Бесплатная экскурсия в Сандуновские бани

wsda32

Наконец-то позвонила Елена, пиар-менеджер Сандунов.
19-го апреля, в 18.00, состоится бесплатная экскурсия по Сандунам, в рамках празднования Дней культурного наследия в Москве.
Так что я, пользуясь служебным положением, набираю всех желающих из МГУ (и выпускников, конечно же!) на эту экскурсию.
Как экскурсовод, предупреждаю сразу: экскурсия только по Высшему мужскому разряду.
Я покажу все залы, расскажу историю основания Сандунов, и их развития, реконструкции в 19 веке. Много Гиляровского пересказывать буду, глава "Баня" в "Москва и москвичи".

Arthur8

а париться то планируется?

Andrey48

девки будут, пива сколько брать?

wsda32

а париться то планируется?
Нет. То есть, кто хочет, может перед или после сходить, конечно.Забыл самое главное: контакты. Пишите на sanduny.ru письма с заявками, Елена их примет.На сайте sanduny.ru есть и номера телефонов, если кому позвонить проще/удобнее.

wsda32

девки будут
Не знаю. Можешь их тут в форуме сам набрать.

golf67

экскурсия только по Высшему мужскому разряду
как это понять?

stm7543347

как это понять?
Мужская половина, отделение для блаародных (так-то дворянское, но купцы там тоже мылись).

maddog

РАсскажи вкратце своими словами что ето за бани. а то я только в москве 5 лет всего и не задрачиваю историю, так что даже не в курсе что это и чего там интересного.
По высшему мужскому разряду - значит будем там клеить влёвых девчонок и устраивать драки :)

algurov

будут напаивать и отправлять в Ленинград. на проспект Строителей.

wsda32

как это понять?
Так и понять. Мы экскурсии проводим только по Высшему мужскому разряды. То есть, в других разрядах экскурсий нет, туда можно попасть только помыться.

Voltey

Т.е. если и брать с собой женщин, то только падших, а обычным экскурсия заказана?

seregen-ka

РАсскажи вкратце своими словами что ето за бани. а то я только в москве 5 лет всего и не задрачиваю историю, так что даже не в курсе что это и чего там интересного.
Нельзя задрачивать на историю, ее просто нужно знать (чем, кстати, не могу похвастаться - посыпает голову пеплом но блин про "сандуны" слышал еще в школе. Старейшие бани с блэкджеком и шлюхамкрутыми интерьерами, фильм советские в них сняты некоторые
Лет так через 10 не удивлюсь, если чуваки буду также про алмазный фонд или вообще целиком про кремль говорить...
"Что такое МГУ? А где это?" от "масквчей" уже слышал.
ЗЫ че там на счет планетария, вроде открывают скоро ?

tsa_2004

Отличные бани, регулярно там парюсь, к сожалению не так регулярно, как хотелось бы.
В Москве довольно большое количество классных общественных бань:
Сандуновские
Воронцовские
Селезневские
Калитниковские
Востряковские - это только те в которых был я, полный список желающие найдут в интернете
Каждая баня имеет свои особенности по процессу, пару, традициям и истории, разные посетители в разное время, ведь компании складыаваются годами и настоящие ценители бань еженедельно посещают парную своей любимой бани.
В настоящих банях до сих пор сохранился принцип - все равны. В сандунах можно увидеть поддающим вышедшего из роллс-ройса миллионера
Сандуны - это во многом, но не во всем, образцово-показательные бани, где попариться (причем несколько раз в разных разрядах и в разное время) должен каждый.
"Кто в Сандунах не парился, тот Москвы не знавал" :)

golf67

а это чисто мужские бани?
интересуют смешанные и женские

powerlion

интересуют смешанные
это верное направление )
поддерживаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: