Долго ли ещё Сибирь будет в составе России ?

demetrius86

Митрополит Читинский сказал Путину, что китайцы русских уже гонят там с работы.
Коренные жители на всём дальнем востоке и Сибири норовят переехать в центральную Россию.
Долго ли мы ещё там будем ? Хотелось бы услышать мнение тех кто оттуда родом.
Просьба ко всем остальным высказаться на тему : "При каких условиях я бы поехал жить на восток ?"

tachenka28

У Ерсуб спроси.

sergei1207

Ты ваще нихера не то сказал.
Митрополит читинский говорил путину, мол типа, китайцы нас заполоняют, давайте введем обязятельно преподование православия нашим детям по этому поводу в школах(нет бы предложить там иммиграционную политику ужесточить, запретить брать китайцев на работу итд). На что главВован Резонно ответил- такой умный, чего ж ты китайцев в свою веру не обращаешь?
Будет инет выложу дословно и со ссылками...

naufragio

если бы нашел зарплату где-то в 1000 у.е.

zuzaka

Такую зарплату и в Москве найти несложно.

parfum74

Чувак, китайцы не приспособлены к субаркическому климату, поэтому много где не приживутся

zuzaka

Мне мужик, служивший в Монголии, рассказывал, как в 40градусный мороз по снегу бегали босые полуголые монгольские дети и игрались какими-то железками. Наши якобы привычные к холоду солдаты чуть не насмерть замерзали в своих шинелях поверх зимней формы, а монголам хоть бы хны.

magrmagr

есть предложени войти в состав США
тогда Американцы
позаботяться и о Сибири и о Кавказе и о новых своих гражданх

parfum74

Вообще, как говорится, район Пекина и район Улан-Батора - две большие разницы

vamoshkov

//Такую зарплату и в Москве найти несложно.
В Москве то понятно, что не сложно. Ты там ее найди попробуй.

zuzaka

Найди в своем посте слово "Пекин".
И еще: наши пограничники, естественно, находились не в Улан-Баторе, а на полпути от Улан-Батора к Пекину.

vamoshkov

я сам из Якутии, причем с юга, тоже дальний восток. Там хорошо, к климату можно привыкнуть, природа там хорошая очень. Проблема в другом: зарплату на 1000 баксом там найти можно с трудом и только по очень узкому кругу специальностей. а цены там выше чем в Москве. Вот так.

demetrius86

Я тоже митрополита слушал. Видимо мы по разному расслышали ...

vamoshkov

А то, что китайцев там много - это факт. И пофигу че сказал митрополит. Там большинство товаров народного потреьления китайские уже - овощифрукты, одежда, бытовая техника и тд.

stm6662307

китайские уже - овощифрукты,

съел бомжпакет - помог мао

sbushuev

"При каких условиях я бы поехал жить на восток ?"
------------------------------------------------------------------
Ну если бы там офшорная зона была + криминал бы отжали + миграционную политику ужесточили(относительно китайцев)
я бы поехала...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: