Как развить ораторское искусство

kcu12

Как можно развить (subj). Возможно есть специальные методики или упражнения по развитию красноречия, если кто знает подскажите плз. А то у меня на докладах бывает голос садится (ибо не привык громко говорить, особенно монологом) и связность речи падает. Возможно курсы хорошие по этому делу есть, с удовольствием бы походил.

Aries

Попробуй как Демосфен:
Он учился ясно произносить слова, набирая в рот черепки и камешки, произнося речи на берегу моря, при шуме волн, заменявших в данном случае шум толпы; всходил на крутизны, громко читая поэтов; упражнялся в мимике перед зеркалом, причём спускавшийся с потолка меч колол его всякий раз, когда он, по привычке, приподнимал плечо. Изучая образцы красноречия, Демосфен по неделям не выходил из комнаты, обрив себе половину головы, во избежание соблазна.

CFred

Только хотел посоветовать набить рот камнями

urchin

Есть ещё хороший тренинг у Сергея Шипунова. Поищи его в яндексе.
Ну и демосфен тоже хороший тренинг

NHGKU

На философском есть (был точно) дебатный клуб, где учили красноречию. Правда там больше уклон на риторику, диалектику и теорию аргументации. Говорят, очень помогает. Новых людей набирают с сентября.

chajkak

Я сейчас занимаюсь с Сергеем Лепским - http://lepski.narod.ru/ , также можно работать с Гандапасом. www.radislavgandapas.com/ Но Радислав очень много денег хочет и работает в основном с корпоративными клиентами. По поводу Лепского кому интересно пишите в приват.

kcu12

И как оно. Действительно помогает. Что можешь сказать на счет проподавателя (мне кажется, что от этого может многое зависеть, особенно если он будет достаточно требователен).

narkom

видишь, уже "гыыы" не особо употребляет! значит помогает.

tanniki

Начни с Дейла Карнеги. Книжка называется типа "Как выступать публично".
По-моему, наилучший стартап для твоих целей. И дискуссионные клубы на философском - не знаю, но там точно ли обсуждают интересные для топикстартера темы?

FieryRush

А то у меня на докладах бывает голос садится (ибо не привык громко говорить, особенно монологом)
Это надо к специалистам по постановке голоса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: