Андрей Татаринов: Формула фашистов сегодня – «компьютер и националисти

popov-xxx25

Посвещается товарищам, из ЖЖ которых я (я не Татаринов, есличо ) стырил фотки со вчерашнего митинга.
http://www.molgvard.ru/news-item.php?id=494
Формула фашистов сегодня – «компьютер и националистическая литература».
Несколько дней назад в Москве произошла новая террористическая акция, её с успехом провели два студента. Они были радикальными фашистами. Копцев ворвавшийся с ножом в синагогу, по сравнению с ними больше смахивает на обычного хулигана, хотя его экшену уделяется больше внимания, чем взрыву на рынке – это неправильно. Студенты Тихомиров и Костырев представляют намного больше опасности для нас, потому что их акция была грамотно организована, и мы, кстати, пока не знаем кем именно. Ими самими или же им кто-то подсказал. Но факт остается фактом. Погибло десять человек, более сорока получили тяжелые ранения.
Сегодня в новостях пишут: «В его комнате нашли компоненты к взрывчатке: алюминиевую пудру, аммиачную селитру и ацетон. Кроме того, нашли пачку скаченных из Интернета руководств по производству взрывчатки и нацистскую литературу. Компьютер и нацистскую литературу милиция увезла с собой, а дверь его комнаты опечатала».
Проходит столько времени, а ничего не меняется, вспомните, что говорил родоначальник идеологии фашизма Бенитто Муссолини в 1920-х года: «Фашист – это человек, у которого в одной руке – книга, в другой – винтовка!». Сегодня всё осталось без изменений: идеология подкрепляется или оправдывается делом. Это собственно одна из формулировок политической работы – слово и дело. Но! Слово здесь стоит на первом месте, обратите на это внимание.
«Литература, Интернет и взрывчатка – это всё, что необходимо фашисту», наверное, так переформулировал бы свою фразу Муссолини сегодня.
Под эту фразу уже даже подстроились либеральные литераторы, такие как Дмитрий Быков, например. Он с «яростным пафосом» пишет в статье «Необыкновенный фашизм» (Известия) о том, что не было ещё у нас в стране «победоносно завершенного процесса против авторов нацистской литературы». Он прав, конечно, не было, ведь они считают, что право оценивать литературу принадлежит только им, если начнем оценивать мы, то наши дорогие либералы сразу завопят: «Как же так – вы душите искусство»…Потом Быков продолжает: «Спокойно себе продаются в Москве всякого рода «Удары русских богов», «Споры о Сионе» и прочие увлекательные книги. И правильно – свобода слова». Вот вам и всё. Кто спорит – фашистcкой литературе не место на книжных прилавках России.
Но как быть с тем, что, в тоже самое время, литературная премия «Национальный бестселлер», в этом году вручается главному литературному и не только литературному фашисту – Эдуарду Лимонову. Да…отныне либералы готовы даже фашистам премии давать. Более того, на «Нацбест» был номинирован и сам Дмитрий Быков, видимо не смущаясь таким соседством с «неонацистским» коллегой.
На этом мероприятии в Санкт-Петербурге рассматривался и роман «Санкья» - автор активист НБП, рассказывающий о «трагедии» юного террориста в России и произведение «2008» литературного киллера Сергей Доренко. Выгодно сейчас писать «о плохом в стране», действительно, написал о плохом – создал больную атмосферу, а потом сидишь и рассказываешь, как надо сделать, чтобы было хорошо. Удобно.
И либеральная пресса в очередной раз раздувает скандал, рассказывая, что в стране процветает фашизм и ксенофобия, что государство и власть ничего не может с этим поделать, не может излечит наше общество от фашистской заразы. Что самое отвратительное, наши оппозиционные силы в душе не хотят, чтобы мы излечили это общество. Оппозиция существует, ведя свою хлипкую деятельность, играя только на тех форс-мажорных обстоятельствах, которые время от времени имеют место случаться. И делают всё для того, чтобы как можно сильнее раскалить эту ситуацию. Я тоже хочу накала этой ситуации, больше и честнее любой оппозиции.
Я хочу жести! Хочу излечить это общество, хочу чтобы патриотизм не был «пристанищем для негодяев». Патриотизм – это один из китов, именно кит-мужчина - главный кит, на котором строится наша государственная идеология. Патриотизм – это то, что может нас объединить при таких форс-мажорных обстоятельствах.
Эти выродки и убийцы людей – фашисты, ни какого отношения не имеют ни к патриотизму, ни к укреплению государства, за которое якобы борются. Они нарушают хрупкий социальный баланс и являются псевдораздражителями общества.
Если хотите бороться с иммигрантами, занимайтесь законотворчеством. Разрабатывайте новые законы для решения вопроса нелегальной иммиграции – это дельно. Такие законы есть в любом европейском демократическом государстве.
Теперь посмотрите, что происходит, на уровне государства. Никому не интересны фамилии этих студентов, их имена забудут через недельку другую, а многие до сих пор их даже и не слышали. Возможно, ими кто-то управлял, кто-то грамотно показал им направление на Черкизовский рынок. Вот что говорят люди, знающие лично одного из убийц, - Костырева: «…я думаю, он не мог сам организовать это дело. Им наверняка кто-то руководил. Ну не лидер он по характеру...». Это также кажется странным, как и питерская находка после убийства афро-американца – ружье со свастикой на прикладе. Слишком наиграно. Всяким оппозиционерам выгодно иметь таких псевдораздражителей общества, на них они могут зарабатывать себе новые политические очки, всё больше и больше ругая власть.
Я тоже иногда ругаю власть – это нормально. Должен быть рабочий конфликт, чтобы выявить ошибки. Найти ошибку – исключить её. Но они ругают власть по-другому, ругают, ради самой ругани, а не для решения проблемы.
Мы вот поругали власть, что произошел этот теракт, но после всеобщей ругани у нас есть некие решения – это усиление ведения молодежной политики на уровне государства. Оппозиция власть ругает, но в то же самое время, не хочет, чтобы власть проблему решала и занималась молодежью. Сейчас среди депутатов идут споры о том, надо ли взять Интернет под контроль или нет. Необходимо очищать пространство от нацистов, ведь вспомните, где взял Копцев фашистскую литературу. А где взяли рецепт взрывчатки эти студенты? Не даром же были изъяты их компьютеры. Более того, теперь власти хотят осуждать на 5 лет лишения свободы тех, кто ведет экстремистскую пропаганду в Интернете. Кто-то говорит, «этот ваш закон об экстремизме – профанация, бумажка». Вот вам действие, вот вам и не бумажка!
И после убийств, после взрывов, после нападений на мирных граждан, таких же как ты, вы будете говорить, что власть не должна следить за молодежью? Тебе, конечно, повезло, если в этих акциях не погибли твои близкие люди. Повезло. Пока…повезло.
Андрей Татаринов (Если я не ошибаюсь, он представлял "МГ" на презентации молодёжных организаций МГУ).

vodes5311

Обожаю людей, которые сталкиваясь с конкретными проявлениями работы государства с людьми (обмен паспорта, регистрация и.т.п) - воют, но верят в то, что гос. контроль за чем-нибудь сразу улучшит ситуацию. Приятно, что такие идеалисты еще не вымерли.

natunchik

КМПВ, все разговоры о взятии интернета под контроль будут пресекаться высылкой на пять лет в Китай. В случае рецедива - в Северную Корею пожизненно.

TOXA

Эти выродки и убийцы людей – фашисты, ни какого отношения не имеют ни к патриотизму, ни к укреплению государства, за которое якобы борются. Они нарушают хрупкий социальный баланс и являются псевдораздражителями общества.
Если хотите бороться с иммигрантами, занимайтесь законотворчеством. Разрабатывайте новые законы для решения вопроса нелегальной иммиграции – это дельно. Такие законы есть в любом европейском демократическом государстве.
"Родину" за что сняли с выборов?
Так что демократия идет лесом.

popov-xxx25

воют, но верят в то, что гос. контроль за чем-нибудь сразу улучшит ситуацию. Приятно, что такие идеалисты еще не вымерли.
Это ты про меня ?

popov-xxx25

ВННПВ
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: