Турецкая преступность в Германии

12457806

Согласно данным исследования, проведенного институтом криминологии Нижней Саксонии, проживающие в Германии подростки и юноши турецкого происхождения совершают преступления насильственного характера более чем в два раза чаще своих немецких сверстников, сообщает Welt.
Как отметил руководитель института Кристиан Пфайффер (Christian Pfeiffer представивший исследование 5 ноября в Бад Хомбурге (Bad Homburg) на форуме "Триалог культур", причиной повышенной склонности турецких юношей к насилию является устоявшаяся в их семьях культура мачо.
Это традиционалистская концепция предполагает безоговорочное господство отца, который вправе добиваться подчинения даже путем использования грубой физической силы. По мнению Пфайффера, чем больше юноша пронизан господствующей в семье культурой мачо, тем меньше его шансы на успешную интеграцию в немецкое общество.
Напротив, шансы молодых людей из семей турецких мигрантов на успешную интеграцию повышаются, если они слабо подвержены влиянию традиционных семейных устоев и редко посещают мечети. Исследование показало, что среди турецких респондентов, которые назвали себя глубоко верующими, немцами считают себя 11 процентов, а среди тех, кто неверующий - уже 50 процентов.
В этой связи Пфайффер подверг критике радикальных мусульманских проповедников, влияние которых, по его словам, особенно негативно сказывается на молодежи из иммигрантских семей. Он добавил, что интеграция может быть успешной только в том случае, если подготовка исламских религиозных учителей будет осуществляться в немецких университетах и финансироваться государством.
Присутствовавший на встрече журналист выходящей в Берлине турецкой газеты "Заман" Сулейман Баг (Sueleyman Bag) оспорил выводы Пфайффера, заявив, что утверждения о том, что турецкая молодежь более склонна к насилию чем, немецкая, "крайне опасны" и "льют воду на мельницу сторонников Тило Саррацина".

12457806

"Преступность не имеет национальности!"
"Религия делает людей добрее и снижает преступность"
:smirk:

Dizell77

"Преступность не имеет национальности!"
"Религия делает людей добрее и снижает преступность"
прибалтийский вариант:
Politically correct
В Эстонии я все время задавала неполиткорректные вопросы. Префекта Восточной префектуры Алдиса Алуса я спросила:
— Кто совершает больше преступлений: русские или эстонцы?
— Мы не ведем такой статистики, — смутился префект.
Вранье. Преступность и наркомания среди русскоязычного населения выше. Значительно.
Начальника криминальной полиции Нарвы Андреса Ягго я спросила:
— В Нарве 95% населения — русские, почему вы эстонец?
— Почему нет? — смутился Ягго.
Потому что в Эстонии, несомненно, существует негласный запрет на занятие государственных должностей русскоязычными.
Знаете, кто такой фашист? Это тот, кто задает только один из этих вопросов. И на основе его строит теорию, что Русские Все Скоты или Русских Снова Обидели.

panteon

Как отметил руководитель института Кристиан Пфайффер (Christian Pfeiffer представивший исследование 5 ноября в Бад Хомбурге (Bad Homburg) на форуме "Триалог культур", причиной повышенной склонности турецких юношей к насилию является устоявшаяся в их семьях культура мачо.
Видимо теперь придется по другому называть и идеологию физического уничтожения "неполноценных" народов охватившую Германию в 20-50 годы. "Культура мачо" в немецком варианте.

Slawik75

в 20-50 годы
Те ужасы творили другие люди. Читал, что современным немцам до сих пор за них стыдно.
Хотя навесить ярлык "немец значит нацист" не составляет особого труда.

Mapiar

// Те ужасы творили другие люди. Читал, что современным немцам до сих пор за них стыдно.
Конечно, стыдно. Если бы они не облажались, в США были бы немецкие базы, а не наоборот.

panteon

Понятноее дело что не современные немцы. Речь идет о мотивации и факторах побудивших немецкий народ обратиться к идеологии нацизма. Вышеназванный товарищ столь необычным образом объясняет агрессивное, как он считает, поведение турков. Возникает вопрос подпадает ли под его теорию тотальная агрессия немецкого народа по отношению почти ко всему мировому сообществу?

Slawik75

Я не очень понял, почему этот вопрос у тебя возник. Речь идет совершенно о другом явлении.
Одно дело - сидеть у себя на Родине и вдруг решить, что весь мир должен перед тобой приклоняться. Причем, решить настолько сильно, что взять штык и пойти колоть несогласных.
Другое дело - когда люди другой культуры приезжают в твою страну, не хотят принимать твою культуру и еще агрессию проявляют большую. За примером далеко ходить не надо. Тех же кавказцев мы сильно недолюбливаем. И, надо сказать, есть за что. Там примерно то же самое, мне кажется.
А вообще, евроейцы перегнули со своим равноправием и толерантностью. Я уж думал, всех обяжут раком жопой нараспашку ходить, чтобы геи себя ущемленными не чувстовали. Кризис заставил их одуматься, но это происходит в серьезных противоречиях.

panteon

люди другой культуры приезжают в твою страну, не хотят принимать твою культуру и еще агрессию проявляют большую.
"Исследователь" хотел донести до широкой публики вот эту мысль, но для этого он придумал бредовую теорию, которая не выдерживает никакой критики.

12457806

Надо просто смириться с тем, что в новом просвещенном гуманистическом мире не место религиозным предрассудкам и первобытным адатам.
Меняйтесь, учитесь, развивайтесь - либо возвращайтесь в свои дикие резервации и дохните там без достижений разумного человечества. На все воля божия.

sever576

Не потянули бы. Да и не было между ними особых потиворечий. Расовая сегрегация в штатах процветала, фашистская партия действовала вполне легально.

Mapiar

// тотальная агрессия немецкого народа по отношению почти ко всему мировому сообществу
А сейчас что - тотальная агрессия американского народа ко всему мировому сообществу?

Slawik75

он придумал бредовую теорию
А в чем заключается бредовая теория? Т.е. если тебе не нравится идея про религию, то я с тобой не согласен. Во что человек верит, мне пофигу. Пусть хоть тараканам кланяется. Но очевидно, такие проповеди - инструмент проведения в умы людей "чужой" культуры. Хотя бы потому, что их ведут турки или кто там. Не немцы, короче.
А разница культур и есть причина агрессии. Люди боятся того, чего не понимают.

Mapiar

Я понимаю. Формат форума - всего сразу не скажешь, но хоть на явную дурь можно намекнуть.

Nusha10

А разница культур и есть причина агрессии. Люди боятся того, чего не понимают.
Пингвин (и другие) агрессивен по отношению к мусульманам на форуме, т.к. боится мусульман и не понимает их культуру.
Мусульмане же на форуме не агрессивны (за редкими исключениями в виде затролленных типа Арадеша потому что хорошо понимают местную культуру.

panteon

[/code] Это традиционалистская концепция предполагает безоговорочное господство отца, который вправе добиваться подчинения даже путем использования грубой физической силы. По мнению Пфайффера, чем больше юноша пронизан господствующей в семье культурой мачо, тем меньше его шансы на успешную интеграцию в немецкое общество. [code]
Вот это чистой воды бред, который не имеет под собой никакого канонического обоснования.

sever576

Заметь, ты Пингвину противопоставляешь адекватных мусульман, а не другого неадеквата. Большинство людей вполне нормально друг к другу относятся вне зависимости от религиозной принадлежности.

panteon

Меняйтесь, учитесь, развивайтесь - либо возвращайтесь в свои дикие резервации и дохните там без достижений разумного человечества. На все воля божия
Первый пункт больше для вашей культуры и народа актуален. А учебу и развитие наша религия только стимулирует.

Slawik75

Ты многое проигнорировал из того, что я написал. Я так понимаю, мусульмане, о которых ты пишешь, все-таки влились в нашу культуру. Поняли и приняли ее. Там ситуация другая.
Но уж если ты заговорил о мусульманах, то вынужден с тобой не согласиться. Я общался с одним глубоко верующим мусульманином (мало конечно, для серьезных выводов, но больше информации у меня нет). Он совершал поломничество.
Он все время такой правильный и спокойный был. Рассказывал о том, как в Мекке люди уважительно друг к другу относятся, как они спокойны. В общем, вызывал уважение.
Но у него был очень низкий порог терпения. Он внезапно взрывался и уже вел себя намного хуже всех остальных.

karim

А учебу и развитие наша религия только стимулирует.
:lol:

panteon

А сейчас что - тотальная агрессия американского народа ко всему мировому сообществу?
Нет, конечно. Тотальная любовь, при этом американцы настолько тактичны в проявлении в этой любви, что если не почувствуют взаимность, то могут к тебе домой придти, чтобы во всей красе ее проявить и доказать.

Slawik75

[/code] Это традиционалистская концепция предполагает безоговорочное господство отца, который вправе добиваться подчинения даже путем использования грубой физической силы. По мнению Пфайффера, чем больше юноша пронизан господствующей в семье культурой мачо, тем меньше его шансы на успешную интеграцию в немецкое общество. [code]
Вот это чистой воды бред, который не имеет под собой никакого канонического обоснования.
Откуда дровишки? Ты много с турками общался? Или ты расспространяешь свои знания о мусульманах на всех представителей этой веры, в т.ч. турков?
Не говоря уже о том, что в самой Турции есть разделение на "историческую" и "современную" части. Вторая сильно подвержена влиянию европейской культуры.

panteon

Автор статьи утверждает, что агрессивность турков вызвана устоями в семье, которые в свою очередь сложились под влиением религии. Я считаю, что данное утверждение не имеет под собой никакого обоснования в части касающейся религии. А что касается иных национальных особенностей турков я не могу ничего утверждать.

karim

ислам - дикая, консервативная агрессивная религия, ей нет места в цивилизованном обществе

Slawik75

Автор статьи утверждает, что агрессивность турков вызвана устоями в семье, которые в свою очередь сложились под влиением религии.
Из приведенной тобой цитаты этого не следует.
Не следует это, впрочем, и из первого поста. Теперь по частям.
1. "Агрессивность турков вызвана устоями в семье". Вроде с этим мы не спорим. Ок.
2. Устои в семье - часть традиционной культуры.
3. Традиционная культура проводится турками-проповедниками "заодно" с религией.
Между проповедниками и религией есть разница.
Ну и в довершение разгрома он привел статистику, показывающую корреляцию между посещениями мечетей и принятием немецкой культуры.
Нигде здесь нет утверждения, что мусульманство - зло. Но по каналам, по которым ходит мусульманство, ходит и зло.
P.S. И в качестве средства борьбы со злом автор не предлагает бороться с мусульманством. Он предлагает заменить проповедников-турков на проповедников-немцев.

panteon

А есть место какой-то религии в твоем "цивилизованном обществе"?

karim

религия - это личное дело каждого, она не должна превращаться в общественное явление

12457806

Пингвин (и другие) агрессивен по отношению к мусульманам на форуме, т.к. боится мусульман и не понимает их культуру.
Я негативно отношусь в равной степени и к мусульманам, и к православным мракобесам. Так что не надо мне приписывать несуществующих качеств. Культуру мусульман я очень даже понимаю.

panteon

какая религия соответствует данному признаку?

karim

ты по-русски не понимаешь, да?

Slawik75

ислам - дикая, консервативная агрессивная религия, ей нет места в цивилизованном обществе
Мне вот интересно, как тебя с такими дремучими взглядами терпит толерантная Европа. Может, если там кому надо этот пост перевести на английский, тебя выселят нах.

panteon

отстынь и продолжи свою мысль. ты можешь обозначить известную религию, которая не выходит за рамки личного дела индивида?

karim

:grin:

karim

я говрю о том как должно быть
всякая религия стремится к максимальному захвату светской власти, религии которые не стремились к такому не выжили
но если хотим жить цивилизованно, за такие поползновения следует бить по сусалам, потому что религия со своими обрядами и традициями при получении власти будет ограничивать свободу светских людей
да, похоже так и не выучил русский язык, ну или просто корана перечитал

Nusha10

Я негативно отношусь в равной степени и к мусульманам, и к православным мракобесам. Так что не надо мне приписывать несуществующих качеств. Культуру мусульман я очень даже понимаю.
Это логический вывод из того, что писал чуть выше Йович.

Nusha10

Ты многое проигнорировал из того, что я написал. Я так понимаю, мусульмане, о которых ты пишешь, все-таки влились в нашу культуру. Поняли и приняли ее. Там ситуация другая.
Ну вот получается так, что на форуме дикарями выглядят не мусульмане, а пингвины и прочие агрессивные персонажи, носители местной культуры. Получается, что местная культура, независимо от того, приняли мы ее или нет, имеет некий дефект, такой что дикарей в ней достаточно, чтобы, говоря образно, "портить воздух в общественном месте". Вот и всё что я хотел донести :)

panteon

Да, признаюсь я не дорос, чтобы понять твои "гениальные суждения", которые даже великий и могучий русский язык не может во всей красе передать.

karim

не льсти себе, ваша татаро-шайка вполне себе дика и нелепа =)

Slawik75

на форуме
Это вообще не показатель. По большому счету, пофиг на форум. Тут не убивают, не грабят и не насилуют.
К тому же, тут люди ведут себя совершенно иначе, чем в жизни. Тут своя особенная субкультура. Со знаком "минус", конечно.
Весь тот негатив, всю агрессию, которую люди боятся выражать на улице другим живым людям (ведь можно и по иблу огрести они выражают, например, тут анонимно.

karim

по себе не суди, турсишка :D

MAKAR-61

Пингвин ты был в Германии? По сравнению с среднестатическим жителем Перми или Челябинска, немецкий турок культурный европеец. Чем же обьясняется дикость русских?

nbjy

по себе не суди, турсишка...

12457806

По сравнению с среднестатическим жителем Перми или Челябинска, немецкий турок культурный европеец.
Кто же тогда среднестатистические жители кавказа и нацреспублик, по твое шкале? :smirk:

MAKAR-61

Да такие же почти. Разница в том, что на Кавказе не бухают с 13 лет и и барба занимаются, поэтому среднестатический дагестанский гопник оторвет среднестатического челябинского.

12457806

если вы такие правильные, то чо такие нищеброды?

MAKAR-61

Кто мы?

12457806

Кавказцы и даги, забыл, кого в своем посте упоминал? Те, которые "барба занимаются".

Dizell77

если вы такие правильные, то чо такие нищеброды?
с чего ты взял, что мы такие нищеброды откровенно опустившихся людей я впервые увидел в Москве..у нас многие живут очень скромно, но держатся как-то..

MAKAR-61

А почему Россия такая нищебродская, с такими территориями и такими ресурсами? Дагестан еще понять можно, мало территории много населения, плюс власть поставленная извне, не из самых порядочных и компетентных людей. Но они то хотя бы их не выбирали. А по всей России и Путин и Медведев и ЕдРО избраны достаточно честно, с десяток процентов им конечно пририсовали, но вряд ли больше. Хочешь сравнивать дальше?

12457806

Как ты резко стрелки переводишь :smirk:
А с чего ты взял, что Россия нищебродская? С чем сравнивал?

Dizell77

с десяток процентов им конечно пририсовали, но вряд ли больше.
думаю больше

MAKAR-61

Проедься по русским деревням и по кавказским, потом сравни. Травелмастер правильно заметил, на Кавказе практически нет полностью опустившихся людей, которых в центральной России, да и у нас в Татарстане если честно, полно.

Dizell77

А с чего ты взял, что Россия нищебродская? С чем сравнивал?
меня помню как-то поразили деревни поволжских немцев, при том что я просто проезжал транзитом ощущение было будто попал в другую страну...

Sergey79

на Кавказе не бухают с 13 лет и и барба занимаются, поэтому среднестатический дагестанский гопник оторвет среднестатического челябинского.
почему же тогда в свое время Дагестан вошел в состав России, а не наоборот?

Dizell77

почему же тогда в свое время Дагестан вошел в состав России, а не наоборот?
потому что только в кино Рэмбо легко справляется с 20 морпехами

MAKAR-61

Это риторический вопрос? Если нет то отвечу. Дагестан был лоскутным одеялом из вольных обществ и феодальных владений, которые между собой имели сложные отношения. Россия представляла из себя огромную империю, в которой по одному приказу могли собрать стотысячную армию и отправить воевать на Кавказ, при этом всем было пофигу что половина там и останется.
Если же оценивать по свободам, качеству жизни и прочему русского крестьянина той поры и дагестанского, то вряд ли бы второй стал завидывать первому.

rivenandko

Вам предупреждение (!). Распространение заведомо неверной информации. Нарушение морально-этических норм. Нарушение законодательства РФ.
ололо. Пофигист гнобит свободу слова

lexa245

Ерсуп - неадекватная, вульгарная и агрессивная дура, ей нет места в цивилизованном обществе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: