Вопрос Путину, о законе Саркози

raushan27

Вопрос Путину
Думаю, это актуальная тема.

Buxgalter

Проголосовал. 2 раза.

perovo77

Соркози проплатили и он издал этот закон, чтобы россиян отвлечь от насущных вопросов, которые они могут задать Путину на Яндексе

Kraft1

В России и так закон об иммиграции суровый, между прочим.
Для тех, кто не знает - чтобы получить гражданство, нужно здесь пять лет легально(!) жить.

vovan07

и что в этом сурового?

Kraft1

А то, что это не реально, русские в других странах годами в очереди за гражданством стоят.

Kraft1

Плюс ещё в РФ любую визу трудно получать, а с безвизовых стран Россия ворует ресурсы, которые гонит в Европу.

Buxgalter

А то, что это не реально, русские в других странах годами в очереди за гражданством стоят.
тебя и спрашивают - что в этом особенного, если везде так

kira-kulikova

...а с безвизовых стран Россия ворует ресурсы, которые гонит в Европу.
Какие ресурсы Россия ворует у Узбекистана, Армении, Таджикистана?

Buxgalter

а с безвизовых стран Россия ворует ресурсы, которые гонит в Европу.
А из России в кое-какие страны гонят не совсем честно заработанные денюжки (так, Грузия, до введения с ней визового режима, получала от своих торговцев в России до 1 млрд. $).

Поподробнее, плз, о том,что "воруется" и как это делается.

Buxgalter

Какие ресурсы Россия ворует у Узбекистана, Армении, Таджикистана?
Он, видимо, опять про свой казахстан толкует.
Кто виноват, что у казахов нет ни технологий, ни специалистов для добычи, обработки и транспортировки газа? Всех специалистов они выгнали в начале 90-х. и теперь они на своей исторической родине - России.
Уголь? Но наши заводы нуждаеются в топливе, а казахам он нах не нужен - промышленности-то у них толковой нет. Наши этим пользуются и диктуют свои цены, так как кроме наших им продавать свой уголь особо некому.
Это все экономика,при чем рыночная.
Кто у кого ворует - не понятно? Обычные страхи и стереотипы... постколониальный синдром

kira-kulikova

А из России в кое-какие страны гонят не совсем честно заработанные денюжки
Тебе было бы легче, если бы денюжки гнались только через Атлантику? И по-подробнее, плз, как ты определил честность.

Kraft1

Везде - не так.

Kraft1

У узбеков и таджиков - газ. С Армении сюда вряд ли бедные люди будут приезжать, ибо диаспора у них и в США сильная.

perovo77

сколько я у тебя украл, сообщи счет, адрес, телефон, занесу, если докажешь, что Россия у тебя украла

Mike3

ну фиг знает. в швейцарии получить гражданство вообще практически нереально, если мне память не изменяет.

Claw777

Для тех, кто не знает - чтобы получить гражданство, нужно здесь пять лет легально(!) жить.
поэтому езжай в свой аул обратно коровам хвосты крутить

Buxgalter

И по-подробнее, плз, как ты определил честность.
неучтенные налоги, теневые переводы и т.д.

Если бы эти деньги оставались в РОссии, то они все равно оставались бы в денежном обороте.А уходя за пределы страны - они навсегда/надолго выбывают из отечественной экономики.

kira-kulikova

У узбеков и таджиков - газ.
Не знал. Ссылкой не поделишься, плз?

С Армении сюда вряд ли бедные люди будут приезжать, ибо диаспора у них и в США сильная.
В США их ещё меньше пускают (и не только их). Бедность — понятие относительное, но приезжают РФ, в основном небогатые граждане Армении, как я слышал от представителя сообщества армян МГУ (уверен, что указал неверное название организации, извините ).

Buxgalter

ну фиг знает. в швейцарии получить гражданство вообще практически нереально, если мне память не изменяет.
и в США, и в Голландии это так, навскидку.

Buxgalter

Не знал. Ссылкой не поделишься, плз?
Какие ссылки? Зачем им газ, если они не умеют его добывать и транспортировать? Им негде использовать даже добытый газ. Промышленности-то нет.
Не Россия, так Китай, Европа, Штаты будут газ добывать и продавать. Это обычный гундеж о злобной России.

Kraft1

А, ы.
На территории Таджикистана находятся российские военные части, вот что.

kira-kulikova

Да, находятся. Во благо и РФ и РТ.
Ты про добычу газа в Узбекистане и Таджикистане ссылку давай

Kraft1

они не умеют его добывать и транспортировать
Рассуждения на уровне пятиклассника.

perovo77

что ты в России делаешь?

Kraft1

Не, из таджикистана газ не гонят.

Kraft1

Живу, вообще-то

Buxgalter

Это называется военные базы.
Попробуй их убрать. Первыми вой поднимут таджики, которых южные соседи быстро сожрут с потрохами.

Kraft1

Не стоит путать причину и следствие

kira-kulikova

Какие ссылки?
Хоть какие, на ресурсы Сети, к примеру.

Зачем им газ, если они не умеют его добывать и транспортировать?
Я не знал, что у них (особенно Таджикистан) есть сколько нибудь стоящие разработки месторождения.

Им негде использовать даже добытый газ.
А в быту?

Промышленности-то нет.
А алюминиевый завод, что Дерипаска купил?

Не Россия, так Китай, Европа, Штаты будут газ добывать и продавать.
...если найдут

Это обычный гундеж о злобной России.
не заметил, пока.

Buxgalter

Рассуждения на уровне пятиклассника.
И кто из нас рассуждает на уровне пятиклассника?

perovo77

на что тебе ссылки нужны, пгавозащитник?

Buxgalter

не заметил, пока.
Не заметил? А как же заявление о том, что Россия обокрала страну. ПРи чем "украла" то, чего, как оказалось, у потерпевшей отродясь не было!
Обычный, рефлекторный гундеж. Сначала обвинить (априори веря во все смертные грехи РФ а потом подумать - это в лучшем случае.

Kraft1

Признаюсь, погорячился с газом
Короче, я только и хотел сказать, что безвизовый режим держится не на заверениях в вечной неебовой дружбе народов (почему-то "великая нация" нигде, собственно, прижиться не смогла).

Buxgalter

Короче, я только и хотел сказать, что безвизовый режим держится не на заверениях в вечной неебовой дружбе народов
это и ежу понятно.
назови хотя бы одну страну,где бы для безвизовой основы были иные мотивы.
Между прочим, именно по безвизовому режиму в течение всех 90-х в России кормилась вся украина, грузия, армения, азербайджан и далее по списку.
Так что не надо про "воровство" России.

kira-kulikova

Не заметил? А как же заявление о том, что Россия обокрала страну.
Я хочу "услышать" развёрнуто тучку зрения, почему он к ней пришёл.

ПРи чем "украла" то, чего, как оказалось, у потерпевшей отродясь не было!
В одной не было. В других странах (Средней Азии) газ добывается.

Обычный, рефлекторный гундеж.
Рефлекторный на что?

Сначала обвинить (априори веря во все смертные грехи РФ
ещё не все смертные грехи были перечислены.

а потом подумать - это в лучшем случае.
лучше поздно, чем никогда...(с)

Buxgalter

Я хочу "услышать" развёрнуто тучку зрения, почему он к ней пришёл.
А как бы я хотел ознакомится с развернутой точкой зрения асета: чем же мы ему так не угодили?

Buxgalter

В одной не было. В других странах (Средней Азии) газ добывается.
ПРо это я уже писал. То, что россия добывает им газ нет ничего плохого. Это естественно. Какое воровство? С какого перепуга?

kira-kulikova

ПРо это я уже писал - то, что россия добывает им газ нет ничего плохого.
Не только добывает, но транспортирует, что гораздо важнее с точки зрения продажи

Это естественно. Какое воровство? С какого перепуга?
Может он имеет ввиду монополию на траспортировку?

Buxgalter

Может он имеет ввиду монополию на траспортировку?
С ним в форуме, в сосаити, особо-то никто и не общается. Я пытаюсь это делать, ибо интересны его взгляды. Но он постоянно отмалчивается: либо не хочет говорить, либо сказать нечего.
от откровенного разговора он отмазывается фразой, ставшей уже традиционной: "Ты тупой, а твой кругозор ограничен. Поэтоу общаться с тобой я не буду".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: