Путешествие по Европе на авто

mayuka

Господа хорошие, вдоль и поперек изеъдившие нашу малелькую планетку, поможите советом, кто че знает, не корысти ради.
Задача: покататься на машине в Венгрии, Австрии, Швейцарии.
Есть: права, загран
Вопросы:
1. Через какую страну удобнее въехать?
2. Можно ли подать в турагентство документы и получить визу, чтобы с человеком поехать, если он живет далеко и в москву для этого специально приехать не может? (почта и пр. - все можно)
3. Какие проверенные турагенства можете посоветовать?
4. Бюджет сего мероприятия (срок - недели две)
Спасибо, кто поможет!

091069

Задача интересная.Но не пугает ли получение 3 виз? (венгрия, шенген, и швейцария)?
Я летом еду на две недели по венгрии (транзитная на 5 дней хорватии( ваучер).
Но я правду всегда езжу ( fly&drive)
На 2 недели расчитываю 3 килоевро на двоих.

lebuhoff

швейцария обязательна?
для нее отдельная виза нужна и отдельная песня.
лучше вместо нее германию или францию выбрать или на юг из венгрии махнуть в италию.
визу лучше получать в стране макс. пребывания (по правилам).
у австрии точно гемор с полным бронированием и оплатой отелей.
лучше посмотри венгрию по требованиям - она уже в шенгене.
въехать на машине можно через любую шенгенскую страну, так что смотри карту. прямиком Россия граничит только с прибалтикой и финляндией, но тебе явно через Украину ехать.
подать за человека можно и тебе, если он с тобой едет, либо нотариальная доверенность нужна. можно дьючелем выслать доки+паспорт и также обратно получить.
отели можно и самим заказать, мед страховку получить и необходимый пакет для авто.
а человек-то сколько? и ночевки в кемпингах или 5-звездочных отелях?

lebuhoff

венгрия уже в шенгене. :cool:

kshangin

Кажется, у Швейцарии что-то есть про транзит с шенгенской визой - но надо уточнять.
А въезжать - ну все через Польшу, наверное?

lebuhoff

транзитную надо получать. единственный вариант - это прилет в аэропорт женевы и выход на французскую сторону (там два выхода). тогда только шенген нужен.

lebuhoff

словакия еще есть в районе украинского Чопа.

Hisstar

бюджетненько можно в 1000 баксов уложиться, только все придется делать самим
Получать Шенген и вьезжать через Словакию (транзит по Украине) - самое дешевое. Только при получении визы в Словакию они зачем-то авиабилет требуют, но мне в прошлый раз национальную без него выдали, хотя потребовали. Это самый дешевый вариант (в 2000 руб до Вены уложитесь легко).
Насчет безопасного проезда на авто по Украине не знаю, сам планировал на перекладных так ехать.

mayuka

а человек-то сколько? и ночевки в кемпингах или 5-звездочных отелях?
спасибо большое за советы!
человека два, ночевка зависит от остального бюджета.
а в швейцарию точно отдельно визу получать?

lebuhoff

хотите узнать точно, сходите на сайт самого посольства.
единственный вариант, кому можно без доп. визы, с видом на жительство в стране ЕС.
а так вроде обещается с ноября в шенген она вступить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: