Египет в декабре или Куба?

roza123

Люди, кто ездил в декабре в Египет- расскажите, как там с погодой плз. По прогнозам вроде нормальная, а реально, насколько там ветрено в это время года и можно ли купаться?
... или все-таки навострить лыжи в др. место, на Кубу например - там +30? :grin: :D

valiev1985

Был в Шарме, именно в декабре, там нормально, но в какой-нить Хургаде получше, думаю, будет, теплее. Хотя ветра присутствуют, но терпимо, прохладно только при слишком уж сильных. Загорать и купаться можно. :)

roza123

:)
Ну т.е. какие-нить утеплители все-таки взять стоит? :grin:
Мне тут еще посоветовали именно в бухту поехать - там вода теплее будет и с ветром проблем меньше.

ibshmar

В Хургаде холодно (19-21) и ветрено.
http://www.windguru.com/int/historie.php?id_georegion=2&...
В Шарме ветра поменьше, температура такая же.
Вода где-то 22, так что купаться можно, но водичка бодрящая.
Куртки с собой обязательны - вечером может быть и 15.

ibshmar

На Кубу однозначно. Сам думаю, об этом. Нечего зимой ловить в Египте. Ко всему ещё очень короткий день. Единственный плюс - можно спокойно ездить по стране. Люксор, Каир и прочие радости древней цивилизации - всё это с комфортом и без напряга.
Объективности ради скажу, что зимой в Египте не был, но объективная информация не радует.

valiev1985

В смысле, утеплители? Ну, возьми кофту какую-нибудь. Там она понадобится тебе вечером только если. Ну, или если на север поедешь. Помню, мы в Каир ездили, вот в дороге ночью чуть не загнулись от холода.

braginsky

Привет!
Сам не был там, но были друзья в январе, показывали видеозапись.
очень сильный ветер, купаются только русские, местные смотрят на них как на идиотов :grin:
посмотри в сторону ОАЭ, вроде бы как потеплее, поюжнее.

stm6725333

А мы тоже едем в Шарму в декабре!
Говорят,что там все нормуль, купаться можно, вообще-то у них вроде как сезон начинается в декабре!

stm5641203

на кубу однозначно- купаться в египте зимой-изврат. а на кубе в это время прекрасненько в египте тока по экскурсиям кататься щас хорошо.

sobol_polo

Вернулась из Шарма неделю назад.
Купаться было вполне комфортно, если не дольше часа-полутора. Температура воздуха была +21 - +27 - в тени в купальниках было прохладно, на солнышке отлично.
По ночам очень холодно, кофты мало, нужна куртка. Еще один минус - действительно короткий день, солнце заходило часов в пять вечера.
Думаю, в декабре будет похуже. Я бы сама туда в это время не поехала. Впрочем, если ты отличаешься повышенной холодостойкостью - можешь ехать.

Dimon12

в Хургаде холоднее и ветер сильнее
в Шарме вполне уютно, вечерком холодно
Куба - вроде дорого, если бабки позволяют, тода лучше туда

roza123

Спасибо большое всем откликнувшимся :)
НДа, перспективы не оч. радостные на Египет :crazy: - с достопремечательностями не получится - мне строго настрого запретили покидать пределы отеля. :grin:
Куба очень манит, но там дороже порядком - и насколько туда можно поехать одной? Я там выживу? :o :grin:
Ззы никуда не ездила заграницу (да я лох, знаю, так уж вышло :grin: ) несколько страшновато одной - или ваще нефик бояться...? :)
И что можно посмотреть на Кубе и куда лучше поехать и сколько с собой денег брать? - там все оч. дешево, говорят. (Большой + - знание испанского :) )
ОАЭ смотрели, но там с погодой тоже не айс.

ibshmar

Куба очень манит, но там дороже порядком - и насколько туда можно поехать одной
Поехали вместе в январе, ежедневный мордобой гарантирован :)

roza123

Нееет мне сейчас нада, у меня кризис жанра :crazy:
ежедневный мордобой гарантирован

:grin: :grin:
Кто с кем мордобоиться будет - мы с тобой? :grin: :grin:

ibshmar

Ну а кто ж :)

marusja8101

ОАЭ смотрели, но там с погодой тоже не айс
почему?
у меня мама в феврале ездила - жара и вода теплая

verse3e3

могут быть проблемы с билетами, если на новый год, например лететь.
рекомендую Майорку

roza123

У меня весовая категория повыше, ну и + бесконечное обаяние :girl3: :)

roza123

Так февраль, а не декабрь.
В феврале и в Египте сезон начинается.
Ту Castsneda - проблемы с билетами на Кубу? :crazy: Я не на НГ, я сейчас планирую, чз недельку...
За Майорку, спасибо, гляну ;)

s6009

ара
я в феврале был хургада
загорать все заебись
вот купаться чисто ради искупаться
холодно бля ветер
тока в басейне
в первый вечер 18 февраля ваще в свитере ходил и куртке
но мне похую было я и загарать не всегда ходил, спал, в 8 утра ложился в 7 вечера вставал ыыыыыы
был конейц октября шарме все харашо темнеет рано

ibshmar

рекомендую Майорку
Неужели там тепло?
Там сейчас 20, издеваешься?

Boyan123

Неплохое сравнение, че.
300 долларов или 1500 )

ibshmar

долларов это что? Билет в Египет в один конец?

Boyan123

Смешная шутка, но ты, конечно, в курсе, что Куба в несколько раз дороже Египта?

ibshmar

Куба, Куба далеко,
Три - четыре куба и Куба рядом
(С) Запрещённые барабанщики

Boyan123

Да, так гораздо смешнее.

ibshmar

Ты чего такой кислый, парниша? Твоя партия не преодолела семипроцентный барьер?

Boyan123

Моя партия преодолела все барьеры еще когда мне было 19.

Gaaran

Помню, мы в Каир ездили, вот в дороге ночью чуть не загнулись от холода.
вот 3 дня назад оттуда, ездил в майке, вполне нормально, единственно в 6 утра когда приехали в Каир, было прохладно ждать 10 минут другого экскурсионного автобуса, а так в Каире тепло и ветра как на побережье нет :)

ibshmar

Тут от системы кондиционирования больше зависит, я в самую жару ездил, так чуть не околел от кондиционера, но выключить или приглушить его египтяне отказались. Но это не экскурсионный, а обычный междугородний автобус был. А Каир вообще город , как бы сказать помягче, тёплый.

valiev1985

Не, мы именно на улице чуть не загнулись, пока останавливались, перекусывали, по пустыне бегали, а в автобусе, как раз, всё нормально было. И, вообще, Каир севернее курортных городов, там и холоднее, соответствено.

aksirob

Подниму тему вверх.
кто был в кубе, каким тур-оператором пользоваться ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: