Предоставят ли кредит Газпрому?

dendmailru

Если это действительно окажется правдой, то это ЛОЛ:
"По неофициальной информации, банки отложили выдачу кредита Газпрому на 10 млрд евро для покупки Юганскнефтегаза
Синдикат банков отложил предоставление Газпрому кредита на 10 млрд евро, необходимого газовому холдингу для участия в аукционе по покупке "Юганскнефтегаза", до решения американского суда по иску ЮКОСа о банкротстве, сообщает Reuters со ссылкой на источники в банковских кругах. Соглашение о предоставлении Газпрому синдицированного кредита на 10 млрд евро должно было быть подписано вечером 15 декабря, однако подписание было отложено до решения американского суда."
Напомню, что 19 декабря состоится тендер на главную дочку НК "Юкос" "Юганскнефтегаз"
p.s. А Вы говорите какую силу имеет американский суд...

Dr_Jones

ну чтож, осталось только эти банки обанкротить.
чтоб невыябывались.

dendmailru

Банки-то не российские-то... Как ты собираешься банкротить?
Я вот думаю, что скорее всего состоится разговор между В.В. Путиным и Дж. Бушем... тет-а-тет, так сказать... И скорее всего суд отклонит жалобу НК "Юкос", но на месте администрации Буша я этим моментом бы воспользовался... Что-то вроде условий поставил бы В.Путину: "Мы вам кредит - а Вы нам ......."
p.s. Деньги-то Газпрому ой как нужны, а суд может, например, тянуть время в случае подтверждения информаци... 4 дня потянуть - это запросто... Как же Газпром собирается дочку Юкоса без денег покупать?

tvix1377

эти банки обанкротить

Дойче банк, если я ничего не путаю.

dendmailru

Откуда такие сведения?

Dr_Jones

займёт денег в другом банке. который более сговорчивый.

artur_al

Это все может сыграть на руку дирижерам акции с Юкосом. Если акции не продадут, то они поступят на баланс государства. А вы говорите, ЛОЛ...

dendmailru

Так ведь помимо Газпрома есть еще кандидаты на покупку "Юганснефтегаз"... Китай, по-моему, в числе кандидатов...

magrmagr

престиж России вновь под ударом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: