Турфирма для поездки в Прагу

xoxol75

Хочу съездить в Прагу. Кто-нить посоветуйте турфирму. И расскажите с какими наоборот лучше не связываться. А еще, стоит ли вообще ехать зимой?

pchelka77

вроде зима у них (на нг) один из "жарких" сехонов
даже рыбку едят

xoxol75

да я наверно не НГ поеду, а на зимних каникулах. половина всех музее/замков/... наверняка закрыта(

braginsky

Ездил зимой, как раз в каникулы (конец января начало февраля.).
Прекрасная погода была, солнышко, пару раз шел пушистый снег, замки открыты, музеи работают. Температура около нуля, даже небольшой плюс. После этого я приехал в Москву, где утром было -20 и ужаснулся.

xoxol75

Клево
А через какую фирму ездил? Или так, самоходом?

braginsky

Фирма "Профит", но главное не фирма продавец, а принимающая сторона. А кто принимал, я не помню.

pchelka77

у них зимой теплее, чем в москве
музеи все равно не особо интересно...имхо, в праге сами улицы намного занимательнее

Michael61

я собираюсь поехать сама, без турфирмы, в декабре... Почему в декабре - очень хочу, раньше не получается, верю в теплую европейскую зиму, на весну другие планы. Почему без турфирмы - на кой переплачивать (хостел в центре города стоит $15 за ночь, может, меньше; самые дешевые 3 звезды, предлагаемые в Прагу стандартно - Dym и Krystal, не уверена насчет орфографии.. оба далеко от центра - метро+автобус, про Dym - отвратительные отзывы на сайте отзывов, можно в Гугле найти.. и стоят в районе $30 за ночь не люблю общие экскурсии и предпочитаю постигать дух Города с путеводителем Афиши самостоятельно.. и почти уверена в возможности самостоятельного получения визы по брони отеля, загранпаспорту и медстраховке. Не могу рекомендовать такой способ - еще там не была:).. но планирую так... Top season в гостиницах Праги (-> цены выше.. но ненамного, строго говоря) до конца октября, потом до новогодних развлечений спокойствие, потом самое дорогое жилье, потом до весны опять как бы халявнее:).
..увы, в Чехию нужна виза, поэтому с горящими путевками проблемы... Забавно выглядят обявления на сайтах - "Горящая путевка!" - цена перечеркнута, рядом - новая, горящая, на 5 евро дешевле:)! - чтобы поисковик предлагал как "Горящую":)

vnuky7

Зимой там очень здорово.

stm5641203

там здорово всегда! и можно еще приехать даже без путевки- там снять нумера-там это вполне нормально. есть много в сего интересного на любой вкус,так что не понравиться не может!
советую доехать до Хеба и до Карлсбада!

dmitry131

Билеты можно заказать прямо в ГЗ, недорого

galka1

ежели решишь ехать через агенство, то бери путевку по минимуму - т.е. не надо при покупке сразу платить за посещение музеев и т.п. - в самой Праге решишь что тебе нужно.

fast_killer

еще обязательно сходи на шоу "танцующие фонтаны"!

pchelka77

поющие
кста, зимой наверняка не работают....а ваще - это единственное, что меня не впечатлило в чехии

galka1

Действительно стоит ? а то я перед этим погулял по чудо луна-парку (преотстойнейшее заведение и платить что-то около 200 Кц за неизвестно что (фонтаны) заломало.
ЗЫ Если есть возможность, то лучше ехать в Германию. Все-таки очень сильно чувствуется разница в уровнях жизни...

Tomi-13

мама ездила в июне всего за 200 баксов где-то путевку урвала
причем жили в центре города + 3-х разовое питание+перелет и еще экскурсия в Карловы вары, на пивные заводы и на ювелирный какой-то
повезло

pchelka77

а я в карловых варах неделю жила
вадичку нахаляву на улке пила...вахли ням-ням
милый городок...но зимой там точна делать нечего

pchelka77

да правильно сделал
могу пошарить мувик...там одно и тоже постоянно под разную музыку повтарялось

fast_killer

ну не знаю, меня очень впечатлило! такое шоу только в Барселоне того же уровня, но стоит в несколько раз больше...
Ни один недовольный человек после шоу на глаза не попался

pchelka77

ну крайне на любителя...я бы им музыку живую посоветовала бы...ну и "фонтанные па" поразнообразнее

fast_killer

наверное и вправду на любителя
мне музыка покравилась - в основном из современных мюзиклов ("Кошки",...)

avgustinka

кстати, карточки каких банков туда стоит брать?

pchelka77

у меня был сьеравский мастер...в банкамате снималось :grin
кстате, внимательнее в отелях. воровство там не редкость :

Tomi-13

да вахли там супер
до сих пор одна коробка лежит в шкафу

pchelka77

главное их разогреть

AndrMan

Там есть и Райффайзен, и Сити-банк.

irina8

Ездили в этом году, правда летом. В принципе понравилось.
Опишу как было, если интересно
Компания - Амига тур.
Путевка ~ 440 евро на человека, если вдвоем ехать, 3* отель на 8 дней. Тур назывался Злата Прага Чартер, половина экскурсий входила в цену, половина нет + 40 евро за каждую.
Самой турфирмой остались довольны, накладок не было. А вот отель не понравился, но сами дураки такой выбирали: далеко, в комнате ни фена, ни утюга, завтраки все 8 дней одно и тоже, сыр, колбаса, яйца, хлопья, сладкое и напитки; горячего, фруктов и намеков не было. Отель стоял на горе, и каждый день спускаться и подниматься напрягало.
Сам тур человек 30, расселили по разным отелям, так что каждый день до точки сбора мы добирались самостоятельно, если выберешь маленький отель, рассчитывай, что встречать у отеля тебя никакой автобус не будет. Встреча у всех подобных туров в одном месте в центре Праги называется Пороховые Ворота(Prasna Brana) метро Namesti Respubliky . Будешь выбирать отель, сильно рекомендую не читать то, что там написано про удаленность от центра, а найти в инете карту Праги и реально посмотреть на столько далеко твой отель от точки сбора.
http://proflab.fani.ru/ceskymapweb/prahacity01hires.jpg весит 3 метра...
В описании Wilhelma 3* было написано 15 минут, добирались мы реально за 45 с одной пересадкой.
1 Крона ~ 1.3 рубля. Билет на транспорт стоит 20 крон и 1 час 15 минут ты по нему можешь кататься, потом он становиться не действительным. Если каждый день ездить придется, то покупай сразу проездной на неделю за 320. Еда там столько же, сколько в Москве стоит. Если будешь в ресторанах обедать, то мы ели на 400-500 крон на двоих. Можно и всякими гамбургерами питаться, а вечером салатики всякие в магазине покупать.
Кстати, в если чешское стекло и хрусталь покупать захочешь, то в Карловых Варах все дешевле, чем в Праге.
Ps. Если поеду в следующий раз, то дикарем, по городу шататься гид совсем не нужен, в Карловы Вары можно и так на автобусе съездить (кстати, красивый город а замки эти нафиг не нужны

Tomi-13

да? а я как лох так ела

pchelka77

у них вся фишка в том, что оне горячии...там везде грели

pchelka77

завтраки все 8 дней одно и тоже, сыр, колбаса, яйца, хлопья, сладкое и напитки; горячего, фруктов и намеков не было
во всех отелях, где я жила и был предусмотрен на завтрак шведский стол, было одно и то же
правдо горячее обычно - это каша, сасиски и омлет а вот что бы фруктов поесть, часто приходилось ходить на завтрак пораньше

galka1

Я тоже был в Праге летом и что-то цены на транспорт были немножко другие - билет на одну поездку - 8 или 12 крон в зависимости от максимальной длительности поездки, на неделю - 250 крон.
Экскурсии - не знаю по чем, ходил везде своим ходом, средняя цена билета в музей - 50 крон.
Билет на автобусе до Карловых Вар - 120 - 140 крон (в зависимости от перевозчика). Только в этих Варах больше чем на один день делать нечего: попробывать железистой водички, вафель и полазить по холмам.
А кафешки действительно - 400-500 крон на двоих. (ну ежели в самом центре, то будет раза в 2 дороже, только "не-центр" - это 15 минут пешком от "центра" в любую сторону или 3 остановки на трамвае что даже дешевле чем в Москве.

irina8

Мы были в самом конце августа, там как раз на билеты цены подняли.

legodobr

Зимой имхо там тоже неплохо. Даже если замерзнете от долгой прогулки, в любой кафешке отогреетесь. Вот пожрать и пивка хлебнуть - там мест завались и недорого в целом. Эх... скучаю...мммм... Там в некоторых заведеньицах и курнуть можно ... Замки там зимой открыты были, я тоже в это время года ездила... Советую съездить в Брно, это недалеко от Праги - зато такой славный городишко! Что ни дом, то достопримечательность! Лучше карту купить и по ней ходить - городок-игрушечка! Там, в Брно, есть крепость... не помню как называется, но когда-то славилась как самая большая тюрьма во всем Шенгене! Жуть, но мне понравилось

CokpaT

Ездила этим летом. Своим ходом. Отель ... как называется - не помню, но могу найти, все документы где-то лежат, почти что в центре, 20 $ с человека в день (ездили вдовоем) (это было среди лета, т.е. самый сезон завтрак включается (т.н. "европейский": бутерброды, сок, йгурт, чай-кофе хозяин отеля - русский. Все очень понравилось, очень красиво. Гуляли без всяких экскурсий, карту в руки - и вперед (и еще там были русские знакомые). До поющих фонтанов не доехали, по отзывам тамошних знакомых - фигня. Поесть можно в городе по вполне человеческим ценам, если чуть-чуть поискать. Пиво-супер (нннуууу... пиво зимой, конечно... ) В музеях есть скидки для студентов, предъявляется isic. Кстати, есть серия пиццерий, там для студентов с айсиком к заказанной пицце дается еще одна бесплатно (это хорошо для больших компаний). Система с билетами, действующими в течение некот. времени, довольно глючная, что-то удобно, что-то нет. Есть такая фишка, как ночные трамваи, то есть в любое время ночи можно более-менее нормально добраться до дома (ну для зимы это тоже, наверное, не очень актуально). Люди говорят по-чешски , по английски - не очень, вроде бы по-немецки, но по-немецки не говорю я, поэтому оценить не смогла , а еще кто постарше - может по-русски что-нибудь сказать.

CokpaT

В Карловых Варах - один день! Два - максимум, за два дня там можно каждый дом со всех сторон рассмотреть

pchelka77

ну у меня была немного другая цель
к тому же там замечательный бассейн

xoxol75

Респект твоей маме Круто она, однако)

Knox

А мне фонтаны нравятся, зрелищно, музыкально и красиво. Была раза 3

Sova74

Фонтаны, как и весь лунапарк - кал Есть гораздо более стоящие способы провести время там... Я там год почти жил... Да там блин просто по городу можно две недели гулять и получать удовольствие... Зимой - тоже есть мазы - во первых там тепло, во вторых - сам город не менее красив, чем летом, в третьих - если гулять - то зимой очень приятно заходить в пивнушки и кафешки с улицы Ну и на любителя - там есть вполне приличный склон для горнолыжников на стыке праги4 и 6. Не домбай конечно - но разнообразит здорово Там еще глинтвейн реально вкусный делают в ресторанчике внизу склона... По музеям лучше не ходить с экскурсиями - во первых скучно довольно, а во вторых - дорого... Лучше просто самостоятельно - а если что заинтересовало - всегда можно краем уха слушать какого нить экскурсовода - благо их там как собак нерезанных, и 90% русские Вообще - советую поменьше с нашими там общаться (имеются в виду псевдоместные) - эти как раз на деньги и крутят и обувают итп. Отелей и хостелов валом в праге10 - прямо на вокзале можно купить YP какой нить (только на чешском) - и по списку... По русски почти все говорят. Желательно упомянуть, что вы студент - нас там любят Еще из советов навскидку - если вдвоем (парень-девушка) ехать, то ни в коем случае нельзя упускать возможность прокатиться на фуникулере на малой стране - ночью и вниз желательно Вид - сказка. И атмосфера романтическая Насчет интернета - по нашему студаку за 100кц можно оформить пропуск в научную библиотеку (в центре) - там халявный инет + книжки... В общем мое железное имхо - прага слишком клевый город, чтобы портить его туристской атмосферой - хождением в группах итп... Можно задавать вопросы, но желательно не совсем конкретные - я там даавно уже не был...

xoxol75

Спасибо) Много интересной информации. А ехать с тургруппой я уже передумала, сама как-нить справлюсь)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: