Пропадают деньги с кредитной карты

nastya1785

Люди! Какой уже раз замечаю, что на кредитке денег становится меньше, то на 150 руб., а то и на 400 руб. Кто-нибудь может объяснить что происходит?!?!?!

_KROTUS_

в "чужих" банкоматах не снимаешь деньги?

nikitiy

если снимаешь деньги и берешь выписки в банкоматах других банков, то взимается комиссия (1-3$).
так же деньги платятся в том случае, если ты пользуешься кредитом банка.
Закажи выписку по карте и посмотри куда делись "пропавшие" деньги.

nastya1785

Как сделать выписку по карте?

life4hack

когда снимаеш деньги с карты выбири и нажми "выписка".

nikitiy

обычно это можно сделать в отделении банка, где ты получал карту (могут выдать и через пару дней после обращения в банк, а могут и сразу, все зависит от банка либо в банкомате(правда, бакоматы не всех банков дают детальную выписку).
А у тебя карта какого банка? И какая у тебя карта дебетовая, дебетовая с разрешенным овердрафтом или кредитная?

114ttr

>то взимается комиссия (1-3$).
На сколько я помню, если снимать стипу с ОВКшных автоматов то гораздо больше дерут. Ещё как-то давно Ратмир возмущался.

v1ct0r

там не проценты, а фиксированная комиссия: 20 не то 50 рублей.
Сунул карточку баланс посмотреть - вот тебе и полтоса нету.

nastya1785

Карта Сбербанка России Maestro. Три дня назад запросил баланс - 799 рублей было, позавчера снял с банкомата Москвы 40 рублей. Т.е. даже при процентах не меньше 700 должно остаться. Сегодня подхожу - на счету 449 рублей. Т.е. 300 (пусть даже 260) рублей уле-ту-чи-лись! Отсюда вопрос - что вообще такое происходит?

nikitiy

Сбербанк в своих банкоматах процент со своих маэстро не берет (правда я уже месяца 2 ей не пользовался, могло что-то измениться).
при снятии наличных в банкоматах других банков, этот банк берет определенный процент (обычно 1-1,5% минимум 1-3$, в том числе за выписки по счету. Я брал выписку по счету в банкомате ОВК карты другого банка, ОВК взял с меня 30 руб.

nastya1785

Одним словом, или по начислению денег на счёт сразу их снимать или же пользоваться исключительно сбербанковскими банкоматами. Будем знать!

nikitiy

чтобы все-таки не гадать, советую сходить в отделение сбера и попросить деталицированную выписку по счету за месяц, намекнув на то что деньги пропадают :-)
ЗЫ: еще кстати сбер мог снять 200 рубликов за годовое обслуживание. у меня сберовское маэстро делалось не по-зарплатной и не по-стипейной линии и я плачу в год за обслуживание 180 руб. (правда, за год тарифы могли измениться).

nikitiy

ну в принципе так.
не такие уж и большие деньги, чтобы их кому-то дарить :-

kliM

по-моему за рублевую берут 120/год, а за баксовую - $5

nikitiy

может быть, я уже не помню :-
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: