ещё один мёртвый солдат...

nixw1

В российской армии снова трагедия: в Кабардино-Балкарии покончил с собой рядовой-срочник, 19-летний Андрей Богданов.
Как сообщает РИА Новости, сначала он перерезал вены на руках, а затем повесился. В военной прокуратуре говорят, что, скорей всего, причиной стали личные проблемы, связанные с отношениями в семье.
16 военнослужащих погибли в прошлом году в армии из-за неуставных отношений. Таковы официальные данные, размещённые на сайте минобороны России. 276 человек покончили с собой. Всего же в армии за год погибли боле тысячи человек.
http://www.echo.msk.ru/news/291336.html

vvasilevskiy

Может его девушка бросила? Или в карты проиграл много? Какую связь это имеет с неуставными взаимоотношениями?

lebuhoff

Может его девушка бросила? Или в карты проиграл много? Какую связь это имеет с неуставными взаимоотношениями?
На сколько знаю, обычно в военной части, где произошло самоубийство, так и утверждают...
Сидеть или лишаться погон никому не охота.

62408

16:32 28.01.2006
ЧП в Москве. В столице покончил с собой военнослужащий срочной службы. Как сообщает пресс-служба Военно-морского флота, Евгений Ганзин, 1987 года рождения, застрелился из автомата.
Трагедия произошла в полдень, при подготовке к заступлению в суточный наряд. Матрос был призван летом прошлого года в Иркутской области. Для расследования создана комиссия ВМФ. Возбуждено уголовное дело.
Видимых причин для суицида предварительно выявлено не было.

Думаю, такое часто происходит, просто сейчас на этом все фокусируют внимание.
web page

CMEXoff

Думаю, российская армия немногим отличается от туркменской по такому параметру как дедовщина.
Так вот, там у нас тоже много случаев "самоубийств". Я не верю, что такие молодые люди могут совершать самоубийства, по крайней мере не так часто.
Многие мои друзья, одноклассники служили и по рассказам, умирают многие и они через какоето время както привыкают. Жертв фактически заставляют совершать самоубийство, потом находят 100и объяснений смерти. Т.к. жертва не может жаловатся, нет показаний, нет доказательств.
Вот один случай. Бухали деды, потом решили издеватся над молодыми. Позвали какогото парня, которого считали чересчур гордым и сказали, чтобы он мыл туалет, делал какието унизительные вещи. Он отказался, его избили до полусмерти, издевались еще както, а в конце засунили его голову в толчок(интересно как). Парень на следующий день, видимо когда пришел в себя, повесился. А что он мог делать?
А дело закрыли, сказали, что самоубийство на почве нервного срыва.

railok

а Гомер-Куча из Full Metal Jacket тоже бы обязательно застрелился, не попади он в армию?

CMEXoff

странная логика!
Ты должен быть сто в одно, чтобы "хорошо" служить в армии: должен быть шутом, когда надо, должен быть умничкой, когда хотят, должен быть тупым когда надо, должен быть хитрым, когда надо и т.д.
Если ты "не такой", то тебя так унижают, что остается 2 варианта: убить тех, кто так делал или убить себя.
И вообще, я знаю, что солдаты страдают не только тогда они "молодые". Когда ты уже дед, ты должен периодически доказывать это, устраивая показные "воспитание молодых" и это делается чтобы МОЛОДЫЕ УВАЖАЛИ, чтобы знали кто они(они говно, точнее они никто). Ты можешь невольно убить человека совершая эти показательные воспитания.

CMEXoff

Расскажу случай. Один мой знакомый(дальный, просто знал что есть такой чел) уже заканчивал службу, децл остался служить. Так вот, он сказал молодому чтобы тот чтото сделал и ему показалось, что молодой делает поручение без энтузиазма. Ну и по привычке решил его наказать, дабы другие молодые не оборзели+чтобы уважали и дальше. Так вот, он ударил этого молодого по голове одновременно двумя руками(он бил в уши). Молодой стал глухим. Он не стал жаловатся на него. Но через 7-8 дней к молодому приезжали родители и узнали об этом и "заставили" сказатьимя деда.
Того знакомого посадили на несколько лет, хотя служить оставлось совсем немного...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: