В Москве на Шмитовском проезде убит русский парень на костылях

zulya67

Евгению Ерёмину был 21 год.
Спасибо всем блогерам написавшим сюда,
мы пробили информационную блокаду всего за 6 дней!
В одном из спокойных и респектабельных районов Москвы произошло убийство. Житель дома №19 по Шмитовскому проезду, выходец с Кавказа, зарезал 21-летнего соседа по двору. Причины потасовки, завязавшейся в три часа ночи 1 сентября, выясняет милиция. Столичный бомонд, облюбовавший этот район, шокирован происшедшим.
В среду стало известно, что в ночь на 1 сентября в центре Москвы произошла драка между местными жителями и выходцами с Кавказа. Согласно сводкам ОВД Пресненского района, в результате потасовки скончался 21-летний Евгений Еремин. Его ровесник Евгений Есюнин госпитализирован с колото-резаным ранением груди. Об убийстве «Газете.Ru» сообщила политик и писательница Мария Арбатова, проживающая по соседству с погибшим.
Конфликт завязался перед дворовым магазином по адресу Шмитовский проезд, дом №19, около 2.00. «Мы стояли у дверей, а рядом у забора выпивали двое мужчин кавказской внешности. Один из них подошел к нам и начал знакомиться. Рассказывал, что живет в соседнем доме на пятом этаже, что у него сын нашего возраста и т.д., – сообщила «Газете.Ru» свидетельница произошедшего, просившая не называть ее имени. – Я ненадолго зашла в магазин, а когда вернулась, увидела Женю. Он был на костылях – у него нога сломана была. Они с другом вышли из дома за пивом. Кавказцы все еще сидели на стульях, поставленных у забора». Из-за чего вспыхнула ссора между молодыми людьми и «соседями по дому», собеседница «Газеты.Ru» точно не знает. Она лишь увидела, как началась драка: в ход пошли стулья, на которых сидели кавказцы, кулаки – и холодное оружие. «На Женю с ножом бросился этот седой. Мы ничего не успели сделать. Женя повернулся, сказал: «Меня порезали». И все», – рассказала она.
Мужчина, пытавшийся 30 минутами ранее познакомиться с молодежью, нанес 9 ножевых ранений Еремину, порезал Есюнина и убежал. Вместе с ним скрылся его приятель.
Вызванная скорая спасти раненого не смогла – Еремин скончался на месте. Свидетели убийства позвонили в милицию и вместе с оперативниками поднялись в квартиру преступника (ее номер он назвал сам в разговоре с местными жителями). Дома оказались сын и жена нападавшего, закрытые на ключ с внешней стороны. «Отец нас закрыл и ушел, я ничего не знаю», – объяснил из-за двери мужской голос.
На месте преступления оперативники обнаружили паспорт убийцы: им оказался 40-летний отец двух детей, имя которого следствие пока не разглашает.
Сейчас милиция проводит оперативно-розыскные мероприятия.
Родители Еремина узнали о смерти сына только вечером 1 сентября. «До этого нам никто ничего не говорил. Вечером на мобильный мне позвонил совершенно посторонний человек и все рассказал, – рассказал «Газете.Ru» отец убитого Анатолий Еремин. – Милиция в подробности тоже не вдается. Но у меня назначена встреча со следователем, возможно, что-то прояснится. Кто его убил и зачем – мы ничего не понимаем».
Похороны Еремина прошли 4 сентября.
«Первого сентября около 3 часов ночи на пульт 02 поступило сообщение о драке с применением холодного оружия около дома 19 по Шмитовскому проезду, - сообщили Стране.Ru в правоохранительных органах столицы. – Были ранены два неработающих молодых человека в возрасте 22 и 21 года. Один из пострадавших скончался в реанимации, другой находится в больнице. Установлено, что ранения они получили в ходе драки с двумя неизвестными людьми кавказской внешности. Конфликт возник на бытовой почве, ведется поиск скрывшихся с места преступления людей». Милиционеров сильно удивил интерес к заурядному делу. «Если вы посмотрите статистику, - отметил собеседник Страны.Ru, - то оружием массового поражения в нашей стране является обычный кухонный нож. Им совершается порядка 80% убийств. Только в Москве ежедневно фиксируются десятки преступлений с применением холодного оружия. Дети родителей, родители детей, соседи – соседей, друзья – друзей. Это абсолютно рядовой случай и не надо из него делать новую Кондопогу».
http://www.strana.ru/discussion.html?id=73439
Поправляю - убитый был работающим.
Кондопоги не делает никто, мои друзья чеченцы возмущены этим точно также как и мои друзья русские, татары и грузины.
Кондопогу делает милиция, которая не занимается своими прямыми обязанностями.
  Только что разговаривала с отцом убитого Жени, следователь чуть постарше погибшего явился допрашивать отца в день похорон. До этого доблестный милиционеры дали отцу адрес со словами : езжайте в криминальный морг, если вас не пустят, тогда поедете с нами. Конечно, не пустили. Самому пришлось договариваться с санитарами. Надеюсь, что нажим прессы заставит милицию работать и вести себя по-людски с убитыми горем родтелями. Пока признаков этого нет.
Буду рассказывать о проиходяшем в блоге.

Специально только что зашла в то самый магазин : за старшую продавщица Фатима лет пятидесяти, с трудом понимающая по-русски, с ней две молодые девчонки продавщицы. Та самая Фатима, на которую я месяц тому назад орала, что устроили притон, и что это не кончится добром. А она мне врала, что охранник наводит порядок, но сейчас он болеет.
- Где охранник? - спрашиваю и сегодня.
- Сейчас придёт, отошёл, - врёт Фатима.
  Ничего не изменилось, смыли кровь, всплакнули, забыли.
На двери появилась корявая надпись на листке бумаги об отмене продажи алкоголя после 23 часов.
  У магазина сидит новая молодёжь... пьёт всё тот же алкоголь.
http://m-arbatova.livejournal.com/

zulya67

Не надо шить мне ксенофобию с одной стороны, и вешать фашистские посты – с другой, они будут мной удаляться. Я живу в гламурно-пролетарском районе на Шмитовском проезде. Мои соседи вперемешку медийные лица, интеллигенция, жители коммуналок с рождения. В доме справа квартиры и Земфиры, и Насти Колманович, и вдовы Бодрова, и ведущего «Человека и закона» Пиманова… дом слева только заселяемая новостройка, но туда уже к моей радости въехали Юнгвальд-Хилькевич и Йошпе с Рахимовым. Ещё через дом живет Мария Слободская – возглавляющая комиссию Общественной палаты по нацпроектам и институтам гражданского общества, а дальше член той же Общественной палаты Калягин.
В нашем треугольнике один ночной магазин, но аура незыблемого совка в районе делала его совершенно своим и спокойным местом. В него все бегали в тапочках… Разве что проезжающие мимо оседали в двориках под грузом купленного в нём алкоголя и до утра выясняли отношения… девичьи голоса визжали до утра про «дала, не дала, женился, разлюбил», а «мужские всё больше про «ты меня уважаешь».
Чудная компания армян – они все были родственниками - прогорела, владея этим магазином, и они исчезли со своими певучими интонациями, сложными рецептами лобио, светлыми улыбками и предложением занести продукты прямо домой : « Мы ведь соседи!»
Магазин купил хрен знает кто, в нём исчезла охрана, стали сменяться продавщицы с трудом понимающие по-русски, и появилась своя чеченская «братва», проводящая вечера. Не по тому, что имела отношение к магазину, а просто, сняв квартиру в его доме, искала таким образом общения и приключений.
Первого сентября Лужков открыл супер-школу на Шмитовском, и об этом написали все газеты. Ни одна из них, включая «Московский комсомолец» на соседней улице, не написала о событии произошедшем в упомянутом магазинчике в 3 часа ночи 1 сентября.
Два парня – оба Жени – оба 21-го года, один из нашего подъезда, другой из соседнего, пошли в магазин за пивом. Женя из соседнего подъезда, рослый пловец-разрядник, был со сломанной ногой на костылях.
В магазине с ним вступила в диалог чеченская братва. На тему «иди сюда, брат, ты мне не брат, убери руки, отвали…» Женя на костылях мгновенно получил 9 ножевых ранений, Женя из нашего подъезда – одно.
Сегодня наш двор забит молодёжью в чёрном. Тот самый двор, в который выходил покурить Сергей Бодров, говоривший в фильме слова : «Не брат ты мне, сука черножопая…» Похоронили Женю, получившего 9 ранений. Женя, получивший одно ранение, сбежал из больницы на похороны. Девчонки сказали, что мать и беременную сестру погибшего Жени нельзя узнать.
Чеченцы сбежали с места убийства, по документам убийце 40 лет, у него двое детей. Судя по навыку – воевал. Война из Чечни выплеснулась в Москву. Пресса молчит, чтобы ничего не разжигать. Тем более, что у них на первое сентября по Шмитовскому проезду есть событие почище.
- Почему никто об это не пишет?! – спросили меня девчонки в чёрном, - О зарезанных кавказцах все газеты надрываются… а Женя всю жизнь прожил в этом дворе, чтобы в нём умереть?
Что я могу им ответить? Только написать сюда.

И ещё спросить, у кого есть опыт лишения магазина лицензии на алкоголь? Кто им их выдаёт?

mong

в чуваке на костыле увидели Российскую власть, неиначе.

cafepark

Я поражен. Неужели правда. Оказывается вот оно как близко ко всем нам.

Не понимаю, почему такая пассивная реакция форумчан ?
Что теперь ходить и боятся неадекватности лиц "кавказской национальности" ?
(Лично у меня несколько раз возникали похожие проблемы и почему-то именно с лицами "кавказской национальности", может моя внешность и манеры вызывают у них аллергию - не знаю;
и я могу примерно представить изнутри психологию ТОЙ ситуации, которая привела к УЖАСНОЙ ТРАГЕДИИ)
Нет не станем боятся и молчать, сплотимся и решим эту проблему !
Народ, впереди выборы, поэтому есть реальный шанс решить проблему инокультурной (прежде всего "кавказской") миграции в наши русские земли ! Для этого достаточно дать разыграть эту монету политическим партиям. Кто что думает ?
Возможно я не прав и сужу пристрастно,тогда, пожалуйста, исправьте меня.

P.S. Сразу скажу - никакой я не ксенофоб и не нацист.

mong

Нет не станем боятся и молчать, сплотимся и решим эту проблему !
ты скинхэд и фашист, тебя подкупили.

cafepark

ты скинхэд и фашист, тебя подкупили.
Нет, конечно. Просто скажи, где я не прав.

narkom

ты не прав, что слушаешь топа

mong

ты не прав что продался силам, которым нужно разжигание нац розни.

cafepark

ты не прав что продался силам, которым нужно разжигание нац розни.
Я никому не продавался. А что касается разжигания розни - ведь можно просто для вновь пребывающих в (традиционно) русские земли инокультурных людей ввести образовательный
ценз, строгий и точный учет потребности области (напр. Московской области) в рабочих и обязательный "испытательный срок" (вот пусть депутаты и продумывают как решить проблему без разжигания розни - главное - наличие политической воли ).
Вы согласны ?

narkom

не повторяй ошибки и не общайся на серьезные темы с топом, когда он тупит. А тупит он часто!

mong

Я никому не продавался.
как так ? вот тут человек даже диплом написал про таких как вы.
вот пусть депутаты и продумывают как решить проблему

депутаты не всесильны, им не решить этой проблемы.

mong

уймись, пожалста. тупишь здесь пока только ты.

sunlya

Да ты с Луны что ли свалился? Квотирование рабочей силы из дальнего зарубежья было всегда, с этого года - и из ближнего. Квоты на рабочих из стран с безвизовым режимом утвердили в середине января, в конце января для Москвы они уже были выбраны, в остальных регионах РФ квоты были выбраны к началу марта.

lenmas

Нет, конечно. Просто скажи, где я не прав.
Почитай соседний тред про восстановление Чечни, особенно слова 'а. Про костыли - это оттуда. А насчет разборок с чечней лучше не суйся, без тебя серьезные люди это решат. Немало копий тут уже сломано по этому поводу в форуме.

mong

откуда такие данные ?

cafepark

депутаты не всесильны, им не решить этой проблемы.
Т.е. Вы уверены, что обсуждаемую проблему не решить сверху без разжигания розни? Так ?
Но хоть как-то облегчить её можно. Например, выше я попробовал предложить три способа для её преодоления. Наверное и сейчас государственные мужи что-то делают в этом направлении, не владеете ли Вы информацией об этом?

sunlya

Вперёд на сайт ФМС РФ. Блин, в начале года столько судачили о том, что квоты для безвизовиков ввели нежданно-негаданно, сколько предприятий на этом поимели проблем. Только это не очень помогает

cafepark

Квотирование рабочей силы из дальнего зарубежья было всегда, с этого года - и из ближнего. Квоты на рабочих из стран с безвизовым режимом утвердили в середине января, в конце января для Москвы они уже были выбраны, в остальных регионах РФ квоты были выбраны к началу марта.
Спасибо, не знал.

mong

Вы уверены, что обсуждаемую проблему не решить сверху без разжигания розни? Так ?
да так.
Например, выше я попробовал предложить три способа для её преодоления.

это мёртвому припарка.
Наверное и сейчас государственные мужи что-то делают в этом направлении, не владеете ли Вы информацией об этом?

предложения какие-то есть, но все они по типу ваших.

cafepark

Только это не очень помогает
Вот сегодня, проходя мимо гордой походкой, меня толкнул некто - "лицо кавказсокй национальности". Я думаю проблема в некоторой малокультурности и отношении к другим людем, ну нет у них, наверное, в крови "возлюби ближнего(понимайте правильно, ближний - тот. с кем ты взаимодействуешь) своего как самого себя".

mong

не нашёл там подтверждения твоих слов

cafepark

некоторой малокультурности и отношении к другим людем
Зря написал, некоторые русские не более культурны, просто как-то не везет мне на "кавказцев". Никого не хотел обидеть и межэтнической розни не разжигал.

seregaohota

В 3 часа ночи за пивом - это круто. Я конечно хожу не за пивом правда, но я понимаю что и как и приключения на свою ж в случае чего я сам заработал.
Кстати таджика убили ночью. Может в прессе шум поднялся, хотя бы в сосайети на форум.локал тред может открылся? Лицемеры бля.
ведь можно просто для вновь пребывающих в (традиционно) русские земли инокультурных людей ввести образовательный ценз
Прибывающих. Для аборигенов (в смысле уже давно пребывающих на месте местных коренных жителей ) тоже неплохо бы образовательный ценз. Кто не прошёл - выселять.
Вообще в Америке как-то более-менее решена эта проблема. Да и такие случаи - дело полиции там. Полиция там не наша кормушка, да и государство тоже. Проблема глубже гораздо короче.
А за надписи на стенках после терактов 9/11 в стиле "бей арабов - спасай USA" там полиция тоже отлавливала и лет на 20 упрятывала. Сравните с заборами нашей родины. Так что худо-бедно приёмы решения таких проблем в многонациональных плавильных котлах есть. Не думаю, что Россия круче США в этом плане, все через это идут неизбежно. Кто на этом играет или кормится с государства и с этой проблемы и самой полиции как у нас - тот проигрывает в современном мире.
PS С коренными мы далеко не уедем - поинтересуйся сколько москвичей принимают в МГУ. И сколько их среди московских работяг. Так что мозги и раб.силу надо импортировать. Мы экстенсивно пытаемся за счёт притока развиться, как США. Да и Москва так же по отношению к России. Но ни это у нас путью из-за в.путной верхушки не реализовано как в США. Ни ресурсов людских как в Китае. Вот и болтаемся, как г в мочёном сортире. У Явлинского прилично бы получилось IMHO. Жаль только жить в эту пору прекрасную не доведётся ни мне, ни тебе (c) Некрасов
Не страна, а пилорама. Всё распиливают. Нерешаемые проблемы ещё защемят нам яйца, дай бог чтобы без такой крови обошлось как в 1917 и далее везде.

3deus

Прибывающих. Для аборигенов (в смысле уже давно пребывающих на месте местных коренных жителей ) тоже неплохо бы образовательный ценз. Кто не прошёл - выселять.
"прибывающих - пребывающих", спасибо, запомню.
Что касается темы, то продумать решение проблемы и обеспечить его исполнение - это дело властей. Мне хотелось лишь заострить проблему, ибо если нет "спроса" со стороны граждан, то чиновники и партии и не пошевелятся, так как это не даст им возможности набрать дополнительные политические очки.

lenmas

"бей арабов - спасай USA"
А как ты думаешь, почему это так они делали? Хотя вначале хотели чуть ли не всех арабов депортировать.

cafepark

Кто на этом играет или кормится с государства и с этой проблемы и самой полиции как у нас - тот проигрывает в современном мире.
Теперь понял, я (Anonymous = ) был не прав.
Проблему "инокультурных" нельзя разыгрывать как политическую
карту перед выборами, а нужно решать постепенно и на "холодную голову".
P. S. Вроде бы когда понял, как правильно, кажется странным, как это могло быть не очевидно раньше.

selena12

без тебя серьезные люди это решат
это кто?

gipopotusik

а вот еще, 3 сентября случилось
Столичная милиция расследует убийство студента. Накануне вечером у дома №2 по улице Бориса Галушкина было обнаружено тело 20-летнего слушателя академии МЧС. У него два ножевых ранения в грудь. Студент проживал неподалеку в общежитии академии. По словам очевидцев, юноша поссорился с другим молодым человеком, размолвка переросла в потасовку, в результате чего второй ее участник два раза ударил студента академии МЧС ножом в грудь и скрылся. Преступника ищут.
почему-то не дописывают, что произошло это у арбузной палатки, подозреваемый ЛКН и вечер у них - это 17:30. И сразу после этого ЛКН в районе ВДНХ ходили исключительно группами человек по 10.

mong

ну так, это ж не фашисты какие-нить писали, купленные.

gipopotusik

не пойму твоей логики - купленные фашисты пишут все факты, а настоящие граждане о некоторых умалчивают и кое что додумывают?

mong

хинт: для того, чтобы понять логику надо прочитать соседни тред про чечню и 111 млрд долларов !

Buxgalter

В 3 часа ночи за пивом - это круто.
ты вот тут в форуме частенько за полночь засиживаешься, а кто-то в домашних тапочках за пивом ходит, тем более если ларек во вдоре.
так что не городи чушь и не выгораживай отморозков, ок?

TOXA

PS С коренными мы далеко не уедем - поинтересуйся сколько москвичей принимают в МГУ. И сколько их среди московских работяг. Так что мозги и раб.силу надо импортировать. Мы экстенсивно пытаемся за счёт притока развиться, как США. Да и Москва так же по отношению к России. Но ни это у нас путью из-за в.путной верхушки не реализовано как в США. Ни ресурсов людских как в Китае. Вот и болтаемся, как г в мочёном сортире. У Явлинского прилично бы получилось IMHO. Жаль только жить в эту пору прекрасную не доведётся ни мне, ни тебе (c) Некрасов
Говори только за Москву. В моем родном Ульяновске, кстати, я тоже думал, что, мол, быдломасса, гетто, белые негры. Сейчас глянул- блин, а народец-то частично постреляли, частично сам образумился... в общем, жизнь на лад пошла. Люди работают...
Так что мозги и раб.силу надо импортировать

Один вопрос: а что будешь делать ТЫ? (любимый вопрос к работникам, которые предлагают что-то изменить в системе труда)
Какова будет твоя роль в стране? Типа стричь купоны? Ха! Обломайся! Знаешь ли, на умном человеке где сядешь- там и слезешь, поэтому ввозить людей умнее себя- глупо. Они сами тобой управлять будут. Ввозить глупее... спорный вопрос. Думаю, это тоже глупо, ибо нафига они нужны? Только в качестве тягловой раб. силы. Которую умные люди заменяют автоматикой
Итого: что остается?
Ответ: работать над собой.

lexa245

Царство ему небесное ...
Теперь выскажу свое отношение к случившемуся:
 Бить ножом человека на костылях - низость.
 Нельзя убивать человека если от него не исходила угроза,
 а тут явно против двух здоровых, один + второй на костылях,
 что бы там между ними ни случилось.
 Найти и посадить, на долго ...
Еще по сабжу скажу что, у таких преступлений 3 острых аспекта:
И они вытекают из важного принципа уголовного права - неотвратимости наказания(кстати упущенном УК РФ).
1) В целом у нас этот принцип работает хренова.
2) На Кавказе еще хуже(в свете всех событий) и естественно у криминального кавказца остается бэкап решение свалить обратно(тогда ему плевать на такую функцию уголовного наказания как предупреждение прест-й ).
3) Различие менталитета(само по себе это не проблемно) но как последствие "умелой" и "целенаправленной" нацполитики к этому прибавляется отсутствие взаимоуважения, а в некоторых случаях и нетерпимости, в результе естественно повышение бытовых прест-й.

mong

Различие менталитета(само по себе это не проблемно) но как последствие "умелой" и "целенаправленной" нацполитики
с этого момента поподробней.
почему не проблемно ? что за такая умелая нацполитика ?

zulya67

вот за такие прямые ответы уважаю

stm7543347

Бить ножом человека на костылях - низость.
Кого бить ножом можно?

atsel

Кого бить ножом можно?
Здорового хача, который угрожает тебе ножом.
Здорового - в смысле, не на костылях.

stm7543347

Следует ли перед этим сказать, что я его мама сыктым и дать ему номер моего телефона?

atsel

Лишние слова не помогут тебе ликвидировать опасность.

lexa245

В ответ на:
Кого бить ножом можно?
     Здорового хача, который угрожает тебе ножом.
Здорового - в смысле, не на костылях.
Можно и нужно. И не только оного, а любого кто угрожает своими действиями тебе, твоим близким или друзьям нанесением увечий или убийством. Способность действовать так отличает мужчину от труса, ибо трус он не был бы трусом если бы не ударил ножом боясь просто огрести 3.14дюлей.

magrmagr

убийца известен
мотивы пока нет
найти и наказать преступника задача милиции
наказать по заслугам
учесть все отягчающие вину обстоятельства, проведя всестороннее, беспристрастное и объективное расследование

mong

а зачем это и кому это надо ?

mong

ибо трус он не был бы трусом если бы не ударил ножом боясь просто огрести 3.14дюлей.
логика поражает. Наверное чечен, что ударил ножом чувака на костылях рассуждал так же.

lexa245

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
ибо трус он не был бы трусом если бы не ударил ножом боясь просто огрести 3.14дюлей.
--------------------------------------------------------------------------------
логика поражает. Наверное чечен, что ударил ножом чувака на костылях рассуждал так же.

Вероятнее всего так и рассуждал...
Не тупи и перечитывай пока не поймешь, а то получается что конструкция с таким количеством отрицаний взорвала твой моск ? или ты не согласен с тем что это трусость ударить ножом боясь просто огрести 3.14дюлей.

magrmagr

он не поймет

mong

или ты не согласен с тем что это трусость ударить ножом
не согласен.

mong

не считай себя умнее других.

lexa245

Тогда пилять озвучь свое видение того что это когда человек то бьет другого ножом при том что ему максимум что грозит это получить немного песдюлей !
Исправил.

mong

того что человек то что это когда бьет другого ножом при том что ему максимум что грозит это получить немного песдюлей !
а можно по-русски ? а то не ясно что ты думаешь.

mong

понял. это средневековая дикость, зверство, наглость и быдлизм.
но не как ни то, что можно было бы охарактеризовать высокими словами.

lexa245

Исправлено. Пишу с буки, благодаря тачпаду, иногда предложения становятся похожи на содержание шкафа блондинки из анекдота.

lexa245

Песец теперь трусость это высокие слова ...

mong

значит я тя не так понял.
в любом случае, нормальные люди решают проблемы при помощи СЛОВ.
Чуть-что начинать бычить и показывать свою спортивную подготовку - это удел зверей, это и есть трусость, ибо осознаешь, что ничего не можешь кроме того стучать в чан.

urchin

Вот скажи я правильно лидера заигнорил или нет и он таки умные вещи пишет?

mong

ну пока ничё особо умного не увидел. А так интересно, как мыслят наши братья с кавказа да юристы к тому же.

magrmagr

.
умнейшая мысль
вот только с тобой сколько не говори, а толку будет ноль

mong

вот только с тобой сколько не говори, а толку будет ноль
для начала со своими сородичами поговори. поглядим сколько там будет толку.

magrmagr

если брать конкретно сородичей, то говорить не надо

lexa245

значит я тя не так понял.
Чуть-что начинать бычить и показывать свою спортивную подготовку - это удел зверей, это и есть трусость, ибо осознаешь, что ничего не можешь кроме того стучать в чан.
В целом мысль здоровая, но слишком категоричная, возможность воспользоваться силой вместо убеждения это большой соблазн и большинство подвержено ему(аналогия как родители чаще пользуются властью и силой чем убеждением).
И ограничивает этот соблазн возможность получить самому, попасть под санкции гос-ва, и т.д.
Вот и чем гнилее(долго раскрывать аспекты духовной не полноценности потому заменяю этим словом) тем чаще он поддается этому, а чем трусливее тем его жертва слаба.
Вот я и УТВЕРЖДАЮ что НУЖНО УМЕТЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И ТЕХ КТО ТЕБЕ ДОРОГ когда такой субьект тебе угрожает.

mong

сразу бить в чан ?

mong

И ограничивает этот соблазн возможность получить самому, попасть под санкции гос-ва, и т.д.
как показывает практика - нихера не ограничивает.
Да и не нужно , чтоб ограничивал.
Ограничивать должен собсвенный мозг.
Вот я и УТВЕРЖДАЮ что НУЖНО УМЕТЬ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И ТЕХ КТО ТЕБЕ ДОРОГ когда такой субьект тебе угрожает

у этого есть и отрицательные моменты. осознаёшь какие ?

lexa245

Однозначно, если не словами, а действиями создает угрозу(угрозу увечий и смерти, тебе или твоим близким).
Предложи иной вариант если не согласен?

mong

Предложи иной вариант если не согласен?
предлагаю:
нормальным людям жить отдельно.
любителям побыть зверьми - отдельно.
все довольны.

magrmagr

не реально отделить нормальных от ненормальных

mong

отнюдь. более, чем реально.

magrmagr

рассказывай

mong

фэйсконтроль.
Психтесты.
и пр.

magrmagr

фейсконтроль?
у тебя на фейсе что написано?

sunlya

фэйсконтроль.
Как только ты сумеешь разработать мало-мальски приемлемый для массового испоьзования метод подобного фейс-контроля - тебя озолотят

Koldunel

вот за такие прямые ответы уважаю
+1, порадовал. не часто видишь, когда кавказец осуждает земляка.

mong

ну по внешнему виду уже можно многое сказать о человеке.

Koldunel

посмотри на себя в зеркало =)

mong

посмотрел, и что ?

Koldunel

раз и что, значит теперь окуни голову в унитаз.
а если серьезно - я к тому, что по лицу нельзя судить. предрассудки - имей, пожалуйста, у всех людей формируется мнение после просмотра чьего-либо лица, но нельзя это мнение выдавать за истину. вспомни хотя бы Федю. на самом то деле очень добрый человек

mong

а что у него злое лицо ?

Koldunel

ну это уже на любителя...

lexa245

И мой последний пост в этом треде, ИМХО этот прискорбный случай для многих тут(и не только) выступает инструментом манипуляций и навязывания своей точки зрения.
За несколькими исключениями не вижу постов выражающих скорбь или сожаление о смерти человека.

lenmas

Просто когда повторяется уже сотый раз, и ничего им за это не бывает, то как-то бессмысленно становится выступать. Сил уже не осталось.

seregaohota

кто-то в домашних тапочках за пивом ходит, тем более если ларек во вдоре
Я по ночному городу хожу пешком, и даже в окрестностях злачных мест, да и туда ночью хожу бывает. Только это мой выбор и мои приключения на мою голову. Если в окрестностях своего дома я ориентируюсь, то я даже знаю где вероятность огрести больше и в какое время. Тем более в микрорайоне милиция об этом даже в школах детям на спецуроках говорит. А где не говорит, значит мышей не ловит и не тем занимается.
так что не городи чушь и не выгораживай отморозков, ок?
преступник должен сидеть в тюрьме - покажи мне пальцем где я его выгораживал
Только надо найти и доказать, а не пытая выбить признательные показания из первого подвернувшегося. В квалификации нашей ментовки сильно сомневаюсь. Слишком большАя часть милиции в ментовку превратилась.
Кормушкой трудно бороться с бандитами. Государство как суперкормушка для суперлюдей тоже не на жизнь обычных людей заточена. Плакать что СМИ, сломанные вертикалью власти для ясно каких политических целей тоже превратились в свиное корыто и не хрюкают по критически важным для общества вопросам - ну знаете. А кому противно у корыта - тот или сам сбежал или в лучшем из миров. Надеюсь понятно моё сугубо личное понимание причин и следствий в нашей родной стране?
Потерявши голову по волосам не плачут.
Наивно понимание ситуации русскими наци, что они порежут-постреляют и проблемы решатся (например национальные) и всё устаканится и встанет на место и все будут знать своё место из страха не перед государством и законом и порядком в нём, а перед ними, русскими нац. бандитами. Не встанет, не решится. Бандитизм рождает ответный бандитизм, только случайные люди страдают.
Мочите друг друга. Мочите голуби, мочите. А в это время пилят страну. Все при деле, у кого похороны, у кого что. Бля*ь, слов нет
Это как мордобой автомобилистов в московских пробках примерно. Потому что можно было при сносе пятиэтажек как спецы говорят сделать по типу западных городов кучу параллельных улиц и начала бы решаться проблема. Только чья-то жена не получила бы выгодные участки под застройку, например. А бить друг-другу морду, что ты мне в авто въехал в московской пробке - это грамотно. Ну прям как в нацвопросе.
Да и в том конкретном магазине где порезали обанкротились предыдущие хозяева не потому ли, что власти совсем не тех мышей ловят? И т.д. и т.п. Эх Русь, птица-тройка, куда несёшься ты, дай ответ! Не даёт ответа. (c) Гоголь
IMHO Россия и Москва теряет одну историческую возможность за другой. Я даже не уверен, что это мирным путём уже расхлебается, мрачновато как-то. Баррикады на месте точечной застройки уже наблюдались. Посмотрим под каким знаком следующие 4 года пройдут.

oKutsenko

Respect.

marusja8101

хватит грибы жрать перед тем как на форум зайти!

seregaohota

Вумный как океан?

seregaohota

наконец-то руки дошли до ответа
Говори только за Москву. В моем родном Ульяновске, кстати, я тоже думал, что, мол, быдломасса, гетто, белые негры.
прикольное отношение к людям, посочуствовал бы лучше сирым
Сейчас глянул- блин, а народец-то частично постреляли, частично сам образумился... в общем, жизнь на лад пошла. Люди работают...
Часть бандитов в лучшем из миров, а часть на повышение пошла? Умильная картина, что и говорить, а я-то наивный думал что мафия всё киоски бомбить будет и до уровня страны не доберётся. Теперь мне спокойно что они образумились - как увижу передачу про мэра он же глава местной преступной группировки Винни Пух, смотрящий над городом - скажу сам себе чур меня, они все хорошия, начиная с самого верха, изыди, аминь.

"Лев прыгнул" как прогноз был про родную мафию лет 15 назад, Гдлян что ли. Лев не только прыгнул, он уже сидит на шее нашей родины.
Так что мозги и раб.силу надо импортировать
Один вопрос: а что будешь делать ТЫ? (любимый вопрос к работникам, которые предлагают что-то изменить в системе труда)
Какова будет твоя роль в стране? Типа стричь купоны? Ха! Обломайся! Знаешь ли, на умном человеке где сядешь- там и слезешь, поэтому ввозить людей умнее себя- глупо. Они сами тобой управлять будут. Ввозить глупее... спорный вопрос. Думаю, это тоже глупо, ибо нафига они нужны? Только в качестве тягловой раб. силы. Которую умные люди заменяют автоматикой
То ли идеализм, то ли идиотизм
Я эта самая раб.сила с мозгами и есть, пролетарий умственного труда. Может ты мне хочешь сказать, что квартиры москвичам не бригады из Твери, Владимира, ..., Молдавии в конце-концов отделывают? А улицы кто убирает? Предлагаешь крепостное право что ли, где родился - там и пригодился? Движение людей по стране, да и по планете - залог более динамичного развития. Т.к. мозги с раб.силой как и другие ресурсы редко по районированию совпадают с потребностями. Спрос-предложение... (Кроме того прессинг бегущих в благополучные районы вешь позитивная IMHO - заставляет как обратная связь решать проблемы, третьим миром Европа например сильно озоботилась, кордоны с полицейскими катерами проблему не решат.)
Тут есть конечно аспект бездарного управления страной, стаскивания всего в центр, (например Газпром в Питер из Омска тащут т.к. кому-то лично захотелось, и много других примеров разрыв в зарплатах и прочее. Вот и стоит Россия перекособенившись, не упала бы. Это и стране боком выходит, и Москве. В США зарплаты в столицах или на периферии не сильно отличаются. У нас по провинциальным вузам не редкость 2 тысяч рублей зарплата, если бы ребятам от армии откосить не надо было бы - ассистентов не было бы. Про секретарей на кафедрах. Слов нет, помолчу лучше. Государство не только в этой области мышей не ловит.
Итого: что остается?
Ответ: работать над собой.
И станем все поголовно чемпионами мира по пауэрлифтингу, или Нобелевку отхватим. Рождённый ползать - лети! Идеализм. Надо работать над, собой, но наследственность есть. Не растёт кукуруза за Полярным кругом, а Хрущёв надеялся. Ввозить бананы приходится, и людей тоже.
% москвичей в МГУ ниже % населения в ней в силу как ни странно IMHO большего развала среднего образования, .т.к. в провинции учителя за копейки ещё работают по инерции. Уходит поколение, наступает окончательный пи***
Особенно это проявляется где все руководящие начальники на всех уровнях начиная с непосредственного под себя гребут. А у нас по стране это типично, система.
В общем мой тезис прежний, Россия расплачивается за систему управления, это причины многих ужасов в стране включая налог жизнями.
8 годовщина взрыва домов в Москве. Помянем.
Что ждёт нас дальше - трудно сказать. Ничерта не сделали ведь. Реформа ЖКХ наследнику остаётся, армия, межнациональные трения... Если болезни загоняются под спуд, наше ТВ как больной человек сам себе внушает "я здоровый, я здоровый!" - наступает рано или поздно кризис. Безрадостно как-то, экономический рост нефтяной. На нефтяной игле страна сидит и ей хорошо. И идёт передел, кто дозу выдавать ей будет.

MammonoK

Не надо никого импортировать. Твои же дети потом тебе спасибо скажут. А если вокруг них будут огромные выводки хачей, молдаван и цыган, то они тебя ногами по лицу "в благодарность" отходят, когда узнают, что ты был не против их завоза в массовых количествах.
Откуда ты такой взялся? Тебе примера Франции, Германии, Англии мало? У них там машины жгут этнические французы?

mong

имхо, его надо в чечню на полгода без автомата. Для профилактики. А то теоретизировать тут вся горазд, пусть проверяет свою теорию на практике.

seregaohota

Вы с топом тупые, чи шо? Вы топите страну, думая что её спасаете. Вашими благими намеряниями мощена как обычно дорога в ад. То, за что вы ратуете, вам только кажется благом. Если Россия не импортирует рабочие руки на Дальний Восток скажем, то эти руки сами его приберут к рукам. Только это уже не внутренние руки будут, а внешние.
Статейка для примера с инопрессы свежая.
Демографический кризис в России ("The International Herald Tribune", США)
Среди промышленно развитых стран Россия переживает беспрецедентное падение численности населения
Джуди Демпси (Judy Dempsey 07 сентября 2007

Россия переживает трагедию миллионов: после Второй мировой войны прошло шестьдесят лет, а ее жители - в мирное время - умирают раньше, чем их бабушки и дедушки при Сталине. У них рождается меньше детей. Многие умирают от болезней, связанных с употреблением алкоголя.
После распада Советского Союза в 1991 году, несмотря на беспрецедентный рост экономики, который, как ожидается, в этом году благодаря высоким ценам на нефть составит 7 процентов, тревожные тенденции ускорились. Казалось бы, российский народ должен пожинать плоды роста - но этого не происходит.
- В стране ужасный демографический кризис, - говорит Николай Петров, специалист по проблемам российского общества из московского Центра Карнеги. - В следующие 20 лет России необходимо будет 20 миллионов мигрантов, чтобы компенсировать нехватку рабочих рук. Впервые снижение общей численности населения сопровождается сокращением его экономически активной части. Это явление чревато самыми серьезными последствиями для экономических и стратегических амбиций России.

yurimedvedev

- В стране ужасный демографический кризис, - говорит Николай Петров, специалист по проблемам российского общества из московского Центра Карнеги.
Интереснее было бы послушать какого-нибудь Алексея Иванова, который не связан с иностранными организациями.

lenmas

Слабо выехать из Москвы куда-нибудь в глубинку поднимать Россию?
Мне вот слабо, поэтому я помалкиваю. А рассуждать, при этом живя припеваючи, может любой москвич.

seregaohota

Примерно то же и говорят, да и официальная точка зрения что без этого труба. Ибо спилась Россия.
to швайн: Если бы у нас межнациональные трения выливались в десятки сожжённых машин в год. А то у нас в десятки трупов в год выливается.
Кроме того замечу, что этнические французы сделали противоположный тебе вывод, что они недостаточно адаптировали и научили детей эмигрантов, а без образования те не могут найти работу.
Может мы поумнели на Францию глядя и у нас срочно нашими властями запущена программа адаптации-обучения, министерство адсорбции создано как в Израиле?
Вот и я всё о том же, бабло грести и играть на напряжённости особого ума не надо, но судя по тому как разгромили Кремлём же созданную Родину Рогозина после их предывборных призывов очистить столицу от мусора - Кремль сам ужаснулся какого джина из бутылки выпустил.
Процесс миграции идёт неизбежно, в силу объективной потребности страны и объективных закономерностей развития всего мира. Сколько ножами не махать с обеих сторон - ничего этим не решить, только загоним себя на задворки цивилизации. А мы и так уже одной ногой там и сплошная показуха, вся технология считай сдохла.
Может вы с теми бабами, что в наших деревнях за приезжих китайцев замуж начали выходить и детей рожать - пойдёте разбираться? Скажите им что непатриотично это, что надо за родных алкашей выходить. А по мне так это прогресс, хуже если эти китайцы в виде их армии сюда придут когда тут полный голяк будет. Просто так у них в школах Сибирь временно утраченная территория. Достукаемся своим махровым национализмом размахивая - у них одна армия больше населения нашей страны. Или может они менне динамично развиваются, в армии у них дедовщина, сама армия кормушка и отстой?
Пи*деть по нацвопросам не подумав не надо. Т.к. ваша болтовня кровью писана.

seregaohota

На личности переходить - это пример демагогии и манипулирования в разговоре.
Слабо выехать из Москвы куда-нибудь в глубинку поднимать Россию?
Мне вот слабо, поэтому я помалкиваю. А рассуждать, при этом живя припеваючи, может любой москвич.

А я чем занимаюсь? Это моя жизнь и есть, и она разная.
Я не москвич, и заеб*лся расхлёбывать говно, которое со всех уровней управления льётся, т.к. допущенные к столу карманы набивают, а не судьбами людей озабочены. Страна, область, город, и т.д. вплоть до непосредственного начальника. Взятки и проплаченные решения, дома на головах строят, ну ты знаешь - краны например в Питере с трупами на слуху каждый год падают. Потом как пожар - к дому не подъедешь, ГАИ подписало что по нормам всё ОК для стоянок машин, лишние трупы на пожаре. И т.д. и т.п. IMHO по многим параметрам Россия у черты, а то и за ней. Пара песенок
Бывали хуже времена, но не было подлей.
Времена не выбирают - в них живут и умирают.

popov-xxx25

Примерно то же и говорят, да и официальная точка зрения что без этого труба. Ибо спилась Россия.
Ты спился или ты не Россия? Иди уже тогда бомжуй у метро.
Песец ты интеллигент.

kira-kulikova

БОльшая часть тяжких и особо тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения и людьми, больными алкоголизмом в России. Читай решения Государственного Совета РФ. Если это не аргумент, то для тебя нет аргумента в принципе.

seregaohota

Примерно то же и говорят, да и официальная точка зрения что без этого труба.
Вот Путину поверите может. Советую аккуратно прочитать - совет безопасности просто так не собирают, и там цифры есть и ещё кое-что

Вчера президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета безопасности, посвященное вопросам миграционной политики. 23 марта ее обсудит Госсовет. Как пишут центральные газеты, Путин призвал создать в России более комфортные условия для миграции из стран СНГ: в условиях убыли российского населения без притока мигрантов уже скоро может затормозиться экономический рост.
Президент признал, что у России до сих пор нет эффективной иммиграционной политики, пишет «Коммерсант». "Нам нужно прекратить незаконную иммиграцию: она должна быть осмысленной и идти на пользу государству, а не создавать проблемы межконфессионального и межнационального характера",— заявил Владимир Путин, отметив, что сегодня в России находится около 4 млн незаконных иммигрантов. При этом президент высказался в пользу выработки четкого миграционного законодательства. "Мы должны создать и научиться пользоваться современным, демократическим, но строгим законом, регулирующим различные сферы нашей деятельности, в том числе и миграционную сферу, - пояснил он. - Кроме того, мы должны научиться сами и научить всех своих граждан вне зависимости от их национальной принадлежности соблюдать закон страны, в которой они проживают".
Путин пересказал все основные идеи российских демографов, уже много лет бьющих тревогу по поводу убыли населения и сокращения миграции, пишут «Ведомости». “Известно, что трудоспособное население России уменьшается, и уже в ближайшем будущем это может негативным образом сказаться как на росте экономики, так и на возможностях исполнения ряда социальных обязательств”, — констатировал президент. И при этом “динамика миграционных процессов с каждым годом теряет свои темпы” и “иммиграционный приток сегодня уже не компенсирует естественную убыль населения”, как в 1990-е гг. По мнению Путина, тому есть несколько причин. Во-первых, это “пресловутые административные барьеры” на пути людей, желающих законным образом оформить свое пребывание или право на трудовую деятельность в России“. Во-вторых, отсутствие целостной системы мер социальной защиты мигрантов. В-третьих, недостаток достоверной и точной статистики о миграционных процессах, в том числе о потребностях страны в трудовых ресурсах. При этом, по мнению Путина, миграционный процесс характеризуется региональной неравномерностью: “в отдельных регионах страны возникают довольно острые ситуации в связи с резким притоком иностранных рабочих”, а где-то их резко не хватает. Президент призвал решить все эти проблемы и в первую очередь привлекать мигрантов из стран СНГ. “Для нас это самый естественный способ пополнения наших трудовых ресурсов, поскольку для нас не важны ни религиозная принадлежность в конечном итоге, ни цвет кожи, ни другие факторы этнического характера, — заявил Путин. — Важно, что практически все эти люди — носители русского языка. […] Они легко, без всяких проблем, адаптируются к российской жизни”.
Сейчас в России около 143,4 млн жителей. Но из сравнения данных двух переписей 1989 и 2002 гг. следует, что россиян стало меньше на 1,8 млн человек. Более того, в последние годы убыль населения ускорилась: между 1 января 2003 г. и 1 декабря 2004 г. численность населения, по данным Росстата, уменьшилась почти на 1,7 млн человек. При этом поток въезжающих в страну ослабевает. В “пиковом” 1994 г. за счет мигрантов население приросло на 0,8 млн человек, а в 2003 г., по оценке Росстата, — всего на 93 000 человек. За 2004 г. сальдо снизилось больше чем в два раза — до 40 000 человек. При сохранении нынешних темпов миграции, замещающей естественную убыль населения, к 2025 г. численность россиян сократится примерно до 120 млн, а к 2050 г. — до 100 млн человек, приводят «Ведомости» данные среднесрочной программы социально-экономического развития России, подготовленной Минэкономразвития.
Эксперты разделяют опасения президента и отмечают, что всего этого и следовало ожидать: бурная миграция 1990-х гг., спровоцированная распадом СССР, закончилась. Теперь речь может идти о трудовой миграции в чистом виде.
Так вот про кое-что , это весна 2005 года если по статистике не догадался. Риторический вопрос: типа очень сильно у наших властей что-то изменилось за эти годы в этом вопросе? Или болтовня больше? 8 лет, а воз и ныне там. Что-то подсказывает мне, что те вопросы, которые наши власти реально решают они по-тихому делают. И как-то весь этот снежный ком проблем под гору катится и катится увеличиваясь и не решаясь - решит ли их преемник? ХЗ
Вот эту фразу Путина вообще в цитаты "Кроме того, мы должны научиться сами и научить всех своих граждан ... соблюдать закон страны, в которой они проживают". Как думаешь, научились они за 8 лет?
Ибо спилась Россия.
Я атипичный как пневмония. Абсолютно не пью. Бомжую я в походах.

Песец ты интеллигент.
Ты просто не в контексте значит. Много песен над Волгой звенело
Песня о Волге
Слова Лебедев-Кумач В. Музыка Дунаевский И.
Поют Орлова Л.
     Словно тучи, печально и долго
     Над страной проходили века,
     И слезами катилася Волга—
     Необъятная наша река.
     Не сдавалась цепям и обманам
     Голубая дорога страны,—
     Не задаром Степан с Емельяном
     Вниз по Волге водили челны.

Припев

Красавица народная,—
     Как море, полноводная,
     Как Родина, свободная,—
     Широка,
     Глубока,
     Сильна!

Много песен над Волгой звенело,
     Да напев был у песен не тот:
     Прежде песни тоска наша пела,
     А теперь наша радость поет.

Разорвали мы серые тучи,
     Над страною весна расцвела,
     И, как Волга, рекою могучей
     Наша вольная жизнь потекла!

Припев.

Много песен про Волгу испето,
     А еще не сложили такой,
     Чтобы, солнцем советским согрета,
     Зазвенела над Волгой-рекой.
     Грянем песню и звонко и смело,
     Чтобы в ней наша сила жила,
     Чтоб до самого солнца летела,
     Чтоб до самого сердца дошла!

Припев.

Наше счастье, как май, молодое,
     Нашу силу нельзя сокрушить,
     Под счастливой советской звездою
     Хорошо и работать и жить.
     Пусть враги, как голодные волки,
     У границ оставляют следы—
     Не видать им красавицы Волги,
     И не пить им из Волги воды!

Припев.

MammonoK

Вы с топом тупые, чи шо? Вы топите страну, думая что её спасаете. Вашими благими намеряниями мощена как обычно дорога в ад. То, за что вы ратуете, вам только кажется благом. Если Россия не импортирует рабочие руки на Дальний Восток скажем, то эти руки сами его приберут к рукам. Только это уже не внутренние руки будут, а внешние.
Нет, это ты тупой. Ты импортируешь рабочую силу, тем самым сам же впускаешь сюда будущих иноземных захватчиков. Таким образом, это хочешь уничтожить страну, а не я.

MammonoK

Кроме того замечу, что этнические французы сделали противоположный тебе вывод, что они недостаточно адаптировали и научили детей эмигрантов, а без образования те не могут найти работу.
3.14-здец! Недостаточно адаптировали, угога. А ты не допускаешь, что этих ч—номазых ВООБЩЕ нельзя адаптировать и научить? Или что они НЕ хотят адаптироваться? Или, что они НЕ хотят учиться?

popov-xxx25

БОльшая часть тяжких и особо тяжких преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения и людьми, больными алкоголизмом в России. Читай решения Государственного Совета РФ. Если это не аргумент, то для тебя нет аргумента в принципе.
А бОльшая часть расстрелов в американских школах производится с помощью огнестрельного оружия. Если это для тебя не аргумент, что все американцы — жестокие изверги, то для тебя нет аргумента в принципе.
Не надо тупить. То, что тяжкие и особо тяжкие преступления зачастую совершаются по пьяни (что, кстати, странно ещё не значит, что Россия спилась.

popov-xxx25

Ты просто не в контексте значит.
Просто ты совковый интеллигент. Ну, в смысле плаксивый сентиментальный долб, который свои слова подтверждает всякими стишками-песенками и т.п. художественной литературой.

kira-kulikova

...
Не надо тупить. То, что тяжкие и особо тяжкие преступления зачастую совершаются по пьяни (что, кстати, странно ещё не значит, что Россия спилась.
Нет, ты не понял, не "зачастую". Их просто БОЛЬШИНСТВО. Больше половины. От 60 процентов, по разным статьям. Мелкие кражи, грабежи и нападения, побои, случаи вымогательства, как ты, надеюсь, понимаешь совершаются лицами с алко-зависимостью ещё чаще. (Кстати, ни первое, ни второе не странно — кому-то лишь может показаться странной трактовка законом этих состояний не в пользу обвиняемого, при условии наличии диагноза, но это — другая тема).
Уровень смертности (включая и, из-за вторичных причин) на уровне сердечно-сосудистых заболеваний (это по официальным данным, тут нельзя забывать про коварство крупнейших производителей...).
Проблема алкоголизма в России — это причина смерности и низкого качества жизни стоит в первой тройке (статистически).
Если и это не означает, что Россия спилась, то спиться, наверное, вообще невозможно

kira-kulikova

Нет, это ты тупой. Ты импортируешь рабочую силу, тем самым сам же впускаешь сюда будущих иноземных захватчиков. Таким образом, это хочешь уничтожить страну, а не я.
1. Твоё мнение ещё не учли ? Странно Экономика капитализма несовместима с твоими ценностями ? Глобализация тревожит сердце ? Ты не один такой. Но что-бы ты ни говорил и ни делал — бесполезно. "Оно" сильнее тебя.
2. В подобных случаях, я всегда советую почитать классику жанра, незабвенную "Войну с саламандрами" К. Чапека. И, м.б. так случится, что ты изменишь своё мнение относительно возможности и нужности "интеграции". Если нет, читай п.1.

MammonoK

По пункту 1. Если меня будут пытаться выебать в жопу, то я буду сопротивляться, даже если вероятность избежать процесса будет близка к нулю.
2. Прочитаю.

kira-kulikova

По пункту 1. Если меня будут пытаться выебать в жопу, то я буду сопротивляться, даже если вероятность избежать процесса будет близка к нулю.
Так случилось, что я не могу дать тебе совета и здесь, из-за полного отсутствия опыта. Но рискну, всё-же проедположить, что если тебе (не тебе лично, конечно) предложат подумать с недельку и выбрать, предварительно объявив, что сопротивление каким-то образом значительно ухудшит это положение (я не хочу фантазировать на эту тему то здравый смысл должен подсказать смирение.

MammonoK

Нет, не думаю. Это принципиальный вопрос.

kira-kulikova

Ты себя запутываешь изначально плохим выбором примера. Подумай о чём-нибудь для тебя тоже ужасном, но, таком, что тебе легче представить, как вполне вероятное.

popov-xxx25

Если и это не означает, что Россия спилась, то спиться, наверное, вообще невозможно
Нет, это значит, что если ты не моральный урод, то у тебя проблемы с логикой однозначно. Приведённый факт означает только, что большинство тяжких или особо тяжких преступников совершают преступления поддатыми. Но это даже не означает, что большинство из них алкоголики. Тем более на основе этого невозможно сделать выод, что большинство россиян — алкоголики.

mong

. Вашими благими намеряниями мощена как обычно дорога в ад.
лично у меня по отношению к импортным рукам очень даже не благие
чем их бабушки и дедушки при Сталине.

дебилы, нашли с чем сравнивать.
В следующие 20 лет России необходимо будет 20 миллионов мигрантов, чтобы компенсировать нехватку рабочих рук.

я знаю другой способ это сделать.
Николай Петров, специалист по проблемам российского общества из московского Центра Карнеги.

Знал бы ты чем на самом декле знаимается центр Карнеги.

yurimedvedev

зря я тебя разыгнорил, гоу обратно

narkom

какой?

lexa245

Respect.

kira-kulikova

Нет, это значит, что если ты не моральный урод, то у тебя проблемы с логикой однозначно.
...
А у тебя и то и другое? Можешь даже не отвечать.

...
Приведённый факт означает только, что большинство тяжких или особо тяжких преступников совершают преступления поддатыми.
...
Не прошло и полгода, как ты это понял...

...
Но это даже не означает, что большинство из них алкоголики.
...
Если ты считаешь, что я такое утверждал — убейся об стену. Если выдержит...

...
Тем более на основе этого невозможно сделать выод, что большинство россиян — алкоголики.
И этого я не утверждал.
Согласен, утверждение, которое я повторил за , абсолютно не претендует на строгость, скорее оно эмоциональное и толковать его можно по-разному. Но факт очевиден: в России проблема алкоголизма стоит острее, чем в других странах. Ты пытаешься опровергнуть совсем нестрогое утверждение, опровергать которое — бессмысленно (вот если бы ты попытался опровергнуть то, что я привёл как факты...): ты можешь назвать обозначенную ситуацию нормальной или даже оптимистичной. За каждым моральным уродом есть такое право.

kira-kulikova

...
...
Странно, что я не видел твою фамилию в списке журнала Forbes.

...
Знал бы ты чем на самом декле знаимается центр Карнеги.
А ты откуда знаешь ? Пытал ?

mong

а ты знаешь мою фамилию ?

kira-kulikova

а ты знаешь мою фамилию ?
Знаю. Но, поверь, я не стремился к этому "изо всех сил".

narkom

топов или сайзов?

kira-kulikova

топов или сайзов?
Да, только с большой буквы

mong

Знаю. Но, поверь, я не стремился к этому "изо всех сил".
ГРУшная жопа

kira-kulikova

ГРУшная жопа
О чем груштим ? Обидел кто ?

Teatral

nbjy

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: