Как умирают города

stas911

Имхо, нарушена причинно-следственная связь. Город после пятидесятых испытал в силу чего-то там отток жителей, запустение, на развалинах расплодились ниггеры.

krot-312

для безинетных: много картинок, показывающих упадок города с 50-х по 00-х.

mong

на чернобль похоже
чё там случлось-то ?

mong

на развалинах расплодились ниггеры.
которые не восстанавливали развалины, а ещё больше их разваливали

stealth

>чё там случлось-то ?
Человечество осознало, что американские автомобили - гавно

algurov

сильный материал. но уж больно однобокий. что нигде жизни нет.

karim

в последний год в мск нигеров дофига стало

raushan27

В мск дофига стало не только нигеров.

karim

они заметнее

dimas922

чё там случлось-то ?
субурбанизация случилась
Там график есть об изменении численности населения Детройта в городских муниципальных границах. Население всей агломерации Детройта-Толидо около 6 млн. чел.
С конца 50-х элита и средний класс свалили в пригороды. В самом городе сначала остались пролетарии, которые вкалывали на Дженерал-Моторс, Крайслер и Форд, соблазнившись дешёвым жильём. Потом корпорации стали думать о рабочем классе и переселили персонал в более благоустроенные районы за официальной границей города. Центр превратился в чёрную дыру типа Гарлема, куда закономерно перехали жить люмпены и негры.
На фотках-театры и отели времён гангстерских 20 и 30-х годов, когда город был маленьким и компактным. Сейчас они нафиг кому нужны.
Даже у нас элита постепенно переезжает жить в подмосковье. Скоро окрестности Большого Театра превратятся в обиталище китайцев и хачиков.

MammonoK

вообще-то субурбанизация не только в нью-йорке случилась. это вообще типично для америки. но нигде нет такой жопы, кроме как в детройте.

dimas922

но нигде нет такой жопы, кроме как в детройте.
с чего ты взял?

78685

А в Чикаго как c этим делом?

MammonoK

Я так думаю.

narkom

Центр превратился в чёрную дыру типа Гарлема, куда закономерно перехали жить люмпены и негры.На фотках-театры и отели времён гангстерских 20 и 30-х годов, когда город был маленьким и компактным. Сейчас они нафиг кому нужны.
ты лучше скажи откуда ты это взял? Гарлем считается скорее исключением

fortezz

С конца 50-х элита и средний класс свалили в пригороды.
Не свалили и не капиталисты такие добрые, а просто в Детройте погромы белых начались, в отличие от NYC например

dimas922

Гарлем считается скорее исключением
Нью-Йорк целиком-сплошное исключение по отношению к остальной Америке
а вообще, можно посмотреть по стоимости земли в кварталах каждого конкретного города.
за исключением даун-тауна, центральные районы сильно проигрывают элитной переферии

dimas922

а просто в Детройте погромы белых начались
робокопа насмотрелся?

an242

В Чикаго с этим тоже не фонтан - черных 53%, на юге города даже днём показываться страшно. До 60-какаго-то года существовал закон, запрещающий продавать недвижимость чёрным в северной части города, поэтому она еще относительно чистая. Юг - это жесть, с пойманным внутри University of Chicago, где студенты бояться выходить за пределы кампуса... Правда и на кампусе по ночам грабят и убивают. А раньше этот универ был в очень фешенебельном районе...
В тех кварталах где живут чёрные такое ощущение что война или идёт, или только что кончилась...
В Gary, входящем в Chicago Metropolitan area, всё ещё хуже чем в Детройте...
Настоящим расистом можно стать только в Америке

MammonoK

Ага, по-моему в 64-м приняли закон, полностью уравнявший в правах негров и белых.

narkom

центральные районы сильно проигрывают элитной переферии в любом крупном американском городе
ты наверное имеешь ввиду районы типа Бронкса в Нью-Йорке. В моем мозгу они не совсем центральные просто

Lenn

да...жестоко....
вот это да....

sany81

+1

narkom

не только франция тоже канает, арабы.....

an242

Хорошо, перефразируем:
только в Америке понимаешь, почему они ниггеры
PS - кстати американцам очень непонятно как мы выделяем "хачей" - для них все ex-USSR - русские

sany81

Да? наверное, я там не была, и в Африке тоже

sany81

хотя Африка тут ни при чем

narkom

хотя Африка тут ни при чем

gsaxxx

В ответ на:
+1
достаточно встретить типичного нигера

sany81

не, типичные ниггеры здесь (в России) ведут себя очень даже нетипично

fortezz

робокопа насмотрелся?
Знакомые, живущие в буржуинии рассказывали

gsaxxx

я тут пока типичных не видел, зато довелось повидать типичных нигеров в чехии
этот экспириенс убедил меня в том что "ненавижу нигеров и расизм" (с)

olga58

вообще в 70-ые многие заводы начали перезжать из США в другие страны. В городе где я сейчас живу население сократилось в 5 раз с 1970 года (закрылся сталелитейный завод). Хотя наверное из-за климата (резкий континентальный) черных тут нету.

demiurg

Там у вас все алкаши? У меня один знакомый есть из Дулута.

78685

А вот кто Главные Друзья Нигеров:
Ашхабадцы познакомятся с американским кинематографом
Вчера в Ашхабаде открылся фестиваль американского кино, приуроченный к традиционному месяцу афро-американской истории в Туркменистане. Организаторы акции - Посольство США в Ашхабаде и Министерство культуры и телерадиовещания Туркмении.
Имхо лол
http://www.turkmenistan.ru/?page_id=3&lang_id=ru&ele...

MammonoK

приуроченный к традиционному месяцу афро-американской истории в Туркменистане.
Ад!

78685

Я думаю в знак благодарности афроамериканцы уже сложили хип-хоп о подвигах Туркменбаши и других туркменских батыров

olga58

я вот на улице алкашей не видел. хотя все возможно.

demiurg

Не, алкаш в смысле такой же, как я, например.

olga58

тут алкоголь перестают продавать в 10 вечера, зато через мост находится Супериор, Висконсин, и там такие магазины закрываются в 12 вечера. бывает что не успеваем, или не хватает, тогда туда ездим...

HOT-DOG

Черных везде много стало - вчерась вернулся из Филадельфии - первая столица США и тд -)
жили в центре города, на Market street - было такое ощущение, что попал в черное гетто! :-(
а вот в Техасе такого нет, тут негров до сих пор гоняют :-)

gsaxxx

лучшеб стреляли

a101

Там разве не мексы вместо негров? Много их?

mong

Когда там уже амирика загнётся-то ?
вы итам, давайте, помогите ей в этом !

MammonoK

olga58

голубые глаза, блондин(ка?) - чем не ариец(ка?)?

HOT-DOG

мексов много - но они ведут себя тихо, в отличие от черных

KLAYD

Нашествие чорных - не причина, а следствие упадка города.

MammonoK

А может и причина, и следствие?

natunchik

Расслабьтесь, чуваки! Понафотографировать всякого разного где угодно можно, а вообще Детройт сейчас выглядит вот так:

подробнее тут: http://dolboeb.livejournal.com/897655.html

MammonoK

Понафотографировать всякого разного где угодно можно

pasta1

в LA латиносы херачат чорных и вытесняют из их кварталов, вообще по впечатлением родственника нефтяника , который объездил весь мир посравнению с аргами,мексами, и особенно колумбийцами - хачи, негры , даже нигерийцы - просто дети.

natunchik

Чо сказать-то хотел?

RUSTEANA2003

Ты знаешь, это не Детроит так выглядит
Это ег даун-таун.
Больше чем уверен - справа от правого дома ничего подобного нет
также как и слева
Это маленький островок,
он занимает все пространство снимка, но за ним все совсем по другому.

RUSTEANA2003

Кто не верит - залезьте на гугле-мэп
небоскреб от сараюхи отличить можно даже со спутника

RUSTEANA2003

Забавно, что угол съемки решает многое
Одни и те же здания с правильным и неправильным ракурсом
На дневной фото стоит обратить внимание на задний план

stas911

и чо, лес какой-то на заднем плане =)

stealth

>и чо, лес какой-то на заднем плане =)
Маза это Виндзор, Канада

RUSTEANA2003

нет, это вид на юг
канада - на севере
2 дарм: просто имхо не совсем правильно говорить было FJ - так выглядит Детроит.

demiurg

Так во многих городах так. Financial Disctrict 10-30 высоток, а дальше 5-, 3-этажки. Ниггеры тут ни при чем

katrinmania

А лес где?

stealth

>канада - на севере
Кто-то объебался
http://maps.google.com/maps?sc=1&hl=en&output=html&a...

RUSTEANA2003

мда

natunchik

2 дарм: просто имхо не совсем правильно говорить было FJ - так выглядит Детроит.
Ну точно так же не совсем правильно было говорить топикстартеру, что именно так выглядит Детройт. Я ж не про то, что там всё прекрасно, а про то, что там есть места где вполне прекрасно, невзирая на.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: