Поселение в ГЗ (4 -> 5)

a101

Я год жил в ГЗ, потом остался на лето, снимая ту же комнату, что и жил. В следующем году мне жить в другой комнате, а все мои вещи пока в первой. Как проще всего быстро переехать. Нужно ли сдавать комнату до того, как поселят в другую? Если да, то куда все девать? Возможно ли часть процедуры поселения сделать в понедельник, а не ждать 25? И, вообще, как она происходит. Чем то отличается от поселения на 4 курс из ФДС? Какие нужны бумажки?

sn0wsky

та ж фигня

Pavel_atom

нееее .... все направления должны уже находится у коменд ... только пропуск нада внизу получить ...
гемороя значительно меньше чем первый раз после фдса!

sn0wsky

я имел ввиду что у меня та же фигня, поэтому меня этот вопрос тоже интересует
да ещё наша к0менда в отпуск ушла

olga222

Нужно ли сдавать комнату до того, как поселят в другую? Если да, то куда все девать? Возможно ли часть процедуры поселения сделать в понедельник, а не ждать 25?
А что насчёт этого?

NinaRe70

IMHO, это как со своей комендой договоришься

a100117

А поделись опытом, пожалуйста...
А те мне тоже хоца знать как, что и когда делать. Что для этого нужно, а что не нужно.

antcatt77

Раньше было, что направление на поселение для 4-ых курсов сразу поступало к комендам.
т.е. при поселение надо было только придти к коменде и получить ключи от комнаты (потом еще можно было сходить вниз за пропуском).

a100117

А куда? В седьмой кабинет, где огромные очереди по спискам?

antcatt77

Что "куда"?

a100117

Идти вниз куда.

antcatt77

За пропуском-то? Да в 7, но там можно проходить без очереди, потому что пропуска выдает отдельная (дальняя) тетенька.

shubin89

А до 25 это сделать можно? А нужно предварительно выселиться из комнаты? То есть можно просто подойти на этаж, где буду жить, попросить ключи от комнаты и плавно начать переселение? Причем дадут ли их до 25 если попросить и там никто не живет?

a100117

Спасибо!

antcatt77

> до 25 это сделать можно?
Я не в курсе, когда направления попадают от низа к комендам.
> нужно предварительно выселиться из комнаты?
При переселении в другую комнату, коменды спрашивают справку о том, что ты все сдал на предыдущем месте.
ps
Возьми, да позвони коменде (или дойди ножками).

Smelov

короче, как было в том году...
я жил год в комнате, в ней же прожил все лето на контрактной основе до 23го августа.
23го пришел к Косовой, так мол и так хочу оплатить еще 2а дня (чтоб до 25го без гемора).
В ответ на что она просто посмотрела списки - удостоверилась что я буду жить в той же комнате следующий год и послала меня получать пропуск. В месте с новым (на след учебный год) пропуском мне выписали направление и я пошел к коменде. Вручил ей направление и все!
все это заняло минут 30, т.к. очередей в том году 23го еще не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: