Какие справки нужны для перевозки кошки на поезде

Vali87

Если вдруг кто-нибудь возил свое домашнее чудовище домой на поезде, расскажите, пожалуйста, какие справки/бумажки для этого нужны?

gellaz

Точно нужна справка о прививках — идёшь в любую ветлечебницу, платишь, колют, дают справку.
Больше вроде бы ничего не нужно, но не уверен.
Однако в реале обычно люди бесплатно возят, максимум — рублей сто-двести проводнице.

defaler

Точно нужна справка о прививках — идёшь в любую ветлечебницу, платишь, колют, дают справку.
Больше вроде бы ничего не нужно, но не уверен.
Однако в реале обычно люди бесплатно возят, максимум — рублей сто-двести проводнице.
Справка о прививках точно нужна. Но с проводницей не всегда получается договориться. Поэтому проще свозить кису к ветеринару и сделать прививки. Тогда стражи вагонов точно не будут бухтеть.

CHICAGO

нужно взять еще кошачий билет
и заплатить за него

dmitry131

нужно взять еще кошачий билет
и заплатить за него
Гон.
Никаких кошачьих билетов не существуеют, оплатить нужно провоз ручной клади в 20 кг.
Ссылка

disepa

Замаскировать контейнер с клеткой под сумку и не надо платить и со справками бегать.

CHICAGO

это и имелось в виду, дурачок

Ariada

Постоянно вожу кошку в поезде.
Надо:
1. документы: если есть вет. паспорт. но его никогда не спрашивают, справку обязательно не только о прививках, но и специальную на поезд. В ветклиниках знают. Последние годы очень красивую большую бумажку с галлограммой дают. Обыкновенная справка действительна дня 2.
2. Билет можно купить либо перед отъездом, но только в этот день. Либо прямо в поезде - тебя проводят к старшей проводнице и она выпишет такой билет. Стоил чуть больше 50 рублей. Некоторые проводницы предлагают дать им денежку и ехать дальше, но я всегда настаивала на официальном документе. Его в поезде обязаны выписать, т. к. ты вполне могла не успеть простоять очередь перед отъездом, а заранее его покупать нельзя. Так спокойнее, когда всякие менты ходят по вагонам.
А вообще, по началу и так, зайцем моя киска ездила, ничего, прокатывало, проводницы обычно только перед выходом ее замечали. Просто не разговорчивая она у меня.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: