угрозы Басаева

int2274

Вы уже слышали о том, что 3 февраля по британскому"Channel 4"было показано интервью Ш. Басаева, где он опять выступил с угрозами о проведении террористических актов, в частности, заявив о планах по захвату двух школ в Москве или Санкт-Петербурге. В дополнение к этому правоохранительные органы получили данные о том, что в Москве и других крупных российских городах ожидается поставка мин-ловушек в виде мобильных телефонов, сумок, кошельков, которые террористы планируют разбрасывать на улицах. Обращаем ваше внимание на то, что ни при каких условиях, каким бы привлекательным не казался "брошенный предмет", не подбирайте его. Настоятельно просим вас довести данную информацию до ваших детей и друзей.

karim

панику разводить?

NHGKU2

откуда FW? неплохо бы источник указать
Вы уже слышали о том, что ...
я не слышал.

burkovskaya555

я тож сегодня слышала про Басаева по радио

yukos1988

Каких планах?
Там говорилось о том, что планировалось захватить 2 школы в Москве и Питере в сентябре прошлого года, но денег хватило только на Беслан и ещё одну школу, терракт в которой вовремя предотвратили.

int2274

из внутренней рассылки Western union, вот все что я могу сказать про это письмо.
всем спасибо за внимание )
ps: 2 Y-sub: не надо материться в форуме, пожалуйста.

ALEKS67

А я вот не пойму, зачем террористам делать официальные заявления по поводу реально готовящихся террактах, это ж бред. Если они это и делают, то только для того, чтобы придать себе вес. Спецслужбы такую инфу тоже навряд ли будут выкладывать в СМИ... точнее не будут.
Следовательно, это делают злоебучие спамеры!
Поправьте меня, если я где-то неправ.

stm8646628

придать себе вес.
Так и есть... всё для придания веса, силы и значимости себя.
Спецслужбы такую инфу тоже навряд ли будут выкладывать в СМИ... точнее не будут
Конечно, не будут, ведь начнется паника... а так, пока цепочка людей осознает, что произошло, начало этой цепочки уже успокоится, впитав действительность.

Gloom

да Басаев погиб давно, а это запись была снята еще в декабре, о чем басаев сам сказал во время этого же интервью.... так что все это провокация - типа, чтоб не расслаблялись

ivig67

Басаев лично опроверг слухи о своей смерти

время публикации: 07:26
последнее обновление: 14:22
Лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев лично опроверг сообщения о своей смерти. На сайте чеченских бовиков в ночь на вторник появилась видеозапись с обращением Басаева. В зимнем камуфляже и с автоматом на груди Басаев стоит перед камерой в каком-то помещении.
Он заявил, что "абсолютно здоров, проблем с почками не испытывает и никогда не испытывал, что с его ногой все в порядке". Демонстрируя свое здоровье, он вынимает из голенища нож и дважды втыкает его в протез правой ноги.
Басаев также подтверждает, что по приказу Аслана Масхадова его подразделения временно приостановили все наступательные боевые операции на территории Чечни и России.
Вместе с тем Басаев опроверг заявления, что Масхадов якобы отдал приказ о приостановлении наступательных операций из-за захвата его родственников.
Лидер боевиков также опроверг информацию о смерти одного из самых одиозных и влиятельных лидеров чеченских боевиков Доку Умарова.
Басаев сделал видеозаявление: спецслужбы проверят ее подлинность
время публикации: 15:02
последнее обновление: 15:02
Видеокадры, где лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев опровергает слухи о своей смерти, будут изучены оперативными службами. На сайте боевиков в ночь на вторник появилась видеозапись с обращением Басаева. Он стоит перед камерой в каком-то помещении в зимнем камуфляже и с автоматом на груди.
"В рамках возбужденного уголовного дела видеоматериалы, в которых фигурирует Басаев, подвергнутся исследованию на предмет их подлинности", - сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к следствию. В связи с этим он не исключил, что на этих видеокадрах мог быть заснят не сам террорист, а его "двойник".
newsru.com

stm8646628

Шамиль Басаев опроверг сообщения о собственной смерти. Сделал он это в видеообращении, опубликованном этой ночью на сайте «Кавказ-центр», сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Как утверждается, 4-минутная видеозапись была сделана 6 февраля 2005 года в Чечне.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: