[закрыто] многоразовой шенгенской визе

lsolodki

можно ли по многоразовой шенгенской визе въехать после первого раза из РФ сразу в страну не того посольства, что визу делало? может кто-то знает наверняка, а то я сомневаюсь

zuzaka

да. более того, даже на одноразовой можно. это все равно. если бы было нельзя, тебе дали бы не шенгенскую визу (впрочем, насколько я понимаю, даже в этом случае въезжать можно через шенген)

lsolodki

то есть правило "первого въезда" на мульти визы не распространяется? это супер! я так и думала, но недавно что-то -заставило меня засомневаться

zuzaka

шенгенская виза - это виза в любую страну шенгена. боюсь соврать, нро мне кажется, что правило "первого въезда" придумано кем-то нехорошим и не имеет отношения к реальности. хотя сам нарушать его не пробовал, так что не обещаю.
если тебя не захотят впустить в страны помимо германии, дадут именно немецкую визу.
скажу, что было у меня. один раз выдали французскую (не шенгенскую) въездную мультивизу с пометкой "+1 транзит шенген". По ней можно было повторно (и, наверно, не повторно тоже) въезжать через германию.

lsolodki

спасяб!

leonmykopad

Хоть и закрыто. Добавить хочу. Сейчас бльшая проблема получить шенген в Германию.
Запись на собеседование через недели 2, народу много. Попросился въехать через Италию или Австрию, "нехорошие человечки" говорят, что "возможны проблемы". Т.к. есть поставновление, регулирующее въезд во время чемпионата. Не представляю как это может выглядеть, как будет выглядеть этот самый отказ во въезде при наличии шенгенской визы (ментов на границе Австрии и Германии видел 1 раз из 10).

Jliy76

в день открытия чемпионата ездил в Германию - никаких проблем
хоть и закрыто, но добавлю: знаю двух людей, у которых были траблы с въездом (во втором случае с выездом) во Францию только потому что страна первого въезда была Германия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: