а сколько раз Л ненашей Н

lexa245

Никто и не говорит про дискриминацию.
На улице им интересны токо субъекты которых без лишнего гемора можно обобрать.

lexa245

Ты как-нибудь постой у турникетов ментов минут 15, и посчитай, сколько раз менты остановят арийцев, а сколько раз Л ненашей Н
Хрень, как было сказано ментов в большей степени бабло интересует, потому и тормозят, так как % славян с нарушениями миграц-го зак-ва намного ниже. А также менты отличают не славянские народы проживающие в РФ. Поэтому они видят с кого потенциально можно поиметь, и большинство оных не относится к славянам и не имеют гражданства РФ.

mong

чтобы знать врага в лицо ?

mong

На улице им интересны токо субъекты которых без лишнего гемора можно обобрать.
что всем всем ментам ?
что же огда интересно всем всем дагам ?
интеречсно, ботвамэн похож на человека у которого можно отобрать деньги ?

stm75114904

кстати, да.

magrmagr

мотивы преступлений должны выяснять милиция и прокуратура.
СМИ вообще лучше как можно меньше негатива на экран выпускать.
Нечего запугивать население

magrmagr

ой вот только не надо говорить о том, что СМИ предоставляют нам достоверную информацию

kira-kulikova

по моему глубокому убеждению, менты не докапываются по нац. признаку, ...
Очевидно, настолько глубокому, что его предпосылки теряются в мутной воде...

...
 ибо и меня, и некоторых знакомых иностранцев-"арийцев" останавливали не один и не два, и не три, и не четыре раза... проверяли документы, регистрацию, рюкзаки, сумки, сумочки.
так что херня и брехня это все про дискриминируемых ментами ЛКНов.
...
На стройках в Москве работают в тм числе таджики. В основном, на тяжёлой физически, низкооплачиваемой работе. Доблестная милиция, зная об этом периодически совершала (когда правила были строже — ещё год не прошёл) "облавы", специально пригоняя на объект автобус или несколько. Забирали всех в отделение. Брали взятки, избивали, заставляли работать. Такие случаи известны и даже расследовались. Известно нападение этих замечательных стражей "правопорядка" на героя России Магомета Толбоева. Расстрел из табельного оружия мигранта из Таджикистана на станции метро. Ссылки легко добываются путём сообщения ключевых слов, вроде: "таджик милиция автобус толбоев" в любой действующий поисковик.

...
 делать им нечего, как со своим сомнительным образованием новые кодировки ЛКНам придумывать.
Как видно из практики, образование не всегда помогает лучше ориентироваться в ситуации, а иногда и потворствует заблуждениям.

sever576

На стройках в Москве работают в тм числе таджики. В основном, на тяжёлой физически, низкооплачиваемой работе.
какая жесть
только вот никто из них почему-то не стремится на свою солнечную родину из жестокой холодной Москвы

kira-kulikova

какая жесть ...
Нет ? Тебе всё нипочём ?

...
только вот никто из них почему-то не стремится на свою солнечную родину из жестокой холодной Москвы
Дам тебе бесплатный совет: избавляйся от привычки говорить за всех. Я знаю где ты можешь узнать про то, как и почему эти люди возвращались на Малую Родину, несмотря на 80% безработицу, фактически голод. Ты знаешь как прокормить 10 детей (или младших братьев да хотя-бы одного, не имея работы ? Поделись опытом.

sever576

а что ты сделал для голодающих суданских негров?
таджиков же не волнует, что через таджикистан и их соотечественников в Россию идет основной поток наркотраффика

kira-kulikova

а что ты сделал для голодающих суданских негров?
...
Тебе очень хочется знать ?

...
таджиков же не волнует, что через таджикистан и их ...
Эээ... Ты у всех таджиков спрашивал ? Нет ? Ну так и...

...
соотечественников в Россию идет основной поток наркотраффика
Ещё как волнует — потому, хотя-бы, что этот поток вовлекает всё большее число перевозчиков. Часто их заставляют насильно и с принудительным возбуждением зависимости.
Только вот при чём тут это ?
Теперь почти профессиональный вопрос: даже если б и не волновало вовсе, это оправдывает криминальную (в прямом смысле) российскую милицию ?

sever576

это оправдывает криминальную (в прямом смысле) российскую милицию ?
нет
так же как не оправдывает нарушение таджиками российского трудового, миграционного и прочего законодательства

MammonoK

о моему глубокому убеждению, менты не докапываются по нац. признаку, ибо и меня, и некоторых знакомых иностранцев-"арийцев" останавливали не один и не два, и не три, и не четыре раза... проверяли документы, регистрацию, рюкзаки, сумки, сумочки.
так что херня и брехня это все про дискриминируемых ментами ЛКНов. делать им нечего, как со своим сомнительным образованием новые кодировки ЛКНам придумывать.
ошибаешься. правильно посоветовали, постой минут пять и посмотри, кого они останавливают. 90% - кавказцы, среднеазиаты

MammonoK

. Известно нападение этих замечательных стражей "правопорядка" на героя России Магомета Толбоева. Расстрел из табельного оружия мигранта из Таджикистана на станции метро. Ссылки легко добываются путём сообщения ключевых слов, вроде: "таджик милиция автобус толбоев" в любой действующий поисковик.
Ну и что? Известно нападение таджиков на моего друга. Напали впятером, избили и отняли велосипед. Работяги, .ля. Так что совершенно непонятно, зачем ты привел какой-то частный пример. При всем том, что наша милиция, мягко говоря, не идеальна, проблем от иммигрантов значительно больше, на мой взгляд.
Строительные корпорации используют таджиков, как грязных вонючих рабов, практически бесплатную рабсилу, у которой нет страховки, гарантий безопасности, нормальных условий для жилья и тд. Как в древнем Риме. Только что плетьми их не хуячат.

kira-kulikova

нет
...
Так в чём подвох ?

...
так же как не оправдывает нарушение таджиками российского трудового, миграционного и прочего законодательства
Хе-хе. А ещё, ты знаешь, Земля — круглая.
Я, вообще-то не отрицал этого, но, есть 2 маленьких нюанса:
1. Нарушения (безвизового) миграционного законодательства, являются административными правонарушениями (поправь меня здесь, если неправ) — ответственность (по Закону) — штраф.
2. Законодательства трудовое и налоговое в гораздо большей степени нарушает работодатель. С "ним" силёнок "разобраться" нет, значит, а на бесправного раба (!) — так с милицией и с ножом и со "стволом"...

MammonoK

2. Законодательства трудовое и налоговое в гораздо большей степени нарушает работодатель. С "ним" силёнок "разобраться" нет, значит, а на бесправного раба (!) — так с милицией и с ножом и со "стволом"...
Нарушает и тот, и другой. Их силой сюда никто не вез. Поэтому бороться надо и с нашими компаниями, которые охочи до бесплатной рабочей силы, но и с нелегальными иммигрантами.

magrmagr

ты думаешь они хорошо разбираются в этом самом законодательстве?
работодатели - вот кто нарушает

MammonoK

То есть, ты считаешь, что они не понимают, что жить вдесятером в одной мизерной комнате, не иметь прописки, страховки и тд - это законно? Ты их за имбецилов держишь?

kira-kulikova

Ну и что? ...
Подсказка №1: милицию родную обсуждаем.

...
Известно нападение таджиков на моего друга. Напали впятером, избили и отняли велосипед. ...
Бывает. Я не утверждаю, что приезжие — ангелы во плоти.

...
Работяги, .ля. Так что совершенно непонятно, зачем ты привел какой-то частный пример. При всем том, что наша милиция, мягко говоря, не идеальна, проблем от иммигрантов значительно больше, на мой взгляд.
...
Проблемы с мигрантами — это и есть последствия ТАКОЙ милиции, в том числе. Милиция относится к ним так не потому, что расисты (хотя и такие есть а потому, что слабого всякий обидит. Сегодня: слыбые — таджики, а в 1937 слабыми все оказались...

...
Строительные корпорации используют таджиков, как грязных вонючих рабов, практически бесплатную рабсилу, у которой нет страховки, гарантий безопасности, нормальных условий для жилья и тд. Как в древнем Риме. Только что плетьми их не хуячат.
Да, верно.

sever576

мы вдвоем понимаем друг друга -)
я тоже считаю, что наши силовые структуры надо прищучить, чтобы они выполняли свои функции в полном объеме: если есть нарушение российского законодательства - человек высылается из России без ущемления его прав и издевательст со стороны правоохранительных органов

kira-kulikova

Нарушает и тот, и другой. Их силой сюда никто не вез. Поэтому бороться надо и с нашими компаниями, которые охочи до бесплатной рабочей силы, но и с нелегальными иммигрантами.
Только в борьбе на стороне закона, надо выбирать соответствующие средства.

marusja8101

Ты знаешь как прокормить 10 детей (или младших братьев да хотя-бы одного, не имея работы ? Поделись опытом.
почему это д.б. за счет России?
проблемы таджиков это проблемы Таджикистана, если не могут, ну что же, это чужое государство, пусть выкручиваются как хотят
з.ы. ты сам я думаю не торопишься делиться с нищими?

magrmagr

все ок
штраф за одного нелигала нынче 800 000 р
так что всех легализуют со скоростью света

nbjy

соглашусь

magrmagr

не держу
проблема жилья для них на втором месте
проблема выживания на первом
все вопросы к работодателям

nbjy

если есть нарушение российского законодательства - человек высылается из России без ущемления его прав и издевательст со стороны правоохранительных органов
+1
но дело в том, что ментам легче вымогать бабки из таких чернорабочих

magrmagr

недавно легализовал парочку
были счастливы
ну не знают они как и что им для этого делать

kira-kulikova

почему это д.б. за счет России? ...
Россия строит таджикам небоскрёбы за гроши ? Или обепечивает таждикам Манну Небесную ?
"Счёт" России лежит совсем в другом банке...

...
проблемы таджиков это проблемы Таджикистана, ...
Земля — круглая. Могу глобус показать.

...
 если не могут, ну что же, это чужое государство, пусть выкручиваются как хотят
...
Пусть.

...
 з.ы. ты сам я думаю не торопишься делиться с нищими?
Думай о другом.

nbjy

не знание закона.....

magrmagr

вопросы вины и ответственности вообще ни как с законом нынче не пересекаются
отсутствие денег...

nbjy

эт уже другой вопрос

marusja8101

Земля — круглая. Могу глобус показать.

лично я воспринимаю проблемы своих соотечественников несоизмеримо ближе чем проблемы чужих, "все люди братья" это так, в далекой перспективе
Пусть

у себя дома
Думай о другом
например, о том что ты разводишь "двойную бухгалтерию"

marusja8101

все ок
штраф за одного нелигала нынче 800 000 р
так что всех легализуют со скоростью света
значит еще хуже будет...

kira-kulikova

мы вдвоем понимаем друг друга -) ...
Обманчивое чувство

...
я тоже считаю, что наши силовые структуры надо прищучить, чтобы они выполняли свои функции в полном объеме: если есть нарушение российского законодательства - человек высылается из России без ущемления его прав и издевательст со стороны правоохранительных органов
Все довольны. Кроме таджиков, милиции, теневого бизнеса (другого всё-равно нет почти, в России). Недовольны будущие москвичи, ценами на метры (если платить строителям по "разумной" цене, "метр" тоже подскочит). Недовольны москвичи — убирать улицы и водить трамваи за такую зарплату никто не будет кроме приезжих — надо повышать тарифы ЖКХ... Могу продолжать ещё на 10-15кб plain text

marusja8101

Недовольны будущие москвичи, ценами на метры (если платить строителям по "разумной" цене, "метр" тоже подскочит)
не в гастарбайтерах тут дело, их влияние на стоимость минимально, если вообще есть

kira-kulikova

лично я воспринимаю проблемы своих соотечественников несоизмеримо ближе чем проблемы чужих, "все люди братья" это так, в далекой перспективе
Не в такой уж и далёкой, уверен. Но это не имеет прямого отношения к обсуждаемой теме криминальной милиции.

...
у себя дома
...
Ты тоже на улицу не выходи. Очередь за разрешением занимай с марта по май.

...
например, о том что ты разводишь "двойную бухгалтерию"
Я к "бухгалтерии" имею весьма опосредованное отношение. Подобные обвинения, должны быть хорошо обоснованы, но только лишь в том редком случае, когда ты принадлежишь к числу людей способных говорить не только ерунду.

marusja8101

дааа, в аргументации ты еще Топу 100 очков вперед дашь
предлагаю закончить наш спор, потому что на мой взгляд ты вместо доводов приводишь какие-то непонятные обрывки сознания...

kira-kulikova

не в гастарбайтерах тут дело, их влияние на стоимость минимально, если вообще есть
Интересно, зачем же тогда строители (и многие другие !) используют этот рабский труд, если оно мало влияет на "стоимость" ? Понятия "издержек" тебе знакомы ?

дааа, в аргументации ты еще Топу 100 очков вперед дашь
предлагаю закончить наш спор,
О чём спор ? Я не понял твоего сообщения с обвинением, как не понимаю попыток узнать о колличественном выражении моего желания/нежелания делиться с нищими.

потому что на мой взгляд ты вместо доводов приводишь какие-то непонятные обрывки сознания...
Пока я вижу обрывки сообщений ВильдШвейна в качестве тезисов твоих сообщений, но, почему-то с "вырезанной" "логикой" (какой-никакой)

svetik5623190

Вспоминается советский анекдот:
Сергей: А ты, жидовская морда, без очереди всё равно не пролезешь.
Мойша: Но по паспорту я русский!
Сергей: Но бьют-то не по паспорту....

sever576

Кроме таджиков, милиции, теневого бизнеса
вот уж чье мнение меня мало интересует
цены на метры зависят от откатов и доли города в строительстве, т.к. фактически все это оплачивает покупатель.

kira-kulikova

вот уж чье мнение меня мало интересует
...
А зря. На таджиках Свет клином не сошёлся. В обществе без правил (или там, где о них забыли на месте угнетённых может оказаться любой. Что и показывает практика.

...
цены на метры зависят от откатов и доли города в строительстве, т.к. фактически все это оплачивает покупатель.
Я всегда был уверен, как это подмечал ещё Воланд, с недвижимостью в Столице неладное что-то происходит. Неужели цены на неё совершенно не зависят от издержек на само, собсвенно говоря, строительсвто ?

12457806

Да, недостоверную сейчас. А будет еще более недостоверная и противоречивая.

sever576

> В обществе без правил ...
неплохо бы таджикам для начала самим выполнять правила этого общества
официально зарегистрированные работники имеют тут минимум проблем

kira-kulikova

неплохо бы таджикам для начала самим выполнять правила этого общества
...
Это какие правила ? Москва — один из самых криминальных городов мира по коррупции и не только. Объём теневой экономики в разы превышает "официальную". Приезжие чернорабочие оказываются в самом низу преступной "пирамиды" (НЕ путать с Авраамической матрицей!). Их нарушения для экономики страны, погрязшей в "откатах" — капля в море.
...
официально зарегистрированные работники имеют тут минимум проблем
Герой России тоже не имел регистрации? Или быть избитым за красивые глаза стражами порядка — это не проблема ? Может Герман Галдецкий перешёл дорогу в неположенном месте или "зайцем" в автобусе проехал ?

zulya67

законопроект внесен Мосгордумой и уже писали, что Госдума против его принятия. Очевидно, дело только за формальным голосованием. Что это сулит? Во-первых, сложнее будет знать, преступников каких национальностей больше всего. В относительном к общему числу представителей нации смысле. Во-вторых, сложнее будет знать, кого больше в каждой нации - героев или бандитов. В-третьих, фактически это приведет к напряжению обстановки на Кавказе. Потому что не будут писать нацию, но будут писать фамилию, а она если будет Магомедов или Айгукаев, то ясно будет что кавказская, и следовательно, все равно будет угадываться. Но при этом минус в том, что не будет конкретно указывается - какие именно кавказцы (хотя среди каждого народа есть разные люди).

vovkak

Москва — один из самых криминальных городов мира по коррупции и не только. Объём теневой экономики в разы превышает "официальную".
Угу. А объем твоего воображения в разы превышает норму.

sever576

И таджики вносят в криминогенную обстановку города свою лепту. Достаточно вспомнить как в одну из прошлых зим рабочий-таджик со стройки грабил девчонок рядом с МГУ.

magrmagr

город требует себе реально нереально крупную долю
ты прав, это не может не сказаться на цене жилья
да и откаты
потому и нужны таджики)

kira-kulikova

Угу. А объем твоего воображения в разы превышает норму.
У тебя есть норма для "объема" воображения ? Это как, внешнее ограничение на то, что ты можешь предствить ? Весело живёшь... Даже не знаю, рекомендовать ли тебе изучить материал по ссылке или твоё воображение с цепи сорвётся...

kira-kulikova

И таджики вносят в криминогенную обстановку города свою лепту. ...
Не спорю.

...
Достаточно вспомнить как в одну из прошлых зим рабочий-таджик со стройки грабил девчонок рядом с МГУ.
Бывает. Посмотри на рожи (хари) в ветки в разделе Common (или Current) "От ОВД МГУ" или что-то такое...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: