Куда деваются дела из военкомата по окончании учёбы?

iamar

Стандартная ситуация. Приехал, поступил в мгу, получил временную регистрацию на время учёбы, встал на воинский учёт в раменский военкомат. Закончил учёбу, забил на всё, домой, само собой не поехал, снял квартиру в москве, естесственно без оформления временной регистрации, т.е. фактически "бомж".
Вопрос, что будет с делом призывника, будут искать в Москве или отправят его домой по месту постоянной регистрации?

storm

в архив скидывают дела после срока временной регистрации

iamar

анулируют дела
Это как? :ooo:

storm

хз. возможно в архив скидывают

iamar

Ну отсрочка закончилась, из военкомата должна прийти повестка по меству жительства, но так как и регистрация временная кончилась, то не понятно куда она приходить будет. Вот это интересно. Неужели по месту постоянной регистрации?

H3JIJIU

в аналогичной ситуации, когда пришло время получать военнник, пришел в родной военкомат по месту прописки - с меня затребовали 2 конверта с марками на засылку запроса в раменский - типа где мое дело :)

storm

Неужели по месту постоянной регистрации?
вероятней всего

porlog

теоретически они должны отправлять по адресу постоянной регистрации, ктороый у них написан в документах
фактически дело остаётся лежать у них на неопределённый срок
возможно по истечении этого неотпределённого срока они всё-таки дело пересылают, но об том мне неизвестно
так что стоит остерегаться ментов в определённые месяцы

porlog

как вариант - прийти в непризывное время в военкомат (теоретически можно даже в призывное) и написать зявление о снятии с учёта в связи с переменой места жительства и поставить свой домашний адрес и военкомат
тогда дело туда перешлют и в москве искать не будут

iamar

так что стоит остерегаться ментов в определённые месяцы
Ну допустим они встретят этого человека где-нибудь. И "предложат" ему отправиться на службу родине. Непонятна юридическая сторона этого вопроса, могут ли призвать в том городе, где у человека нет ни постоянной, ни временной регистрации, т.е. в городе, где он не живёт?

H3JIJIU

иногда стоят ребята из военных, которые как раз ловят призывников
по слухам, если не москвич, то могут отпустить - типа проблем не оберешься, чтобы тебя забрать ;)

Luke_Skywalker

мое дело из РВК "автоматически" ушло по месту постоянной регистрации, даже дату и номер отправки сказали.
но не дошло :)
чтобы получить военник, пришлось на месте завести новое дело)

Gaaran

заново проходил все медкомиссии?

Luke_Skywalker

Да, но это заняло 1-2 часа, большинство врачей просто расписывались.

GeorgeL

как вариант - прийти в непризывное время в военкомат (теоретически можно даже в призывное) и написать зявление о снятии с учёта в связи с переменой места жительства и поставить свой домашний адрес и военкомат
Если уезжаешь жить на ПМЖ во Владивосток? насколько мне известно в данной ситуации с учета снимут, но дело без запроса из другого ВК так и останется в раменском

porlog

это может послужить толчком к отправке, если дело залежалось безосновательно и пишешь заявление на адрес постоянной регистрации
хотя.... хз конечно что там в голове у военкоматчиков
у меня дело 3 года в раменском лежало и ещё полгода пересылали в область

klusser

в октябре 2009 закончилась отсрочка по аспирантуре, через 4 ( в феврале 2010) месяца пришла повеста в родном городе ( родители позвонили и сказали что в почтовом ящике лежит письмо счастья в которой меня приглашали встать на учет в местном военкомате.

irenape

приглашали встать на учет
Какая предупредительность с их стороны!

meles

Это военная инспекция, призывники им неинтересны. Они проверяют документы у военных.

klusser

да вообще они вежливые привежливые пока призыва нет

Suebaby

иногда также стоят ребята из гоповатых, ловят лохов. Это настолько же законно

olg534

теряются дела часто, обычное дело. Моё из армии в военкомат не дошло

pp_asovskiy-1

теряются дела часто, обычное дело.
помню феерическую историю одногруппника как его дело оказалось в качестве прокладки под ножкой сейфа, чтобы тот не качался :grin: :grin: :grin: :grin:

Dim_Ka

Тему уже неоднократно поднимали. На память: по закону дело в течение то ли месяца, то ли двух, обязаны отправить в военкомат по месту жительства.

KostikBrother

Так,бобик! :grin: :grin: :grin: Преднамеренно уклоняешься от исполнении воинской повинности!
Между прочем,в советское время,ты бы (студент МГУ или ТСХА) "получил бы 2 года строгого
режима с отбыванием срока в войсках Стройбата и 2 года административного надзора!И прак-
тика по этим делам была довольно большая! :grin: :grin: :grin: Так что "мотай на ус!"

algurov

снялся с учета я, спросил как дело окажется по новому месту порописки, сказали вышлют сами, как ты там пропишешься и на воинский учет станешь

Valeryk

В Москве запрещено ловить призывников на улицах. Так что ходите сколько влезет. Но вот в том же Питере ситуация как раз обратная....

dayaram

а можно ли взять под расписку дело и самому привезти его в свой военкомат?
Завтра иду в военкомат сниматься (заяву уже написал но нужно дело в кратчайшие сроки переправить домой, а послезавтра как раз еду домой. могут отдать в военкомате?

fass965

В Москве запрещено ловить призывников на улицах.
Пруф?

olg534

вообще иногда именно так и делают, даже из армии. А вот отдаст ли ВУС МГУ - не факт, у них, скорее всего, такое не предусмотрено

Valeryk

ща поищу

obushmelev

а можно ли взять под расписку дело и самому привезти его в свой военкомат?
Завтра иду в военкомат сниматься (заяву уже написал но нужно дело в кратчайшие сроки переправить домой, а послезавтра как раз еду домой. могут отдать в военкомате?
Мне в Тверском военкомате не отдали - сказали, что тока переслать по указанному адресу могут. Пришлось писать заявление, чтобы переслали в родной военкомат

obushmelev

Не знаю, как на счет раменского, но в тверском, по ходу, оно готово валяться сколько угодно: мое дело там провалялось пять лет после окончания и его никто не собирался и пересылать, пока мне загран не понадобилось менять и получать для этого справку из военкомата, только тогда переслали, когда я заявление на пересылку дела написал - там всем пох

DENIS-215

Дааа ... С военкоматом всегда непонятки ...
Когда-то давно взял номер телефона, находящего в комнате, где все дела лежат (10 кабинет вроде): 932 - 56 - 50 ... попробуй, вдруг он не поменялся ...

algurov

нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: