Акция протеста у посольства Эстонии в Москве объявлена бессрочной

tlt_2008

http://www.rambler.ru/news/events/balticstates/10266715.html
Акция протеста у посольства Эстонии в Москве объявлена бессрочной
27.04.2007 17:34 | www.rian.ru
Участики митинга объявили бессрочную акцию протеста против эстонского правительства, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.
"Два дня назад вышло обращение премьер-министра, который обещал не трогать памятники до 9 мая, Дня Победы. Однако сегодня утром произошел демонтаж памятника русскому солдату, и мы пришли сюда, чтобы высказать наш протест эстонскому правительству", - рассказал РИА Новости один из участников митинга.
Он добавил, что участники митинга не собираются уходить от здания посольства до тех пор, пока эстонские власти не извинятся перед российским народом.
"Мы призываем выйти к посольству Эстонии и не уходить до тех пор, пока эстонские власти не восстановят памятник и не прекратят глумление над прахом погибших", - подчеркнул он.
Как сообщает корреспондент РИА Новости, участники акции предприняли попытку обратиться к эстонскому послу Марине Кальюранд с петициями и с этой целью заблокировали ее автомобиль у здания диппредставительства, но ей удалось выехать с территории посольства на другой машине.
Митинг протеста против действий эстонских властей, демонтировавших Бронзового солдата, начался утром в пятницу. После отъезда эстонского посла участники митинга начали расходится, но в настоящий момент подтянулись новые силы, и общее число участников акции достигло порядка 150 человек.

12457806

Лучше обратить внимание на состав участников...

strelok69

нашисты?

Arthur8

думаю надо ебануть раз 5 из гранатомета... раз наша власть такая сопля... имхо, некоторый тип людей понимает только силу...

mong

лучше вместе ебнём по таллину.

Arthur8

имхо в москве вообще проблема гранатомет купить, да и стоит небось под 5 килобаксов... т.е. 40 килобаксов... я неосилю, спонсоры нужны. короче вобщем ищем спонсоров.

lebuhoff

думаю надо ебануть раз 5 из гранатомета... раз наша власть такая сопля... имхо, некоторый тип людей понимает только силу...
Ну, так проявите с топом "гражданскую ответственность" и промитингуйте у Эстонского посольства, нечего по чём зря голословно в форуме писать!

Arthur8

Ну, так проявите с топом "гражданскую ответственность" и промитингуйте у Эстонского посольства, нечего по чём зря голословно в форуме писать!
сказано же, ищем спонсоров...

STASSS

>промитингуйте у Эстонского посольства,
митинг незаконный, на него же заранее заявку не подавали, поэтому надо его разогнать. предлагаю вызвать эстонский омон

MammonoK

этонский омон слишком демократичный.

akkira

этонский омон слишком демократичный
если предки служили в частях СС (или лесные братья на худой конец) ,то в омон берут без проблем
так что отморы ещё те.....

qqqqqqqqqq

этонский омон слишком демократичный
Да, было время,
не то, что нынешнее племя

STASSS

омона кстате у них там быть не может у них же не милиция а police

gaz3102

ОПОН?

MammonoK

Да, было время,
не то, что нынешнее племя
Ты о чем?

popov-xxx25

Не, до него просто ещё не дошло, что происходит

popov-xxx25

Ты о чем?
Это её переклинило.
Правильная цитата вот:
Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя,
Богатыри, не вы.

oKutsenko

предлагаю вызвать эстонский омон
лучше чеченский

popov-xxx25

Кстати да. Раз Брестскую крепость защищали Чеченцы, то освобождение Эстонии-то без них точноне могло обойтись. Поэтому снос памятника — плевок в душу чеченскому народу. И бычить на него никто не стал бы. Ведь чеченцы в стране ЕС — это так по-европейски!
Странно, что чеченский ОМОН всё ещё не там. Наверное, к 1 мая готовится.

marusja8101

эстонские власти в отличие от наших знают как их можно быстро приструнить, если чеченцы туда сунутся - быстро пожалеют

popov-xxx25

Чеченцы уже давно там.

zordan45

Предлагаю отправить в романтическое путешествие пару дивизий ВДВ. Пусть ребятки развлекутся, посмотрят на ратушу. А заодно и демонтируют таллиннский морской прот - проклятое наследие совдепии

marusja8101

Чеченцы уже давно там

если не ошибаюсь их там 24 (если ошибка то в единицах) и ведут себя тише воды ниже травы

MammonoK

Ну ты просто настоящий патриот!

Buxgalter

я догадывался, что резиновые пули, водометы и слезоточивый газ - самые что ни наесть демократические методы вразумления и привития истинных ценностей, да.

MammonoK

Вполне демократичны, на мой взгляд. Особенно, когда толпа крушит магазины и автомобили.

narkom

полиция два или три часа пыталась утихомирить толпу. после этого начались столкновения с полицией. Из толпы полетели бутылки после чего был применены газ и водомет. Дубинки, наверное, раньше пошли в ход. Можешь найти хронологию на эстонских сайтах: www.rus.postimees.ee rus.delfi.ee.

Buxgalter

судя по позиции www.postimees.ee (см. статью в соседнем треде доверия к этому изданию, по крайней мере в вопросе освещения последних событий, у меня нет.

про дельфи пока ниче не скажу, посмотрю пойду.

narkom

про статью я уже сказал тебе, что аналитика не совсем верно переведна, начиная с названия. Выродка там можно найти при большом желании, что собственно и сделали. Аналитика и факты вещь все-таки разная. К сожалению, у остальных газет нет русской версии, так что не могу тебе больше ничего посоветовать. К тому же могу тебя уверить хронология начала появляться, до беспорядков, так что намеренно сгущать краски там врядли бы стали, хотя все возможно. Если есть инет, залесь на ютуб, там много роликов, хоть какое-то непредвзятое мнение
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: