девушке отрезают голову кавказцы

afonix

Поскольку 3 раза удалял мою тему, пытаюсь взять себя в руки и создать пост, не изобилующий гневными высказываниями и тп...

видео удалено

На указанном видео (слабонервным не смотреть, я предупреждал) показано, как кавказцы отрезают голову живой девушке. При этом смеются и радуются. Уважаемые Гоблин и сотоварищи. Прошу детальных комментариев на тему того, что там происходит... В последнее время я пытался заставить себя избавиться от предрассудительного отношения к кавказцам, но после этого мне будет сделать это еще сложнее... Не понятно, зачем снимать ЭТО на камеру и выкладывать... И не понятно зачем ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!

Logon

Поскольку 3 раза удалял мою тему
я вообще-то поддерживаю ...
и не надо выкладывать в 5-7-10 раз, так и до забана можно допрыгаться...
Какие цели ты преследуешь, давая такие ссылки и задавая такие вопросы?
И что самое непонятное - это почему ты привязал это к ЛКН - ты настолько офигительный специалист, что можешь по не очень качественному видео определить национальность?

afonix

а что, нужно быть афигительным специалистом, чтобы понять, что там происходит? Видео смотрел? Попрошу не флудить в теме, стоят конкретные вопросы, не надо уходить в сторону. А то, как националистов хаять- так дружно... Давайте по теме, товарищи...
А зачем задаю такие вопросы?
Очень хочу познать национальные особенности друзей с Кавказа. Да и должен же был кто-то, наконец, спросить! Почему за действия скинов (замечу, их действия далеки от того, что на видео) спрашивают со всех националистов, ДПНИ и вообще валят на всех русских. Вот мне интересно, как прокомментируют действия своих "братьев" наши кавказские форумчане!

Logon

своих "братьев"
Зачем грести все под одну гребенку?
Если есть желание - поищи и найдешь кучу видео, как "люди разных национальностей" беспредельничают, убивают, уродуют, насилуют...
В твоем вопросе (да и в самом посте) много агрессии и вызов, причем необоснованный...

sn0wsky

При оценке событий в ролике ты исходишь из предположения о том, что перед тобой люди. А это не так. Это звери. Дикие звери задрали девушку. А зверей, нападающих на людей, надо отстреливать.

gvkonder

И, кстати, зачем снимать убийство на камеру и выкладывать в инет?
Очевидно, затем, что это фейк. Вспомни вирусную рекламу "Особо опасен".
Или ты действительно думаешь, что какой-то другой ЛКН записал всё это на видео и выложил, чтобы похвастаться?
ЗЫ: Видео не смотрел, т.к. не пользуюсь флэшом.

afonix

Попросил же, не уходить от темы. После убийства Кунгаевой сколько шума было? А после этого? Может по-этому в моем посте столько ненависти. Вот когда по КАЖДОМУ делу о убийстве будет одинаково шума, а не выборочно, тогда не будет у меня таких вопросов возникать...

afonix

посмотри видео, это сложно назвать "фейком"!

gvkonder

Ты смотрел то игровое видео про взбунтовавшегося менеджера? Тоже никто не думал, что фейк.
ОК, если ты считаешь, что это - реальность, то кто, по-твоему, снимал, и кто - выложил?
посмотри видео,
Я - не любитель чернухи.

mayuka

по КАЖДОМУ делу о убийстве будет одинаково шума
ну как ты себе это видишь? Дело Буданова - политическое, нужно показать, что вот у нас тоже есть правосудие, нет никакого геноцида кавказских народов.
На войне обе стороны изуверсвуют.
Когда наши ребята находят в Чечне своего без конечностей с вырезанным языков и проколотыми глазами - они над мирными жителями на горячую руку тоже начинали творить жестокие вещи (приведенный пример - друг знакомой участвовал в Чечне).
Согласен на 100% с Ежиком.

afonix

Во время чеченских компаний среди боевиков было распространена практика казни солдат перед видеокамерой, видеозапись которой потом отсылалась родителям солдата. Это делалось согласно навыкам, полученными боевиками в тренировочных лагерях. Делается с целью понижения морали среди мирного населения, порождения антиправительственных настроений и повышения напряженности в стране. Горцы никогда не руководствовались никакими понятиями о достоинстве и чести, на международные права им всегда было наплевать. Пытки, убийства пленных, шантаж матерей, глумление над мирным насалением- характерная черта кавказских воинов, для которых никогда не существовало понятия чести. А теперь они все амнистированы и все их повадки они принесли в мирную жизнь. Результат, как говорится, налицо.

afonix

Вот и я про то, сами чеченцы провоцировали солдат на зверства, потом пользуясь этим при удобном случае и обвиняя их в зверствах.

gvkonder

Во время чеченских компаний среди боевиков было распространена практика казни солдат перед видеокамерой, видеозапись которой потом отсылалась родителям солдата. Это делалось согласно навыкам, полученными боевиками в тренировочных лагерях. Делается с целью понижения морали среди мирного населения, порождения антиправительственных настроений и повышения напряженности в стране
У нас разве сейчас война с хачами?
А теперь они все амнистированы и все их повадки они принесли в мирную жиз
Ты бредишь.

mayuka

характерная черта кавказских воинов, для которых никогда не существовало понятия чести
обобщение, которое может привести к неверным выводам и аргументации.
чаще всего это наемники.

afonix

всего-лишь теория! у тебя есть другие объяснения?

gvkonder

Я уже сказал тут о своих предположениях.
Ты, главное, достижения мирового кинематографа не смотри, каких-нибудь 300 спартанцев там. Про аниме я и не говорю - помрёшь, наверное, от возмущения на первых же минутах.

afonix

обобщение, которое может привести к неверным выводам и аргументации.
чаще всего это наемники.

Твоя фраза- тоже обобщение. Есть факты, опровергающие данное утверждение? Про любое высказывание можно так сказать. Но это не меняет тенденции.

afonix

Я уже сказал тут о своих предположениях.
Ты, главное, достижения мирового кинематографа не смотри, каких-нибудь 300 спартанцев там. Про аниме я и не говорю - помрёшь, наверное, от возмущения на первых же минутах.
Считаю твой подъебный юмор неуместным. Твоя политика "моя хата с краю, меня никто пока еще не зарезал и мне на все пох"- твой выбор. Я вообще спрашивал конкретных людей конкретные вопросы. И просил не переводить стрелки и уходить с темы.

srjrpionchik

Очевидно, затем, что это фейк

Совсем не очевидно.
отморозков, которые могут такое сделать более чем достаточно. кстати, в коммоне не очень давно Шерхан постил ссылку на вконтакте, ты не смотрел что ли? это тоже был фейк?

srjrpionchik

У нас разве сейчас война с хачами?

У вас может и нет, а недалеко от моего дома осенью была надпись (метровыми буквами) "КАВКАЗ МОСКВА ТВОЯ" (через некоторое время добавилось слово "могила"). Кажется, кто-то считает, что уже выиграл войну :crazy:

stbloom

Между тем слово "могила" как бы говорит, что у тех, кто так считает перспективы вовсе не безоблачные :cool:

srjrpionchik

это радует :)

nikita1991

Уважаемые Гоблин и сотоварищи. Прошу детальных комментариев на тему того, что там происходит...
А почему бы тебе не спуститься в ОВД МГУ, там тебе дадут более точную и объективную оценку о содержимом ролика,если повезет может даже вознаградят за бдительность и сообщение о совершенном преступлении, вот это будет твой вклад в борьбе с хачиками. И что ты хочешь услышать от Гоблина и т.п.?

petrovnins

Ты считаешь, что так поступают люди? И, что те у кого с психикой нормально - это одобряют?
Да я бы с удовольствием сам бы таких повесил на первом же суку.
Ты сейчас так же приравнял этих извергов с остальными кавказцами(не говорю, что на видео кавказцы, основываюсь на мнении ТС как если бы я сказал, что раз есть среди русских скины, то все русские звери и мрази. Это так же тупо.
Какие ещё комменты хотел бы слышать от кавказца?
P.S. насчёт шума по каждому делу. я задавался тоже этим вопросом, но от Шерхана так и не получил ответа, почему он не устроил митинг по убитым гражданам РФ.

demiurg

Твоя политика "моя хата с краю, меня никто пока еще не зарезал и мне на все пох"-
Моя политика, Что моя хата не с краю! Всё, я пошёл убивать хачей!111!

Arthur8

а ты не боишься, что тебе камаз организуют?

stm7929259

а чо ты хотел до народа донести этим тредом? Показать жесть?

antaka2007

преамбула
ти тупой...
сама амбула
основное отличие наций - в культуре (обычаи, религия и т.д.)
ни в одной мировой религий нет призыва к зверству
фраза о гонении "неверных" - это ошибка перевода. В оригинале "неверные" означает людей без веры и без бога
моральные уроды (не нужно слова "звери" плиз, звери лучше людей) - вне веры, вне бога, вне культуры
следовательно у них нет национальности=культуры, как бы они не выглядели: русыми и бритыми или темными и заросшими
ps
ссылку не открывала, ибо:
1. на работе
2. надо смотреть мультики и романтические мелодрамы, говна в жизни и и так хватает
Не понимаю твою странную тягу к мерзостям - это вызывает опредленные сомнения в твоей адекватности

MarMur

основное отличие наций - в культуре (обычаи, религия и т.д.)
ни в одной мировой религий нет призыва к зверству
фраза о гонении "неверных" - это ошибка перевода.
Разные нации считают зверством разные вещи. Кроме того, религия такая штука, что позволяет трактовать себя так, как это удобно в нынешнее время, как того требует Zeitgeist (см. Доукинза God Delusion).
В оригинале "неверные" означает людей без веры и без бога
Важно не то, как это переводят, а как понимают. Многие толкователи Корана считают, что против неверных должен вестись джихад. Уж им то точно стоило бы "...stop worrying and enjoy your life".

моральные уроды (не нужно слова "звери" плиз, звери лучше людей) - вне веры, вне бога, вне культуры
следовательно у них нет национальности=культуры, как бы они не выглядели: русыми и бритыми или темными и заросшими
Не согласен я. Эти люди - результат и индикатор того, что происходит в обществе (и в культуре тоже, наверное).
Поэтому же, я не согласен с этим:
2. надо смотреть мультики и романтические мелодрамы, говна в жизни и и так хватает
Зарывать голову в песок - последнее дело в этом случае, имо.
Я терпеть не могу и ультранациков, и диких горцев. Причину их существования я вижу в общем беззаконии, отсутствии понимания и принятия принципа верховенства закона в обществе. Так что люди, которых мы обсуждаем – дети этого общества.
Лечение – закон для всех: неумолимый и справедливый. Ловить и наказывать, чтобы все понимали, что, во-первых, преступление у них не сойдет с рук, во-вторых, не избежит наказания и твой оппонент, если он нарушает закон.
ЗЫ Видео не смотрел.

nikita1991

Многие толкователи Корана считают, что против неверных должен вестись джихад.
В том то и дело, что толкователей много, и толкуют исходя из своего понимания и восприятия. Понятие джихад используют в разных смыслах, для обозначения вооруженного сопротивления, борьба со своими недостатками т.е. работа над своим духовным совершенствованием, защита семьи и своего имущества. Вот, например у нас в каждый год на 9 мая в мечети читают молитву за умерших шахидов во время Великой Отечественной войны, т.е. защита Родины приравнивается к джихаду.
А что касается джихада с неверными, то в Коране огавариваются определенные условия, при котором возможен такой джихад.

MarMur

У меня родители мусульмане, хотя и не набожные, так что я не склонен демонизировать ислам. Моя мысль в том, что оправдывать религию нельзя основываясь на том, что религиозный экстремизм – результат неправильного толкования текстов. А также в том, что религия не должна быть мерилом нравственности и источником законов.

algurov

в общем, твоя провокация не удалась, судя по всему. 

nikita1991

Моя мысль в том, что оправдывать религию нельзя основываясь на том, что религиозный экстремизм – результат неправильного толкования текстов. А также в том, что религия не должна быть мерилом нравственности и источником законов.

Значит ты призываешь к искоренению религии как источника зла?

karim

думаешь, если будешь смотреть мультики то с тобой такого никогда-никогда не произойдет?
и типа ни в одной культуре зверства не поощряются? ведь если вспомнить жизнь и обычай африканских канибалов, чья культура какое-то время назад считалась естественным состоянием всех дервних людей, то там и не такие зверства возведены в норму, зачем запудриваешь себе мозги?

magrmagr

Ужасное видео
надеюсь это, как тут выразились, фейк
как можно совершить такое у нормального человека в голове не укладывается
но зря ты говоришь что на это не бывает реакции
преступников на кавказе находят и карают их за сделанное
на Кавказе, если ты посмотришь новости, чуть ли не еженедельно докладывают об уничтожении групп боевиков
что касается действий скинов, то уже как минимум два раза, они отрезали головы
одна видеозапись получила широкую огласку
в другой раз голова была подброшенна к одной из районных администраций в Москве
российскому народу надо выработать единую жесткую позицию к преступникам, человеконенавистникам и убийцам, сделать их жизнь невыносимой. При этом надо невзирать на нации.
Только карательная политика властей + неприятие преступных элементов обществом способны противостоять преступности

xTracertx

Качество вообще никакое, нифига не видно

karim

а что ты лично, как представитель кавказских народов, будешь делать по этому поводу помимо осуждения на словах?

magrmagr

а что бы ты сделала на моем месте?

estochka

на мобилу наверно снято, а ты хотел hdtv со звуком 5.1 ?

srjrpionchik

в другой раз голова была подброшенна к одной из районных администраций в Москве

Суда еще не было, так что не надо утверждать, что виноваты скины.

magrmagr

как раз в то время на двух таджиков напали скины
один смог убежать и дать показания
тело второго нашли обезглавленным

sergei1207

\\ преступников на кавказе находят и карают их за сделанное
недавно на окраине г. Грозный были обнаружены трупы чо-то около 7 женщин.
местные прокомментировали это в том духе, что мол это блудницы получили заслуженное наказание, туда им и дорога, такие у нас обычаи.

karim

я не с кавказа
преступников на кавказе находят и карают их за сделанное

и в кавказских нравах не разбираюсь, поэтому и спрашиваю

magrmagr

думаю, что по факту этих убийств возбуждены уголовные дела
на Кавказе есть такое, что гулящая девшка - позор рода
случаи убийств и пропаж имели место, но очень редки
по такого рода делам всегда проводилось следствие и изобличались виновные

magrmagr

а что ты делаешь, когда нацисты убивают приезжих?
что ты сделала узнав, что на территории МГУ орудует банда нападающая на азиатов?

sergei1207

очень редки- 6 тел разом.
\\ по такого рода делам всегда проводилось следствие и изобличались виновные
ну вот, возбуждены уголовные дела, а как они продвинулись? известно ли что-то общественности о результатах? изобличены ли виновные по этим эпизодам? какое они понесли наказание?

karim

для того чтобы что-то делать по поводу скинов надо их хотя бы осуждать
лично я считаю что приезжие в силу своих культурных особенностей сильно повышают криминогенную обстановку в россии и поэтому в защите не нуждаются

karim

тем более если подозреваемые члены семьи пострадавших, личность которых вроде как сразу же была установлена

stm860255597

а я вот чо думаю: всякие там головорезы и маниаки могут принадлежать к какой угодно национальности: русские, хохлы, чечены, зимбабвийцы и тд., НО преступники с кавказа в массе своей всегда отличались звериной жестокостью и вероломством. Как пример: в москве в начале 90-х чеченские бандиты одолели всяких там люберецких, солнцевских и тд как раз таки потому, что сцуко в гнусности своей оказались гнуснее наших. Почему так - потому что менталитет. Почему такие видео появляются - потому что, в компетентных органах либо резьбу нарезают, либо скинов ловят, либо спускают на тормозах соответствующие инициативы, иба коррупция.
Путано, но разжевывать лень

afonix

Да ничего никто делать не будет, я тебя умоляю! Покажи мне хоть одно дело, по которому чеченца бы осудили за отрезание головы, или по которому чечена бы осудили за самосуд, за беспредел, или по которому чеченца посадили бы за преступление на почве национальной ненависти (что и является основным мотивом их преступлений)? Есть такие дела? Я, лично, не знаю. Даже в Кондопоге чичи сейчас пытаются все свалить на "каких то неизвестных азеров". Смех да и только. А почему все? Да потому что кроют их сверху, в том числе Рамзанчег и ко, ведь чеченцы такой славный и миролюбивый народ, честные труженники, крестьяне прям, они не могут ни убивать ни насиловать ни грабить! Да же тех бандюг, которые резали наших пацанов, и то отпустили под честное слово, что они станут хорошими ребятами! А кто этому способствовал? Не те ли "мирные и пушистые" чечены, которые сейчас у власти? Если они, как Гоблин, осуждают действия своих соплененников, так почему же они собственноручно не "повесили всех на первом суку", как предложил Гоблин? Нестыковочка получается, уважаемые форумчане...

karim

вот кстати сергей сергеевич недавно рассказывал что недалеко от цюрихского универа на трамвайной остановке двое итальянцв жестоко избивали негра который вроде как что-то спиздил из киоска, окружающие местные одобрительно на это смотрели и никто не думал даже вызывать полицию
негр через какое-то время вырвался и убежал, а когда потом из кустов засколчил в трамвай вместе с моим коллегой, ныкаясь и скрываясь, с него на пол натекла лужа крови
такая вот ксенофобия

78685

Правильно! Всех хачей нужно запретить
Всех славян нужно тоже запретить, потому что 2 года назад банда из 3-х украинцев убила 20 человек в Днепропетровске. Причем они при этом снимали видео на телефоны, чтобы потом продавать

magrmagr

видимо ты не прочел мой пост о том, что на Кавказе убивают боевиков
согласен судят гораздо реже
чаще убивают

stm860255597

чаще убивают
отрезают голову вестимо, чтоб неповадно

afonix

нате, вот вам пушистые кавказцы:
Драки на национальной почве в московских вузах стали случаться с пугающей регулярностью. Студенческие форумы наполнены страхом и ненавистью. Приезжих с Кавказа обвиняют во всех тяжких - от бытового хамства до грабежей и вымогательств. Корреспонденты «Комсомолки» решили разобраться, что же происходит в студенческой среде. Принуждение к вере Со студенткой Московского педагогического университета Натальей мы беседуем в кафе на Цветном бульваре. - Ребята с Кавказа унижают русских постоянно, - жалуется девушка. - Когда на факультете нужно что-то сделать руками - парты перетащить или доску повесить, демонстративно уходят. Говорят: «Для работы есть рабы - таджики и русские». Зато когда выдают стипендии - могут отнять! Фантазии? Едва ли. Вот документ - цитата из справки, которую подготовило для Министерства образования УФСБ столицы... «Факты вымогательства денег выявлены в Московском госуниверситете леса (МГУЛ МГОУ, МГУС, Российской экономической академии имени Плеханова (РЭА). Студенты с Северного Кавказа отбирают денежные переводы у студентов из других регионов России, угрожая физической расправой...» «В ходе проверок общежитий вузов (в частности, Московского госуниверситета сервиса (МГУС) и Московского государственного открытого университета (МГОУ) были выявлены надписи антироссийского содержания: «Чечня - рай под саблями», «Чечня - центр Вселенной», «Ингуш с ножом страшнее танка, а без ножа он просто танк!» В ходе той же проверки в МГУС выявлен студент из Чечни - приверженец радикального ислама, который организовывал массовые драки на межнациональной основе, выкрикивая: « Аллах акбар!» В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Скрябина и МГОУ выявлены случаи принуждения русских студенток к принятию ислама».

Справка, подготовленная УФСБ, подтверждает: ситуация в вузах тревожная.

Что скрывается за сухими строками документа? - Двум дагестанцам приглянулась Юля, - рассказывает студентка МГОУ Анна. - Она из Саратова, симпатичная такая... Юля себя с ними вежливо вела, но не отвечала взаимностью. Ну и как-то раз один из них при однокурсниках зажал ее в углу и поцеловал. Юля тогда чуть не задохнулась от обиды. Но горец не отставал. Все равно, говорит, будешь моей! Через несколько дней о Юле стали распускать слухи, что она спит с кем попало чуть ли не за мороженое. Девушка пыталась найти защиту, но однокурсники побаивались дерзких южан. Один хотел заступиться, но несколько студентов с Кавказа зажали его в туалете и приставили к горлу нож. А через несколько дней Юле предложили выбор. Или она спит сразу с двумя, или с одним до конца жизни, но прежде приняв ислам. Девушка кинулась в деканат. Там покачали головой. - Милая, обращайтесь в милицию, мы отвечаем за учебу. - Ты что, белая ворона? - посмеялись подруги. - Они щедрые, другие с ними живут - и ничего! Юля приняла ислам и стала встречаться с одним из обидчиков. Но через год она ему надоела. Девушке пришлось уйти из университета - учиться в нем дальше из-за постоянных насмешек она не могла. Сами пригласили Так откуда же берутся в вузах столицы такие агрессивные студенты? Их приглашает само государство. Активный целевой набор в вузы столицы студентов с Кавказа начался с 2005 года. Тогда Федеральное агентство по образованию озаботилось подготовкой специалистов для развития экономики и социальной сферы Северного Кавказа. Кем-то нужно было заменять бежавших оттуда и не торопившихся возвращаться русских учителей и других специалистов. Поэтому республики стали отправлять на учебу своих «ломоносовых». Эта система действует и поныне. Студенты - участники целевой федеральной программы учатся бесплатно, за счет бюджета республики. В вузы Москвы поступают в среднем по 1000 юношей с Кавказа в год. По всей России цифры выше - для абитуриентов из Чечни, например, ежегодно выделяются 500 - 600 бюджетных мест. В 2007 году Ингушетия получила 700 мест, Карачаево-Черкесия - 350, Дагестан - 153. Получив диплом, ребята обязаны вернуться на родину и отработать в своем регионе минимум три года. Но это на бумаге. А на деле многие остаются в тех городах, где учились. Механизм возвращения выпускников пока отработан только в Новосибирске. Прокуратура этого города уже подавала в суд на 80 «невозвращенцев». С них будут взыскивать деньги за халявное высшее образование. В других городах этот опыт перенимать пока не торопятся. Но если бы эти ребята просто оставались в столице нормально жить и работать! Хуже другое. - В среде студентов-кавказцев стали формироваться группы по этническому признаку, - говорит начальник Главного следственного управления при ГУВД Москвы генерал-майор Иван ГЛУХОВ. - Для устрашения других студентов они выдумывают собственную символику, снимают на видео нападения на москвичей со славянской внешностью, бросаются на прохожих с криками: «Режь русских!» Те же скинхеды, только наоборот. С развевающимися флагами «свободной Ичкерии» они гоняли на машинах рядом со станцией метро «Университет», пугая прохожих. Одна из таких группировок под названием «Черные ястребы» несколько месяцев терроризировала студентов МГУ. После нескольких массовых драк членов этой группы задержала милиция. - Студенты с Северного Кавказа, принимавшие участие в межнациональных конфликтах, только числятся в вузах, - заявил журналистам начальник Управления информации ГУВД Москвы Виктор БИРЮКОВ. - Занятия они не посещают. Характерный пример поведения студентов-«целевиков» отмечен в Московском автомобильно-дорожном институте (МАДИ где в результате целевого набора на первый курс института были зачислены 10 уроженцев Чеченской Республики. На второй курс перешли только трое, остальные были отчислены за неуспеваемость. «Пятеро из них в течение учебного года, - отмечается в справке ФСБ, - совершили ряд правонарушений и были привлечены к административной и уголовной ответственности». И далее: «Отмечаются факты привлечения данной категории студентов лидерами чеченских и ингушских ОПГ к совершению противоправных действий». Выходит, студенты гораздо охотнее идут в криминал, чем учатся? Виноваты блат и коррупция? Самое печальное, что многие из студентов-«целевиков» попросту фальшивые. Места, которые должны были занять самые одаренные молодые люди с Кавказа, оказываются забиты блатными детьми высокопоставленных шишек. Вновь цитируем аналитическую справку ФСБ: «Документы абитуриентов в столичные вузы привозятся родственниками или знакомыми в распечатанном виде (это категорически запрещено. - Ред. подписи абитуриентов на заявлениях не совпадают с подписями на экзаменационных листах, во вступительных документах попадаются незаполненные экзаменационные листы, имеют место несовпадения в именах и отчествах абитуриентов». - 15-летние абитуриенты из Чечни и Дагестана предоставляют аттестат об окончании вечерней школы на родине, а потом оказывается, что прописаны они в Москве и даже учились в столичных школах, - объясняет следователь столичного УФСБ. - В МАДИ были зачислены шесть студентов из Чечни по целевому набору, а после выяснилось, что пятеро (!) из них зачислены незаконно, так как имеют московскую прописку. Еще случай. В Московский государственный строительный университет (МГСУ) поступил абитуриент из Кабардино-Балкарской Республики. При тестировании юноша не смог ответить ни на один вопрос! И все равно был зачислен. Многие из таких студентов - дети чиновников властных структур Чечни, Дагестана и Северной Осетии. Выходит, сама идея целевого набора, вероятно, правильная и важная для целостности государства, погрязла в коррупции. Приемные комиссии московских вузов зачастую берут по целевому набору вместо талантов с Кавказа двоечников с московской пропиской. Кстати, именно по целевому набору в Москву попали подозреваемые в убийстве Анны Политковской Джабраил и Ибрагим Махмудовы.

Что дальше ГУВД столицы обратилось к руководству нескольких вузов с просьбой усилить контроль за своими студентами. И пообещало, что на всех зачинщиков конфликтов ГУВД будет готовить ходатайства об отчислении и направлять их в учебные заведения. А УФСБ по Москве и Московской области даже рекомендовало чиновникам Министерства образования и науки хорошенько подумать: нужны ли вообще Москве «целевики» с Кавказа? Логика простая: в России есть немало филиалов столичных вузов в других регионах страны, которые территориально ближе к Северному Кавказу. Например, Ставрополь, Ростов-на-Дону. Студентам не надо будет переплачивать за билеты до Москвы во время поездки на каникулы. Да и жителям столицы будет поспокойнее... Кроме того, ФСБ советует создать в московских вузах советы безопасности, добровольные студенческие дружины, а за каждым из вузов закрепить конкретного участкового. Возможно, этого окажется недостаточно. Но это все-таки лучше, чем вообще игнорировать проблему. Конкретно Где отмечены межнациональные конфликты Московский педагогический государственный университет (МПГУ) Московский государственный строительный университет (МГСУ) Московский государственный университет путей сообщения (МГУПС) Московский государственный открытый университет (МГОУ) Московский институт управления (МИУ) Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ) Московский институт юриспруденции (МИЮ) По данным ГУВД Москвы. Комментарий чиновника Евгений Егорушкин, начальник отдела учреждений высшего профессионального образования Рособразования: «Целевиков» будут выгонять за малейшую провинность» - Целевой прием организован с 2005 года для молодежи, проживающей в республиках Южного федерального округа. Эти ребята благодаря нововведению получили возможность учиться в крупных вузах России, хотя раньше не могли об этом и мечтать. Задумка была в том, чтобы ребята, отучившись в институте, возвращались к себе на родину, где и сейчас сохранился недостаток в квалифицированных специалистах. До 2005 года поступать на таких условиях могли только молодые люди из Чеченской Республики. Сейчас список расширен до 8 республик Южного федерального округа. К сожалению, мы столкнулись с проблемой: ребята, получившие образование, далеко не всегда возвращаются работать на родину. Конечно, в этом играет роль и довольно высокий процент отсева этих студентов. Как правило, они слабо подготовлены. Первый год вузы проводят с ними углубленную дополнительную подготовку, а со второго курса льготный режим заканчивается, и многие не могут сдать экзамены. Но многие просто решают остаться в крупных российских городах и работать на более выгодных условиях. И вся проблема в том, что мы не можем отследить, сколько уезжают работать к себе в республику. То есть тратим бюджетные деньги на ветер. В стране не существует четкой системы регистрации и трудоустройства. Вторая проблема - правонарушения со стороны «целевиков» и нетерпимость к студентам другой национальности. В тех вузах, где процент целевиков велик, в частности в Московском государственном открытом университете, Московском дорожном институте, проводится воспитательная работа в общежитиях. Другой вопрос, что таких ребят много и уследить за каждым просто не представляется возможным. Тем более что все противоправные действия совершаются во время досуга, не на территории вуза. Но если об инциденте узнают в учебной части, то каждый случай в отдельности разбирает специальная комиссия. После этого принимается решение о наказании. Как правило, если студент-«целевик» натворил что-то серьезное, его исключают без права восстановления. Вузам дано поручение жестко пресекать любые противоправные действия. Мы понимаем, что с каждым годом эта проблема будет обостряться еще больше, поэтому сейчас мы думаем - что изменить в правилах целевого приема и какие новые рычаги контроля вводить в вузах. От редакции ДПНИ.орг
За последние годы в наш обиход прочно вошло такое понятие, как "этнический беспредел". Наверняка каждый из вас знает, что это такое, ибо хотя бы раз в жизни, в той или иной мере, становился его свидетелем или жертвой.
Ни для кого из вас не секрет, что массовое распространение русофобии и радикальных религиозных взглядов среди студентов неславянских национальностей привело к тому, что проблема межнациональных отношений в большинстве столичных ВУЗов стоит крайне остро.
В Москве, с каждым, становится все сложнее найти высшее учебное заведение, учащиеся которого не успели бы прочувствовать на себе всех прелестей современной "дружбы народов". Подчас студенты оказываются просто в беззащитном положении.
Наша задача заставить власти города наконец обратить внимание на бедственное положение русских студентов, вынужденных уже не первый год терпеть постоянное притеснение со стороны студентов-кавказцев, выражающееся, порой, в самых жестких формах проявления ксенофобии: социальном подавлении, унижении чести и достоинства по национальному признаку, бытовом и сексуальном насилии, запугивании, вымогательстве, причинении тяжкого вреда здоровью и даже убийствах.
В правоохранительных органах знают о сложившейся ситуации, но сетуют на отсутствие заявителей и конкретной информации по фактам притеснений. Поэтому мы должны помочь выявить случаи "этнического беспредела" в ВУЗах, чтобы привлечь виновных к уголовной и административной ответственности.
Если вы или ваши знакомые, в своем ВУЗе каким-либо образом пострадали от действий студентов кавказской национальности - просим обязательно связаться с нами по телефону 772-94-35 или написать на наш электронный адрес gmail.com и сообщить об инциденте.
Расследованию будут подлежать не только фактические преступления, но и просто все серьезные случаи притеснения на национальной почве, имевшие место с начала 2008-ого года.
Друзья! Эта мера полностью легального противодействия может принести реальную пользу и качество ее реализации зависит от всех нас! Убедительная просьба - не молчите и не оставайтесь равнодушными к актуальной проблеме! Распространите эту информацию среди всех своих друзей и знакомых-студентов!

afonix

Кому еще не достаточно фактов? Вам кажется эта инфа недостоверной? Ну так сходите в эти ВУЗы и убедитесь... Когда же, наконец, общество проснется...

Ehidna

что делать предлагаешь?

afonix

для начала- признать факт геноцида русского населения

Ehidna

дальше-то что. допустим признали. твой план действий

afonix

кто признал?

antaka2007

религия всего лишь инструмент в умелых руках, ведь идейный воин надежнее и дешевле. Кто-то что-то делит, а до общества доходит только проявления. Вседа ли доступны ли нам истинные причины? почему не освещаются нац драки из других регионов?

причем общество воспринимает это всерьез
другой пример: экология как инструмент
"ах, сахалинэнерджи нарушил экосистему при освоении метсорождения!" ПИПЕЦ! все замечания ростехнадзора были забыты после того, как газпром получил желаемую долю акций
"ах! трубопровод через байкальские земли..." ПИПЕЦ-2 . Когда нужные люди получили откат, трубопровод разрешили. Были даже готовы порезать карту особо охраняемых территорий под нужды pipeline`s owner
Многие толкователи Корана считают, что

человек разумный должен делать СВОИ выводы и толкования. человек разумный.
to ерсуб
думаешь, если будешь смотреть мультики то с тобой такого никогда-никогда не произойдет?

бесконечно обдумывать ужасные ситуации не лучший вариант. Я лучше поржу над комедией, чем тратить время на страшные ролики.
видеть уродство, глупость и отворачиваться или источать негатив из-за понимания говенности окружающего мира- очень легко
гораздо сложнее сохранять позитив, видя говенность окружающего мира
и типа ни в одной культуре зверства не поощряются? ведь если вспомнить жизнь и обычай африканских канибалов, чья культура какое-то время назад считалась естественным состоянием всех дервних людей, то там и не такие зверства возведены в норму, зачем запудриваешь себе мозги?

на дворе 2009 год, есличо
нынче зверства переведены в другие сферы человеческих отношений - зверски подставить компанию партнера, кинуть на бабло...
я стараюсь понять твою точку зрения, submissive, но убедить меня вряд ли получицо

Ehidna

властная элита и общественность убеждены что злобные кавказцы спустились с гор МСТИТЬ
дай свое видение развития событий

Logon

признать факт геноцида русского населения
Кем?

sergei1207

\\ чаще убивают
а еще чаще- амнистируют.

MarMur

Значит ты призываешь к искоренению религии как источника зла?
Я не писал, что религия – источник зла (что такое зло, вообще?). А вот вред она приносить может, несомненно.
«Искоренять» я ее не призываю (это не относится к религиозному экстремизму тем более что это невозможно. Я хочу, чтобы ее роль и влияние на жизнь общества свелись к минимуму.
Первым этапом в этом может стать то, что религия перестанет быть особо чувствительной темой для критики. Как видно по реакции на автобусную кампанию в Британии (даже не упоминая скандал с карикатурами) религиозных товарищей, их попыткам ее запретить, такая необходимость есть.

antaka2007

в москве в начале 90-х чеченские бандиты одолели всяких там люберецких, солнцевских и тд как раз таки потому, что сцуко в гнусности своей оказались гнуснее наших. Почему так - потому что менталитет.
одолели потому что угрожали семьям, знали адреса, покупали приближенных... а в ответные угрозы ржали вответ : "а ты найди мою семью в горах, если выживешь" и не продавались

magrmagr

вот и должна быть в стране нормальная программа воспитания молодежи
вот и должен быть дух неприятия преступности
а покуда будет иметь место деление преступников на "ваших" и "наших", здоровых отношений между людьми не будет
те кто с криком Аллах Акбар кидаются на русских сокурсников не должны учиться в ВУЗах
те кто с криком Слава России нападают на иностранцев не должны быть в обществе адекватных людей
пойми, нет смысла соревноваться в поиске преступников среди кавказцев или славян
попыткой доказать кто хуже, а кто лучше далеко не уйдешь

stm860255597

для начала- признать факт геноцида русского населения
я тож как то раз (довольно давно) спросил одного умного дядьку - делать то чего, страна "загибается под гнетом черных носачей :) ", на что он мне ответил: хочешь решить проблему - сначала вырасти, выучись, занйми какое-то значимое положение в обществе, а опосля уж берись ее решать. А пока - пездуй на бокс, чтобы хотябы по улицам спокойно ходить. ;)

magrmagr

нет не чаще

afonix

объясни, как можно избежать "деления", когда перевес преступности явно на одной стороне? Как можно удержаться от этого, когда очевидные вещи уже невозможно скрыть?

Ehidna

однако ты не отвечаешь. как бы ты - лично - будь ты не флудером, а влиятельным чиновником - предложил решать проблему "кавказской" преступности и геноцида

sn0wsky

объясни, как можно избежать "деления", когда перевес преступности явно на одной стороне? Как можно удержаться от этого, когда очевидные вещи уже невозможно скрыть?
Ты уж посмотрел "Амеиканскую историю X"?

magrmagr

http://video.mail.ru/mail/anarbmv2/1/79.html
на этом ролике нет убийства, но и людей на нем совсем не много
и голос послушай за кадром
если искать, то можно много чего найти...

afonix

Если элита власти признает факт геноцида предлагаю следущее
1) Создание организаций по защите прав русского населения под патронажем президента РФ
2) Немедленная депортация ЛКН без регистрации и без специальности
3) Немедленное закрытие квот на студентов из Кавказа, им и там дофига настроили, вот пусть и учатся там, нафига иначе столько бабла туда угробили?
4) Закрытие всех мечетей и проч. кроме Кавказских регионов, официальная религия в России- православное христианство
5) Создание силовой структуры, которая будет специализироваться только на этнич. перступных группировках с особыми полномочиями
6) Запрет на ведение собственного бизнесса для любых ЛКН на всей территории РФ кроме Кавказа
7) Ужесточение законодательства в отношении преступлений, характерных для ЛКН
Это то, что пришло в голову за пару минут...

sergei1207

\\ человек разумный должен делать СВОИ выводы и толкования. человек разумный.
только в системе, гораздо более ценными считаются толкования авторитетов, а не твои личные.
\\ гораздо сложнее сохранять позитив, видя говенность окружающего мира
можно закрыть глаза и ничего не видеть, пока это не произойдет с тобой.
\\ на дворе 2009 год, есличо
\\ нынче зверства переведены в другие сферы человеческих отношений - зверски подставить компанию
\\ партнера, кинуть на бабло...
вот к примеру следствие закрытых глаз. кидалово на бабло вовсе не исключает отвинчивания бошек.
недавно в центре москвы завалили двух пассажиров, в питере мента крупного завалили, а в местах не столь благоустроенных и из крупнокалиберных пулеметов не стесняются стрелять, и авиацией бомбить, и системами залпового огня по мирным городам ибашыть.
со временем изменяются только методы приченения зверств, а не желание их причинять.

afonix

Ты уж посмотрел "Амеиканскую историю X"?

Смотрел, отличный фильм. Среди ЛКН, хоть и очень мало, встречаются и достойные люди. Очень надеюсь, что таких людей среди ЛКН со временем будет только больше, хотя, к сожалению, тенденции говорят об обратном...

Ehidna

нарушение конституционных прав кавказцев как граждан рф (бизнес и образование). тогда уж резон идти до конца и исключить кавказ из состава рф

afonix

Какое нарушение, ты о чем? Им никто не запрещает занимать всем этим на кавказе, равно как и русскому населению все это уже давно не снится на Кавказе, так что все довольны и никто не обижен! А вообще, считаю что и Кавказ России давно уже не нужен... Слишком высока плата за его содержание.

sn0wsky

ууу, бро, тут у тебя половина пунктов противоречит Конституции...

afonix

Дружище, ну не смеши, а! 6 лет президенства тоже противоречит, и че? Забыл, в какой стране живешь?

MarMur

религия всего лишь инструмент в умелых руках, ведь идейный воин надежнее и дешевле. Кто-то что-то делит, а до общества доходит только проявления. Вседа ли доступны ли нам истинные причины? почему не освещаются нац драки из других регионов?
В ответ на:
Многие толкователи Корана считают, что
человек разумный должен делать СВОИ выводы и толкования. человек разумный.
Ну, может тогда стоит отобрать у обезьян гранату? Просвещать там, прививать принципы гуманизма там, а не толерантно относиться к тому, что многие себе позволяют под религиозным соусом?
Религия, сама по себе – невинная жертва человеческих недостатков, что ли? Религия – человеческий продукт, очень часто крайне антипрогрессивный и отупляющий, имо.
Как можно делать разумные выводы из противоречивого, размытого и неконкретного текста? Только толковать, а тут уж раздолье для всяческих манипуляторов.

Ehidna

конституцию еще раз перечитай.
также ты создаешь прецедент - если некой этноненавистнической группировке удастся пролоббировать свои интересы, тогда резервация будет создана для другой народности, для третьей - почему нет? а страна у нас многонациональная между прочим

afonix

ты предпочитаешь сам находиться в резервации? Тебе проще будет, когда твоих детей вытеснят из ВУЗа, твоя дочь будет бояться ходить по улицам? К тому- же далеко не все национальности так же агрессивны...

Ehidna

видишь ли, в моих глазах преступник и закон не должны быть этнически ангажированы. иначе - пристрастность и бардак. а также кое какие интересы под флагом "борьбы с этнопреступностью"

afonix

я понимаю, без этого никак. Тем не менее, то что происходит сейчас, ну никак нельзя назвать порядком. Был бы ты на месте тех студентов, которые описаны в приведенной мной статье, говорил бы по другому. Это акак Сигурд, пока его по кругу 10 ЛКН не пустят, он не поумнеет... Неужели ты не понимаешь, что при сохранении сегодняшних порядков лет через 20 нас просто не останется? И твоим детям не будет места в твоей стране?

Ehidna

проблема не в том что кавказские студенты учатся в московских вузах, а втом что структуры мвд плохо работают - по какой причине - уже другой вопрос, не думаю, что "кавказский"
рыба с головы гниет

afonix

блин, ну вот ты пусть мент. Ты занимаешься расследованием изнасилования ЛКН русской студентки. К тебе подходят 5 абрэков и говорят "у тебя есть жэна, дэти, ты их лубишь?". Твои действия после этого? И при чем тут плохая работа МВД? Когда они работали хорошо? Может русские преступления они раскрывают лучше? Вряд ли...

Ehidna

это называется шантаж. под это дело даже статья есть. боишься - не работай ментом

afonix

хм, ты готов рискнуть своей семьей ради того, чтобы привлечь абреков за шантаж? Ведь у любого мента есть семья. И она не в горах. Легко тебе сейчас храбриться и посыпать ментам голову пеплом. У них зарплаты не как у тебя. Зачем им еще и с бандитами связываться? Легко сказать "боишься - не иди в менты". Ну а кто же тогда туда пойдет? Я пытаюсь объяснить, что проблема сама по себе не решится, а при существующих порядках только усугубится. Ты еще не согласен?

Ehidna

еще раз повторяю рыба- голова. не хвост или плавник.
ты что, думаешь, русские братки не в состоянии мента прижать?

karim

как ты заебала со своим философским символизмом

k11122nu

> И, кстати, зачем снимать убийство на камеру и выкладывать в инет?
абсолютно солидарен. Зачем снимать убийство на камеру и выкладывать в инет? Кстати, зачем ты очередной раз выложил в инет этот ролик? Тебе нравится смотреть убийства? Ты хочешь разделить удовольствие с другими?
Для чего бы этот ролик ни был снят и положен в инет, лично ты льешь воду на мельницу тех, кто это сделал. Они хотели зачем-то, чтобы ролик распространился, и ты его распространяешь. Молодец, что сказать.

Ehidna

больше нечего возразить?

afonix

хм, ну вот опять 25. Русские братки беспределят в ВУЗах? Русские братки танцуют лезгинку на КП? Да и кто вообще такие русские братки? Зачем эта переводы на неизвестные личности? Ладно, хорошо, какие тогда твои предложения, если ты не согласен с моими? Тебе есть что предложить? Или ты не видишь существования проблемы?

karim

ну а чего еще возражать? если ты считаешь что жизнь можно свести к пословицам и поговоркам? :grin:

afonix

а с чего ты взял, что этот ролик снимался специально для распространения? Там говорится об этом?А почему я не должен выкладывать, почему я должен замалчивать факт исстребления своего народа? По моим постам ясно, что мне нравится смотреть на убийства? Если тебя пнут под зад, ты будешь молчать и делать вид, что ничего не произошло? Нет? ВОТ И Я НЕ БУДУ!

Ehidna

"русские братки" - это уголовная сволочь, которая также располагает рычагами воздействия на бедного мента. я не вижу разницы между кавказским и русским преступником. сначала это преступники (нарушают общий для всех закон а потом уже русский и кавказец, Махмуд или Ваня.
проблема в том, что человек в условиях нашей страны, совершая преступление, рассчитывает найти лазейку, избежать наказания, заплатить там, припугнуть. то есть сложность в гарантированном возмездии за преступление.
как обеспечить гарантированное возмездие?
беспристрастная хорошо оплачиваемая с хорошей агентурой структура внутренних дел. желательно из представителей разных народностей в равном соотношении
хорошо организованная пропаганда работы такой структуры
возможно, ряд реформ судебной системы. здесь я не специалист, лучше к юристам

sn0wsky

Русские братки танцуют лезгинку на КП?
Во-первых, на Манежке, во-вторых, что плохого в том, что они танцуют? Ты же не будешь возмущаться, увидев, как негры на смотровой нижний брейк танцуют? Кмк, там дело было не в танцах, а в том, что они к прохожим приставали и орали провокационные вещи.

demiurg

Этот факт, как я понимаю, ты привёл как "положительный". То есть любую хрень которая в голову за пару минут приходит, ты считаешь возможным (полезным) высказывать публично? А почему, собственно, у тебя это не было заранее продумано?

afonix

надеюсь ты понимаешь, что то что ты дредлагаешь еще более мифично чем то, что предложил я? ;) Более того, представители народностей должны быть не в равном, а в пропорциональном соотношении. А тебя не смущает тот факт, что у ЛКП количество преступления на душу населения в разы больше чем у русских? Ты действительно веришь, что они могут стать хорошими гражданами?

sn0wsky

в равном соотношении
Гггг, тогда свои своих всегда крыть будут, и начнётся то же межнациональное противостояние, только в рамках органов :)

Ehidna

и да. ни в коем случае не самосуд. справедливость решений сомнительна, а когда суд несправедлив - это только усугубляет положение

demiurg

Ты действительно веришь, что они могут стать хорошими гражданами?
Кто "они"? Которые в видео (не смотрел)? Или, например, Goblin?

afonix

нет, это я к тому, что не нужно больших усилий мозга, чтоб увидеть решение сложившейся проблемы. Ты считаешь, что высказанное мной- эьл "любая хрень"? Может аргументируешь или ты просто решил засветиться в этой теме?

Ehidna

пропорциональное или равное соотношение - для того чтобы минимизировать эффект межэтнической неприязни, который может повлиять на выносимое решение

karim

нех требовать все и сразу, он запостил новость, другие, типа как ты, которые умеют и любят обстоятельно розмышлять, могут придумывать план действий
не все же блядь гении сразу
другое дело что ты накинулся на него за излишнюю эмоциональность и продолжаешь гноббить из-за личной неприязни уже
то, что не всегда сразу есть возможноть хотя бы придумтаь решение проблемы, не означает что её не нужно обуждать или хотя бы держать в уме, ведь именно так и происходит замалчивание и привыкание к такому дикому положению вещей

afonix

"они", это все кавказские народы в целом... Против Гоблина я ничего не имею, лично его не знаю, да и судя по постам создает мнение адекватного человека. Все бы ЛКН были такими...

Ehidna

нет "народа" в целом. есть различные его представители. одни из них -ученые, врачи, инженеры и учителя, другие - наркоторговцы, насильники и так далее
ты же предлагаешь уравнять учителя и насильника, согнать всех в резервацию. там может люди талантливые - но нет же, в хорошие питерские московские вузы дороги-то заказаны

afonix

Ер Суб! Ну хоть кто-то услышал меня!

afonix

нет "народа" в целом. есть различные его представители. одни из них -ученые, врачи, инженеры и учителя, другие - наркоторговцы, насильники и так далее

Как тогда ты объяснишь, что одна народы могут быть более предрасположены к преступности чем другие? Я буду только рад, если в РФ останутся чечены- врачи, учителя, программисты, кассиры. Ты таких видел? Ну а о чем тогда речь?

demiurg

"они", это все кавказские народы в целом... Против Гоблина я ничего не имею, лично его не знаю, да и судя по постам создает мнение адекватного человека.
Но отказываешь им в правах-то ты в целом, то есть в том числе и Гоблину

karim

чтобы минимизировать межэтническую неприязнь следует минимизировать контакты между этносами, проявляющими агрессию и всеми остальными
варианты - резервация, тюрьма, гос граница + жесткий миграционный контроль
пусть сидят и варятся в собственном соку, со всеми своими учителями, врачами и наркоторговцами
иных путей я не вижу

demiurg

то, что не всегда сразу есть возможноть хотя бы придумтаь решение проблемы, не означает что её не нужно обуждать
Ну, так, как её будут обсуждать в треде с таким заглавным постом, — не стоит

k11122nu

это неплохой, на мой взгляд, вариант решения. Но боюсь, Андрюху он не устроит. По сути, это разделение на два разных государства.

Ehidna

одна народы могут быть более предрасположены к преступности
на нюрбергском процессе один одиозный персонаж заявил - что вы дескать от нас хотите? еще шиллер эстетизировал сомнительную удаль ("Разбойники").
нам дескать ВРОЖДЕНО совершать преступления (валить евреев славян цыган, печи и так далее). (Мы их сами таковыми не считаем, конечно)
самый простой и одновременно малопродуктивный способ объяснить нечто - это объяснить как "природное"

karim

это уже передергивание в стиле хиппи-гуманизма
нельзя выиграть войну никого не убив, не быват такого чтобы законно-гуманными методами, никому не навредив, остановили инородную агрессию
ты просто пытаешься свести идею борьбы к абсурду оперируя подложными понятиями, некрасиво
по-сути есть всего два варианта - первый это сигурт-вариант, который изложен в комиксе про толераста, а второй это жидо-вариант который можно изучать по сводкам новостей
если ты видишь еще варианты - огласи :)

Nusha10

А еще всех полукровок можно разделить пополам или больше.

Ehidna

не решение в условиях многонациональной страны

karim

да? ну сделай правильный тред, если тебя эта проблема вообще волнует хоть сколько-то =\

karim

вроде он выше писал что за отделение кавказа

karim

только хиппи-гуманисты почему-то считают что у всех национальностей с какого-то перепоя должны быть равные права

k11122nu

те народы, которые контактируют, но придерживаются столь разных представлений, что их надо сегрегировать — у них относительно мало полукровок. И, мне кажется, полукровка в большинстве случаев в состоянии решить, в какой из культур он предпочитает жить.

xTracertx

да у того чувака много интересных видео собрано
вот например
http://video.mail.ru/mail/anarbmv2/1/4.html

Ehidna

если бы речь шла о японии, где этнических японцев больше 90%, возможно "жесткий миграционный контроль" и подобные меры что то решили
еще не забывай, что резервации окажутся на территориях со стратегическим значением (сырье)

Nusha10

Это была ирония. К тому же обычно полукровки умудряются совмещать две культуры сразу.

karim

что решили? проблему кавказской агрессии?
или ты считаешь что в рамках решения этой проблемы надо еще что-то делать с хантами и мансями? :grin:

Ehidna

ты постарайся понять, что ведя политику этносегрегации, ты
1) прецедент создаешь
2) навлекаешь на себя проблемы с мировым сообществом (что сразу откликается экономически)
3) провоцируешь исламский мир

Nefertyty

1) прецедент создаешь
его прибалтийские республики не создали разве?
ну это если не вспоминать вторую мировую

karim

ну да, я вижу что ты выбираешь вариант с толерастом, тебе важнее мифическая опасность прецендента и еще более мифические проблемы с мировым сообществом чем безопаснось себя и своих близких

karim

3) провоцируешь исламский мир
как? типа исламский мир радеет за участие кавказа в составе россии? :grin:

Nusha10

Мне вот интересно - будут ли считать в прибалтийской республике полноправным гражданина нетитульной национальности, овладевшего в достаточной мере государственным языком? Если да, то сегрегация ли это?

Ehidna

сколько членов ОПЕК -мусульманские страны
ты хоть можешь представить в какой жопе могут оказаться "ты и твои близкие", если пойдут по предложенному тобой пути?

karim

что за ахинею ты несешь?

Ehidna

достаточно несложно представить ситуацию в провокационном для мусульман ключе

afonix

По твоему, Гоблин сильно расстроится, если вернется на Родину, будет учиться в своем университете? Среди своих соплеменников? Т. е. возвращение на Родину для Гоблина равносильно наказанию? Ты думаешь он настолько не любит свою Родину?

Ehidna

посчитай возможные экономические издержки твоего решения - с учетом что страна у нас со слабой экономикой, 60% экспорта и основные деньги - соответственно - нефть газ
слишком риски высоки. нужны другие варианты

k11122nu

> 1) прецедент создаешь
а что в этом плохого? Странно, столкнувшись с проблемой, отказываться от хорошего решения на основании, что когда-нибудь опять придется его применять. [я не уверен, что сегрегация — хорошее решение. Наверно, это зависит. Но твой контраргумент 1) мне кажется надуманным]
> 2) навлекаешь на себя проблемы с мировым сообществом (что сразу откликается экономически)
Какие проблемы?
> 3) провоцируешь исламский мир
В каком смысле? Почему? Во-первых, почему ты думаешь, что мусульман волнуют конкретные чеченцы? Во-вторых, разве самые ярые мусульмане не добиваются той самой сегрегации? В-третьих, провоцирую на что?

afonix

слишком риски высоки. нужны другие варианты
Под другими вариантами ты подразумеваешь комикс про толераста? Прекрати уже. Я однозначно не рассматриваю вариант с тем, что ничего не делать. С исламским миром мы уже столкнулись. Причем тут экономика? Для тебя действительно это важнее, чем безопасность близких? Ты, кстати не отвечаешь на поставленные тебе вопросы, что является первым признаком неустойчивости идеи и нерационального мышления

afonix

да локи уже запутался в том, что он хочет и кому доказать. Все его аргументы становятся контраргументами ему же самому...

Ehidna

выше пояснила что под прецедентом понимаю
если прищемить кавказ, а это мусульманское население преимущественно, исламская общественность может на это среагировать в экономически невыгодном для россии ключе. в пределе речь идет о действиях опек. мне лень столько писать
с мировым сообществом. нарушение конституционных прав и прчая либерально-демократическая тема. США например могут отреагировать так - воспользоваться "этим человеконенавистническим шагом"как предлогом для
1) попыток вмешаться в решения по поводу таможенно-тарифной политики для американского импорта, российского экспорта
и так далее
я все к тому что живем мы не в 19 веке, а в 21. такие решения могут недешево стоить

Ehidna

к тому же соглашусь с гоблином - гораздо разумнее было бы обеспечить неотвратимость наказания за преступления

k11122nu

> С исламским миром мы уже столкнулись.
При чем здесь исламский мир? Башкиры — исламский мир, и что дальше? Мы столкнулись не с исламским миром, а с тысячами бандитов. Можно пытаться разобраться с ними средствами России, можно разделиться и оставить чеченским докторам самим разбираться с чеченскими убийцами. Религия, наверно, вносит свой вклад, но армяне, грузины, осетины — они что, все как один доктора? Среди них мало убийц? Можешь сказать, конечно, что их там меньше, чем у чеченцев. Но наверняка там есть куча мусульманских малых народов, у которых убийц еще меньше.
Ты все пытаешься повесить преступления то на всех кавказцев, то на всех мусульман. А это неправильно. Есть резон в том, чтобы сказать: "Я в ваших чеченских заморочках не разбираюсь, валите все туда, а мы стену построим — и живите как хотите". Но разрушать мечети на основании того, что среди чеченцев много убийц, а также много мусульман — это бред.

afonix

омг! прикрываться такими терминами, чтобы обойти проблему вымирания целого народа, проблему безопасности родных! Тебе же вопрос задали 3 раза о том, что тебе действительно дороже, ты так и не ответила! Да вон посмотри на ту же США! Кого они спрашивали прежде чем бомбить Багдад? Что им за это было? При чем тут ОПЕК? У нас своей нефти полно. Мусульманский мир сам уже давно проявляет политику демографического захвата, вся европа стонет от турков, авганистанцев, пакистанцев и проч. Хуже уже не будет. Между прочим, толерантные европейцы уже принимают первые законы по ограждению себя от "пришельцев" и плевать они хотели на толерантность.

MAKAR-61

Как можно делать разумные выводы из противоречивого, размытого и неконкретного текста? Только толковать, а тут уж раздолье для всяческих манипуляторов.
Честно говоря, ты чушь пишешь. Если Священное Писание, не имеет собственного смысла и каждый трактует его как хочет, то без разницы есть оно или его нет, хотеть своего никто от этого не перестанет. Если же смысл, все-таки есть, то лучше ли сначала разобраться в нем, прежде чем иметь свое ИМХО.

Ehidna

ты идиот. но к счастью никогда не будешь в политике

afonix

ок, пусть будут бандиты. Но как распознать среди 10 чеченцев 9 бандитов? Я предпочитаю, чтоб 1 не бандит был в Чечне, чем 9 бандитов в Москве, ты не согласен?

k11122nu

> исламская общественность может на это среагировать в экономически невыгодном для россии ключе
исламской общественности в ОПЕК положить на Россию, включая чеченцев. Если б ей было выгодно опустить Россию экономически, она бы это сделала сто раз.
> с мировым сообществом. нарушение конституционных прав и прчая либерально-демократическая тема
с каких пор разделение государств — нарушение конституционных прав? Напротив, это удерживание республик является нарушением конституционных прав.
> США например могут отреагировать так - воспользоваться "этим человеконенавистническим шагом"как предлогом для
В стране достаточно проблем, чтобы не пришлось искать дополнительных поводов.
> попыток вмешаться в решения по поводу таможенно-тарифной политики для американского импорта, российского экспорта
Они и так вмешиваются. Кстати, а что такого Россия экспортирует в Штаты?

afonix

ты идиот. но к счастью никогда не будешь в политике
беспочвенные оскорбления от бессилия-это твой последний аргумент? Ну и кто тут после этого неадекват? Иди пососи сосочку, если не можешь нормально излагать свои мысли и тем более, не знаешь, что хочешь сказать. Смотри комиксы про толерастов.

afonix

Мидори, забей на нее. Этот человек пытается уйти от проблемы прикрываясь какими-то внешними причинами, сам при этом не разбирается в них. "Моя хата с краю"- это про нее, жаль что эта черта так присуща нам...

Ehidna

я даже писать не стану насколько такие действия повысят вероятность терактов и прочего нелегального противодействия

afonix

Кто будет делать теракт, если все террористы будут изолированы? А сейчас вероятнось терактов равна нулю?

vamoshkov

там может люди талантливые - но нет же, в хорошие питерские московские вузы дороги-то заказаны
почему эти талантливые люди не могут поступать в вузы как талантливые люди не из нац республики?
зачем нужны квоты, почему без них они прям такими бесправными оказываются?

Ehidna

еще ты наивен

Ehidna

там было что то про "пусть у себя учатся"
пс разбейте ситуацию на проблемные блоки. не "народ", а преступность. решайте проблему, а не распространяйте свою этнонеприязнь

k11122nu

да вы в разные крайности бросаетесь. Ты считаешь, что чеченцев или мусульман надо урезать в правах, она — что нужно ждать, пока менты не захотят и не научатся наказывать преступников. Я согласен с ней, что наказывать всех подряд, потому что некоторых заслуживающих не наказывают — неправильно. И согласен с тем, что если так не получается, то стоит рассмотреть возможность отделения.

afonix

ты слеп и безволен, ты так и не ответил на мой вопрос. Я уже обвинил тебя в неумении вести диалог. Лучше не веди его. Или ответь на то, что тебя уже не раз спросили.

afonix

я не за урезание в правах кого либо, я за равные права для всех. Но это возможно только при разделении этносов.

Nusha10

Ты лучше скажи, как разделить этносы, чтобы ничьи права не пострадали?

afonix

перечитай тему, я уже высказывался по этому поводу!

k11122nu

> я даже писать не стану насколько такие действия повысят вероятность терактов и прочего нелегального противодействия
Зато каждый, кто будет пойман в российском городе без регистрации и с оружием, заведомо будет преступником. Это сильно развязывает руки. Сейчас кучу чеченцев-преступников не наказывают, а куча невиновных чеченцев страдает. После отделения законопослушные чеченцы свалят, добропорядочные авантюристы будут работать в Москве, сидя тише воды ниже травы, а всех заметных можно будет без зазрения совести арестовывать.
Заодно не придется отправлять солдат в Чечню, где кого-то просто так убивает чеченский выродок, а кто-то безнаказанно убивает чеченского ребенка.

afonix

согласен полностью. А до этих времен кадыровцы будут стрелять в наших трудяг-водителей автобусов и потом спокойно разгуливать по Москве. И чем тебе не теракт?

redtress

и еще медленно принимают

Ehidna

речь шла не об "отделении" а о системе рестриктов для кавказцев в условиях нашей общей раши.
что каксается кавказской независимости если народы пожелают - можно все это на референдуме решить. к вопросу об отделении - этих республик. я бы воздержалась от голосования если бы спросили, но и возражать не стала

Ehidna

и кстати мидори, не уверена с "тише воды ниже травы" , но может и правда помогло бы

leshij76

залить Кавказ напалмом
нефть не пострадает

Ehidna

останутся обиженные на территории россии
:)

Nusha10

Ты полагаешь, что та херь из 7 пунктов, которую ты запостил, не ущемляет ничьих прав?

afonix

во-первых поясни свои слова о том, что это херь, во-вторых, чьи права ущемляет эта херь?

Nusha10

Вечером напишу.

MarMur

Честно говоря, ты чушь пишешь. Если Священное Писание, не имеет собственного смысла и каждый трактует его как хочет, то без разницы есть оно или его нет, хотеть своего никто от этого не перестанет. Если же смысл, все-таки есть, то лучше ли сначала разобраться в нем, прежде чем иметь свое ИМХО.
Я не говорил, что там нет смысла. Смысл и в сказках есть. Делать же одну книгу своим главным источником знания о смысле жизни и прочем, и еще агрессивно реагировать на любую попытку критики из-за ее «святости» - неправильно.
Его как раз и трактуют, как хотят. Если бы это было не так, то учили бы наизусть и все дела.
Что ты подразумеваешь под «разобраться»? Смысл есть и в Книге мормонов определенный. Вот только я не считаю разумным и нужным для себя его серьезно изучать и пытаться выделять смыслы. Я бы стал подобное читать разве что из антропологического интереса.

Ehidna

ты кстати занимаешься здесь "разжиганием межэтнической розни". тебя в первую очередь надо привлечь щитаю

afonix

и в каких это местах ты увидел мои призывы к убийствам или межэтнической розни? Вся моя идея- защита коренного населения, если ты трактуешь это как призыв к истреблению кого-то, то я считаю, проблемы уже у тебя...

Ehidna

да весь тред ими кишит примерами пресловутого разжигания, чудо
начиная от тезисов кавказцев как преступников, заканчивая призывами это "осознать"
иди лучеш боксом займись

afonix

да весь тред ими кишит примерами пресловутого разжигания, чудо
начиная от тезисов кавказцев как преступников, заканчивая призывами это "осознать"
иди лучеш боксом займись
типичный пример подмены понятий и словоблудства. Перечитай мои посты снова. Найди там фразу "все кавказцы=преступники". Ты, кстати, так и не ответила на мой ответ! И чем больше, тем очевиднее становится, что ты в этом треде "так, чтобы попи..деть"!

Ehidna

одна народы могут быть более предрасположены к преступности чем другие? Я буду только рад, если в РФ останутся чечены- врачи, учителя, программисты, кассиры. Ты таких видел? Ну а о чем тогда речь?

Kraft1

Ну и как-то раз один из них при однокурсниках зажал ее в углу и поцеловал. ... Один хотел заступиться, но несколько студентов с Кавказа зажали его в туалете и приставили к горлу нож.
Ну и методы!

afonix

и что тебе в этой фразе не нравится? Да, я против того, чтобы ЛКН без специальности находились в Москве. При чем тут разжигание? И ты либо ответь на мой вопрос, либо иди уже лечи других.

Ehidna

ты утомляешь.
в своей фразе ты пытаешься сказать что кавказцы предрасположенны к преступлениям. что среди кавказцев не бывает людей "честных" профессий. - это заведомо тенденциозная характеристика с отчетливым негативизмом. такой фразы достаточно чтобы записать тебя в ряды разжигателей" -но к счатью не имеешь доступа к центральным каналам
давай список кавказцев. хочу посмотреть, мои знакомые строители и медики, оказываются в списке отбракованных народностей

afonix

Короче, ты непросвещенная интриганка в розовых очечках. Конкретно твои слова можно квалифицировать как направленные на сокрытие преступлений, политику смирения и потакания преступности, направленнае на ущемление конституционных прав русского населения. Это тоже подсудное дело. Если тебе экономика дороже своих детей, то о чем с тобой вообще говорить? Ты неадекватна. Пожалуйста, не пиши сюда больше. Читай комаксы про толераста.

Ehidna

список давай, балабол

katya81

может еще вспомним разнообразные методы уничтожения снайперш в чеченскую компанию? наши тогда отличались фантазией.

demiurg

Да, я против того, чтобы ЛКН без специальности находились в Москве.
Я тоже много против чего. А кто-то может даже против того, чтобы в Москве находился ты :)
P.S. Главная проблема на самом деле в том, что при нынешнем положении ничего нельзя сделать в принципе ни с чем. То есть если даже лично Медведопут захочет бороться с "засильем хачей" — сделать ничего не сможет. Сам себя без всяких инструментов оставил за последние годы.

afonix

отлично, твои предложения?

k11122nu

полагаю, его предложение сидеть сложа руки. Ты можешь возмущаться таким бездействием, но сам делаешь то же самое. Можно подумать, есть хоть малейшие последствия постов в форуме.

Ehidna

мидори, как все изменить?
я почти серьезно

Logon

я почти серьезно
А самый прикол - любые предложени по изменению будут носить националистическую окраску.
К примеру - предложи создать "народную дружину", кто в ней будет числиться?
Любые ограничения по национальности (типа вселить всех, Россия для русских) опять же будут восприняты как националистические действия.
Патовая ситуация, самому очень хотелось бы узнать пути возможного решения...
Точнее так, я могу предполоить один путь, но он фантастически невыполним - надо чтобы милиция делала свое дело, Миграционная служба - свое, чтобы взятки не брались, чтобы было все по закону

Ehidna

"народную дружину",
я не хочу жить в стране где терроризируют людей, где ультранационалистическая сволочь пользуется правом силы, где за неполиткорректное рыло ты и твоя семья не имеют возможности жить где и как хотят

Logon

где за неполиткорректное рыло ты и твоя семья не имеют возможности жить где и как хотят
а я бы так тебе ответил - ты и твоя семья даже при наличии политкорректных физиономий не имеют право эить где и как хотят..
Разъяснения нужны или мысль понятна?

Ehidna

такк, а ты прости за некорректный вопрос - этнически кто?

Logon

Бабушки-дедушки с Рязанской-Тамбовской областей, родители - с Московской, в паспорте написано - русский, им же себя и считаю; на национальности людей вокруг внимания обращаю не сильно - среди знакомых-друзей есть большой "винегрет" народностей бывшего СССР

Ehidna

я росла в национальной республике. у меня практически нет этнически русских друзей. было много всякого. однако сосуществовали, и как то в той по крайней мере среде в которой я воспитывалось мультиэтничность нормально совершенно воспринималась. подруга бурятка рассказывала что там ей лама на дацане сказал, подруга-якутка угощала якутскими сладостями, с приятельницей лезгинкой мы мыли кукол часами. в школе была пассия сахаляр -метис, художник. все учителя французского - якутки.
и это казалось нормальным совершенно, моя твоя земля и регистрация с рылом - какой то бред. вот я и думаю, что нормально можно вместе жить, если все равны перед законом, а закон эффективный

Logon

вот я и думаю, что нормально можно вместе жить, если все равны перед законом, а закон эффективный
Можно...просто есть люди, которым это не нужно.

MAKAR-61

Что ты подразумеваешь под «разобраться»? Смысл есть и в Книге мормонов определенный. Вот только я не считаю разумным и нужным для себя его серьезно изучать и пытаться выделять смыслы. Я бы стал подобное читать разве что из антропологического интереса.
Погодь. Есть некий предмет(в данном случае религия в которым не разбираешься и разбираться нехочешь, но при этом a priori считаешь, что это чушь. Я тебя правильно понял?

prohor12

И не понятно зачем ВООБЩЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!
И вопрос свой (непонятный и размытый) ты мог бы и без этого задать
Ты больной что-ли?

MarMur

Неа, ты меня не понял (да и не уверен, что хотел понять).
Не знаю намеренно ли ты подменял понятия или просто не хотел понять, о чем я. Ты почему-то приравнял изучение (в моем случае на ненаучном уровне) религии изучению религиозных текстов (подозреваю, что в качестве фетиша).
Я интересуюсь религией, как проявление психологии, как элемент общественных отношений, как культурный феномен, как часть политических отношений, в последнюю очередь как философское течение. Не входит в мои задачи скурпулезно вычитывать Священое писание (почему не Коран или Книгу мормонов, кстати, а?). Мне достаточно знать результаты его анализа. У меня, к сожалению, нет возможности читать все подряд. Тем более, что мои атеистические убеждения знание текстов никак не изменит - к ним я шел самостоятельно и последовательно.

MAKAR-61

Не входит в мои задачи скурпулезно вычитывать Священое писание (почему не Коран или Книгу мормонов, кстати, а?). Мне достаточно знать результаты его анализа.
Честно говоря непонятно, как без первого предложения, ты хочешь получить второе предложение.
Тем более, что мои атеистические убеждения знание текстов никак не изменит - к ним я шел самостоятельно и последовательно.
Ну и чем ты отличаешься, от столь нелюбимых тобой фанатиков, если ты заранее знаешь, что есмь Истина, а что есмь Ложь? "Учение Маркса верно, потому, что единственно"(с)

Nusha10

Если элита власти признает факт геноцида предлагаю следущее
1) Создание организаций по защите прав русского населения под патронажем президента РФ
2) Немедленная депортация ЛКН без регистрации и без специальности
3) Немедленное закрытие квот на студентов из Кавказа, им и там дофига настроили, вот пусть и учатся там, нафига иначе столько бабла туда угробили?
4) Закрытие всех мечетей и проч. кроме Кавказских регионов, официальная религия в России- православное христианство
5) Создание силовой структуры, которая будет специализироваться только на этнич. перступных группировках с особыми полномочиями
6) Запрет на ведение собственного бизнесса для любых ЛКН на всей территории РФ кроме Кавказа
7) Ужесточение законодательства в отношении преступлений, характерных для ЛКН
Ты полагаешь, что та херь из 7 пунктов, которую ты запостил, не ущемляет ничьих прав?
во-первых поясни свои слова о том, что это херь, во-вторых, чьи права ущемляет эта херь?
В тред призывается Капитан Очевидность. Постя это, ты еще не озвучил идею о том, что Кавказ должен быть отделён от России.
Здесь ты пишешь пункты о том, как устроить этносегрегацию населения пока еще единой РФ: как отправить основную массу кавказцев на Кавказ. Справедливо домыслить и обратное - русские - вон с Кавказа, кроме, возможно, образованных.
Хоть об этом уже и написали, пункт 4 - самый идиотский, учитывая то, что мусульмане являются коренными жителями всего Среднего и Нижнего Поволжья и Урала, буддисты - Калмыкии и Бурятии с Тувой. Если пункт оставлять в силе, то и их надо отделять. Это уже поопасней отделения Кавказа будет.
Запрет на ведение бизнеса для любых ЛКН кроме Кавказа ударит по образованным ЛКН, которым ты разрешил остаться в пункте 1. Хотя в любом случае всё можно оформить через подставных лиц. Непонятно еще что делать с полукровками и людьми, которым не мешают другие нации (а их, нормальных людей, большинство как среди кавказцев, так и среди русских).
А вообще это всё фантастика, начиная с геноцида русских. Ну и, как сам написал - если видео не для слабонервных, зачем было его смотреть? Займись делом, и не трать время на выкапывания всякого дерьма из интернета.

Dizell77

официальная религия в России- православное христианство
Остается еще только добавить никакой официальной религии в России не существует и церковь отделена от государства.

Julla92

Похоже на фейк.
внимательно посмотрел, скорее всего не фейк.
Девушка говорит что то про облавы, наверное всё это происходило во время войны.
Голову режут не сразу о постепенно, видно как кровь течёт с шеи образуя лужу крови.
Почему судороги нету? Потому что она вся связана и к тому же её держат.
Было бы неплохо поймать тех кто распространил это видео.
Наверное не каждый может смотреть такое видео, сперва было жудко не по себе, второй раз смог посмотреть в деталях.
Слабонервным и у людям с неустойчевой психикой не смотреть!

MarMur

Имелось ввиду, что религиозные тексты подвергались достаточному анализу массы исследователей. Нет необходимости мне повторно выполнять эту работу. Хотя не спорю, что в какой-то степени это было бы интересно.
В том то и дело, что я "знаю" (по крайней мере, все больше в сторону знания двигаюсь а не верю (в отличие от теистов, у которых любое познание религии в конечном счете упирается в веру). Грубо говоря, на пути к атеизму ( :) я подвергал сомнению и религиозные догмы и доводы, и теории, которые предлагала наука и здравый смысл. Оказалось, что материализм лучше объяснял реальность (и чем дальше продвигается наука, тем лучше он это делает чем любая другая религия (и другие ветви философии, на мой взгляд).

Julla92

Ты занимаешься расследованием изнасилования ЛКН русской студентки. К тебе подходят 5 абрэков и говорят "у тебя есть жэна, дэти, ты их лубишь?".
лучше всего изобразить из себя испуганного лоха (изобразить то что ходят увидеть абреки затем зарядить оружие, позвать подкрепление, начать слежку, узнать всё про "абреков", в нужный момент задержать, желательно при попытке совершить преступление.
90ые годы прошли, не позорь МВД, после такого 5 абреков окажутся за решёткой или в гробу(лучше в гробу а сотрудники получат повышение.

karim

ты сказал что материализм это религия, сейчас этот маслим просто обосрется от радости :grin:

gvkonder

наверное всё это происходило во время войны
Значит, для топикстартера - всё равно фейк. Он тут поднял такую вонь, как будто прямо сейчас на соседней улице это произошло - а война была давно, и там немало говна было с обоих сторон, просыпаться вдруг сейчас в 2009 и идти пиздить всех хачей за то, что было во время войны - как-то очень по эстонски.
Ну давайте ещё съёмки газенвагенов в действии посмотрим и вышлем из страны всех немцев.

karim

немцев наказали, а чеченцев амнистировали и на службу государеву пристроили

a100243

и церковь отделена от государства.
была отделена.
И где ныне двач?

karim

И где ныне двач?
а что с ним?

strelok69

говорят запилили из-за митрополита токийского
хотя есть также мнение что за CP

karim

че за СР?

ShibaOn

у мну тока два вопроса к топикстартеру: 1)тебя лкн в попу палюбили что ты так кипятком писаешь? в гз много лкн живет и учится, начни с очистки мгу
http://www.gzt.ru/incident/2009/01/19/223006.html

Определив жертву, они нападали в укромном месте. Вначале избивали, а затем пускали в ход ножи. Так, в одном случае потерпевшему было нанесено 170 ранений. Орудовали преступники до самого последнего времени. Так, члены одной из банд 17 января на Ленинских Горах изрезали 21-летнего приезжего из Бурятии. Сейчас раненый в тяжелом состоянии находится в больнице.
Почти все задержанные - молодые люди 17-18 лет, учащиеся различных вузов и колледжей. Впрочем, есть и уже состоявшиеся люди. Например, среди оказавшихся под стражей - 29-летний Петр Башелутсков, начальник отдела стратегического анализа и выработки госполитики Министерства спорта, туризма и молодежной политики. По сведениям правоохранительных органов, последний и несколько его сообщников причастны к нескольким нашумевшим диверсиям. В частности, к взрыву 30 ноября в храме Николая Чудотворца на Медынской улице, а также подрывам железнодорожных путей возле Московского коксогазового завода 6 октября и неподалеку от платформы Бирюлево-Товарная 4 ноября. Одной из последних акций взрывников стал инцидент в «Макдоналдсе» у станции метро «Кузьминки» в минувшую пятницу.

2)ты не из их банды?

karim

у мну тока два вопроса к топикстартеру: тебя лкн в попу палюбили что ты так кипятком писаешь?
типичный пример логики восточных кочевых народов :)
По сведениям правоохранительных органов, последний и несколько его сообщников причастны к нескольким нашумевшим диверсиям. В частности, к взрыву 30 ноября в храме Николая Чудотворца на Медынской улице, а также подрывам железнодорожных путей возле Московского коксогазового завода 6 октября и неподалеку от платформы Бирюлево-Товарная 4 ноября. Одной из последних акций взрывников стал инцидент в «Макдоналдсе» у станции метро «Кузьминки» в минувшую пятницу.

а вот это уж больно похоже на довешивание нераскрытых дел хоть на кого-то :grin:

gvkonder

На днях зашёл туда ради интереса - всё работало.
Сейчас, правда, ничего сказать не могу - у нас луркмор и двач в проксе закрыты.

ShibaOn

В Москве задержаны несколько молодых людей нападавших на одного китайца, африканского студента из РУДНа и бурята. Задержали милиционеры переодетые в гражданскую одежду. Видимо была спецоперация. Нашли у них газовые балоны, а у вожака нож похожий на солдатский штык-нож. Обнаружили у них же видеозаписи о нападении на приезжих женщин, которых сзади обливали бензином и поджигали . До смертельных случаев не доходило. Все пострадавшие опознали подонков. Информация из МК за 21 января с.г.

на форуме вычитал одном, хз откуда инфу взяли
ето как тебе? борец.....

ShibaOn

типичный пример логики восточных кочевых народов
слюшай женщина, иди домой... :grin:
интересна природа такой ненависти ко всем кавказцам, в мгу их много учится, причем много тех кого контингент с кафемакса тоже раздражает, что его не устраивает?

karim

вот ведь странные какие - и ловят, и поджигают а все едут и едут, никак остановиться не могут
видать на родине еще более несладко им :)

ShibaOn

вот ведь странные какие - и ловят, и поджигают а все едут и едут, никак остановиться не могут
видать на родине еще более несладко им
ей женщина, ти о чом? какая разница какова ситуация в таджикистане, вопрос в том что если в обществе такое отношение к приезжим, то ето показывает уровень развития общества и его социальное здоровье

karim

еще раз, не нравится негостиприимное общество - катись на все четыре стороны, никто не держит :)

ShibaOn

еще раз, не нравится негостиприимное общество - катись на все четыре стороны, никто не держит
я ипать в своей стране живу и имею право свободного перемещения по стране, я полноправный гражданин своей страны, исправно плачу налоги и исполняю свои гражданские обязанности, так с какого (извините меня) я должен катится на четыре стороны?

karim

именно, раз уж тебе так сыкотно из-за скинов

ShibaOn

именно, раз уж тебе так сыкотно из-за скинов
с чего ето мне сыкотно? мне не нравятся очередные новости о том как банды тупых малолеток нападают на кого-либо не славянской внешности в глухих переулках и при етом есть "одаренные" личности, которые ето одобряют. так что уж не знаю кто тут сцыкает, господин антоха или тупые малолетки

karim

не нарвятся новости - не читай, в чем еще твоя проблема?

afonix

Пять человек задержаны в Москве по подозрению в краже банкомата из здания Института археологии Российской академии наук. Об этом РИА Новости сообщили в правоохранительных органах столицы.
Как рассказал источник агентства, в ночь на 24 января пятеро безработных проникли в здание Института археологии РАН на улице Кржижановского, дом 14, корпус 2 и, угрожая расправой, связали двух вахтеров, после чего похитили банкомат. В нем находились 239 тысяч рублей и три с половиной тысячи долларов (по другим данным - почти 737 тысяч рублей).
После ограбления подозреваемые пытались скрыться на машинах "Додж" и "Жигули". По данным Life.ru, они были задержаны, когда взламывали банкомат на улице Лобачевского и не заметили подъезжавших патрульных машин. По информации Life.ru, задержанные - это трое жителей Чечни и два уроженца Ингушетии. Похищенное у них изъято.

без комментариев...
lenta.ru
работяги епт...

ShibaOn

не нарвятся новости - не читай, в чем еще твоя проблема?
тут скорее в чем твоя проблема? чем тебе таджик подметающий дворы и разговаривающий на своем родном языке тебе насолил? тебе тоже в попу? :shocked: :grin:

karim

у меня нет проблем, это ты тут истерики закатываешь да об анальном сексе посреди общественно-полетического раздела разговариваешь :)

strelok69

Пять человек задержаны в Москве по подозрению в краже банкомата из здания Института археологии Российской академии наук. Об этом РИА Новости сообщили в правоохранительных органах столицы.
Как рассказал источник агентства, в ночь на 24 января пятеро безработных проникли в здание Института археологии РАН на улице Кржижановского, дом 14, корпус 2 и, угрожая расправой, связали двух вахтеров, после чего похитили банкомат. В нем находились 239 тысяч рублей и три с половиной тысячи долларов (по другим данным - почти 737 тысяч рублей).
После ограбления подозреваемые пытались скрыться на машинах "Додж" и "Жигули". По данным Life.ru, они были задержаны, когда взламывали банкомат на улице Лобачевского и не заметили подъезжавших патрульных машин. По информации Life.ru, задержанные - это трое жителей Чечни и два уроженца Ингушетии. Похищенное у них изъято.
:GLOL:
вот у народа соображалка работает :grin:
ни один местный бы не сообразил

ShibaOn

без комментариев...
lenta.ru
вчера познакомился с такой штукой как ИНТЭРНЭТ? в москве вообщем то много преступников находится, причем всех национальностей и русских в силу преобладания среди населения будет побольше, можно вообще сложить такую картину что песдец без хачей и евреев Россия будет большая сильная, красивая и чистая

Nefertyty

это стандартный метод, в Цивилизованных странах "сообразили" раньше, так как там банкоматы появились тоже раньше

MAKAR-61

Имелось ввиду, что религиозные тексты подвергались достаточному анализу массы исследователей. Нет необходимости мне повторно выполнять эту работу.
Так ты их читал или не читал? Или читал, только те, с позицией, которых ты был изначально согласен?
В том то и дело, что я "знаю" (по крайней мере, все больше в сторону знания двигаюсь а не верю (в отличие от теистов, у которых любое познание религии в конечном счете упирается в веру).
В чем в твоем понимании, разница между "верой" и "знанием"?
Грубо говоря, на пути к атеизму ( :) я подвергал сомнению и религиозные догмы и доводы, и теории, которые предлагала наука и здравый смысл. Оказалось, что материализм лучше объяснял реальность (и чем дальше продвигается наука, тем лучше он это делает чем любая другая религия (и другие ветви философии, на мой взгляд).
Это знаешь ли, общие слова, я могу сказать тоже самое, только с обратным выводом.

a100243

Оказалось, что материализм лучше объяснял реальность
бред, философия и религия не способны объяснять реальность - они вещи в себе и в принципе неверфифицируемы.

MAKAR-61

И почему ты мне на это отвечаешь?

demiurg

интересна природа такой ненависти ко всем кавказцам,
Да что тут непонятного? Можно сколько угодно говорить об оправдывании или не оправдывании такой ненависти, но как раз её природа совершенно ясна.

MarMur

Так ты их читал или не читал? Или читал, только те, с позицией, которых ты был изначально согласен?
Кого их? Священные тексты? Что-то читал фрагментами, разумеется. Куда от них денешься то?
"Исследования" тоже читал различные: и те, где сталкивались разные точки зрения, и атеистические, и научные. Всякие, вобщем.
В чем в твоем понимании, разница между "верой" и "знанием"?
То как я ее понимаю, можно прочесть в словарях: религиозная вера и научое знание.
я могу сказать тоже самое, только с обратным выводом.
А зачем тебе это вообще нужно? У тебя же итак вера есть :smirk:

бред, философия и религия не способны объяснять реальность - они вещи в себе и в принципе неверфифицируемы.
К чему это буквоедство? Понятно же, что имелось ввиду: у человека с материалистическим мировоззрением и с религиозным будут различные методы познания реальности.

algurov

ты чей бот?как то эпизодически показываешься тут, и тематика только одна - кавказцы, чеченцы. друзья сказали, девушка страдает - набор штампов.

MAKAR-61

То как я ее понимаю, можно прочесть в словарях: религиозная вера и научое знание.
Можешь своими словами?
А зачем тебе это вообще нужно? У тебя же итак вера есть
Ну в моем понимании веры без знания не бывает.

bogomolov01

неверфифицируемы
ты имел в виду "неверифицируемы"? :)
Вообще, как я считаю, и философия, и религия зародились как раз потому, что у людей возникла необходимость трактовки и объяснения явлений окружающего их мира и более сложных вопросов, но научные методы познания были еще неразвиты и приходилось полностью или практически полностью опираться на умозаключения.

Julla92

Антоха ты мне напоминаешь человека, которому душно в комнате, который вместо того, чтоб выключить обогреватель и приоткрыть форточку, берёт в руки лом и ломает стекла, стену ломает, для того чтоб в комнате душно не было. :ooo:
Это можно назвать синдромом северного мЭдВЕдА ;) ,
ты мЭДвэд ! :)

arlekin25

This was a real video a few years b ack.

lastohka

внимательно посмотрел, скорее всего не фейк.
а ты смог понять, какой именно национальности девушка, и какой - убийцы?
я - нет!

oKutsenko

а ты смог понять, какой именно национальности девушка, и какой - убийцы?
я - нет!
чё там понимать, убивают чехи, женщина, судя по акценту и некоторым словам - тоже чеченка, очевидно работавшая на федералов или ментов, кароч - против тех, кто ей голову отрезал.

k11122nu

> причем много тех кого контингент с кафемакса тоже раздражает, что его не устраивает?
меня совершенно не раздражают прилично выглядящие кавказцы в Москве, равно как и неприлично выглядящие, но не агрессивные кавказцы на Кавказе. Но шобла у Кафемакса меня раздражает. Думаю, если эти кавказские тусовки отчислить за несоответсвие моральному статусу студента МГУ, то в отношении трех четвертей "пострадавших" это будет справедливое решение.

gvkonder

Думаю, если эти кавказские тусовки отчислить за несоответсвие моральному статусу студента МГУ
Ну так отчисляйте! Только не надо предлагать проекты "всех кавказцев, независимо ни от чего - на кавказ, выезд с кавказа - только для славян".

78685

говорят запилили из-за митрополита токийского
это ради лулзов говорят. Тем более Митрополит Токийский отнюдь не только на дваче пеарился

gvkonder

Из-за чего выпилили-то?

джин

мусульмани режут мусульман, еБаНутый народ, дак вот и режте своих хачей а в Россию не суйтесь

Кирилл

То, что чеченские "боевики" так долго "держатся" в своем "гордом" противостоянии России - заслуга во многом - географическая. В степных районах с ними давно уже было бы покончено. Да и горы, наверное, причесали бы, только волю русского руководства не понять. Или в торговле оружием дело?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: