Игры настольные для взрослых

leon4891

Интересные и не очень одноразовые (чтоб не скучно было 2й раз играть). Такие, чтобы для взрослых :) Играем в скрабл, лигретто (это по настроению и компанией а хочется еще чего-нибудь... Число игроков: 2-4. Монополия была в детстве, сейчас неохота. Твистер валяется, таскаем его только на др друзей, если попросят (да он и, мягко сказать, не настольный). Покер еще хотим купить. What else?

fabio

змеи и лестницы

AlexScorpio

Колонизаторы, Манчкин, Табу :D

woodyM

УНО

leon4891

Да, в колонизаторов играла у друзей - ок (забыла название, поэтому не упоминала в первом посте) - спасибо.
Кто еще что знает? Шашки, шахматы, лото и домино что-то не хочется, жду еще идей!

leon4891

Очень похожа на Лигретто, судя по всему, но тоже спасибо.

leon4891

Да, я тоже перед написанием поста глянула, что предлагают в инете, сейчас спрашиваю конкретного совета у игравших...

AlexScorpio

отжеть, Активити забыла!

stm6725333

Нравятся: Королевская почта, Ticket to ride, Age of Empires (стратежная,но недолгая еще мона в зелье-варенье взгамнуть (игрушка наша, но сделана неплохо)
igroved.ru

stm6725333

А мы теперь заменили активити на "понимашки"!

AlexScorpio

еще похожая немного на Активити - Табу. Хочу вот прикупить :)

Max778

А можно подробнее про манчкин и уно? Интересует их "интеллектуальность" по сравнению с колонизаторами, например. Чтобы не монополией оказались :)

AlexScorpio

у Манчкина достаточно мудреные правила, до сих пор не разобрались до конца :grin:
но из-за этого и интересно, даже ветераны Манчкина до сих пор кучкуются в сообщества и обсуждают новые версии игры или расшифровывают правила.
так что игра многоходовая и более непредсказуемая, чем колонизаторы.
В уно не играли :)

sn0wsky

Цивилизация, Шакал

stm8886619

имхо, уно тупак, думать практически не надо, этакая вариация на тему карточного "дурака"
в манчкине поначалу въезжаешь в правила, т.к. многое в игре не формализуемо. договариваешься, как трактовать то или иное явление. потом наступает понимание, как надо играть, чтобы выиграть - и игра скатывается на рандом - кому халявные карты придут, хоть это и не всегда гарантирует победу :)

urka3000

Вестерн - http://www.90th.ru/content/nastolnaya-igra-vestern.html
Риск тоже была неплохой

ibshmar

Блокус - типа тетриса для нескольких человек. Играл в вариант Duo для двоих - интересно.
Ещё один раз играл в Мистер X. Очень клёво, но там надо людей хотя бы 4 человека. Логика и психология замешана - все игроки пытаются угадать, куда будет от них скрываться один игрок на игровом поле. Очень похоже на то, как полиция ловила Делона в Самурае.

Dimon12

Шашки, шахматы, лото и домино что-то не хочется, жду еще идей!
Нарды!

daeus

имхо, уно тупак, думать практически не надо, этакая вариация на тему карточного "дурака"
ну, как бы тебе сказать. думать таки там приходится. хотя и не обязательно.
вообще вещица достаточно живая и повышающая настроение. мы с удовольствием играем, если собираемся где-нибудь.

AIR1kk

Домино! :D

leon4891

Упс, не умею я... Ок, спасибо отметившимся, вечером почитаю про них да закажу заодно... Кто еще что вспомнит - велкам!

bitle

Да, я тоже перед написанием поста глянула, что предлагают в инете, сейчас спрашиваю конкретного совета у игравших...
Там как раз полно отзывов и обзоров

surm1988

В нашей компании прижилась настольная игра "Руммикуб". Она стратегическая, логическая, никогда не надоедает, даже если 10 раз подряд играть!
Еще хорошая стратегическая игра "Заяц и ёж", но в нее, на мой взгляд, много раз подряд играть не будешь, нужны перерывы, чтобы появилась свежесть восприятия :)
Ну и почему-то еще не назвали Маджонг.

sokrat

Шашки, шахматы, лото и домино что-то не хочется, жду еще идей!
Шведки :D

maldeln

Я что-то пропустила, или действительно никто не упомянул Монополию? Только очень уж агрессивная игра.

AlexScorpio

в первом же посте
Монополия была в детстве, сейчас неохота.

gsaxxx

преферанс

klusser

Наши любимые игры - покер, активити, романтика :grin:

maldeln

А... я варианты, в основном, прочитала :
Извините : )

Sup6991lis

cluedo?

Schetkin

Stone Age, Ticket to Ride, Thurn and Taxis, Age of Empires - вариант на группу от 2 до 4 человек. Для большой компании - Актвити и Бах!

AlexScorpio

романтика
это игра или настроение? :grin:

Dimon12

да там относительно просто правила заботать =)
прикольно еще играть в "короткие" нарды

a100243

да там относительно просто правила заботать =)
правила Го заботать ещё проще

DickSlayer

Каркассон прикольная
только не знаю можно ее сейчас купить
upd. нашла, купить можно

CHICAGO

SET!

a7137928

хоккей

Damrad

этакая вариация на тему карточного "дурака"
а что в карточном дураке думать не надо разве? :grin:

oleg1966

для 2-4-х отличная игра: Blue Moon City
так же рекомендую от себя:
Three Dragon Ante
Condottiere
(они карточные)
и: Tribune - часто собираемся в нее поиграть - не надоела еще ни разу.... а так у нас игр вообще дохрена - сейчас не могу вспомнить, во что точно интересно играть от 2-х до 4-х.
Blue Moon City рекомендую по-любому - почитай еще описания в инете, может приглянется :)

pgkorotk

Лучше манчкин-квест. Если голова не лопнет )
По сабжу еще бонанза, каркассон, валдора, викинги.

Mausoleum

Интересные и не очень одноразовые (чтоб не скучно было 2й раз играть). Такие, чтобы для взрослых
Литрбол (под полтинник постов в теме - и никто не порекомендовал! СЗМ!)
Покер (варианты - на деньги, на раздевание, с минетом под столом - если важна взрослая составляющая)
----
Каркассон (лучший в серии, имхо, зеленый, ОиС Колонизаторы (включая дополнения Руммикуб (можно играть не оригинальным комплектом фышек, а двумя колодами карт по 52 листа + 2 джокера Аркадия, Блокус, Шляпа, Активити или аналоги (лучше без изначальных карточек, они запоминаются со временем Дурак пара на пару (с правильными правилами Сет, ну и более "детские" игры - всякие там Лабиринты, ОтдайЭтоМояРыбы, Уно и так далее.

klusser

это игра или настроение? :grin:
это игра! ну и настроение у играющих будет отличное)!

leon4891

а что в карточном дураке думать не надо разве? :grin:
Просто имелась ввиду скорее игра "Пьяница" - просто на скорость и внимание, думать особо не нужно, только азарт.
Класс! Всем спасибо большое-пребольшое! Вот кандмин новый сдам и наиграюсь вдоволь... :)

viri

Кухандель(Закулисные торги) web page

Dimon12

ну мы же говорим о just4fun
смотрел тут относительно недавно Хикари но Го, будучи незнакомым с правилами Го так и не понял половины того что они говорили о тактике и стратегии в этой игре
и вообще раньше до просмотра данного произведения думал что это игра по типу точек

gena137

Гомоку или рензю.

elena144

Tzaar!

Yansloka

и вообще раньше до просмотра данного произведения думал что это игра по типу точек
а разве нет? :confused:

Poen

что ж еще никто MTG не предолжил?! и продается везде, и игроков найти не сложно

pita

потому что среди настольных игр MTG это примерно как WoW среди компьютерных

Poen

ну,если человек создает тему "Посоветуйте игры настольные", то очень велика вероятность, что он не играл практически ни во что из вышеперечисленного. так что не будет лишним упомянуть и про мтг

leon4891

Я и не знала никогда о МТГ... Но как-то я далека от всего этого мира фэнтези ;)

Dim_Ka

в манчкине поначалу въезжаешь в правила, т.к. многое в игре не формализуемо. договариваешься, как трактовать то или иное явление. потом наступает понимание, как надо играть, чтобы выиграть - и игра скатывается на рандом - кому халявные карты придут, хоть это и не всегда гарантирует победу
хе-хе =) Новичок-с? В манчкине рандом решает очень мало. Очень большой замес в тактике, дипломатии и человеческих взаимоотношениях. А правила там достаточно свободны для огромного количества разнообразнейших комбинаций.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: