Генпрокурор Чайка:в МВД всеобщая фальсификация статистики

seregaohota

Генпрокуратура России выявила "массовые факты" фальсификации статистики при расследовании преступлений, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки, поступившем в Совет Федерации. .
"В объективность уголовно-правовой статистики уже никто не верит", — отмечается в докладе.
В документе Генпрокуратуры сообщается, что в 2010 году ведомство провело в 80 регионах широкомасштабную проверку достоверности статистических данных в уголовно-правовой сфере.
"Факты откровенного манипулирования данными статистики выявлены во всех регионах", — подчеркивается в докладе.
Работникам прокуратуры удалось выявить "грубейшие случаи искажения статистической отчетности".
Целью этих фальсификаций было повышение показателей раскрываемости преступлений и "приукрашивание реальной картины состояния преступности".
Напомним, о том, что ради показателей милицейское начальство заставляет подчиненных раскрывать несуществующие преступления, неоднократно говорили правозащитники.

mtk79

раскрывать несуществующие преступления,
Это на Руси издревле повелось: принеси то, не знаю что

orden

Это совсем о другом.

EjikVir

Чья бы корова мычала

lenmas

А в Израиле как издревле ведется?

demiurg

Какая охуительная шутка!

Mausoleum

А в Израиле как издревле ведется?
Там с приукрашиванием вообще ужас, в их самые древние отчеты попало.
Например:
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...
Сам посуди, виданое ли дело, чтобы мужики рожали?!

algurov

Сам посуди, виданое ли дело, чтобы мужики рожали?!
:grin: :grin: :grin: :grin:

lenmas

Какая охуительная шутка!
У силиконца? Я только смиренный ученик этого жиденка :)

ozura

"приукрашивание реальной картины состояния преступности".
Такой фигнёй ещё в сталинские времена чекисты баловались, теперь до сих пор перегибы того периода многим не дают покоя. Лет через 20 будем вспоминать террор 90-х и ментовской беспредел 2000-х. Будет 10 съезд ЕдРа где Медведев осудит культ личности Путина, а ещё через 20 лет, какой-нибудь нью-Солженицын будет писать книги про невинно репрессированных Чичваркине и Батуриной, заодно вписав в жертвы "кровавого Путинского режима" и Лебедева с Ходорковским.
Надо сегодня общественный контроль за деятельностью "правоохранителей" и поддерживать правозащитников сегодняшнего дня типа Дымовского. Иначе история повториться.

seregaohota

Вся верхушка на чемоданах сидит и только ждёт взрыва, грабят страну и распихивают по офшорам. Государственные институты не то что гниют, их практически нет уже, той же милиции. Скоро их уже отстреливать начнут как в Приморье.

ozura

Верхушка не сидит на чемоданах, а держит их про запас.
грабят страну и распихивают по офшорам
Давно уже. А по офшорам только титулы лежат ибо российская юрисдикция за 11 лет правления в стране профессиональных Профессоров права стала ещё более ущербной с точки зрения бизнеса.
Государственные институты не то что гниют, их практически нет уже, той же милиции.

Ещё как есть. С бандитизмом может и не могут, а вот с бытовиками вполне в состоянии справляться. Тот же Садовничий успешно выдаёт дипломы. Так что рано паниковать.

seregaohota

а вот с бытовиками вполне в состоянии справляться
Это как они справляются, это наверно лучший криминальный репортер страны кстати, со связями и т.п.
Сергей Канев, журналист, нуждается в вашей помощи!
Со дня смерти моего сына Ивана прошло 47 дней. И вот снова пришла беда: моя 22-летняя дочь Екатерина в коме.
18 апреля в 3 часа ночи в больницу г. Лобни в бессознательном состоянии ее привез знакомый - Муртази Цабуташвили, 1983 г.р. Он ничего не сказал врачам и исчез в неизвестном направлении, прихватив с собой ее сотовый телефон, документы и куртку. Доктора сразу поместили Екатерину в реанимацию и сделали операцию по удалению обширной гематомы в лобовой части головы. Чуть позже у нее обнаружили синяки в области живота и ног (в сознание так и не приходит)
По предварительной информации Екатерина вместе с Цабуташвили находились в кафе в поселке Новосельцево Мытищинского района, где произошла драка между группой молодежи. И дочь, как говориться, попала под «замес». По другой версии – Цабуташвили жестоко избил девушку.
Из разговора с полицейскими ОВД г. Лобни стало ясно, что Цабуташвили дома не появлялся и на телефонные звонки не отвечает. На этом розыск, судя по всему, закончился (до сих пор не заведено уголовное дело).
Я обращаюсь ко всем добрым людям и, особенно к представителям грузинской диаспоры: помогите разыскать Цабуташвили! И установить истину! Если Муртази не виноват, пусть живет спокойно. А если это он избил девушку – пойдет под суд!
Телефон дежурной части ОВД Лобни 8 (495) 5771332
Телефон для связи 89267028262 Сергей Канев, журналист

ozura

это наверно лучший криминальный репортер страны кстати, со связями и т.п.
Тут бандитизмом за километр воняет какие уж тут бытовики.
И потом. Не их вина в том, что прокуратура, СК и суды по таким делам лажу гонят.
Они (полицейские) свою работу делают... Пока ещё делают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: