отменить заказ с уже готовым чеком

alistik

ситуация - стою покупаю еду в "теремке", заказал, потом говорю мне чай зеленый(имеется ввиду горячий, они дают кипяток и пакетик липтона продавщица говорить "Липтон?", на что я логично соглашаюсь(зная, что чай в пакетиках у них ИМЕННО липтон она пробивает чек, начинает собирать заказ, в самом конце приносит полулитровую бутылку холодного зеленого чая липтон, на мой вопрос "чо это" ответила "вы сами просили липтон, я же уточнила", я ее попросил, соответственно, забрать этот холодный чай и принести мне мой горячий, на что получил ответ "Не могу, я уже выбила чек", времени на споры и прения не было, поэтому купил еще и горячий чай и свалил, вопрос! права ли она?

stel_s

Сколько раз с таким сталкивался, всегда шли навстречу.
Ты можешь отметиться в жалобной книге.
На кассе можно сделать возврат чека.

lilith000007

Развернулся бы и ушел не платя денег
Тебе должно быть посрать что она там пробила
Вообще если товар неверно пробит то можно отменить это действо - несколько раз видел, как такое делали

alistik

отменить с уже готовым чеком, лежащим на моем подносе?

lilith000007

а тогда нет
ИМХО это проблема их, А не твоя
Пусть как хотят, так и выкручиваются

stel_s

А в чем проблема?
Не вижу принципиальной разницы между тем, что пробили не тот чай, и тем, что случайно нажали не на ту кнопку и пробили на 1 000 рублей чек. Ты же не должен за чужую ошибку расплачиваться.

vovkak

отменить с уже готовым чеком, лежащим на моем подносе?
да, конечно. на любую "пробитую" операцию можно сделать возврат.
правда иногда возврат может сделать не кассир, а только старший кассир или нач смены. Но это естественно возможно.

alistik

всем спасибо за консультации, учту

GIGR

чай в пакетиках у них ИМЕННО липтон
а не Ахмад?

alistik

хотя на сайте написано, что вроде как ахмад, значит, ошибся, видимо(перепутал с какой-нибудь сбаррой или прочим сути дела это не меняет, имел ввиду то я ИМЕННО горячий чай, а в прайсе производитель чая не указан(который висит у них над головами)

IMPButch

Теперь в фастфудах если хочешь простой чай, нужно говорить "горячий чай". Иначе они не понимают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: