Где купить ноут apple

mitino

посоветуйте,пожалуйста, где выгоднее прикупить APPLE-вский ноут? сайты, магазины

Manokl

яблочный ноут покупать в принципе невыгодно

karim

:grin:

imarish

посоветуйте,пожалуйста, где выгоднее прикупить APPLE-вский ноут? сайты, магазины
applestore в штатах

mitino

чтобы в Москве

mitino

вопрос не об этом

stm2451405

я заказывал из америки.
вышло на 30К дешевле

roamka

что с гарантией?

stm2451405

международная...
никаких проблем то бишь. даже чек не попросят

roamka

Хм.. не помню, чтобы у эппла была международная гарантия по серийнику, но, все может быть.

Asena

никаких проблем то бишь. даже чек не попросят
в Москве проверял данное утверждение?
или это ты чисто теоретически?

katmiola

Проверял я - утверждение истина :cool:

Cvetochka

гарантия по серийнику

stm2451405

в Москве проверял данное утверждение?
или это ты чисто теоретически?
Проверял.

rz888

А что с клавиатурой? Русского там нет
Просто наклеечки сделать как-то не очень

Asena

Просто наклеечки сделать как-то не очень
стоимость лазерной гравировки букв на клавиатуре в Москве в среднем составляет 500 рублей.
на своём опыте рекомендую начинать печатать вслепую - пару дней и русские буковки тебе уже не нужны.

Nusha10

У меня сестра продает. Насчет адекватности цены ничего не знаю, т.к. эппломаном не являюсь и за продуктами не слежу.

спроси у своих знакомых, никому мой MacBook, Aluminum Unibody не нужен за 30.000? ему чуть больше года, гарантия только закончилась, все в порядке с ним. батарея - 100 циклов из 500 возможных. процессор 2.4 Intel Core 2 Duo, память 2 Г, кажется можно еще 2 добавить. дисковод 250 Гб.

stm2451405

спроси у своих знакомых, никому мой MacBook, Aluminum Unibody не нужен за 30.000? ему чуть больше года, гарантия только закончилась, все в порядке с ним. батарея - 100 циклов из 500 возможных. процессор 2.4 Intel Core 2 Duo, память 2 Г, кажется можно еще 2 добавить. дисковод 250 Гб.
Алюминивые тока прошки или эир.
раз стоят 2 гига, то добавить еще 2 можно только заменив эти плашки другими. Но эпловские ноуты придирчивы к оперативке, так что не любую туда можно пихать.
Гарантия на батарею 300 циклов, а не 500.
уточни все таки что это, про иль не про?
Если прошка, то 30К нормальная цена. Если нет, то нужно еще скинуть.

Nusha10

Сказала, что не про и не эйр. Готова скинуть пару тысяч. Про батарею говорит, что рассчитана на 500 циклов, ноут покупался в Канаде, соответственно на клаве нет русских букв :) и нужен переходник на нашу сеть.

karim

у меня русские буковки на клаве, ноут покупали в цурихе =)

stm2451405

Сказала, что не про и не эйр
Значит не алюминевый)
Про батарею говорит, что рассчитана на 500 циклов

This is highly dependant on your usage, and the way in which you maintain your battery. Apple expects your battery to retain approximately 80% of its charge after about 300 full cycles.

пруф http://guides.macrumors.com/Laptop_Battery_Guide#How_long_wi...

Nusha10

вроде гонишь насчет алюминия.
http://guides.macrumors.com/MacBook#Rev._F
он из серии High-end Aluminium
Текущая информация про батарею
Battery Information:
Model Information:
Serial Number: SMP-bq20z951-396c-11d4
Manufacturer: SMP
Device name: bq20z951
Pack Lot Code: 0000
PCB Lot Code: 0000
Firmware Version: 002a
Hardware Revision: 000a
Cell Revision: 0100
Charge Information:
Charge remaining (mAh): 3984
Fully charged: Yes
Charging: No
Full charge capacity (mAh): 4026
Health Information:
Cycle count: 100
Condition: Good
Battery Installed: Yes
Amperage (mA): -11
Voltage (mV): 12538

bogomolov01

Значит не алюминевый)
некоторое время просто Макбуки (не прошки) выпускали в алюминиевом unibody корпусе. Потом прекратили :)

vst94

пруф http://guides.macrumors.com/Laptop_Battery_Guide
Эта ссылка с 2008 года не обновлялась, с тех пор все поменялось не один раз.

stm2451405

Я не эплфаг. Не знал что обычные макбуки выпускались с алюминеевом корусе. Простите что вводил в заблуждение.

Эта ссылка с 2008 года не обновлялась, с тех пор все поменялось не один раз.

материалы из которых выпускаются батареи вроде не изминились.
нигде не встречал цифру в 500 циклов, но много где 300.
A properly maintained Apple notebook battery is designed to retain up to 80 percent of its original capacity after 300 full charge and discharge cycles.
пруф http://support.apple.com/kb/ht1519
Этому источнику доверяете?

Nusha10

Ну пишут же что при 300 циклах батарея достигает 80% емкости. Это не отрицает того что она выдержит 500 циклов. Или при 80% емкости ее меняют? Тгда можно просто считать, что емкость батареи нашего ноута составляет 98,9%, что даже лучше.

stm8634725

На работе сегодня в почте кинули:
Если кто-то заинтересован в покупке MacBook 13’3, White (MB402RS/A 2009г. Просьба обратиться срочно. Продаю за 20 тыс. руб. в хорошем состоянии, очень хочет найти своего покупателя
Если будет интересно, пиши.

vst94

Это тоже старая статья. В Apple тоже люди работают и тоже забывают обновлять всю справку.
Смотрите врезку справа внизу по ссылке: http://www.apple.com/batteries/notebooks.html
The built-in battery in the new 13-, 15-, and 17-inch MacBook Pro is designed to retain up to 80% of its original capacity at up to 1000 full charge and discharge cycles.

saxgi

поставь на свой ноут хак и будет тебе мак

mitino

спасибо всем!

Mikos

Можно поздравлять с покупкой?
Выгодней всего покупать в Америке, в РФ на разные модели - разная наценка (речь ведем только о новых сейчас есть модель MC374 за 48900, доставка и все такое.
====================
MacBook Pro 13 2.4GHz
p/n MC374
Конфигурация
2.4GHz Intel Core 2 Duo
4GB 1066MHz DDR3 SDRAM - 2x2GB
250GB Serial ATA @ 5400 rpm
NVIDIA GeForce 320M
SuperDrive 8x (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)
AirPort Extreme Card & Bluetooth
Срок исполнения: 1 день
Итого: 48900 руб.

kotyara

поставь на свой ноут хак и будет тебе мак
что мне поставить на дешевый асер с облезшей краской, треснувшим пластиком и блеклой матрицей, чтоб он стал алюминиевым маком, посоветуй где это скачать? очень мечтаю о чудесном перевоплощении.

besw

что мне поставить на дешевый асер с облезшей краской, треснувшим пластиком и блеклой матрицей, чтоб он стал алюминиевым маком, посоветуй где это скачать? очень мечтаю о чудесном перевоплощении.
Да ща у всех ноутов сборка говеная (даже за стопицоттыщ рублей ибо рынок ушел в сторону просмотра вкантакта (один класс ноутов) и выпендрежа (другой класс ноутов - тут главное чобы он блестел, был не_такой_как_все и стоил подороже). Угадай, куда попадают маки.

stm2451405

у маков гавеная сборка?
ты точно не поделку под мак видел?

besw

Говеная-говеная. Мой делл пятилетней давности куда удобней (и еще жив, что свидетельствует).

stm2451405

у меня тошиба 11 летняя тоже рабочая. вот только как качество комплектующих и удобство использования соотносится с качеством сборки?

stm2451405

хотя по поводу удобства использования мак, имхо, куда удобнее.
мультитач тачпад, магнитная защелка для зарядки, клава с подсветкой, отличная совместимость железа с операционкой и т.д. по мелочи.

Mikos

у меня два ноута - полутрогодовалый ASUS F5SL (продам) и трехлетний MacBook Pro 17", вот по сравнению с ним, асус в попке, по сборке, производительности и удобству.

besw

Клавиатуры на нынешних ноутах сделаны для двупальцевых макак, вот что меня печалит. В лучшем случае стрелки вынесены в отдельную секцию и рядом не стоит супернужных знаков типа доллара и евры. Я уже года два хочу себе ноут новый подобрать и ни одной нормальной модели не вижу. Железом понапичкать ноуты смогли (а железо в них вообще не очень нужно-то а эргономичность деградировала.
На маке есть какие-то свои мелкие плюшки, но это не торт. Потому что есть и антиплюшки типа правой кнопки мыши, малого количества usb-портов, клава опять же не_такая_как_все и т.п.
PS
А под сборкой ты имеешь в виду качество завинчивания винтиков чоле?

bogomolov01

Также бы хотелось отметить недостатки (личный опыт)
- алюминиевый корпус ощутимо греется уже при средних нагрузках. Такое ощущение, что руки лежат на батарее отопления. К тому же, довольно сильно и неприятно шумит кулер, опять же не при пиковых нагрузках.
- благодаря тому, что у нас заземление есть, мягко говоря, не везде, а инженеры эппла его наличие считали данностью, ноут ощутимо пощипывает током, это неприятно.
- все же неудобная местами клавиатура. А именно - отсутствие Backspace (только в качестве сочетания Shift-Del точка и запятая в верхнем регистре. Может, конечно, это вопрос привычки.
- 2 порта USB (кроме 17") - это очень мало. Как вариант, нужно будет покупать Bluetooth-мышь.
Еще надо очень тщательно проверить дисплей ноута на равномерность подсветки (черный экран, яркость на максимум). На 15" Macbook Pro, который мне попался, засветка была крайне неравномерна, с яркими полосами слева и справа и странной синеватой полосой снизу. Заниматься обработкой фотографий и просмотром фильмов (особенно в темноте) на таком дисплее довольно неприятно.
Ноут я вернул (покупал у официального реселлера). Для интереса, сходил в МедиаМаркт в Ашане и проверил ноуты, которые там стояли. На всех (!) ноутах был тот же самый дефект - и на 13", и на 15", и на 17". На iMac'ах - все в порядке.
Интереса ради зашел еще в Белый Ветер. Та же история. Нашел среди десятка выставленных только один (!) 13" ноут с нормальной равномерностью подсветки. Причем неравномерность настолько сурова, что ее можно заметить даже при ярком магазинном освещении.

L2JVIDOCQ

алюминиевый корпус ощутимо греется уже при средних нагрузках
Да, это даже в обзоре каком-то было, новый мак то ли 15", то ли 17" греется как печка.

pita

меня больше радует что на макбуках при закрытии крышки либо агрегат принудительно уходит в сон, либо не гасит подсветку - без сторонних программ
вот кем надо было быть чтоб такое придумать?

L2JVIDOCQ

Ты чо, все правльно, это очень удобно!

stel_s

Расскажите, что не так с правой кнопкой мыши? На самих мышках она давно есть, а на ноутах делается так: два пальца на тачпад и большим пальцем нажать на кнопку. Мне лично это удобнее, чем тянуться к правой кнопке большим пальцем.
Говоря о качестве сборки маков обычно имеют в виду некоторую монолитность корпуса: то, что детали хорошо подогнаны друг к другу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: