Митинг протеста «Хватит Путина!» - воскресенье, 3 апреля

dashaS22

Митинг протеста «ХВАТИТ ПУТИНА!» - воскресенье, 3 апреля 12:30 м. Тверская
3 апреля, в воскресенье, молодежное оппозиционное движение «ОБОРОНА» проведет митинг протеста под лозунгом «ХВАТИТ ПУТИНА!»
— Президент Путин обещал маленькую победоносную антитеррористическую операцию в Чечне – мы получили многолетнюю кровавую бойню и теракты в российских городах.
— Президент Путин обещал «свободное общество свободных людей» – и уничтожил свободные СМИ, отменил выборы.
— Президент Путин обещал либеральные реформы – и продолжает громить бизнес.
— Президент Путин обещал социальную справедливость – и лишил стариков льгот.
ХВАТИТ. ПУТИН ДОСТАЛ.
Выйди на площадь и покажи Путину, что в России есть оппозиция. ОБОРОНА свободы, демократии и Конституции начинается сегодня.
www.oborona.org
Отвечу на вопросы или переадресую их более знающим.

PaveL82

Выйди на площадь и покажи Путину, что в России есть оппозиция.
вот чего-чего, а грамотной оппозиции в России как раз и нет...

Tallion

Ребята, в этом сезоне особенно моден такой прикид:
web page

mmm3mmm

Да, мужики. Подарите мне маску Путина.

klenal

Сколько платят за участие?

dashaS22

Сколько платят за участие?
Самый популярный вопрос у моих знакомых. За участие не платят. Это не идущие вместе.

vamoshkov

Виталик, ты чего, в большую политику ударился?
Сам то туда пойдешь хоть?

Irina_Afanaseva

В лозунгах ложь на лжи.
> Президент Путин обещал маленькую победоносную антитеррористическую операцию в Чечне
Враки.
> Президент Путин обещал «свободное общество свободных людей» – и уничтожил свободные СМИ, отменил выборы.
1) уничтоженные СМИ свободными никогда не были, не смеши
2) подло делается вид, что отменены сколько-нибудь важные для страны выборы. Это ложь.
> Президент Путин обещал либеральные реформы – и продолжает громить бизнес.
полная чепуха. Некоторых зарвавшихся прижать всегда полезно, но бизнес (в котором работает большинство моих одноклассников в Москве) живет т радуется.
> Президент Путин обещал социальную справедливость – и лишил стариков льгот.
Мои старики например в итоге не лишились НИЧЕГО.
----------------------
Короче, все эти лозунги по форме полный идиотизм, по сути - гнусная провокация.

zuzaka

> 1) уничтоженные СМИ свободными никогда не были, не смеши
Бред. Какими же они были? У них был хозяин? И что? У всего есть хозяин.
> 2) подло делается вид, что отменены сколько-нибудь важные для страны выборы. Это ложь.
Выборы были фиговые, поэтому свободолюбивый Путин их отменил. Виват.
> полная чепуха. Некоторых зарвавшихся прижать всегда полезно, но бизнес (в котором работает
> большинство моих одноклассников в Москве) живет т радуется.
> Мои старики например в итоге не лишились НИЧЕГО.
Остается от всего сердца поздравить твоих одноклассников и стариков: им повезло гораздо больше, чем многим.

Irina_Afanaseva

> > 1) уничтоженные СМИ свободными никогда не были, не смеши
> Бред. Какими же они были? У них был хозяин? И что? У всего есть хозяин.
Хамите, молодой чел.?
Закрытые СМИ были свободны только от одного - от правды.

atsel

На баррикады я бы пошел, если оружие дадут, а поорать - голоса нет.

sereg64

Друг, ты на Чечне был или хотя бы в Дагестане, Ингушетии был? Таких орлов там как раз не хватает.

atsel

В Чечне я как раз был, в 99-ом под Грозным.
И тебе советую побывать, посмотреть, чего там хватает, а чего - нет.

mmm3mmm

Он самый умный, не мешай ему.
PS У меня брат тоже был, в Грозном. Еще в первую.

KLAYD

Блюм к Рису обращается.

nixw1

Я приду.

JOKER19890727

Вопрос - митинг санкционирован властями Москвы?

unaohm

Какого цвета революцию будем делать?

chupikyan

У нас нет цвета у революции... У нас ее "ситцевой" уже обазвали... ха-ха...

atsel

Революция будет цвета свежепролитой крови ...

urchin

Революция будет цвета свежепролитой крови ...
----
Такая уже была - хватит

konsugar_stream

Путин всех наебал! ХА-ха-ха! Мужик! Ты иди и скажи ему, что он ДОСТАЛ! Он даже тебя обижать не будет! потому что ему похуй на оппозицию

nixw1

да. хотя Яшин говорил, что он заебался общаться с прокуратурой, чтобы его разрешили.

marina04

а мне вот ещё какой вопрос интересен.
Митинг имеет антипутинскую направленность, это ясно. Но кроме отрицания, должно быть какое-то утверждение - какая альтернатива Путину, кто сможет претендовать на роль национального лидера?

JOKER19890727

Ага, это главная проблема по-моему.

minher

А кого вы взамен Путина предлагаете? Ельцина очередного? недоворовавшего Чубайса? бесхребетного Фрадкова? или сразу же себя?
ИМХО, путин действовал так, как умел. если бы тебе дали развалившееся и в говно разворованное государство, чтобы ты предпринял? как бы поступил? Свободу СМИ провозгласил? которые и так принадлежат Березовскому/Гусинскому/Чубайсу?
я не путинист. и мне тоже много не нравится. но вспоминая перестрелки в городах в начале 90-х, рекет, мафию, пустые магаины и жирное хлебало вечнопьяного Ельцина, я думаю, что Путин по-своему прав.Он пытается. А те кто придут, может быть, и пытаться не будут.
А такие как вы лучше б создали что-нибудь, хоть бизнес мелкий, вместо того, чтобы присоединиться к очередному жоподральному движению не пойми за что. орать всегда проще, нежели действовать.

urchin

Но кроме отрицания, должно быть какое-то утверждение
---
Разрушение России - вот какая у них цель.
Нет у них позитивно сформуллированной цели.

urchin

Респект.
Не ожидал думал что ты такой же "борец" за демократию.

TOXA

Это у лидеров. У мелкотни- потусить, ощутить себя на гребне волны, что сметет столь ненавистную "систему", в идеале музон еще послушать. Я что-то упустил?

urchin

Я и говорил про лидеров.
А у тебя у самого какая цель. Так называемая русская республика? Это тоже разрушение России.

konsugar_stream

Верно! Полностью солидарен!

sergey63

жаль, рейтинги отменили, поставил бы 5...
респект!
а программа у них стандартная:
1. сейчас - плохо, надо все развалить.
2. там видно будет
тепреть таких сук ненавижу...

demiurg

На форуме этой "Обороны" написано, что этот митинг вроде презентации организации, а потом будут более конкретные акции.

urchin

что этот митинг вроде презентации организации
---
давить таких надо пока они маленькие.

nixw1

Простите, Вы хотите узнать что предлагает оборона, или кого? А то по Вашему сообщению это не понятно, а эти вопросы - две большие разницы.

minher

а потом будут более конкретные акции
у них это "потом" когда конкретно наступать собирается, ежели собирается вообще?

nixw1

никто не говорит что надо всё развалить. Скорее уж оборона защищает основы нашей российской конституции.

minher

Нет. Я могу себе представить, что или кого предлагает оборона. Что касается программ молодежных движений и протестных банд, то люди, их писавшие, особой фантазией и индивидуальностью никогда ИМХО не отличались.
Я отел бы знать, ЧТО БЫ ПРЕДПРИНЯЛИ ВЫ НА МЕСТЕ ПУТИНА, ДОСТАНЬСЯ ВАМ ПОСЛЕЕЛЬЦИНСКАЯ РОССИЯ. что бы вы сделали лучше?

JOKER19890727

:
А кого вы взамен Путина предлагаете? Ельцина очередного? недоворовавшего Чубайса? бесхребетного Фрадкова? или сразу же себя?
Не знаю, кого там эта "Оборона" предлагает, но я Чубайса очень уважаю
Еще бы таких ума и наглости каждому...

minher

я Чубайса очень уважаю
а я нет. Вовремя своровать - это не вовремя создать. Если ты стыбзил пирожок у зазевавшейся бабульки, то ты не герой. а вот если ты помог бабуле испечь пирожок, оформил ларек и нанял работника - то честь тебе и хвала. так кто Чубайс по-твоему?

5tr310k

"Я отел бы знать, ЧТО БЫ ПРЕДПРИНЯЛИ ВЫ НА МЕСТЕ ПУТИНА, ДОСТАНЬСЯ ВАМ ПОСЛЕЕЛЬЦИНСКАЯ РОССИЯ. что бы вы сделали лучше?"
А что он сделал хорошо?

nixw1

не были бы вы так любезны создать рядышком тему про чубайса не зафлуживая здесь?

konsugar_stream

чубайс второй, только он потом ещё и этот ларёк отобрал! МУЖИК!

TOXA

Бизнесу стало лучше. Правда, ненамного, перспективы роста хреновые. Но раньше их вообще почти не было.

TOXA

От Калининграда до Петропавловска. Да, очертания границ могут измениться, но только в русскую пользу.

JOKER19890727

:
Я отел бы знать, ЧТО БЫ ПРЕДПРИНЯЛИ ВЫ НА МЕСТЕ ПУТИНА, ДОСТАНЬСЯ ВАМ ПОСЛЕЕЛЬЦИНСКАЯ РОССИЯ. что бы вы сделали лучше?
Хочешь перечисления всех ошибок и преступлений Путина и его команды? А то ты сам их не знаешь.

urchin

Не знаю, кого там эта "Оборона" предлагает, но я Чубайса очень уважаю
Еще бы таких ума и наглости каждому...
---
Ну чтож это уже очень хорошо характеризует вашу оборону.

minher

А что он сделал хорошо?
Погасил внешние долги
Вовремя платит зарплаты
Не дает воровать ВСЕМ (кто-то ворует всегда и во всех системах)
Поднял имидж России в глазах Запада
Послал Березовского и Ходора
Добился принятия России в G8
Наладил отношения с США
Не выступает нажравшимся в эфире
.
.
.

urchin

От Калининграда до Петропавловска. Да, очертания границ могут измениться, но только в русскую пользу
--
Это разве не ты выступал за отделение русского народа от России?

chupikyan

Не знаю, кого там эта "Оборона" предлагает...
Ну чтож это уже очень хорошо характеризует вашу оборону.
?

JOKER19890727

> Поднял имидж России в глазах Запада
Шутишь?! Да после аферы с Юганскнефтегазом, провёрнутой Путиным, у России имидж воровской страны в глазах Запада.

TOXA

Я. Только если включить все русские земли в состав такого отдельного государства, национальные республики мгновенно окажутся его сателлитами: все они окажутся анклавами внутри его. Кроме Сев. Кавказа и Калмыкии, правда. И границы его будут именно от Балтики до Петропавловска.

JOKER19890727

сокол - не читатель, сокол - писатель.

minher

Нет, дружище. У нас имидж не воровской, а тоталитарной страны. А это разные вещи. До Юкоса у нас можно было воровать всем и вся. и тогда он был воровским. И избавиться от него непросто. А имидж тоталитаризма при свободных рыночных отношениях и торговлей с западом - неувязочка. Он сам собой пройдет со временем.

urchin

Скажи честно - это под влиянием газеты "Я - Русский"?

chupikyan

Согласен с этим... Да уж поднял имидж, что ее всюду начали паносить на Западе...
Но это может только быть потому, что Запад боится усиления России...

konsugar_stream

путин мужик! отобрал у пенсионеров льготы! Я так долго смеялся! А потом эти мля пенсионеры вышли и начали просить им вернуть льготы с позорными табличками - "ИРОДЫ! ВЕРНИТЕ ЛЬГОТЫ!" - ПОЗОР! А Путин молодец! Я люблю тиранов!

urchin

Но это может только быть потому, что Запад боится усиления России...
---
Догадливый малый.

nixw1

Погасил внешние долги
цены то на нефть и газ ого-го! а особых его заслуг в этом нет.
Вовремя платит зарплаты
тут скорее - настал черёд той эпохи капитализма (простите за слово при которой люди наконец поняли, что работать там, где не платят глупо. А владельцам предприятий всё-таки желательно что-бы хоть кто-то на них работал.
комплекс неполноценности? без одобрения окружающих никак? да и то, скорее ещё больше опустил.
про первого он не так уж и не прав, а последствия второго - скоро ощутятся изза отсутствия притока денег в РФ.
прямое следствие правление Ельцина. Хотя то, что он не сумел эту мазу просрать - безусловно его заслуга.
Наладил отношения с США
опять же скорее - ещё не испортил.
а может - просто не показывают?!

urchin

сокол - не читатель, сокол - писатель.
---
Если ты не имеешь к обороне никакого отношения, тогда что у тебя на аватаре?

TOXA

Говорю честно: нет. Я ее ни разу в ее в руках не держал.

urchin

Тогда откуда такие дурацкие идеи по поводу русской республики?

mmm3mmm

Дело ЮКОСа в реальности сильно подняло имидж России.
Россию начали больше уважать/опасаться. Многие почуствовали силу. А истерия Запада по поводу всего-что-творится-в-России именно из-за того, что она усиливает свои позиции.

JOKER19890727

> Вовремя платит зарплаты
Тебе он платит зарплату? Мне - не платит. Мне фирма платит. Зато налоги я Путину плачу. Причём нехило - несколько сотен баксов в месяц.

chupikyan

Многие почуствовали силу
Не, не совсем верно, многое было просрано при Путине во взаимоотношениях с Западом... ох уже политтехнологии в Грузии, Украине и етс. Еще не боится так, как надо...

TOXA

Дюссандер- не читатель, Дюссандер- писатель.
И это не должна быть республика.
А откуда у тебя дурацкие идеи по поводу Российской Империи? Гумилева или еще кого перечитался в усмерть? Эта концепция себя не оправдала. На практике. Ни в одной стране.

urchin

Не, не совсем верно, многое было просрано при Путине во взаимоотношениях с Западом... Еще не боится так, как надо...
---
А вы хотите что бы так сразу и счастье привалило. И что бы весь мир зауважал и уровень жизни как в Швейцарии и что бы ни одного преступника на улице, причем ничего не делая для этого, а только мешая тем кто делает.

nixw1

А вообще - движение только зародилось. Пока удалось договориться только о том, что НЕ нравиться. Так как в него входят участники очень разных сил - от анархистов до СПСников, то позиция нечтосреднее (типа яблока) - защита права собственности, право на получение и распространение информации, выборность власти, социальная защита малоимущих (пенсионеров всяких... права на независимый суд. Так как основное - не проебать всё это, то логично выступать против тех, кто это пытается отнять.

minher

цены то на нефть и газ ого-го! а особых его заслуг в этом нет.
при тех же ценахна газ Ельцин и шобла долги только накапливали, а ни хрена не отдавали.
при которой люди наконец поняли, что работать там, где не платят глупо
особенно если ты - учитель или врач. весь муниципалитет стал бабло вовремя получать и пенсии
комплекс неполноценности? без одобрения окружающих никак?
Да, никак. можно до скончания веков самому изобретать велосипед, повернувшись жопой к другим, но хуже будет лишь тебе
скоро ощутятся изза отсутствия притока денег в РФ
Что-то я не понял, как они у нас ощутятся... Ни на баррель меньше выкачивать ведь не стали. и объем продаж не сократился
Добился принятия России в G8 -- прямое следствие правление Ельцина.
когда? как? Ельцина вся общественность нах... посылала открытым текстом
Я понял суть вашей организации. Не вникая в подробности, подавать голос как из жопы волос - тонкий и нечистый. Я еще раз спрашиваю: если вы сейчас даже добъетесь свержения Путина - что потом? что ВЫ КОНКРЕТНО будете делать?

JOKER19890727

> Если ты не имеешь к обороне никакого отношения, тогда что у тебя на аватаре?
Кулак - символ далеко не только "Обороны". Поначалу хотел вставить символ испанских антифашистов, боровшихся с Франко:

но при уменьшении до 80x80 плохо выглядит.

chupikyan

Мы (не я лично, а батюшка-народ) только мешаем, мы, деградированные личности, спившиеся, скурившиеся, обманутые государем-батюшкой, виноваты во всем... что мешаем править...

nixw1

Что-то я не понял, как они у нас ощутятся... Ни на баррель меньше выкачивать ведь не стали. и объем продаж не сократился
вы понимаете разницу между притоком денег в бюджет и инвестициями?

TOXA

Право собственности- это круто. Я за. Теперь давайте обсудим ревизию приватизации: очень многое там совершалось именно с его нарушением. Кто-то подешевке скупал ваучеры, а у многих их банально украли. Причем самые ярые демократы. И ввести расстрельную статью за хищения на сумму свыше ... (надо подумать о цифре наделить ее обратной силой...
Господи, да это движение с таким подходом само развалится: многие там сами не праведники.

Ollo

- Путин обещал, что не наебет никого - и всех наебал
Я тоже приду в митинг.

minher

понимаю. но если приток денег не уменьшается, то инвестиции ПРИ ЖЕЛАНИИ ИНВЕСТИРОВАТЬ тоже не страдают. а если Ходер задерживает деньги за границей, а менатеп притормаживает еще и деньги Березовского, то инвестиции топчутся на месте. За что его и посадили. 12 миллиардов в Швейцарии - это тоже инвестиции. только не в нашу экономику.

chupikyan

особенно если ты - учитель или врач. весь муниципалитет стал бабло вовремя получать и пенсии
24 руб за академический час...

nixw1

при тех же ценахна газ Ельцин и шобла долги только накапливали, а ни хрена не отдавали.
советую поглядеть на график цен на нефть по годам.
идти работать в коммерческие школы/больницы или заниматься частной практикой. Если тебя туда не берут - то ты плохой учитель.
Да, никак. можно до скончания веков самому изобретать велосипед, повернувшись жопой к другим, но хуже будет лишь тебе
сейчас набегут изоляционисты и будут говорить тебе, что следовать западному пути - глупо, что у РФ свой путь, и представительное правление народа (демократия) в РФ - в адаптированных условиях возможно и без участия народа.
если вы сейчас даже добъетесь свержения Путина - что потом? что ВЫ КОНКРЕТНО будете делать?
тут есть два выхода:
1. либо самораспустится.
2. либо продолжить оборонять перечисленные мной выше естественные права дальше.

urchin

Поначалу хотел вставить символ испанских антифашистов, боровшихся с Франко:
---
Франко спас Испанию, сумел оказаться в нейтралитете во время второй мировой. И навёл в стране порядок.

urchin

Кулак - символ озлобленных мудаков, которые "всегда будут против" (С) летов, а вот открытая правая рука наш символ, символ людей которые выступают за, за солнце, за счастье, потому что открытая и вскинутая к верху правая рука символ доверия и открытости.

nixw1

проблема не в этом. проблема в том, что при п-тине деньги не закончили вывозиться из страны. Скорее наоборот - зачем что-то делать в РФ, если тебе могут припомнить грехи 10летней давности (когда по другому выжить было никак) и просто отобрать твоё дело. Типа - сегодня закрыли Юкос, а завта - организацию где Ты работаешь.

JOKER19890727

:
Ну так посмотри на инфляцию, на рост процентных ставок по кредитам в рублях...

urchin

тут есть два выхода:
1. либо самораспустится.
2. либо продолжить оборонять перечисленные мной выше естественные права дальше.
---
смешно, у вас нет позитивно поставленной цели. У вас цель "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем" (С) интарнационал, а что вы будете делать затем сами не знаете.
Вы можите только разрушить и испортить то, ради чего другие работают и созидают.
Вы могильщики.

urchin

Типа - сегодня закрыли Юкос, а завта - организацию где Ты работаешь.
--
Бредовая логика

minher

я не говорил, что стали получать много. но стали ВООБЩЕ получать! я тоже хочу жить в стране, где средняя зарплата состовляла бы 1500 евро, где цвели бы подсолнухи в городских палисадничках и вместо серого шифера красовалась оранжевая черепица среди зелени... но название нашей страны -не Германия. И планов Маршала у нас нет. и площадь наша побольше. И воров на эту площадь у нас тоже больше. Еще раз повторяю: я не путинист. и мне многое не нравится при путине. мне не нравится монетизация льгот. но заметьте, что ни в одной западной стране льгот нет ВООБЩЕ! даже в той же германии со статусом социального государства. и когда мне хочется вылить ушат дерьма на ВВП, я начинаю задумываться над тем, а что бы на его месте сделал бы я. и прихожу к выводу, что поступил бы по большому счету так же. потому что путину только и делают, что палки вставляют. а ваша организация в вашем лице мне на этот вопрос ответить не может, а только нападает... только учтите: даже если у вас что-нибудь получится, то придует следующий, кто скажет, что хватит вас. и игре этой конца не будет никогда. хотя бы потому, что мыслить мы не умеем даже на месяц вперед

JOKER19890727

cokol:
открытая правая рука наш символ, символ людей которые выступают за, за солнце, за счастье, потому что открытая и вскинутая к верху правая рука символ доверия и открытости.
Открытая и вскинутая к верху правая рука - один из основных символов фашистов, как и твой аватар. Я - против фашизма. Поэтому закрытая рука мне гораздо ближе.

chupikyan

даже если у вас что-нибудь получится, то придует следующий, кто скажет, что хватит вас
Я не отношусь никоим образом к слову "вас"...
Я вообще никуда не иду... Потому что понимаю прекрасно, что это в настоящий момент бессмысленно.

minher

сорри, я не тебя имел ввиду, а эту организацию

TOXA

Типа - сегодня закрыли Юкос, а завта - организацию где Ты работаешь.
Тогда уж не работаешь, а которой владеешь.
Я спросил у одного владельца небольшого завода по поводу опасений, что "все отберут". Он ответил, что если к власти придут имбицилы- трахать они будут всех, если более-менее сообразительные парни- нет. Почему? Потому что он не на трубе сидит, у него вполне серьезное производство. И держится это все вместе на нем. Не станет его- не станет производства. Вот и все.
Есть место человека, а есть человек места.

JOKER19890727

у:
Я тоже против льгот. Это было правильно - отменить льготы. Хотя, очевидно, это надо было делать как-то более мягко...
Насчёт Путина.
Посмотри, кто его поддерживает. Тебе симпатичны "Идущие вместе" с ненормальным Якеменко во главе? Мне - нет.
Мне тоже очень не нравится отсутствие созидательной стороны у "Обороны". Но мне нравится в них уже одно то, что они против "Идущих вместе".

nixw1

на вопрос про льготы могу ответить, что бы я сделал на месте ВВП. Я бы их сначала монетаризовал власти - депутатам, министрам итд... Вот здесь бы механизм КАК это делается был бы отработал идеально - всё-таки для себя бы старались. Потом, примерно через полгода когда все ошибки и незамеченные подводные камни были бы учтены - перенёс бы на всё население. А у нас итог - поставили эксперимент на людях, стали платить льготникам в три раза больше, да ещё и эти льготники возненавидели власть. Это надо быть редкостным неудачником, чтобы платить в три раза больше и чтобы люди тебя за это ещё и ненавидели.

dashaS22

В лозунгах ложь на лжи.
> Президент Путин обещал маленькую победоносную антитеррористическую операцию в Чечне
Враки.
Забыл 99 год? Когда он собирался в сортире мочить, он говорил что будет 6 лет это делать?
> Президент Путин обещал «свободное общество свободных людей» – и уничтожил свободные СМИ, отменил выборы.
1) уничтоженные СМИ свободными никогда не были, не смеши
Конечно уж слишком независимых СМИ у нас не было, но например НТВ до газпромной эпохи. Что сейчас есть похожее на телевидении?
2) подло делается вид, что отменены сколько-нибудь важные для страны выборы. Это ложь.
А кто оценивает важность? Например, был я на встрече с Вешняковым. На вопрос "знает ли он федеративное государство, в кот. центральная власть назначает власть субъекта" ему пришлось ответить, что таких стран нет.
> Президент Путин обещал либеральные реформы – и продолжает громить бизнес.
полная чепуха. Некоторых зарвавшихся прижать всегда полезно, но бизнес (в котором работает большинство моих одноклассников в Москве) живет т радуется.
Конечно бизнес живёт. Никто и не говорит, что он уничтожен. Но спроси у них, никто не жалуется на поборы разных лиц, представляющих государство.
Ну а про зарвавшихся - ключевое слово _некоторых_
> Президент Путин обещал социальную справедливость – и лишил стариков льгот.
Мои старики например в итоге не лишились НИЧЕГО
А пенсионеры митинговали ради развлечения и оттого, что не поняли, как их облагодетельствовали. Понятно.

dashaS22

Вопрос - митинг санкционирован властями Москвы?
Да

minher

Тебе симпатичны "Идущие вместе" с ненормальным Якеменко во главе?
НЕТ. мне вообще все движения несимпатичны, потому что любое движение - ТОЛПА, в которой рано или поздно теряются даже самые благородные начала. молчу про безмозглых задооблизывателей типа "наших"...
Мне тоже очень не нравится отсутствие созидательной стороны у "Обороны". Но мне нравится в них уже одно то, что они против "Идущих вместе".
что привлекает - принцип "враг моего врага мне друг"? это по меньшей мере несерьезно. так можно сказать, что если мне не нравятся коммунисты, то я присоединюсь к правым радикалам.

konsugar_stream

Хуйня это всё! Не добьётесь ни хера! И ты это знаешь! Че нам мозги паришь? Хочешь иди на свой митинг! Хорошо бы, если б ФСБ приехало и разогнало бы всех! желательно в бутырку или матросскую тишину... митинг они решили устроить!
Насчёт льгот. Надо было не только отобрать льготы, но ещё и пенсии в два раза урезать! А то эти старики только пиздеть и умеют, а чтобы жопой потрясти - так нет! И не говорите мне, что они в прошлом что-то сделали - также хуйнёй страдали - на заводе всю жизнь никому не нужное дерьмо делали... а ветеранов ВОВ уже почти не осталось

konsugar_stream

Лично моя семья и лично я именно при Путине стали жить гораздо лучше и какие-никакие его реформы ощущаются... Работать надо, а не пиздеть!

TOXA

Не все. Моя бабка на производстве здоровье подорвала, те несколько серьезных травм, что получила, записала, что мол дома: коммунизм строила. Но льготами она всерьез не пользовалась: ненавидит по собесам таскаться. За уголь проще заплатить, за газ- тоже. Просто отношение к жизни передается и к детям, а дети ей помогают. Правда, чаще баблом.
И еще: те, кто реально вязал на работе в совковые времена, сейчас влачат жалкое существование по большей части ибо еще не достигли пенсионного возраста.

minher

Работать надо, а не пиздеть!
формулировка хотя и радикальная, но подписываюсь. Как говорит мой дядя - кстати, преуспевший человек, не укравший ни разу ничего ни у кого - "пиздеть - не мешки ворочить".
а если бы особо одаренные личности пораскинули б мозгами и взвесили все за и против, они бы поняли, что монетизация дает больше, нежели отбирает. все из-за подстрекал, кот. всю жизнь только и делают, что ничего не делают, а только горло дерут. из-за таких и Ленин дров наломал...

JOKER19890727

> что привлекает - принцип "враг моего врага мне друг"?
Посмотри на Украину - я думаю, там именно таким принципом Ющенко свою команду собрал. Только они вроде бы пошли дальше и кроме отрицания Кучмы & Co. что-то созидательное предложили...

chupikyan

Ну, конечно, работать надо -- с этим никто не спорит... Все будем стремиться стать прогерами, менеджерами, экономистами, звездами эстрады.... Это про тех, кто поумнее... А те, кто поглупее, будут на рынках торговать и бандитизмом заниматься...
А кто же за станками будет стоять?

demiurg

Ты что, сомневаешься, что монетизация была проведена бездарно?
А может, у нее были совсем другие цели, чем те, о которых по ящику говорили?

chupikyan

Как и у многих реформ... Цели прописаны одни, а результаты иные

konsugar_stream

А ты думаешь, что бандитизмом исключительно идиоты занимаются?

minher

для того, чтобы "поглупее" не стояли на рынках и не занимались бандитизмом, им прежде всего - еще до поддержки со стороны государства - нужна уверенность, что то, что они делают кому-то нужно. на этом играл СССР, прославляя труд шахтера, строителя, рабочего. а если в государстве царит пофигизм, то никак их не займешь чем-либо полезным. такой пофигизм царил - и я это очень хорошо помню - при ельцине. а при путине он пошел на убыль.

chupikyan

Конечно же ты прав, я имел в виду здесь мелкий бандитизм, шпанье....

chupikyan

"На убыль" -- это как сказать...
Никто не хочет сказать, еще даже пенсионеров стараются удержать на заводах... где еще теплится производство...
А школа воспроисводства кадров -- это полный упадок... Потому как при Ельцине не было такого засилья специальностей в колледжах и ПТУ, как бухгалтера, операторы ЭВМ, модельеры и прочей чуши, которая в основном набирает платников... Жить-то и преподавателям хочется...
А основное -- утрачено было очень сильно... Потому как не нужно нафик не кому, и, в первую очередь, государству.... Ведь оно отвечает за кузницу подготовки кадров...

5tr310k

Дело не в монетизации - сама идея не просто верная, а необходимая в цивилизованном государстве. Дело не в том, а в состоянии:
- армии - вспомнить хотя бы последние собрания офицеров и их официальные заявления о развале армии, а также то, что продолжает твориться с призывом;
- политической ситуации в стране - назначение губернаторов... (тут просто слов нет закрытие оппозиционных сми (даже в большинстве своем карманные и марионеточные "академики" дали тэфи всем закрытым передачам на нтв и лично журналистам);
- внешнеполитической ситуации - когда Россия ни для кого уже давно не авторитет, а штаты уже почти со всех сторон страны "рулит" свои интересы, плевав на позицию России (вспомните Грузию и Украину уже готовы отдать часть Курил;
- экономики - живем и видимость роста создаем только за счет нефти... крах может быть очень страшный
Ходор еще тот мудак, кто ж спорит... только сидит он не за это, а народ его денег и не увидит никогда
и многое другое... это только по верхам

akropka

А такие как вы лучше б создали что-нибудь, хоть бизнес мелкий, вместо того, чтобы присоединиться к очередному жоподральному движению не пойми за что. орать всегда проще, нежели действовать.
А какой смысл создавать бизнес, если неизвестны правила игры и если они постоянно будут меняться? Если для крупного бизнеса льгот значительно больше?
Когда ты устанешь от постоянных проблем и неопределённости, ты поймёшь, что нужно менять власть. И заинтересуешься политикой...

dashaS22

Погасил внешние долги
Вовремя платит зарплаты
Не вижу в этом чьей-либо заслуги. Мне даже кажется что имеющаяся конъюнктура должным образом не использована.
Не дает воровать ВСЕМ (кто-то ворует всегда и во всех системах)
Как это?
Я так не считаю
А почему только их? Если олигархи все воры, то почему Авен - хороший, Лужков - хороший, а Ходорковский - плохой
Наладил отношения с США
Снова спорно. Особенно про G8, в которую как я понимаю Россию не принимали
Супер достижение.

dashaS22

на вопрос про льготы могу ответить, что бы я сделал на месте ВВП. Я бы их сначала монетаризовал власти - депутатам, министрам итд... Вот здесь бы механизм КАК это делается был бы отработал идеально - всё-таки для себя бы старались.
Мне кажется опыт КАК сделать в отношении тысяч людей не подсказал бы как делать в отношении миллионов.
Это надо быть редкостным неудачником, чтобы платить в три раза больше и чтобы люди тебя за это ещё и ненавидели.
Ага, не говори. Но надо учитывать, что государство стало тратить в 3 раза больше, а получать люди стали видимо меньше. Просто раньше не только государство оплачивало льготы. Например, частные автоколонны во многих городах и т.д.

dashaS22

Лично моя семья и лично я именно при Путине стали жить гораздо лучше и какие-никакие его реформы ощущаются... Работать надо, а не пиздеть!
"Лучше" у тебя равно "богаче", правильно?

mmm3mmm

Поддерживаю.

mmm3mmm

Забавно, что человек с ходу смог сказать доводов ЗА Путина больше, чем организация смогла придумать ПРОТИВ.

mmm3mmm

Виталий, к тебе вопрос.
Приведи мне примеры, чем был хорош Ельцин? Ко всем Хайдам и прочим аналогичный вопрос.
Если вы не любите Ельцина, приведите мне доводы ЗА любого другого известного человека, годящегося в президенты. Но прежде всего хотелось бы послушать про Ельцина (можно про Горбачева)

konsugar_stream

"лучше" - значит "богаче" - правильно!

Sergey79

Организация не придумывала никаких доводов "против", а просто использовала штампы, проистекающие еще от обвинений всем прогрессивным человечеством загнивающего капитализма.
Далее, организация, очевидно, марксистская, ибо считает, что социум подчинен законам диалектики и достаточно осуществить отрицание существующего ("до основанья мы разрушим" а дальше на смену этому неизбежно само собой придет что-то лучшее.

dashaS22

Виталий, к тебе вопрос.
Приведи мне примеры, чем был хорош Ельцин? Ко всем Хайдам и прочим аналогичный вопрос.
Если вы не любите Ельцина, приведите мне доводы ЗА любого другого известного человека, годящегося в президенты. Но прежде всего хотелось бы послушать про Ельцина (можно про Горбачева)
Да ни чем не был хорош Ельцин, хотя надо сказать ему спасибо за первые шаги в сторону демократии, правового государства. Отдельное спасибо - за вторую главу Конституции.
Путин - это символ сегодняшней ситуации. Мне кажется глупым считать что станет лучше если одно должностное лица сменится на другое. Так я считаю. Общество должно эволюционировать, осознать необходимость в контроле за властью.

dashaS22

"лучше" - значит "богаче" - правильно!
Ясно.
Было бы странно, если бы человек, имеющий хорошие образование стал жить беднее в условиях таких цен на нефть. Уж и не знаю что для этого надо делать.

TOXA

Общество должно не эволюционировать, а прогрессировать. Если сделать режим еще более демократическим, это будет просто невозможным.
Уже сейчас в России установлен завышенный уровень жизни. Чтоб народец не бузил. Не страна, а собес какой-то.
А тут вам еще и контроль за властью. Гы. И кто его осуществлять будет? Расскажи. Как ты думаешь, за сколько капусты можно купить с потрохами одного либераста? Не думаю, что очень дорого, да это и не важно.
Почитай Тургенева "Отцы и дети", там Ойген Базаров в одном месте говорит: мол, о какой такой счастливой народной жизни может идти речь, "если все наши акционерные общества лопаются единственно от недостатка в честных людях"?
Контроль за властью! "Так кто же будет сторожить сами сторожей?" (Сенека, по-моему).
Да и многие жизненно необходимые решения демократическими не могут быть по сути.

sergey63

вай-вай-вай, какое общество нехорошее, не понимает ваших гениальных идей...

demiurg

Откуда, кстати, взялась эта тема: "Либералам платит Запад"?
Задолбало че-то меня это слушать постоянно.

Ater

Они сами иногда это говорят...

TOXA

А че так напряглись-то? Может, и не запад. Тогда родное правительство купит.
ЗЫ Если не запад, то кто? Интересно же...

anderson2908

Если не запад, то кто? Интересно же...
А зачем ее покупать?
Оппозиция! Напра-ВО!

Voltey

Перестрелять бы вас всех. Купили, как шлюх.

KLAYD

Любители пострелять идут на другой митинг

spalex

Откуда, кстати, взялась эта тема: "Либералам платит Запад"?
Задолбало че-то меня это слушать постоянно.
Медицинский факт.
Конторы "гражданского общества" реализуют проекты по грантам, которые получают от западных фондов. Собственно, ни конторы, ни фонды этого не скрывают. Для такого функционера как ты такая политическая неграмотность выглядит как неискренность, что не очень хорошо.

zulya67

как митинг?

spalex

Я в соседнем треде запостил сцылку с ленты.ру.
http://lenta.ru/news/2005/04/03/miting/

nixw1

Ничего так... человек 150 собрали не смотря на очень плохой пиар. Были приколы с пришедшими анархистами - которых пустили до мегафона, они прогнали что-то про то, что россии нужна гражданская война, и были засвистаны всеми собравшимися.
Ещё был дядечка монархист утверждающий кричащий, что россии нужен царь. Был обозван роботом, которому надо чтобы им управляли и послан куда подальше.

sever576

человек, хм...
ну что, можно считать актуальной выборкой?

zuzaka

"актуальная" - это как? "Своевременная"? Если имелась в виду "репрезентативная", то, конечно, нельзя - не потому, что маленькая, а потому, что выбиралась по вполне конкретному критерию.

nixw1

а?

mtk79

мож лопатой кто его хватит промеж глаз?

drudru

отличная идея

drudru

Если имелась в виду "репрезентативная", то, конечно, нельзя - не потому, что маленькая, а потому, что выбиралась по вполне конкретному критерию
Ну это зависит от того кого мы хотели представить в выборке
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: