действия спецназа альфы в 1993

st2006

как известно вроде как при революции в 93
альфа стреляла из автоматов , но вроде как выше головы
сморел как то видео где ихний начальник говорил как они гуманно поступили в 93ем
я не понял.
они хорошо поступили или все-таки гондоны но не полные?

atsel

альфа стреляла из автоматов , но вроде как выше головы
* Мне один отставник из альфы рассказывал, как трупы грузовиками вывозили в Подмосковье - порядка 2500.
Так стреляли выше головы.

st2006

лол
ты ебанулся мальчик? там танковая дивизия чтоли ебошила?
1/4 МГУ , ага
я не говорю что там никого не убили но 2500 это пиздец как много

lenmas

2500 лол
ты ебанулся мальчик? там танковая дивизия чтоли ебошила?
1/4 МГУ , ага
Сам ты лол. Основной отстрел был уже после, когда пленных выстраивали на стадионе "Красная Пресня" у стенки и расстреливали, чтобы убрать из политической сферы самых буйных :(
Но главный позор тогда был Зюга, который призвал своих сторонников откреститься от окруженных :mad:
А потом еще и просрал выборы, когда все нормальные люди ломанулись поддерживать его партию, как сейчас видно зря :crazy:

st2006

кто - нить скажите что это вранье
ну ето же фашизм

naami_moloko

Почитай, лол, придурок.

Nastik

По словам одного из офицеров-защитников, перешедшего утром 4 октября вместе с другими людьми из бункера в подвал Белого дома, «молодых парней и девушек хватали и уводили за угол в одну из ниш», затем «оттуда слышались короткие автоматные очереди». (Иванов Иван. Указ. соч. С.287). Свидетельствует капитан 1-го ранга В.К. Кашинцев: «Примерно в 14 ч. 30 мин. к нам пробрался парень с третьего этажа, весь в крови, сквозь рыдания выдавил: «Там внизу вскрывают комнаты гранатами и всех расстреливают, уцелел, так как был без сознания, видно, приняли за мёртвого». (Грешневиков А.Н. Расстрелянный парламент. Рыбинск. 1995. С.240). Люди, выходившие «сдаваться» днём 4 октября из двадцатого подъезда стали свидетелями того, как штурмовики добивали раненых. (Славянское единство. 1999. №10. С.3).

st2006

ненавижу свою страну

kolobok1

Не ты один её ненавидишь.
На самом деле, если тогда не было расследования (а его не было, поскольку была амнистия в 1994-м) и все следы успешно замели, то сейчас уже бесполезно выяснять правду. Слишком поздно, и никто не узнает, сколько человек на самом деле было принесено в жертву молодой "суверенной демократии"...
С другой стороны, их могло бы быть ещё больше, но об этом почему-то не принято думать...

lexa245

Как пишет один из отставных вымпиловцев они с ребятами из альфы поговорили и живыми вывели тех кого им приказали шлепнуть. За то Вымпел и разогнали.

Arial33

бред какой-то
убили миллион ранили миллион миллионов
где хоть одна фотка?

algurov

в то, что было совсем недавно трудно поверить, особенно если речь идет о каких-то т.н. кровавых зверствах.
также в и в Рейхе не все верили, что есть концлагеря и что там уничтожают людей.

dmitri71

http://sovnarkom.ru/
Там можешь чего-нибудь посмотреть в разделе "Восстание 1993 года ". Про то что там стреляли выше головы-ложь. Кто-то выполнял приказ, кто-то просто цинично убивал. Под "Останкино" вообще разыграли кровавый спектакль. Беда была в том, что многие из участников этих штурмов искренне верили в это дело, хотя это было обыкновенной провокацией, чтобы под шумок нагнать войск и физически расправится с политическими оппонентами.

Slawik75

ненавижу свою страну
Меняй страну.
P.S. Фраза имеет, минимум, два смысла. Выбирай любой.

stm7929259

ненавижу свою страну
Двигай за бугор, тебя никто не держит, железного занавеса нет
Эта страна тебя кормит, притом, что ты - бездельник

78685

Это ты бездельник, а он - Джава Энтерпрайз Макака и Няшконубик

stm7929259

Его бесплатно выучили, платят деньги за безделье, а ему страна не нравится - совсем зажрались люди

уже месяцев 8 работаю и на работе не сделал ничегошеньки
либо в инете сижу либо книжки читаю

a100243

Его бесплатно выучили, платят деньги за безделье, а ему страна не нравится - совсем зажрались люди
на нём просто отмывала деньги гос структура под названием МГУ. И потом каждый человек платит не только прямые налоги, но и косвенные: НДС, акцизы, бензин, иномарки, зарубежная хай-тек продукция после продавливания через таможню тоже заметно дорожает (сравните цены на айфоны в ср и европе)Даже если ты ушёл в тень и не платишь налогов с зарплаты, не покупать товар ты не можешь, тебе нужно жить, и львиную долю налогов ты обеспечиваешь, даже не желая того. Просто потому, что введение прямых налогов вызывает бурление говн, а косвенные народ может и не заметить, и можно этот народ доить без проблем. Вот ты, я уверен, тоже косвенных налогов не замечаешь.

stm7929259

это здесь ни к месту

Arial33

http://sovnarkom.ru/
Там можешь чего-нибудь посмотреть в разделе "Восстание 1993 года ". Про то что там стреляли выше головы-ложь. Кто-то выполнял приказ, кто-то просто цинично убивал. Под "Останкино" вообще разыграли кровавый спектакль. Беда была в том, что многие из участников этих штурмов искренне верили в это дело, хотя это было обыкновенной провокацией, чтобы под шумок нагнать войск и физически расправится с политическими оппонентами.
Посмотрел
Застреленные были - факт
Но на всех фотках я суммарно насчитал не более 20 мертвых. Причем во многих случаях нельзя однозначно утверждать что на фотке лежащий человек - труп, а не просто потерявший сознание
Если бы реально был сознательно, по приказу, открыт огонь на поражение - было бы не пару порядков больше мертвых
Так что пока ваши аргументы не убедительны

stm7929259

да не было там 2500, на порядок меньше

tcb_2007

меня глючит или на этой фотке http://grani.ru/files/22054.jpg
чел, который стоит на пороге грузовига обут в асиксы?

igor_56

порядка 2500

Если это реальные люди, то существуют ли какие-нибудь списки? Что тогда говорят их родственники (или их тоже всех уничтожили, а это уже речь о еще порядка 5000 людей)? Есть ли какая-нибудь статистика о пропавших без вести в октябре 1993 года? Просто так, пропажа за один день 2500 москвичей не может быть бесследной. Ссылаться на мемуары политиков не корректно, ибо конфликт интересов. Полноценный источники в студию.
Про альфу, от отставных военных из генштаба слышал, что альфа отказалась стрелять на поражение, грязной работой занимались бандюки (бывшие профессиональные военные, ушедшие от нищеты в службы безопасности нарождающегося частного дикого российского капитала). Но это опять же все голословно и формировать на радость троллям свое мнение на этом глупо.

magrmagr

Мне один отставник из альфы рассказывал, как трупы грузовиками вывозили в Подмосковье - порядка 2500.
если так на самом деле и было, то о чем думали те, кто это творил?

lenmas

Есть ли какая-нибудь статистика о пропавших без вести в октябре 1993 года?
Есть конечно. Ты в какой стране в это время жил?

EjikVir

За белым домом на дружинниковской улице есть экспозиция посвященная тем событиям. Сходите, почитайте, кому интересно.

stm7929259

да нет там близко 2500, это утка была без подтверждения. Надо нормальными источниками пользоваться

algurov

очень на меня похож.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: