Предварительные результаты выборов

12457806

После обработки 15,82 процента голосов, победу на выборах президента РФ в первом же туре одерживает Дмитрий Медведев. За него подали голоса 67,4 процента избирателей. Второе место, по данным ЦИК, досталось лидеру КПРФ Геннадию Зюганову с 19,5 процента голосов.
За Владимира Жириновского проголосовали 10,5 процентов избирателей. Андрею Богданову отдали свои голоса 1,4 процента россиян.
Выборы президента РФ завершились в 21:00 по московскому времени. На избирательные участки пришли более ... процентов россиян, имевших право голоса.
В ближайшие минуты ЦИК объявит первые предварительные данные подсчета голосов.

12457806

ПОЗДРАВЛЯЮ всех сосаитчан с новой счастливой эпохой! Чуда не произошло, Богданов проиграл. :(

SergJitnov

убей себя, а?

valentinlevagin

так сколь процентов пришло

12457806

так сколь процентов пришло
58, кажись...

valentinlevagin

:shocked: удивительно, что не 80

12457806

Наврал, "более 64". ИМХО, в Нгушетии 101 процент пришел)

narkom

да там опять боевики по открепительным из леса подтянулись...

Evgenui

ждем результатов по ГЗ :D

valentinlevagin

ну как всегда - оленеводов считали вместе с оленями, ингушей вместе.. с членами семей

seregaohota

Я для себя в отличие от Амстердама предсказывал 65%-20%-10%-5%. Не учёл недействительные бюллетени. Бум исправляться гражданин начальник. :)

yurimedvedev

По итогам exit-polls, первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев набрал на выборах президента России 69,6% голосов избирателей. Такие данные получил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ который проводил по заказу "Первого канала" опрос на выходе с избирательных участков при голосовании на президентских выборах. Второе место занял лидер Коммунистической партии России (КПРФ) Геннадий Зюганов, набравший 17,2% голосов. Глава Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский получил поддержку 11,4% избирателей. За самовыдвиженца, руководителя Демократической партии России Андрея Богданова проголосовали 1,8% избирателей.
Опрос был проведен 2 марта 2008г. на 1 тыс. избирательных участках в 62 регионах страны. На выходе с избирательных участков работали по два интервьюера: один обращался к проголосовавшим с вопросом о том, за кого был отдан их голос, а также отмечал возраст и пол опрошенного; второй интервьюер считал количество явившихся на выборы. Статистическая погрешность опроса не превышает 1,7%. Всего было опрошено 186 тыс. 66 человек. Отказались от ответов 20,4% респондентов.
По результатам exit-polls, проведенных ВЦИОМ, президентом России в первом туре избран Д.Медведев, поскольку получил более половины голосов пришедших на выборы избирателей.
РБК, 02.03.2008, Санкт-Петербург 21:00:59
http://spb.rbc.ru/freenews/20080302210059.shtml

valentinlevagin

что- то не хочется верить в это :(

seregaohota

ВЦИОМ приватизирован практически и кормушка, подтвердит все ваши самые заветные мечты.

12457806

что- то не хочется верить в это
Чо делать, поверь. Мля, не хочу, чтобы мои дети жили тут, когда вся эта гнилая система в считанные дни начнет разваливаться...

valentinlevagin

Сообщение удалил

12457806

ты не патриот!
гнить будет система, да будет хреново - но убегать это слаботь
Не тебе и не про меня такое говорить. :)

valentinlevagin

ну хз...

CFred

Может Ведмед и крутой чувак, но как Путин большую часть правления освобождался от команды Ельцина, так и за ним будет идти шлейф плана Путина, и тогда в топку пойдут все эти инновационные проекты и все эти красивости, будут дальше завинчиваться гайки Верховным Канцлером России г. Путиным.

12457806

Путина уйдут на свалку, имхо.

kliM

Дмитрий Медведев одерживает победу в первом туре после подсчета 15 процентов голосов
боян. Он ещё до подсчёта одерживал победу в первом туда

stat2814955

ну как всегда - оленеводов считали вместе с оленями, ингушей вместе.. с членами семей
таджиков вместе с осликами

valentinlevagin

по 2 на 1 голос

seregaohota

Поживём - увидим.
Они одна команда между прочим. И похоже крепко друг друга за кое-что держат. Для президента неблагоприятное время наступает. Повесят на Медведа всех дохлых кошек и народ с радостью позовёт избавителя взад.
Игра в злого и доброго следователя. Медвед по сценарию злой.

stat2814955

кстати да, очень вероятный сценарий, я тоже об этом думал. Если с Кириенко прокатило - прокатит с Медведевым. Особенно если он одеяло начнет на себя тянуть.

12457806

кстати да, очень вероятный сценарий, я тоже об этом думал. Если с Кириенко прокатило - прокатит с Медведевым. Особенно если он одеяло начнет на себя тянуть.
Это зависит не от Путина или Медведева.

narkom

кстати, интересно мнение революционера. Кажется очевдным, что Медведев не обладает реальной властью, а насчет Путина как ты считаешь? он тоже подставная фигура?

12457806

он тоже подставная фигура?
Да. Вот "серые кардиналы" а-ля Сечин - другой базар. Путин все свое президентство провел марионеткой, обслуживая интересы силовиков. ИМХО.

redtress

ЗОГ-ЗОГ

stat2814955

Это как в Футураме:
" ... - Когда она (Лила) растворится, мы назовем это Королевский Слерм и заработаем на этом кучу денег!
- Но ведь с примесью человека напиток утратит свой особенный вкус!
- Когда люди поймут это, мы вернем на рынок классический слерм и заработаем на этом еще больше денег! ..."

narkom

но в итоге президент не силовик?

12457806

но в итоге президент не силовик?
Зато корефан! :grin:

redtress

это все чтобы скрыть ПРАВДУ

stat2814955

А от кого? От Ходорковского?
Давайте не строить теорий заговора. Может быть, Путин - и не самая влиятельная фигура де факто, но под ним обычно _подразумевают_ эту самую наиболее влиятельную фигуру де факто.

12457806

Может быть, Путин - и не самая влиятельная фигура де факто, но под ним обычно _подразумевают_ эту самую наиболее влиятельную фигуру де факто.
ОК, путен - собирательный образ "влиятельных фигур".

narkom

ну я имел ввиду конкретно ВВП.

12457806

Дмитрий Медведев продолжает лидировать после подсчета четверти голосов

После подсчета 25 процентов бюллетеней Дмитрий Медведев сохраняет лидерство на выборах президента Российской Федерации. За него, по данным ЦИК, отдали свои голоса около 65 процентов россиян. На втором месте, как и ранее, остается Геннадий Зюганов с почти 20 процентов голосов.
Владимиру Жириновскому отдали свои голоса немногим более 12 процентов избирателей. Результат Андрея Богданова почти не изменился - почти полтора процента голосов.
Стоит отметить, что по данным exit-polls, Дмитрий Медведев побеждает с 69,6 процента голосов избирателей.
Явка, по имеющимся в распоряжении ЦИК данным, составила более 65 процентов.

admt

Воры Единоросы, своровали проценты

seregaohota

Да. Вот "серые кардиналы" а-ля Сечин - другой базар. Путин все свое президентство провел марионеткой, обслуживая интересы силовиков. ИМХО.
IMHO вы самообманываетесь. Путин самая влиятельная и вполне самостоятельная фигура. Медведев тоже не сразу, но возможно такой станет.
=================================================
Портрет «кандидата номер один» для Радио Свобода рисуют политический обозреватель Михаил Соколов и независимый политик и аналитик Владимир Рыжков.
- Владимир, Медведев - это новый тип российского политика, на ваш взгляд?
- Нет, я полагаю, что, несмотря на то, что он заметно моложе Владимира Путина и относится скорее к моему поколению (у нас с ним разница в возрасте один год все же я бы не спешил называть его представителем нового поколения, потому что его связывают две вещи. Первая - это его совместная работа с действующим президентом на протяжении уже более 17 лет. И вторая - их совместная деятельность в Москве последние восемь лет. И в этом смысле Дмитрий Медведев, как представитель высшего руководства последних восьми лет, разделяет их общую ответственность и за разгром свободы слова, и за разгром оппозиционных партий, и за фальсификации на выборах, и за передел собственности, и в целом за установление авторитарного политического режима в России.
- Михаил, какой тип политика, на ваш взгляд, представляет Дмитрий Медведев? Политик-чиновник? Политик-технократ?
- Я все-таки обратил бы внимание на несколько деталей биографии Дмитрия Медведева. Во-первых, то, что в молодые годы, скажем так, он не был очень заметной фигурой у себя в университете, не был активистом, а тихо и спокойно делал комсомольско-юридическую карьеру, но именно больше зацикливаясь на постижении такой юридической учености. Во-вторых, я бы обратил внимание на то, что он работал в компании «Илим Палп», был фактически совладельцем компании, и, выходя из дела, по всем независимым оценкам, должен был выйти оттуда миллионером - даже при тогдашней цене акций. Неслучайно эта компания выдержала рейдерскую атаку концерна Олега Дерипаски, которая была очень мощной, но была остановлена буквально на высшем уровне. Я подозреваю, что партнеры Дмитрия Медведева - господин Смушкин и другие - были «прикрыты» Кремлем, потому что другие люди, с которыми конкурировал господин Дерипаска, очень сильно пострадали в таких бизнес-конфликтах. Так что мы можем сказать, что это и чиновник, и бизнесмен, и менеджер. Хотя мне все-таки кажется, что в нем очень много вот этого зацикленного такого чиновничьего, напоминающего немножко до сих пор человека не в футляре, а человека в таком пиджачке от Версаче, но застегнутом на все пуговицы.
- Есть довольно активно гуляющая сейчас по политологическим кругам версия, согласно которой Медведев - это ставленник семьи президента Ельцина или политиков, бизнесменов, близких к этому политическому определению в России. Владимир, как вам такая теория?
- Я считаю, что это ерунда. Дело в том, что сложилась определенная система отношений за последние восемь лет. В эту систему отношений вписаны и бизнесмены, которые были близки семье Ельцина. И в данном случае, я думаю, что с ними просто согласовали данный вопрос и согласовали сохранение статус-кво. В целом, мне кажется, Дмитрий Медведев - это будет соправитель, причем младший соправитель при Владимире Путине, и главная цель этого дуэта - сохранение статус-кво. Не семья Ельцина ставит на трон Медведева. Это просто некий договор между влиятельными группировками, которые сохраняют статус-кво.
- То есть вы не считаете, что у Медведева есть сильный в нынешней России потенциал личного политического развития?
- Мне кажется, что, когда Владимир Путин на пресс-конференции сказал о том, что он будет премьером ровно столько, сколько Медведев будет президентом, а чуть позже Медведев сказал, что мы прекрасно сработаемся вместе, ни тот, ни другой не лукавили. Они говорили в данном случае правду, что они планируют вдвоем управлять Россией и сохранять статус-кво и контроль в своих руках.
- Михаил, что можно сказать о супруге будущего президента? Говорят, она очень активная дама и может даже претендовать на место этакого неформального советника главы государства?
- Единственное, что я могу сказать - все, кто видел Светлану Линник, ныне Медведеву, в разные поры ее совместной жизни с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, указывают на то, что это очень сильная, волевая женщина. Гораздо более заметная, чем Людмила Путина. А как с ней получится, какова будет ее политическая роль - мы увидим довольно скоро.
- Владимир, есть такая популярная сейчас шутка о том, что нанотехнологии в России - это когда каждый следующий президент меньше, чем президент уходящий. Думаете ли вы, что Медведеву не удастся уйти от мощного влияния Владимира Путина? Будет ли он создавать свой клан?
- Безусловно, у него и сейчас есть свои люди. Но их раз в двадцать меньше, чем своих людей у Владимира Путина. И во-вторых, это постоянная, на мой взгляд, методологическая ошибка - рассматривать их как возможных соперников. На мой взгляд, это в принципе неверно. На мой взгляд, это сплоченная команда, объединенная жизненными интересами, связанными с политикой, с бизнесом, с собственностью, и эта команда хочет именно в рамках командной игры удерживать контроль над страной. В этом смысле, на мой взгляд, все эти разговоры об оттепели, о конфликте, о перетягивании каната просто беспочвенны.
- Михаил?
- Если бы Сергей Иванов стал преемником, я бы не говорил бы ни о какой оттепели. Но о потенциальном конфликте я бы подумал, поскольку Иванов более сильная и заметная личность - и человек, скажем так, немножко более конфликтный, судя по тому, что я слышал в рассказах о его деятельности в Министерстве обороны и в правительственном Белом доме. Дмитрий Медведев - это «вторая ступень» Владимира Путина.

admt

Ещё не вечер
Надеюсь Медвед сбавит проценты

12457806

Ещё не вечер
Надеюсь Медвед сбавит проценты
Сбавит, но не до 49,99. :( Второго тура не будет (что очевидно). Имхо, Дима 60% получит.

seregaohota

Медведев тоже не сразу, но возможно такой станет.
Хотя Буковский думает иначе
Владимир Буковский: «В режиме полно дырок. Теперь все зависит от людей»
Буковский не попал в избирательный бюллетень, но свое участие в выборах бесполезным не считает Андрей Шарый
2.03.08
Проживающий в Великобритании правозащитник и публицист Владимир Буковский пытался баллотироваться на пост президента России, но не был зарегистрирован ЦИКом. Он рассказал Радио Свобода о свои впечатлениях о завершившихся выборах:
- Как вы можете себе представить, я ничем не удивлен. Никаких новшеств не произошло, ничего особенного, чрезвычайного. Все, как и говорили - депрессивное, послушное население проголосовало за того, кого выделили, назначили и приказали.
- Вам понятны причины, по которым страна выбрала именно такой политический курс?
- Так а выбора-то нет. Что же вы от людей ждете? Что же им выбирать-то? Когда нет выбора, то это так же, как в свое время Брежнева выбирали в России или Сталина. Это само по себе не удивительно. А причина, по которой власть так себя повела, мне тоже понятна - это такие люди, которые вообще не верят ни в какие выборы, не доверяют своему народу, не верят никому, даже друг другу. Поэтому им нужно все заранее фиксировать, подделывать, подтасовать. Это такие люди, которые называются кэгэбэшники.
- Как бы вы суммировали эти последние полгода или год вашей жизни - вы получили новый российский паспорт и встретились с тысячами людей, которые слушали вас, покупали ваши книги в России. Сделали ли вы для себя какие-то новые выводы о том, что происходит сейчас в России?
- Выводы есть, конечно. Я доволен, что съездил [в Россию], что как-то подбодрил людей. Уж больно все приуныли. С другой стороны, выводы состоят в том, что сегодня гораздо легче что-то сделать, чем было в наше время, инструментов больше, возможностей больше. Режим сегодняшний далек от советского. В нем много дырок, в нем много возможностей. И все теперь зависит от людей. Количество людей, которые готовы были бы что-то делать, сейчас гораздо больше, чем было в наше время. Все зависит от того, что будут делать люди, как будут добиваться того, что они считают справедливым, смогут ли они сорганизоваться, сможет ли оппозиция как таковая заново себя реконфигурировать.
- Вы считаете, что сможет?
- Я думаю, что сможет. Потому что условия, в которые поставили оппозицию, настолько деструктивны, невозможны, что старые оппозиционные формы уже разрушены. Эти маленькие оппозиционные партии существовать не могут. Им не дали существовать, их задавили. Поэтому людям, которые за ними следовали и действовали в рамках этих организаций, нужно искать новое пристанище, новые формы. Так что такое объединение произойдет неизбежно.
- А что вы думаете о Дмитрии Медведеве?
- Ничего не думаю. По-моему, он «никакой». Есть люди нулевые, вот он, по-моему, такой нулевой. Я смотрел внимательно по телевизору его выступления. Он бесконечно на экране, он просто везде - он и в Сербии, он и в Сибири, он и там, и здесь, и на заводе, как в старые добрые времена какой-нибудь Хрущев или Брежнев везде должен был появляться. Впечатление такое, что он такой школьник послушный, старательный отличник, который отвечает урок, как ему задали. Ответил, сел удовлетворенно, он все сказал. Такой какой-то человек малозначимый.
- То есть в крупную политическую фигуру он не вырастет?
- Не вырастет, по-моему, у него никакого потенциала нет вообще. Он такой «свой парень». Таким он и будет - никаких претензий у него тоже не видно, никаких личных амбиций он не обозначает, программ серьезных не объявляет - все только улучшить, увеличить, добиться повышения. Это просто старые времена.
- Вы собираетесь продолжить свое участие в российской политике?
- Я, наверное, приеду, когда будут какие-то объединительные оппозиционные встречи. Этого хотят почти все. В качестве какой-то объединяющей фигуры, может быть. Я своих больших сил не имею, у меня партии нет и так далее. Я могу посоветовать, я могу постараться людей сблизить. Это все, что я могу сделать. Если это требуется, то я, конечно, приеду.

12457806

у медведа в чечне - 90 процентов. Вай, кросавчег!

sanitar

Немцы о выборах в РФ:
"Ведущая программы Weltspiegel на первом канале немецкого ТВ ARD Das Erste (программа - полный аналог "Международной панорамы") в уже в подводке к сюжету про выборы в России пояснила зрителям, что "разумеется, выборы в России были фарсом в псевдодемократии".
Посмотрим, что сейчас скажут новости.
UPD: Новости сказали, что за Медведева заставляли голосовать, проверяя, "правильно ли поставлен крестик" и угрожая в ином случае "понизить зарплату или лишить премии". Это повторили как корреспондент Штухлик в своем сюжете, так и глава московского бюро ARD Томас Рот в прямом включении. Интересно. Все обвинения, которые я слышал - это то, что власти всячески пытались поднять явку, но я ни разу не слышал о том, чтобы требовали конкретного результата - да и как его проверишь?
UPD2: Интересно, что про события в Армении не сказали ни слова - по крайней мере, я не увидел сюжета. Возможно, пропустил потому, что писал постинг? Странно, телевизор включен и стоит в метре от компьютера. Если действительно не сказали, то это значит, что все московское бюро (которое работает и по СНГ) брошено на выборы президента - страшный непрофессионализм, при том, что в московском бюро дофига корреспондентов и еще больше продюсеров. Впрочем, повторю - не уверен в том, что сюжета не было. Сейчас закончится программа, ее выложат в интернет, надо будет пересмотреть."

seregaohota

Ещё вот Белковский до кучи
Накануне президентских выборов в России вышла книга «Медведев. Маленькое зло». Один из ее авторов политолог Станислав Белковский пытается развеять сложившийся миф о либеральности Дмитрия Медведева и прогнозирует, что после 2 марта российские СМИ ждет новая волна цензуры, а экономику страны - новые потрясения.
На оранжевом фоне - медведь в жилетке нюхает мухомор. Так выглядит обложка новой книги «Медведев. Маленькое зло», написанной группой политологов и экономистов. Книга, кстати, тоже небольшая - 135 страниц. В ней анализируется эпоха правления Владимира Путина, и даются прогнозы о том, каким будет будущее России с Дмитрием Медведевым.
«Само название "Маленькое зло" продиктовано не только нашей оценкой и объективными параметрами личности, тела и души Дмитрия Анатольевича Медведева, но и тем, что сам Дмитрий Анатольевич Медведев был приведен к власти в рамках проекта под условным названием "меньшее зло", - говорит один из авторов книги политолог Станислав Белковский. - Этот проект сформировался в 2005 году, когда политическая элита России, многие ее ключевые фигуры, задумались над тем, кто будет наследовать Владимиру Путину, и пришли к выводу, что самой концепцией постпутинского российского президентства должно [быть следующее]: взять хорошее от Путина и отринуть все плохое, в первую очередь, риторическую конфронтацию с Западом. Именно риторическую, поскольку если мы будем анализировать политику Кремля на протяжении последних 8 лет, то существенной политической конфронтации реальной, действенной конфронтации мы не увидим. Путинская Россия достаточно последовательно шла в фарватере западной политики, в первую очередь, американской, а риторическая конфронтация была обусловлена причинами психологического свойства. Безусловно, Дмитрий Медведев был тогда еще в качестве оптимального носителя этой доктрины меньшего зла, якобы позитивной альтернативы мифическим кровавым силовикам, которых в действительности не существует, но как жупел, как плохая альтернатива преемника Медведева, они будут еще долго существовать в мифологии народов бывшего СССР, да и всего мира».
Одна из задач книги - развенчать ряд мифов, сложившихся у наблюдателей, особенно западных, относительно Дмитрия Медведева, продолжает Станислав Белковский. «Миф первый - Медведев либерал. Он абсолютный единомышленник Владимира Путина. И надежда на "оттепель", которая сейчас активно культивируется, совершенно не обоснована. Первый срок Медведева пройдет под знаком уничтожения остатков легальной оппозиции и усиление давления на любые независимые средства массовой информации, включая и введение определенных форм цензуры в интернете, чего не было при Владимире Путине. Во многом это обусловлено, во-первых, самой логикой системы, которая поставит под контроль те средства массовой информации, которые она считает влиятельными; добрались, наконец-то, до интернета (дракон не может остановиться в пожирании). Во-вторых, [это связано] с личностью Дмитрия Медведева, поскольку если Владимир Путин не пользуется интернетом, не является интернет-пользователем и считает интернет маргинальной средой, не способной существенно влиять на умы и души людей, то Дмитрий Медведев активнейший интернет-пользователь, который начинает рабочий день с изучения информации о себе. Конечно, как классический представитель этой властной команды, он хотел бы видеть минимум негативной информации и негативных оценок о себе, что приведет неизбежно к цензуре в интернете, механизмы которой уже отрабатываются».
Неутешительны экономические прогнозы от авторов книги «Медведев. Маленькое зло»: Владимир Путин оставил своему преемнику нерешенные проблемы вроде роста инфляции, который непременно о себе напомнит в мае, после размораживания цен на социально значимые продукты. Но это будет уже после инаугурации нового президента.

admt

у медведа в чечне - 90 процентов. Вай, кросачег!
сколько вагонов денег туда ушло?

seregaohota

но я ни разу не слышал о том, чтобы требовали конкретного результата - да и как его проверишь?
Москва не вся Россия. Легко и повсеместно. Наблюдателей шугали, только на каждом пятом участке вроде и то только по одному наблюдателю - ушёл в туалет, вернулся - а тут уже всё чики-чики. Хотя в одном месте в Москве вброс 200 штук бюллетеней за Медведева зафиксировали.

admt

=(

admt

Как же Единоросы посмели отдать голоса тех кто не пришёл, Медведу?

stealth

Дмитрий Медведев активнейший интернет-пользователь, который начинает рабочий день с изучения информации о себе
Никто не в курсе, какой у него ник на форуме?

sanitar

Дмитрий Медведев активнейший интернет-пользователь, который начинает рабочий день с изучения информации о себе
Профайл читает :grin: :grin: :grin:

CFred

Новости сказали, что за Медведева заставляли голосовать, проверяя, "правильно ли поставлен крестик" и угрожая в ином случае "понизить зарплату или лишить премии".
Справедливости ради, уж ниже моей стипендии в 2,5 т.р. наверное ничего быть не может
Так что пофик

Stiller

ха! а мне вообще 900р. выдали. Как-то нехорошо перед выборами так поступать! :mad: :grin: :grin:

CFred

Так я ж аспирант, мы шикуем-с...

seregaohota

а вот иллюстрация из славного города Омска:
День выборов. Омск
Активисты комитета по правам человека Вячеслав Солодовников, Валентин Кузнецов и председатель областного отделения НДС Игорь Басов подали заявления в прокуратуру города - с требованиями привлечь к ответственности организаторов акции «Омский бизнес - за выбор омичей». Под таким лозунгом в день выборов на всех городских избирательных участках проводилась «благотворительная лотерея», в которой разыгрывались, как было объявлено на местных каналах ТВ, 400 тысяч призов, в том числе автомобиль ВАЗ 2107, туристические путевки за границу, телевизоры, холодильники, стиральные машины и пр.
Акция проходила акция под эгидой Союзов предпринимателей и работодателей, председатели которых являются областными законодателями, избранными от партии власти. Правозащитники расценивают это мероприятие как грубое давление с ее стороны на избирателей - с использованием приемов, запрещенных рядом статей Конституции и Закона о выборах.
В частности, в статье 56 часть 3 прямо сказано, что «в период избирательной компании не допускается проведение лотерей и других основанных на риске игр, если участие в розыгрыше каким - либо образом связано с выборами президента РФ».
«Кроме того, нарушены, - рассказывает один из руководителей КПЧ Валентин Кузнецов, - федеральные законы №№ 19 и 67, где прописано, что в день проведения выборов агитация за участие в них запрещена». Между тем на участке по месту жительства Кузнецова над головой председателя избиркома висел призыв от омского бизнеса - сделать удачный выбор, который правозащитник сфотографировал и приложил к заявлению в прокуратуру. Он также указал на то, что в приглашениях к участию в лотерее отсутствуют выходные данные, сведения о заказчике, из чего можно сделать вывод, что данный заказ не оплачен из фонда кандидатов, а это является грубым нарушением статьи 55 Закона о выборах президента.
Выдача избирателям в качестве выигрыша дисконтных карт различных торговых сетей тоже была незаконна, поскольку рекламные акции на избирательных участках запрещены».
Все это правозащитник изложил в заявлении прокурору. Он также намерен подать заявление в суд с требованием признать выборы на участке № 207 недействительными.
Попытка зампредседателя КПЧ Вячеслава Солодовникова вручить аналогичное заявление представителям облизбиркома не удалась, поскольку все кабинеты в учреждении были закрыты.
Георгий Бородянский, собкор «Новой газеты»,
Омск
02.03.2008

sidorskys

Предварительные результаты

А как ГЗ проголосовало?

svetik5623190

- Ничего не думаю. По-моему, он «никакой». Есть люди нулевые, вот он, по-моему, такой нулевой.
Помнится, о Путине тоже так говорили.
Просто Медведев ещё не проявил себя в глазах общественности, потому и кажется "никаким".
То, что люди проголосовали за человека, которого Путин назвал продолжателем своего курса, говорит о том, что людей курс Путина вцелом устраивает.
Разводить по этому поводу вопли или нет - зависит от типа личности. Некоторые вообще не могут без воплей, а некоторые их терпеть не могут.
Вцелом я считаю, что вопли - это хорошо, "на то и щука, чтоб карась не дремал". Разговоры о том, что в стране всё плохо, что политики - китайские болванчики и марионетки, что "мы идём в пропасть" - это всё будет всегда, и это очень хорошо. Имхо лучше такая вот истеричность и недоверие, чем американское самодовольство.

syddy

- Ничего не думаю. По-моему, он «никакой». Есть люди нулевые, вот он, по-моему, такой нулевой. Я смотрел внимательно по телевизору его выступления. Он бесконечно на экране, он просто везде - он и в Сербии, он и в Сибири, он и там, и здесь, и на заводе, как в старые добрые времена какой-нибудь Хрущев или Брежнев везде должен был появляться. Впечатление такое, что он такой школьник послушный, старательный отличник, который отвечает урок, как ему задали. Ответил, сел удовлетворенно, он все сказал. Такой какой-то человек малозначимый.
Если внимательно присмотреться, то Медвед поведенчески очень сильно стал копировать Путина... Жесты, мимика, интонация. Особенно это усилилось к выборам... :crazy:

raushan27

Медведев - новое тело-носитель. Теперь Дявол вселился в него.

asaa777

Данные по ГЗ (из sms-запроса 77 2619 на 5503):
Богданов - 73 голоса = 4.9%
Жириновский - 151 = 10.2%
Зюганов- 387 = 26.3%
Медведев - 859 = 58.4%
Такие дела

cavid

Если внимательно присмотреться, то Медвед поведенчески очень сильно стал копировать Путина... Жесты, мимика, интонация. Особенно это усилилось к выборам...
Да и присматриваться особо не надо... :)

gena137

Неужели выборы состоялись таки? До последнего момента я отказывался верить, что это правда, и что Владимир Владимирович больше не будет президентом Чувствую себя сиротой сегодня, в этот день...

gena137

Медведев - 859 = 58.4%
Увидеть бы эти рожи :mad:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: