Срок годности: Назад в Будущее

lebuhoff

Только что купил хлеб в БИОТех:

Дата изготовления датирована ЗАВТРАШНИМ числом.
О том, что это дата изготовления гласит другая надпись:

eershov

я у нас в Магазине внизу в корпусе В (у проходной) купила салат 3 декабря, который был изготовлен типа 4, я ее спрашиваю - это как? Она мне в ответ: ну ведь сейчас почти 12 ночи, т.е. скоро 4. Но ведь написано, что изготовлен 4, его ведь, точно не 5 минут назад резали, а где-то на предприятии и упаковывали, а вот кто и когда ставит печати на даты - не известно.

lebuhoff

А кто-нибудь знает номер телефона инстанции, куда следует обращаться?

CHICAGO

-87-74

lebuhoff

113-87-74
Позвонил, видимо, это факс.

H3JIJIU

видимо уже все дома сидят звони днем

sergeimuravyov

По ходу, они берут пример с газетчиков. Завтрашние газеты уже напечатаны, и кое-где их можно уже купить, а на них стоит завтрашнее число.

78685

Охота тебе волну поднимать?
М. б. это особенности технологии такие - например, на одну смену только одна дата печатается

kiritsev

Дата изготовления датирована ЗАВТРАШНИМ числом.
ну подожди ещё полчаса и можешь спокойно есть не нарушая пространственно-временного континуума.

andreyyy

Охота тебе волну поднимать?
М. б. это особенности технологии такие - например, на одну смену только одна дата печатается
Ну, наверно, не всем интересно есть булки, которые непонятно когда изготовлены.Кроме того, почитай упаковку - там написано, что срок годности 72 ЧАСА. Т.е. на упаковке формально должен быть указан час изготовления товара (обычно в таких производствах выбирают несколько временных отсечек в сутки, но ставится только то время, которое уже наступило). Причем дата изготовления должна быть выбита именно на упаковке (коробке (пакете) или этикетке а не на упаковочной ленте.

MadCat

У них на булочках то же самое задолго до 12.

gvkonder

На завтрашних газетах и журналах написано "январьский номер космо", а не "отпечатано первого января".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: