"Молодая гвардия" требует запретить трудовую миграцию

dastym

"Ъ": "Молодая гвардия "Единой России" требует запретить трудовую миграцию
Активисты "Молодой гвардии "Единой России" намерены выйти в субботу на акцию "Наши деньги - нашим людям" с требованиями полностью запретить трудовую миграцию, выслать мигрантов из России и начать патрулировать улицы в поисках гастарбайтеров. "В России в связи с трудностями, возникшими из-за мирового финансового кризиса, высвобождается большое количество рабочей силы. В то же время в строительстве заняты по большей части трудовые мигранты, - поясняется в заявлении организации, которое приводит "Коммерсантъ".- Мы кормим иностранных рабочих и чужие государства. Эти рабочие места и эти деньги должны быть отданы российским рабочим!" Молодогвардейцы приводят и другой аргумент, заявляя о том, что "строительные компании идут на сокращение рабочих": "На улице оказывается огромное количество мигрантов, это потенциальные преступники". "Газета.Ru"

geva

Пусть молодогвардейсы сами потрудятся на стройке, в чем проблема-то

lilith000007

Лучше бы они с метлами на улицы вышли и дворы поубирали
А то как гарланить горазды, а как дворниками и.т.п устраиваться. так нет - пусть чучмеки этим занимаются

dastym

Ага. Это еще раз убеждает меня, что все межнациональные конфликты от государства :(

sever576

Ну-ну, это все государство морды бьет и на улицах гадит.

dastym

Чтобы люди начали что-то делать, кто-то должен их подтолкнуть.

demiurg

Ну скоро уже может захотят и правда выйти с мётлами. Общий жизненный уровень должен понизиться, например, чёрную работу придётся делать самим. А безработица везде будет расти, и кагбэ не до жиру.

lilith000007

ЭТо ты вопросы к ментам задавай, почему наказать приезжих за драку можно только в присутствие 11ти генералов

dastym

приезжих
они же граждане РФ ;)

raskatixa

еще раз убеждает меня, что все межнациональные конфликты от государства :(
как бы поясняю, что государственное общество делегирует свои права избранным (читай руководству). государство таким образом является регулятором всего и вся.
если случается саморегулируемый процесс- это скорее упущение и недосмотр государства, нежели сознательное построение).
так что подконтрольность социальных процессов государству на Откровение не тянет :smirk: . фигли, это норма
а межнациональные конфликты - это вообще песня: музицировать можно не прекращая нескончаемо долго, переходя от реквиема к половецким пляскам и обратно. правда. не все правительства хорошие музыканты, случается, фальшивят.

urchin

так что подконтрольность социальных процессов государству на Откровение не тянет . фигли, это норма
а межнациональные конфликты - это вообще песня: музицировать можно не прекращая нескончаемо долго, переходя от реквиема к половецким пляскам и обратно. правда. не все правительства хорошие музыканты, случается, фальшивят.
-------------
Что сказать то хотел?

raskatixa

что тему межнациональных конфликтов в регуляции социальных процессов использовать очень удобно ненапряжно и легко. что и делается

Arbyz89

Просто сейчас кризис, стройки закрываются, и кому-то надо выпроводить гастарбайтеров. Кому, как не государству? Рабы перестали быть нужными, а для русских рабочих рук работы не будет, так как кризис, что бы ни кричали ораторы на митингах. Все просто. Митинг как бизнес-акция, с определенными целями за популярным лозунгом.

dastym

Я вчера рискнула посмотреть новости на Первом. Вот в Китае населению снижают стресс из-за кризиса проведением зрелищных мероприятий, дешевым отдыхом....

Arbyz89

Хотя я поддерживаю требование. Но если оно и будет выполнено, то только в первой части. О работу для русских, которые потребуют более зарплаты раза в три, говорить лицемерно в такой ситуации. А вот для выпроваживания гастеров грамотно поступили (хотя лучше конечно, чтобы прямо, коротко и ясно). Но ведь вернут как появятся снова.

strelok69

Вот в Китае населению снижают стресс из-за кризиса проведением зрелищных мероприятий, дешевым отдыхом....
кино и цирк (c) ? :smirk:

dastym

Показывали, что водят на представления с крокодилами :grin:
Потом тетку в депрессии, состояние которой снизилось - если не ошибаюсь - с 20$ млрд до 2. Для таких какой-то китайский владелец элитных гольф-клубов сделал посещение бесплатным )

LORD

может быть для кого-то будет обидно, но говорят, что
"каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

GeorgeL

то есть если ты будешь рабом, а хозяин будет бить тебя палкой. ты будешь именно так оправдывать ситуацию?)

LORD

тот кто обиделся и поставил минус - аргументируйте. :)

narkom

поставил плюс
ПС минус не ставил.
ППС так и не прочитал твой пост

wolf-cub

TO:
каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает
Ans: 120% верно.
Я скажу одну вещь, можете ставить минусы если хотите...
Какого хрена Россия так срывается на мигрантов когда я знаю, что мигрантам очень легко найти в России работу, находят работу почти в тот же день когда они приезжают в Россию. Часто наблюдал такое, что мигрант работает, приезжает через некоторое время обратно к себе и набирает еще троих для работы, они приезжают и дружно вместе работают за малые деньги, работают не 8 часов в день, а с 5 до 8, 12-14 часов в день, живут на месте работы и не работают тогда и только тогда, когда они спят или готовят есть, а спят они по 5-6 часов и едят 20 минут.
1.Часто им вообще не платят.
2.Перелеты стоят в 2-2,5 раза больше чем должны быть.
3.Платят в 2-5 раза меньше чем надо платить русскому, который скорее всего не будет столько работать.
4.Регистрацию получить почти не возможно, => надо платить штрафы регулярно.
5.Есть вероятность что тебя убьют и полетишь домой грузом 200.
6.Никто на тебя не смотрит как на человека, везде ненависть, смотрят как на чеченца с поясом из взрывчатки. особенно жестоко смотрит планктон из метро, такое чувство, что если дать пистолет, то не раздумывая пристрелит.
7.Разрешение на работу не дают, чтобы работали за гроши и боялись
И не смотря на это люди приезжают работать, а почему? а потому что есть спрос, нет спроса - нет предложения, и что бы вы не говорили это так. Почему бы вместо того, чтобы так срываться на нерусских сначала не подумать бы об этом:
1.А сам я русский? не татарин? кавказских корней нет? может немец или вообще какой-нибудь африканец?
2.А почему я так срываюсь на нерусских? почему бы не подумать об экономике? почему индекс упал с 2500 до 600, на 80% почти, почему в других странах не так? Случайно не из-за того, что Россия воевала с Грузией и все считают русских националистами и выводят деньги из России? Почему про кризис не говорят по телику а показывают Баскова и Пугачеву? Почему банки деньги не дают?
3.Почему водка стоит в 4-5 раза дешевле чем мясо?
4.И вообще что будет если все так будет продолжаться?

demiurg

сотри быстро пока никто не видел

wolf-cub

почему это я должен стирать? это мое мнение, мнение гражданина Российской Федерации :)

demiurg

Это поток сознания, а не мнение :)

oKutsenko

ты таджик?

wolf-cub

это реальность, хочешь - воспринимай, хочешь - нет.

demiurg

Набор фактов, которые все и так видят. Склеил ты их весьма плохо.

wolf-cub

Извини, но я так не умею:
"музицировать можно не прекращая нескончаемо долго, переходя от реквиема к половецким пляскам и обратно."
- sorry если что.

demiurg

Это я не одобрил кстати и дал ссылку на замечательный рассказ :)

iamakasi

лучше тот пост стереть, реально кгам

wolf-cub

Это я не одобрил кстати и дал ссылку на замечательный рассказ :)
Если не одобряешь сложное и легкое одновременно, то как с тобой говорить?

iamakasi

перечитай еще раз тот пост. Ты чего нового хотел сказать? Экспрессии много, смысла мало

wolf-cub

все, молчу!

stm7524300

несмотря на то, что ты замолчал, я всё-таки напишу, что в Москве всё совсем не так, как твоих семи пунктах.
есть, например, аварийные отселённые дома. ДЕЗ или другая эксплуатирующая орг-ия обязана
отключить такой дом от снабжения, ото всех коммуникаций. Этого не делается. Когда
Федеральная Миграционная Служба по г. Москве идёт с проверкой, то выгоняет из таких домов
мигрантов с фальшивыми договорами о съёме жилья. Разрешения на работу у них есть легальные,
делается организованно. Среди них есть обычно один-двое интеллигентно выглядящих,
сравнительно с остальными более материально обеспеченных — они обычно инструктируются
и по этим инструкциям помогают вновь приехавшим оформить бумажки и войти в
налаженные схемы с жильём и работой. Если когда-нибудь приходилось видеть, как, например,
таджиков десятками УФМС выгоняет из аварийного дома, то этих крутящихся интеллигентов-
таджиков тоже видел — как они звонят инструкторам в управу и проч. Прибавь сюда ещё
высказывания членов Правительства Москвы, время от времени появляющиеся, о том, что
если уж рабочая сила, то мигранты.
Федерального уровня службы единственные защищают интересы москвичей в этом смысле.

lenmas

Набор фактов, которые все и так видят. Склеил ты их весьма плохо.
В принципе все по делу написано, что вам не нравится?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: