Размеры: покупка тряпок в Америке

sokrat

Хочу купить сапоги, джинсы и пару рубашек.
Точно знаю, что размеры у них отличаются от наших.
Посоветуйте как правильно определить свой размер?
P.S. Заказывать собирась с sheplers.com или www.drysdales.com. Т.е. джинсы - Levis или Wrangler. Рубашки Wrangler видимо.
По сапогам вряд ли кто поможет, но тут не столь критично, поскольку без проблем можно взять на размер больше.

Serg1912

Наваяй прожку.
Inside: cm. (наши) и inches (зарубежные дюймы).
• Neck - Measure around base of neck, or measure a shirt that fits you well. Lay collar flat; measure from center of button to far end of buttonhole. Convert inches to shirt size using chart.
• Arms - Measure from the base of the back of neck, across shoulder, down to elbow and then to wrist. Sleeve length is to the nearest inch
• Chest - With arms flat at your side, measure under the arms and across the shoulder blades at the fullest part of your chest keeping the tape snug and horizontal.
На вырученные деньги - купишь.

kaygorod

Еще как отличаются. У меня 14. То есть на 14-летних мальчиков. Даже не на 16-летних, потому что в этом возрасте наверное дети резко округляются. А уж до S мне совсем далеко.
С обувью нормально, 7 = 39-40.
Покукли соответствие размеров сантиметрам (или дюймам).

maxzam

Если ты тут носишь размер S-то в штататах тебе нужен размер XS,если M- то соответственно бери S...

sokrat

По джинсам могут быть маломерки и наоборот, поэтому марки привел. Интересует, как эти марки шьются там.
Джинсы я беру давно уже по ненашим размерам, т.е. 29-30 и длина 32. Только вот в зависимости от производителя в 29 я могу не влезть.
Помнится darm писал, что ему привозили несколько джинсов и по размеру все промахнулись.

maksim101

http://www.drysdales.com./sizingchart_mensshirts.html
табличкой воспользоваться не судьба?

sokrat

О, по рубашкам вопрос снимается :) Спасибо, я просто на sheplers больше смотрел, поскольку сайт удобнее.

DRAG

а найти аналог здесь в бутиках. запомнить размер, артикул и уже заказать по этим данным?

kaygorod

Ни разу не видел XS в магазинах.

sokrat

Меня тошнит, когда хожу по магазинам. Тем более я замкадыш.

sslk

я заказывал левисы из штатов, размеры совпали четко - тут я покупаю w29l32 в colin's и там w29l32 взял, все размер в размерна тредлессе брал футболки и балахоны - тоже все с нашими размерами совпало S и был S, M был M

MammonoK

у одинаковых брендов один и тот же размер для европы и сша
другое дело что есть американские бренды которые здесь особо не продаются и у которых размеры слегка занижены. к примеру покупал в инете свитер LL Bean, мне L был реально велик, хотя вообще я L ношу в 95% случаев

igor30900

Levis и Wrangler можно же в магазинах померить
отзывы на многие бренды можно найти в сообществе http://community.livejournal.com/virtualshopping/ и форуме shophelp.ru

KLAYD

это у вас в техасе жирные все просто
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: