сберкнижка и перевод денег

7Art7

Можно ли перевести деньги на сберкнижку, которую оформили, скажем, в Свердловске (и которая числится за Свердловским отделением сбербанка ч-з какое-нибудь московское отделение сбера по номеру той самой сберкнижки (по номеру счета)?

ibshmar

Можно, вроде, но комиссия там заметная типа 1%.

komandos

5 %
(раньше было 2.5% вроде .
Ещё можно было без % , если с 2-хмесячной задержкой ... смысла не им почти это...)
 Вообще эта услуга есть в любом банке , а комиссия может быть и меньше гораздо 1.5%.
 "Перевод денего без открытия счёта " называется .

7Art7

Спасибо, понял. Мне надо именно на сберкнижку того чела, который там живет, поэтому перевод без открытия счета не сильно интересует.

komandos

это он и есть .
им в виду .что ВЫ счёт не открываете , а просто приносите деньги и их переводят в др банк на счёт к-н лица .

dunkel68

краткий ответ: можно

sonik_23rus

и что во всех банках берут проценты за то, что ты кладешь деньги на счет?

komandos

за перевод берут во всех (от ~~30руб до .... )
(перевод в др банк )
 Но , например , в юниаструм -банке : вносишь деньги на карту юниаструм -банка другого человека бесплатно (но мож там уже с этой суммы что-то снимается ...(?

CHICAGO

в ситибанке переводы между счетами бесплатны
в райфе же — 1.5%, сцуки

kotyara

в сбере берут 1.5%, но не более 1000 рублей

kliM

и если на карточку переводить, то 0,75%

Aeria_Gloris

мама мне пару раз переводила (суммы разного порядка с нее брали каждый раз 1000 р.

AbakumovAM

>не более 1000 рублей
а если лям перевести?

kotyara

специально это выясняли :) сбер оптимален для больших сумм, для маленьких есть более выгодные варианты

AbakumovAM

даже если между разными счетами разных отделений сбера?
не первый раз задаюсь этим вопросом и почему-то каждый раз получаю разные ответы из достоверных источников, такое ощущение, что в сбере сами не знают, как будет на самом деле

kotyara

да, была задача перевести из одного конца страны в другой много денег. Просто сделали перевод между счетами, заплатили 1 тыс. Но там вроде не больше 5 млн можно перевести так, есть какие-то ограничения, сходи в сбер спроси (лучше безотносительно суммы).

Aeria_Gloris

не больше 600 тысяч.

kotyara

значит меня обманули, взявтолько тысячу. что мне делать?

7Art7

да, была задача перевести из одного конца страны в другой много денег. Просто сделали перевод между счетами, заплатили 1 тыс. Но там вроде не больше 5 млн можно перевести так, есть какие-то ограничения, сходи в сбер спроси (лучше безотносительно суммы).
Так я не понял: даже если переводишь 10 000 - все равно комиссию в 1000 рублей будешь платить?

ulia06

5% будешь платить. то есть, 150 рублей.
1.5%, но не более 1000 рублей, то есть, если переводишь больше 73.5 тысяч рублей (примерно)
- платишь фиксированную тысячу, до этого 1.5%
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: