Саркофаг вокруг Чернобыля

roza200611

слышал, что к некоторому году развитые\развивающиеся страны обещались вокруг чернобыля нормальный соркафаг сделать... что слышно по этому поводу? что-нибудь делают?
(навеяно игрой сталкер...)

strelok69

сракофак

lala1972

сракоссаг и ссакосраг

mong

а зачем ?

roza200611

хуяк-пиздык, а с боку яйца!

roza200611

как бы тебе сказать...
чтобы пиздеца небыло для мира в ближайшем будущем...

popov-xxx25

Да, пендосы обещали его решительно и бесповоротно забетонировать. Потому что через действующий саркофаг 4 энергоблока ядерное дерьмо якобы помаленьку "чадит". ЕМНИП, договор об окончательной остановке ЧАЭС и пересаркофаживании американцами был заключён ещё при Кучме.
Зы А говорят, что Сатлкер — игруха довольно посредственная вышла.

roza200611

Потому что через действующий саркофаг 4 энергоблока ядерное дерьмо якобы помаленьку "чадит".

почему якобы и почему помаленьку?
А говорят, что Сатлкер — игруха довольно посредственная вышла
а ты бы сыграл, аль машинка не позволяет? игруха, имхо, посильней халвы[2] вышла...

oKutsenko

ПэЭс - а вы знаете,что скоро выйдет приквел СТАЛКЕРа?

roza200611

а вы мой пост в Гэймс читали ли?
з.ы. что такое приквел и чем отличается от сиквела?

popov-xxx25

почему якобы и почему помаленьку?
Якобы — потому что данные из СМИ. Помаленьку — потому что , если б не помаленьку чадил, то там была бы ваще жопа. А станция, между тем до недавнего времени функционировала, остальными энергоблоками.
Сталкер даже не пробовал ставиьт. Посмотрел скрины, трейлеры, отзывы. Честно говоря, меня и ХЛ2 не пропёрла. Хотя сюжет, конечно, интересный.

roza200611

эти якобы я слышал и из других источников... а помаленьку - не смысл ли задуматься? ведь помаленьку рано или поздно наступит ЖОПА. да, согласен, не при нас, но все же...
а в ждалкера сыграл бы... всетаке халва подсасывает причмокивая...

popov-xxx25

а помаленьку - не смысл ли задуматься?
Ну вот они и задумались.

roza200611

шутку понял, смешно

oKutsenko

Сиквел - продолжение,которое и по сюжету хронологически следует за первой частью.Приквел - продолжение,которое на самом деле (по сюжету) является первой частью
P.S.Раздел Геймс - не моя вотчина,так что извини.

roza200611

понятно, просто постил про продолжения ждалкера(на самом деле начало). обещают в начале 2008, но...

popov-xxx25

шутку понял, смешно
По-моему, ты перегамал. Я вообще-то не шутил.

mong

чтобы пиздеца небыло для мира в ближайшем будущем...
а счё вдрук он будет ?

mong

ведь помаленьку рано или поздно наступит ЖОПА.
серьёзный аргумент.

popov-xxx25

Ты думаешь, что ЖОПА — это несерьёзно?

mong

короче нах там уже не нужен этот саркофаг. Большинство элементов уэе распалось, остались долгоживущие, но их мало и они уже в земле давно или развеяны по планете.

mong

нет не думаю.

roza200611

короче нах там уже не нужен этот саркофаг. Большинство элементов уэе распалось, остались долгоживущие, но их мало и они уже в земле давно или развеяны по планете.
это ты как эксперт заявляешь?

mong

да, можешь на меня ссылаться если чё.

stealth

>да, можешь на меня ссылаться если чё
Да ну на, люди ж засмеют

mong

у тя рабская психология - тебе мнение окружающих важнее истины.

sidorskys

слышал, что к некоторому году развитые\развивающиеся страны обещались вокруг чернобыля нормальный соркафаг сделать... что слышно по этому поводу? что-нибудь делают?
(навеяно игрой сталкер...)
А смысл? Всё равно после мировой атомной войны радиация будет куда больше.
(навеяно игрой фоллаут2...)

Gameover

ведь помаленьку рано или поздно наступит ЖОПА
Не понял, с чего это жопа настанет? Ведь помаленьку топливо распадается и радиации всё меньше и меньше. Думаю, за 21 год там уже большая часть того, что могло распасться - давно распалось.
Если до сегодняшнего дня так дожили, то, ИМХО, и без нового саркофага запросто можно и дальше обойтись.

strelok69

Думаю, за 21 год там уже большая часть того, что могло распасться - давно распалось.
у стронция-90 halflife 29 лет

mong

и чё ?

roza200611

и чё ?
мля, ну без шуток!
ты эксперт? что ты можешь привести в доказательство своих слов?

Gameover

у стронция-90 halflife 29 лет
Действительно, и что?
Там есть изотопы, у которых halflife - несколько сотен лет. Так от них и излучения мало, так как они нифига не распадаются.
Никого не интересует, когда там последний атом распадется. Интересует уровень излучения, а он снижается по экспоненте.

Gameover

За 20 лет радиоактивность снижается почти в 10 раз (насколько я разобрался в этой картинке, сорри за качество).
Весь документ лежит у меня атомной энергетики.pdf

strelok69

мля
какие все умные
на вот тебе на ночь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%EE%ED%F6%E8%E9#.D0.A1...

strelok69

на этой же картинке смотри график стронция и цезия - в 10 раз только за 100 лет

Gameover

на этой же картинке смотри график стронция и цезия - в 10 раз только за 100 лет
Ну да. Сейчас остались, в основном, они. Но общая радиоактивность-то уже понизилась очень сильно. Нафиг сейчас саркофаг строить?

strelok69

понизилась очень сильно
это ни о чём не говорит, если она там всё равно выше нормы в несколько раз

mong

это ни о чём не говорит, если она там всё равно выше нормы в несколько раз
ну тебе может и ни а чём не говорить, ты доебался до стронция, у плутония вообще под 10 тыщ лет период полураспада - ну и че теперь ?
тебе говорят, что общее количество остатков сократилось в 10 раз, а важны именно они, а не странций отдельно взятый.

mong

Да всё ты правильно говоришь, не слушай этого энтелллектуала.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: