какие еще бывают стандарты документа Word (шрифт)?

AlexScorpio

Для меня всегда был 12 шрифт Times New Roman, 1,5 интервал.
Какие еще бывают?

bauer92

Вообще, ИМХО, стандарта 2: Times New Roman 14 кегль 1,5 интервал, или же тот же шрифт, 12 Кегль и 1 интервал. Остальное, наверно, индивидуально. Хотя есть и корпоративные стандарты оформления документов.

AlexScorpio

я имею в виду, какой еще шрифт можно использвать, кроме TimesNewRoman? Для меня, например, все другие не такие официальные что ли

bauer92

В корпоративных документах очень часто используют шрифты Verdana и Arial.

AlexScorpio

понятно. Спасибо!

Airat1734

а мне еще Trebuchet MS нравится

saper

Times New Roman - для основного текста, Arial и Verdana - для заголовков и различных включений в текст (объектов и прочего местами - Symbol. Больше ничего вроде использовать не приходится. Где - не скажу, но текстов приходится ежегодно обрабатывать много, приводя всё к единому виду.

gvkonder

Сейчас вроде как с Times New Roman и Arial переходят на Cambria и Calibri

AlexScorpio

что за шрифты такие?

bauer92

Times New Roman - для основного текста, Arial и Verdana - для заголовков и различных включений в текст (объектов и прочего местами - Symbol. Больше ничего вроде использовать не приходится. Где - не скажу, но текстов приходится ежегодно обрабатывать много, приводя всё к единому виду.

Знаю я одну такую контору, где приняты эти стандарты!
Тоже приходится обрабатывать для них значительные объемы...

vovkak

У нас на работе стандартом был Tahoma 10.
Я его до сих пор для всех документов использую.

dmitriiz

В ответ на:
Знаю я одну такую контору, где приняты эти стандарты!
Тоже приходится обрабатывать для них значительные объемы...
Не гоните, коллега! У ЭТОЙ КОНТОРЫ стандарты Times New Roman для сопроводительных писем и Verdana для основной документации. А вот Arial вылазит там, где Вы эти документы КРИВО обрабатываете ... но в больших ,конечно, объемах.
ИМХО Arial самый некрасивый шрифт, какой я когда либо видел. Но это конечно, ничего не значит.

gvkonder

Это стандартные 2007 офиса, выглядят гораздо лучше старых.

12457806

Ариал лучше читается при мелких кеглях.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: