Место рождения в заграничном паспорте: Ленинград или Санкт-Петербург?

polina1

Если в загран паспорте написано "место рождения: Санкт-Петербург", а в обычном : Ленинград, это нормально?

stel_s

А что в этом плохого?
В России ты используешь основной паспорт и пофиг на загран, а заграницей - загран и пофиг на российский.

stas911

По логике вещей, если ты родился в "Санкт-Петербурге", то это либо в 18-19 веке, либо уже в 90х и позднее =) Хотя у меня в хохлопаспорте написали "Санкт-Петербург", и ничего.
Думаю, это ненормально, конечно, но проблемы вряд ли возникнут.

minher

А если я родился в районе 17-го - у меня б "Петроград" в паспорте написали?

stas911

Наверняка. Я об этом думал, когда потс писал =)
У меня из 3 паспортов 2 ленинграда против одного петербурга, и последний все считают ошибкой, а вот "нет такого города - ленинград" я не встречал

lebuhoff

в загране же также указана ussr, а не россия, так что ленинград вполне правильно. хотя мне выдали новое свидетельство о рождении, где написано, что я в россии родился. а не в СССР.

kso1949

У меня из 3 паспортов 2 ленинграда против одного петербурга, и последний все считают ошибкой, а вот "нет такого города - ленинград"
И правильно считают. По логике вещей. Мне, помнится, приходилось исправлять в предварительных документах у паспортисток СПб на Ленинград,т. к. они отказывались понимать логические доводы (уже выше, кстати, прозвучавшие).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: