"Темная Башня" С.Кинга

Wizzon

Если кому надо, могу расшарить ТБ6 и ТБ7. Только что дочитала перевод В.Вебера.. Уфф.. Ура! Спать!

natunchik

Англицкой версии нет?

vit-makovey

А называются книги как? " Волки Кальи" это ТБ5 была?

Vikuschechka9

да
всё остальное можно в принципе достать через инет... только со скрипом

Vikuschechka9

расшарь пожалуйста! или закинь мне в \\\Shared$

vit-makovey

Странно.. получается Кинг написал уже продолжение Башни, но доступна только в инете она?

vit-makovey

Кстати клево было если бы фильм сняли по мотивам Темной Башни.. только не мудаки-режиссеры, которые просто тупо дословно снимают на пленку книжку Кинга ( томминокеры, оно, давилка, необходимые вещи ..) а суперкрутые люди - Спилберг, Анджей Секула, Кроненберг..
Меня удивляет что режиссеры экстракласса не снимают фильмы по мотивам Кинга, ведь такое поле для творчества. В итоге их снимают бездарности и из захватывающих книг получается такое гавно..

diana1409

>и из захватывающих книг получается такое гавно..
Почему-то меня посетили эти мысли, когда я допёр до третьей книжки, собственно, такие мысли меня посещают при чтении АБСОЛЮТНО всех фентезийных сериалов.

orange773

Нет, она доступна и в бумажном виде, но на английском.
Сейчас Вебер как раз переводит 7 (последнюю) часть, остальные 6 уже вышли и в России.
ЗЫ: Если кому надо, могу дать ПДФ с 7 частью, сделан из оригинальной книги -> с рисунками оформлением и т.д.

vit-makovey

Классно, наверно в библио-глобусе есть. Кстати могу дать почитать ТБ5 - " Волки Кальи", если кому интересно.

Wizzon

там ТБ6 (правда, она и так уже вышла) "Песнь Сюзанны" и ТБ7 "Темная Башня"..
в пдф скачать можно на http://widok.ru/knigi/stking.php , но там не все.. Там и на английском есть..
Брр.. Так закончилось, что можно, по-моему, еще как минимум 7 частей написать..
Я из Кинга прочитала только "Секретное окно", "Черный дом"(вообще читала не отрываясь) и ТБ.. Понравилось все, кроме вставок туда самого Кинга.. Ган он, видите ли.. Хм.. А вам как?

a10074

Черный дом - классная вещь.

Vikuschechka9

а я от Томминокеров пропёрся. И ещё очень сильная вещь - ловец снов (а фильм по нему такой кал )

a10074

По томминокерам фильм отстойный - просто книгу пересказали, выкидывая фрагменты..
А ловец снов я только фильм смотрел - мне понравилось. Да, сразу понятно что не дословно по Кингу, но если абстрагироваться и смотреть как фантастический экшн, то прикольно..

Vikuschechka9

а я сначала книгу читал... когда увидел ЧТО сделали в фильме, я негодовал. САМЫЕ сильные сцены отсутствуют, персонажи неубедительные... При прочтении книги воображение рисует все события куда ярче... Советую почитать и ЗАБЫТЬ про фильм вообще.

Olgafa

Прочитал в общей сложности романов 20-22 и массу рассказов (давно это было, славный подростковый возраст ). Адекватными экранизациями считаю "Кладбище домашних животных", "Мизери", "Долорес Клейборн", "Способный ученик" и, конечно, "Сияние". Но тут особый случай. Кингу экранизация не понравилась. Стэнли Кубрик всегда снимал "своё" кино, используя литературу лишь как подножный корм, так сказать.

natunchik

О!
Я нашёл местА, где много Кинга и на русском и на английском.
Ща телепорт туда напущу.
http://www.kingclub.ru/books.shtml
http://stking.narod.ru/download.html

Vikuschechka9

А "Зелёная Миля" и "Побег из Шоушенка"? Отличные фильмы!

Olgafa

Да, про "Шоушенк" забыл. Хорошая вещь. "Зелёная миля" - добротная ровная постановка, но мы же, как я понял, говорим именно с позиции экранизаций Кинга, а не просто, как об отдельных фильмах. "Риту Хейуорт в Шоушенской тюрьме" я прочитал ещё до выхода фильма. Впечатление было очень сильное. Кинг, на мой взгляд, невероятно хорош, когда у него нет мистики.

Vikuschechka9

да, про зелёную милю верно всё =)
вообще, в Тёмной Башне у него акцент уже сильно смещён из мистики в сторону "гиперреализма", что весьма радует. Просто ужастики писать ему явно уже надоело...

ramses1971

А подскажите, что это за рассказ. Кажется, Кинга. Про то как на город с озера попер какой-то туман, а в нем зверюги страшные, люди от них в супермаркете прятались, окна мешками (вроде) закладывали... Потом главные герои смотались оттуда на машине... Дальше не помню, давно это было Помню, что понравился рассказ. Жутковатый такой.

vit-makovey

Это повесть " Туман". Хорошая повесть. По ней и фильм снят. Я не смотрел, но говорят уступает самой повести.

Vikuschechka9

фильм не видел, но рассказ и правда классный. хотя кажется, что он не окончен (или я его не до конца читал?..)

vit-makovey

ну.. я не видел продолжения. Мне рассказ показался вполне законченным. Просто Кинг любит неопределенные концовки ( напр " кладбище домашних животных")

Vikuschechka9

а, ну тогда ладно
ещё приятный роман - Армагеддон тоже с радостной концовочкой

orange773

Это ты про "Противостояние" ака "Исход"?

Vikuschechka9

Ээээ... у меня так и называлась книжка "армагеддон"... из 3-х частей. Ну там где был супергрипп , скосивший 95 процентов людей Земли.

orange773

Вот-вот. Эта книжка ещё называется "Противостояние", "Исход" и "The Stand". В России она известнее под названием "Противостояние".

mike-72

Только сейчас тред углядела! Слушай, я последнее что смогла из книг ТБ достать - Проклятые земли! Чего там дальше? Если есть чего из последующего напиши плиз - я папочку расшарю!

Wizzon

зайди на сайт widok (да и еще тут ссылки давали там вся темная башня есть, как в русском варианте, так и в английском.. я оттуда скачивала.. ТБ4 - Колдун и Кристалл, ТБ5 - Волки Кальи, ТБ6 - Песнь Сюзанны, ТБ7 - Темная Башня. Все, кроме 7ой части, уже продается. Но лучше брать в Олимпийском (там я парню покупала пару недель назад Песнь Сюзанны за 150р, а в доме книги на арбате она стоит 270!)

orange773

дальше все умрут.

Wizzon

ну не все... пара человек останется.. но концовка там - фу! сразу возникает вопрос - что дальше то будет?

orange773

все помрут.

mike-72

От спасибо! Я прям одно время маялась - что ни на чом так и не кончилось прочтение Тб! Колдун... из продажи одно время пропал, и вооще инфа поступила, что Кинг перестал писать ТБ! я так расстроилась - все же человек - ГЕНИЙ жанра! читать - одно удовольствие! Теперь если все это скачаю или куплю - неделю ТОЧНО радоваться буду!

Wizzon

ну, эт понятно.. а с Роландом то что?
ааааа.. знаю! он, наверно, тоже помрет...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: