имена своих школьных учителей

AIR1kk

На днях поймал себя на мысли, что я плохо помню имена своих школьных учителей. Некоторых помню по фамилии, а вот по имени отчеству нет. Потом через сутки вспомнил некоторых, но как-то стало стыдно что-ли...
Другое дело, что у меня память плохая стала, да и в школе последней я учился не 10 лет, а 4.
А вы помните по именам своих школьных учителей?

abv76

задумалась...действительно, некоторых помню по ФИО, некоторых только по фамилии( видимо потому что с одноклассниками между собой по фамилии учителей называли а некоторых сразу так вспомнить не могу :o :o :o

antoha

кто там вел в начальной школе многие забылись, например музыку или рисование
классных руководителей конечно помню, из 8-11 классов почти всех помню
можно в дневнике посмотреть и вспомнить - я там всех писал

Dim_Ka

Я наоборот только по имени-отчеству и помню, фамилии уже почти у всех забыл.

urchin

Я наоборот только по имени-отчеству и помню, фамилии уже почти у всех забыл.
Такая же фигня. Некоторых фамилии я даже и не знал. Так как к учителям обращались по имени отчеству

Aeria_Gloris

Адекватных и любимых учительниц - да. А еще тетку, которая "учила" английскому моего брата - ее все звали Граната Батареевна :grin: (рената андреевна) На вопрос "Почему у вас дети говорят "гуд монин" и "сэнкью", а не по-нормальному?" она отвечала "А зачем? Они все равно не осилят" :lol:

urchin

На вопрос "Почему у вас дети говорят "гуд монин" и "сэнкью", а не по-нормальному?" она отвечала "А зачем? Они все равно не осилят"
От таких учителей лучше детей держать подальше

Aeria_Gloris

Англичанок в нашей школе было штуки две (я немецкий учила, так что могу ошибаться). Ко второй я в 11 классе ходила на уроки раза два, потом перестала - скучно было :grin: Но она была помоложе и понормальней, хотя класс у нее все равно ничего не знал.

dmitry131

Почти всех своих (и не только) учителей старших классов помню по ИО, по фамилии тем более.
Кроме 1-2 "идиотических", попавших в нашу школу по недоразумению.

lebuhoff

да, помню.
двое из них до сих пор мои лучшие друзья по жизни, хотя и разница в возрасте 20-30 лет.
Остальных тоже помню по именам и отчествам, хотя и не видел со времен школы.

kolobok1

Почти всех помню :) Даже тех, кто ушёл работать в другую школу или кого уже нет :(
Возможно, потому, что не так давно окончил школу.

katrinmania

Зато я помню, чем кидался трудовик!

AIR1kk

ты учился в школе с углублённым изучением труда? :D

selena12

плюсами?

roman05

У нас плоскогубцами кидался и с киянкой гонялся за одним неадекватом :grin:
Сейчас быстренько в голове пребрал всех классух и учителей основных предметов. Не вспомнил одну классуху из 4х - но она была ни рыба ни мясо... никаких особых впечатлений за тот период не осталось. А вообщем, всех, кого хочу вспоминать - вспомнил :)

ches_hire

Вроде всех помню... :)

alextim

Вроде всех помню... :)
Аналогично.

sidorskys

У учительницы начклассов помню имя-отчество, а фамилии никогда даже и не знал.
Из старших классов сходу имя целиком только у трёх помню, у некоторых фамилию либо ИО. Степень запоминания, видимо, зависит от произведенного впечатления и временной удаленности.
Интересно, что полное ФИО двух класных руководительниц сходу не могу впомнить. :o

Valeryk

хотя бы вспомните как зовут какого-нить препода с первого курса....
я так и не вспомнил семинариста по истории...

tamar77

первым делом на ум приходят имена и лица любимых учителей
и вместе с тем действительно очень хороших преподавателей.
все лицейские учителя.
замечательная классная руководительница и метематик в первой школе.
и, конечно, "учиительница пеервая маяаа" - Чунтыжева Тамара Яхиевна.
которую всегда любила и люблю.
другие ни на ум, ни на сердце не приходят.
видимо, ни там, ни там их никогда и не было.

RSML

помню почти всех

karim

помню только левита дмитрия израилевича =)

tanya70

А у меня был Соловьёв Давид Моисеевич царствие ему небесное.
Ну и остальных наиболее интересных учителей (историка, физика, географичку) и бесящую русичку помню ФИО, а вот остальных даже имени не могу вспомнить...

chyk2005

в начальной школе по именам всех помню, и даже брата младшого :grin:
в нормальной школе через одну - кого-то только имя отчество, кого-то только фамилия, некоторых целиком

sidorskys

А у меня был Соловьёв Давид Моисеевич царствие ему небесное.
По именным соображениям мне больше всего запомнился Вольф Пётр Оттович.

tanya70

ну Пётр был у нас классным руководителем :)

lala1972

На днях поймал себя на мысли, что я плохо помню имена своих школьных учителей. Некоторых помню по фамилии, а вот по имени отчеству нет. Потом через сутки вспомнил некоторых, но как-то стало стыдно что-ли...
Другое дело, что у меня память плохая стала, да и в школе последней я учился не 10 лет, а 4.
Мороз, ты не поверишь, я как вспомню своих классных руководительниц в последних двух школах - до сих пор стояк одолевает... :ooo:

natali23

Школу закончила в 2002-м.Большинство учителей помню.Память избирательна,стирает иногда имена людей,которые негативно запомнились,но при желании припоминается.
В 2005-м младший брат в школу пошёл,так что иногда приходится припоминать некоторых через силу.
А вот ИО многих универовских преподавателей в упор не вспоминаются.

ivladal

Школу закончила в 2007, всех учителей помню на память) многих из них вообще забыть нереально, потому что это те люди, давшие мне 50% всего ума и разума, которыми я пользуюсь)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: