Как съездить в Питер на несколько дней

avp1976

Проживание и еда интересуют. Жить хорошо б поближе к центру, но это не очень обязательно (могу на машинке поехать, и тогда до центра можно будет на ней ездить).
Интересен порядок цен на несколько дней — чо-то так больше узнать не у кого.

Aeria_Gloris

Гостиницы в Питере не дешевле итальянских :crazy:
Варианты подешевле (из того что я видела в инете) - с общим санузлом, типа такого =)

avp1976

Ну да, сейчас мне известен вариант примерно такого уровня по ценам. Хочется подешевле (хотя, наверное, не сложится). Интересно, нет ли чего подешевле.
Если что, едущих не меньше двух человек.

lilith000007

Воспользуйся поиском - такие темы часто возникают
Буквально неделю или две назад было

Aeria_Gloris

самое дешевое из условно приличного, что я находила, - вот это
еще можно посмотреть науку. судя по фото, цены там должны быть не слишком высокие

avp1976

Чо-то с утра не сообразил, каюсь. Сейчас поищу.

avp1976

Ссылки одинаковые. :(

ches_hire

http://www.otel-spb.ru/
мы жили в Нарвской зимой, она далековато от центра, но прямо мимо нее каждые пару минут проезжает маршрутка до Сенной. Знаменская на 100 р дороже, но где-то в центре. Поселились в Нарвскую, а не в Знаменскую только потому что мест не было.

lilith000007

Вообще
Там куча отелей приведены
Я там писал, тут продублирую, что останавливался в мини отеле петроградлский
Вот сайт:
http://www.a-hotel.spb.ru/
Цены не дорогие и от центра близко

avp1976

Куча-то куча, но есть нюанс: с 2003 года цены выросли в несколько раз (ну, в том же «Такси-блюз». Ладно, счас поищу чего-нибудь — отпишусь в случае успеха.

Aeria_Gloris

посмотри по ссылке профа:) там сейчас снижены цены по акции

lilith000007

Во-первых там есть инфа за 2006-2007 года
Во-вторых цены поднялись да, но если гостиница была дешовой, вряд ли она станет дорогой.
Нет конечно такие случае могут быть, но редко

avp1976

Да, действительно, недоглядел. Инфа 2006 года очень радует. Надо будет обзвонить их. :)

Natasha80

Ездили компанией месяц назад на выходные. На вокзале бегают бабки, сдают комнаты или места в дешевых гостиницах. Сняли две комнаты в приличной 4-комнатной квартире по 500 руб/день с носа. В одной комнате нас было 8, в другой 3, для каждого по кровати. Квартира на Невском, в 5 минутах пешком от вокзала.
То что нас было много - только минус, пришлось довольно много спрашивать. Если ехать 2-4 человека, будет еще легче. Правда, на майские могут цены приподнять, ибо народу будет много.

nik73

в Науке прилично, был там на этих выходных.500 рублей в день с человека за 4-х местное размещение. + рядом с Дворцовой, НевойВ 142 или 145 номере жил , как говорят служительницы, сам Федор Михалыч. Этот номер действительно впечатляет :)

Aeria_Gloris

Эти товарищи хотят предоплату сбербанком. Это нормально? :)

730097993416

Эти товарищи хотят предоплату сбербанком. Это нормально?
В Питере, видно, мода такая. Мы тоже как-то раз оплачивали через Сбербанк. Приезжаешь, а там ничего ужасного, но и приятного тоже мало, а отступать некуда! :grin:
Хотя какая разница где не высыпаться. Главное - не оказаться по ту сторону канала с разводными мостами, относительно центра ;)

Logon

в Питере вечером приходишь на Московский вокзал, находишь бабульку с табличкой "Сдаю комнату" и решаешь все вопросы на месте...
Уже давно, при бюджетных поездках в Питер, не заморачиваюсь бронированием-предоплатой, вопрос именно так решаю.

730097993416

в Питере вечером приходишь на Московский вокзал, находишь бабульку с табличкой "Сдаю комнату" и решаешь все вопросы на месте...Уже давно, при бюджетных поездках в Питер, не заморачиваюсь бронированием-предоплатой, вопрос именно так решаю.
Мы ездили на машине, и мне, по приезде в Питер, хотелось только как можно быстрее припарковаться, выйти в город и немедленно выпить :) Специально ехать на вокзал за бабушками в праздничную программу не входило.

Aeria_Gloris

Мосты разводят не раньше часа, нормально:)
Мне интересно, как они в случае отмены деньги возвращают за бронирование.

Logon

Специально ехать на вокзал за бабушками в праздничную программу не входило.
С Московского шоссе не так то уж и сложно проехать до Московского вокзала...
Тема поста - "как бы подешевле"...
Дешево никогда не бывает просто, и если надо будет - доедут до вокзала

730097993416

Мне интересно, как они в случае отмены деньги возвращают за бронирование.
сдается мне, что муторность процесса возврата денег - немаловажный аспект их бизнес-плана, слагаемое успеха, так сказать :cool:

nik73

сколько раз заказывал гостиницу, все время просили предоплату, объясняю им , что в данный момент не могу переслать деньги, они просто запишут твои данные, а на месте заплатишь.кстати в Науке за бронь берут 125 рублей с человека

Aeria_Gloris

мне прислали квитанцию для оплаты через сбер...

lilith000007

ДА
Я оплатил сутки проживание - никаких вопросов и проблем не было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: