В городе Сальск дагестанцы расстреляли русских ребят

lenmas

Пощу с http://www.na-kontrol.ru не для разжигания какой-то розни, а для сведения, потому что СМИ замалчивают, рассказ местной жительницы
Здравствуйте сограждане. Несколько дней тому назад в Ростовской области городе Сальск, дагестанцы расстреляли русских ребят, трое избитых находятся в больнице (один Дима Тращенко) очень тяжелый. Одного застрелили насмерть. Друзья ребят имеют информацию о тех событиях, видео, много свидетелей. Наказать, либо привлечь виновных не удается. Даже осветить в прессе события не удается. . Могу также заметить, что и ранее похожие ситуации были в городе. Накал страстей очень сильный если чиновники будут препятствовать и долее, возможен самосуд. (предистория. Одному дагестанцу в честной драке русский парень набил морду. Через некоторое время они (даги) приехали с мировой и предложили парням проехаться с ними, где уже их ждали несколько машин с бойцами. Даги стадом избили несколько ребят, один очень в тяжелом сосоянии( Тращенко Дмитрий в прошлом десантник). Собрались другие руссие парни и поехали к дагам в Олимп и там начали гасить дагов. Даг взят автомат и начал стрелять, убил одного парня, стрелял долго благо другие не пострадали. В сальске проходят митинги, но местные власти информацию гасят.Этим пользуются диаспоры так как они имеют финансовую связь. Особенно нагло звучало сообшение на последнем митинге, что мы (дагистанцы) и дольше будем стрелять если надо и вообще что это земля их. Власти должны понять, что деньги пахнут. А расплачивается за все приходится простому люду. А завтра в городе будут жить их дети.А может они будут жить в Сан Франциско?

kira-kulikova

Причём тут власть? Это дело милиции и прокуратуры.
А указанное видео есть?

lenmas

Самое обидное, что это недалеко от тех краев, где я живу. В общем, и до нас докатилось, хотя и раньше у нас в хуторе были разборки с приезжими цыганами.

sever576

терпилы

leo2007

В России идет война. Противоборствуют две стороны. С одной стороны это мафиозно-клановые группировки в большинстве случаев имеющие кавказское происхождение, сросшиеся с продажным чиновничеством и правоохранительными органами, которым не выгоден экономический и политический прогресс нашего государстве, т. к это неизбежно приведет к ослаблению их позиций, а потому не позволит безнаказанно грабить нашу израненную Родину. Зловещая цель этих группировок – оттащить России в прошлое, к мафиозно-коррупционному хаосу 90х годов.
В настоящее время, единственная сила способная противостоять этой оголтелой своре воров и убийц – прогрессивные национал - религиозные группы. Они имеют крепкую идеологию, большое число сторонников и сочувствующих, а главное финансовую и политическую поддержку со стороны бизнесменов и политиков, озабоченных судьбой России. В сложившейся ситуации только национализм способен вытащит нашу страну из трясины преступности и коррупции, и только когда с темным прошлым нашей страны будет покончено, можно говорить о демократии, либерализме и что там еще.
А между тем, война идет и состоит она из тысяч мелких битв, подобных событиям в Сальске, Бирюлево.
Я говорил не о фашистах, и прочих отморозках, а о истинных националистах, рассматривающих всех законопослушных граждан, как единую нацию трудящихся на благо Российской Федерации.

kira-kulikova

В России идет война. Противоборствуют две стороны. С одной стороны это мафиозно-клановые группировки в большинстве случаев имеющие кавказское происхождение, сросшиеся с продажным чиновничеством и правоохранительными органами, которым не выгоден экономический и политический прогресс нашего государстве, т. к это неизбежно приведет к ослаблению их позиций, а потому не позволит безнаказанно грабить нашу израненную Родину.

В настоящее время, единственная сила способная противостоять этой оголтелой своре воров и убийц – прогрессивные национал - религиозные группы.
При чём тут религия? (Некстати, здесь упомяну, что не все представители кавказа традиционно исповедуют религию, отличимую для обывателя, от религии "другой стороны")...

leo2007

Религия привносит в национализм идеологию, без нее он слаб

SerV

предистория. Одному дагестанцу в честной драке русский парень набил морду

ключевое место
мы не знаем, что это была за честная драка
и была ли она честная
а дальше всё пошло по нарастающей
мы не знаем, что там происходит на самом деле
можем только догадываться
и из этих догадок строим выводы
имхо - это неправильно

lenmas

И не знаем, за что русский парень набил морду дагу А потом пошла стрельба С такими рассуждениями можно вообще никогда ничего не сделать, чтобы это предотвратить в будущем.

zulya67

ничего странного, в провинции часто дерутся один на один

SerV

С такими рассуждениями можно вообще никогда ничего не сделать, чтобы это предотвратить в будущем.

1)такое невозможно предотвратить
драки в провинции были и будут
2)все должны быть равны перед законом, и хачи, и русские
произошло следующее
русский чувак отпиздил за что-то хача
тот не будь дураком сказал своим соплеменникам об этом
те отпиздили чувака с его корешами
чувак с его корешами позвали других корешей и поехали пиздить хачей
у одного хача оказался автомат
и так как он не хотел быть отпизженным он стал из него стрелять по русским
стрелял долго но видимо не на поражение, так как погиб один чувак только
вот
абстрагируясь от своей национальности, скажите мне - кто виноват?

SerV

еще момент
откуда взялось видео?
пацаны хотели отпиздить хачей и снять всё это на видео или чо?

zulya67

те кто
отпиздили чувака с его корешами
после драки один на один

zulya67

ты ни разу не видел видео драк? хотя бы тех же фанатов

SerV

если меня кто-нибудь отпиздит, я позову кого-нибудь чтобы отпиздить того, кто меня отпиздил
может я и буду неправ, но это будет моё естественное желание

artobus

вот про такие ситуации надо бы спросить у Путина, а не про "поцелуй в живот"!

zulya67

ты спрашивал не о естественных желаниях, а о том кто был прав а кто неправ

SerV

но так как мы точно не знаем, честная ли была драка или русский просто отпиздил хача за то что он хач - то некорректно искать правого и виноватого
а тем более делать выводы, что хачи - гондоны, убивают русских беззащитных мальчиков ни за что

raushan27

Кстати ему задали вопрос, до каких пор в России будут дискриминировать русских. Я даже проголосовал за него. Он в топе вопросов по ксенофобии.

sever576

ссылку давай

artobus

+1

raushan27

в топе темы ксенофобия
если за него активно голосовать, то он обгонит "чем продиктован поцелуй в живот?"

zulya67

или русский просто отпиздил хача за то что он хач
это вряд ли, в провинции нет ксенофобии, тем более в Поволжье

zulya67

надо конкретнее вопросы ставить. Например, почему в России используют дешевый рабочий труд мигрантов? А русские (собирательно - собственно русские, немцы, украинцы, белорусы, татары) квалифицированные рабочие вынуждены терять работу и работаь за низкую зарплату, ПОТОМУ ЧТО ЗАРПЛАТУ сбивают

popov-xxx25

это вряд ли, в провинции нет ксенофобии, тем более в Поволжье
двойная жесть. Во-первых есть, во-вторых, Сальск не в поволжье. Сал даже не в Волгу впадает.

zulya67

двойная жесть. Во-первых есть
обоснуй.
Сал, да, в Дон впадает, но между Доном и Волгой.

KLAYD

ты спрашивал не о естественных желаниях, а о том кто был прав а кто неправ
Вот кто прав а кто неправ - это как раз неизвестно. об этом и говорит.
И менты козлы не потому что не защищают русских, а потому что не ищут виновных.

lenmas

1)такое невозможно предотвратить
драки в провинции были и будут
Предотвратить стрельбу, а не драки. Там, где начинается уголовщина. Администрация как раз пытается все дело замять (как у нас при пожаре). Я хочу, чтобы хачи понесли заслуженное наказание за беспредел, который они же сами и начали. Вне зависимости от национальности. Хотя они и в гостях были. Вот именно чтобы таких ситуаций не было, я предлагаю всех хачей отселить на родину, пусть там и стреляют в своих.

zulya67

если бы не было национальных мотивов, кавказцы не собрали бы митинг. Раз они собрали свой митинг, значит была национальная подоплека у драки

lenmas

И они начали стрелять Потому что была национальная подоплека. Вообще, после любого выпендрежа я бы на месте властей всех возмутителей спокойствия выселил нафик без права возвращения.

zulya67

вот я и говорю, что значит стреляли на национальной почве. Митинг был уже после того, как стреляли

lenmas

Я понял, что до митинга. Но это не повод стрелять. Русские стрелять умеют лучше. Но они пока не стреляют. Но по-видимому скоро начнут. Но хачи этому не порадуются

popov-xxx25

обоснуй.
например, колбасня калмыков с чеченами

zulya67

это не ксенофобия, а на национальной и социальной почве. Когда чеченские отморозки надругались над могилами русских и калмыков, русские и калмыки отмудохали отморозков. Потом пошло все по нарастающей. Даже говорили, что чеченцев, живущих давно, не трогали, настрой был против "беженцев". А ксенофобия - это когда толпа гопников со свастиками, громящих рынки и ненавидящих людей за внешность и говор

lenmas

Ксенофобия, сколько раз можно повторять, это слово не отрицательное, а положительное - означает "боязнь чужого"

zulya67

поэтому оно отрицательное.
Боюсь только Бога (с)

lenmas

В некоторых ситуация быть на стреме - спасает. Береженого Бог бережет.

zulya67

быть осторожным не = бояться

lenmas

В моем случае это равносильно.

zulya67

вот люди в Сальске и в калмыцком поселке не побоялись. А также в Бибирево. Бояться - это когда выпрашивать у государства депортировать всех подальше и огородиться каменной стеной. Только это не поможет.

lenmas

А что, "не бояться" и ждать Франции? Дождались уже.

oKutsenko

Когда чеченские отморозки надругались над могилами русских и калмыков,
Это когда и где было?

zulya67

в прошлом году в Калмыкии

oKutsenko

Расскажи.

popov-xxx25

А ксенофобия - это когда толпа гопников со свастиками, громящих рынки и ненавидящих людей за внешность и говор
Это уже ксеноцид какой-то
Ксенофобия — это неприязнь к чужим. Чужими могут быть и представители своей национальности, например, русские переселенцы из Казахстана или из Чечни.

zulya67

посмотри в инете или в архиве форума, в сосаити обсуждали

zulya67

ключевое слово : Яндыки (название поселка)

guard1

>менты козлы не потому что не защищают русских, а потому что не ищут виновных.
Иметь автомат, убить из него человека...
Действительно, сложно найти виноватого.
Состава преступления нет, улик там, и прочего.

oKutsenko

Иметь автомат, убить из него человека...
Действительно, сложно найти виноватого.
Состава преступления нет, улик там, и прочего.
Ты чё,вчера родился?Ирония ни к чему...

stm7504407

мля, как же заипало, емае. так мы и сольем кавказцам все и вся, ёпрст! потому что они сначала ху%рят, а потом начинают разбираться, если вообще начинают. а наши же, емае, сопли-вопли разводить начинают, а может там сам виноват, может там все пачестнаму было, да пусть милицыя раберецца, да ваще бедные хачи, на них наехали, избили
пора перенимать их привычки! сначала пи%дить. а потом уже разбираться - кто там виноват, а кто нет. раз они так друг за друга стоят, то ввести круговую поруку. и ниипет. выстрелил один - виноваты все. е%ать всех. чтобы диспицлину поддерживать. выходит косяк - либо выдают косепорца, либо всем пи%ды, мордой в пол

zulya67

в провинции такие обычаи и действуют

stm7504407

и кто бежит в милицию жаловаться? думаю, в Сальске достать ружжо не проблема. дагов положить сотню-другую - тоже. но, похоже, милиция-то на стороне "беженцов"

raushan27

Дело в том, что если положить дагов в одном отдельно взятом поселке, а потом в другом и в третьем, а потом не посадить тех кто это сделал, то в Дагестане будет буча. К сожалению, центральная власть никогда не смирится с потерей ряда южных областей.

TheTRY

похоже, милиция-то на стороне "беженцов"
Да что ты такое говоришь-то? Как же это возможно? И милиция и прокуратура и местные власти и федеральные власти и суды и правозащитники и ФСБ и радио и газеты и телевидение, все объединились против местного населения? Что же там за люди такие живут, что всех против себя настроили? Как так? Или может "приезжие" всех "купили"? Откуда же они столько денег взяли?

raushan27

Они не все на стороне "беженцев" (хотя есть менты хачи и продажные мдилы, но это не 100%). Просто тут политика усмирения действует.

stm7504407

Да что ты такое говоришь-то? Как же это возможно? И милиция и прокуратура и местные власти и федеральные власти и суды и правозащитники и ФСБ и радио и газеты и телевидение, все объединились против местного населения?

да. потому что иначе их всех объявят "фашистами, скинхедами и ксенофобами"

nbjy

удивительно, но уже более 60 сообщений и ни одного с требованием покаяния от форумских дагов....уря

raushan27

правоверные Форумчане всея форумов МГУ (окромя, пожалуй, ЛКНа) адекватные люди. Надеюсь, это дошло до большинства.

TheTRY

да. потому что иначе их всех объявят "фашистами, скинхедами и ксенофобами"
Причём тут ксенофобия? Если есть заявление в милицию, улики, преступники и их жертвы? Чё за бред?
По другим делам (криминальным в разных регионах РФ проходят следствия, а за тем и суды над совершившими преступления приезжими, и никто ни следователей, ни прокуроров, ни судей, ни милицию в фашизме не обвиняет...

TheTRY

Просто тут политика усмирения действует.
Политика в милиции? По-подробнее можно?

Они не все на стороне "беженцев" (хотя есть менты хачи и продажные мдилы, но это не 100%).
При чём тут то, кто на чьей стороне? Есть же закон. Да и как приезжие таким нелецеприятным (очевидно из письма) поведением удалось "переманить" на свою сторону все органы власти, правоохранительные органы, правозащитные и общественные организации, средства массовой информации? Несостыковочка

pita

Если подать заявление в милицию, то сядут все, а надо чтоб только "чурок" посадили.
Кстати, не факт что там был автомат. Попробуй-ка на пьяную голову отличить Сайгу от АК (если только не очередями стреляет, впрочем, очередью АК стреляет не больше пары секунд, что не согласуется с "долгой стрельбой" в письме).

TheTRY

Если подать заявление в милицию, то сядут все, а надо чтоб только "чурок" посадили.
Конечно, надо только чтобы только "чурок", это ведь и есть изначальная цель "конфликта"

Кстати, не факт что там был автомат. Попробуй-ка на пьяную голову отличить Сайгу от АК (если только не очередями стреляет, впрочем, очередью АК стреляет не больше пары секунд, что не согласуется с "долгой стрельбой" в письме).
В письме есть упоминание про видео. Может оно прольёт свет?

Irina_Afanaseva

имеют крепкую идеологию, большое число сторонников и сочувствующих, а главное финансовую и политическую поддержку со стороны бизнесменов и политиков, озабоченных судьбой России.
ну и хде всё ето в данном конкретном случае?
русский бизнесмен или политик = страшный жЫд=жмот= жаба и вообще баба или петух
= позор русского народа, и исключений не знаю, может, кто подскажет

Irina_Afanaseva

или:
(бизнесмены и политики, озабоченные судьбой России)
НЕ=
(русские бизнесмены и политики)

lodi2

Предотвратить стрельбу, а не драки. Там, где начинается уголовщина.

Автор жжет. Почитай УК.

Администрация как раз пытается все дело замять (как у нас при пожаре).
Она должна натравить одну диаспору на другую? И инициировать резьню по расовому признаку?

Я хочу, чтобы хачи понесли заслуженное наказание за беспредел, который они же сами и начали. Вне зависимости от национальности. Хотя они и в гостях были. Вот именно чтобы таких ситуаций не было, я предлагаю всех хачей отселить на родину, пусть там и стреляют в своих.
Не все хачи, а все. Вне зависимости от национальности, вероисповедания, и того с какой стороны начитают есть яйца (С).
А вообще согласен со по такому письму нельзя оценить, что произошло и кто виноват.

qqqqqqqqqq

В ответ на:
Просто тут политика усмирения действует.

Политика в милиции? По-подробнее можно?

В ответ на:
Они не все на стороне "беженцев" (хотя есть менты хачи и продажные мдилы, но это не 100%).

При чём тут то, кто на чьей стороне? Есть же закон.
ага, тока этот закон не всегда защищает отделения милиции от поджогов, индивидуального террора, направленного против местных глав МВД, да и у всех ментов жены, детишки есть, которые в обычные школы и детсадики ходят, туда же, куда и детишки "беженцев"...
если они "беженцы", то после налета на отделение с теми же автоматами исчезли и все, ищи-свищи, да даже если и найти можно было б, жертв это уже не успокоит.
Трясутся все, и тут тоже - а может он прав? Тьфу, не прав, т.к. не на своей земле! Гость, вот и сиди тише воды, ниже травы, нечего норов показывать!

TheTRY

ага, тока этот закон не всегда защищает отделения милиции от поджогов, индивидуального террора, направленного против местных глав МВД, да и у всех ментов жены, детишки есть, которые в обычные школы и детсадики ходят, туда же, куда и детишки "беженцев"...
А как в других странах с таким индивидуальным терроризмом (и не только!) борются? В письме написано, что никто(!) не реагирует. Наверное, там действительно так страшно, что даже при наличии того же ОМОНа, СОБРа, внутренних войск и т.д....

если они "беженцы", то после налета на отделение с теми же автоматами исчезли и все, ищи-свищи, да даже если и найти можно было б, жертв это уже не успокоит.
А если местные с автоматом, то для них достаточно камеры открыть и они сами туда придут?

Трясутся все, и тут тоже - а может он прав? Тьфу, не прав, т.к. не на своей земле! Гость, вот и сиди тише воды, ниже травы, нечего норов показывать!
Патриотично! Очень! Т.е. если ты на своей земле, то можно убивать, насиловать, и пр.? я всё-таки, если позволишь, буду уважать закон, даже на своей земле.

qqqqqqqqqq

ты жил когда-нибудь с отморозками-психопатами? Мне довелось.
Насколько там страшно - не в курсе. Но если милиция не действует по закону, то 2 варианта: купили или бздит
А как в других странах с таким индивидуальным терроризмом

как, как... через как, мы не в другой стране, а в этой
В письме написано, что никто(!) не реагирует.

в твою светлую голову не приходит, что значит команду дали не реагировать
если местные с автоматом

местные не ходят с автоматом и даже на разборки без автоматов ходят, а это уже показательно, кто чего стоит и у кого тараканы в голове побольше мадагаскарских
Т.е. если ты на своей земле, то можно убивать, насиловать, и пр.

во-первых, нельзя убивать, насиловать и стрелять из автомата если ты беженец... остальное - не к теме.

raushan27

Не прав, но земля тут не причем. Дело в том, что имеется много фактов нехорошего поведения южан, посему резонно в таких случаях считать, что он неправ и вместе со своей кодлой морду бьет русскому не за дело, а изза чувства безнаказанности. Презумпция виновности кавказцев получается. Да и не в презумпции дело, а в русском невмешательстве и пофигизме на фоне сплоченности диаспоры, для которой свой всегда прав, даже если он по УК виноват.

nbjy

во-первых, нельзя убивать, насиловать и стрелять из автомата если ты беженец... остальное - не к теме.
а кто беженцы то?

TheTRY

ты жил когда-нибудь с отморозками-психопатами? Мне довелось.
Я — нет. Сочувствую. Но это — не к теме.

Насколько там страшно - не в курсе. Но если милиция не действует по закону, то 2 варианта: купили или бздит
Бздят? Да грош цкна таким правоохранителям тогда. И дело не в "южанах", а в милиции, бздеть можно и "северян".
А если "местных" подкупили "приезжие" против своих же "местных" — опять грош цена таким "местным". И опять "южане" не причём — деньги не пахнут (с) = могли и "северяне" в таком случае купить.

как, как... через как, мы не в другой стране, а в этой
Это я к тому, что везде правоохранители справляются с преступностью с переменным успехом, но справляются, а почему в Сальске не могут?

в твою светлую голову не приходит, что значит команду дали не реагировать
В мою светлую голову не приходят идеи о возможных причинах такого поступка.

местные не ходят с автоматом и даже на разборки без автоматов ходят,
Зуб даешь?

а это уже показательно, кто чего стоит и у кого тараканы в голове побольше мадагаскарских
ВЕЗДЕ преступность обладает ОРУЖИЕМ, при чём тут тараканы

А для самозащиты, к примеру, от "местных", можно?

TheTRY

Не прав, но земля тут не причем.
Тогда, я что-то не понял?

Дело в том, что имеется много фактов нехорошего поведения южан, посему резонно в таких случаях считать, что он неправ и вместе со своей кодлой морду бьет русскому не за дело, а изза чувства безнаказанности. Презумпция виновности кавказцев получается.
Ботай УК.

Да и не в презумпции дело, а в русском невмешательстве и пофигизме на фоне сплоченности диаспоры, для которой свой всегда прав, даже если он по УК виноват.
Какой же это пофигизм? Да Россия ДВАЖДЫ за свою историю спасала цивилизованный мир от уничтожения (первый раз — от монголо-татар, второй — от Гитлера).

Satellite

Поправка: от монголов Россия никого не спасала.

zulya67

спасала , не гони

qqqqqqqqqq

а кто беженцы то?

ЛКН? На них вроде жалуются
перечитала письмо, интересно
чего хочет женщина?
писал ли кто-нибудь письмо в милицию, чтоб она реагировала?
кто и зачем митингует?
to :
на бумаге или в простой болтавне легко рассуждать о правах человека. Даже из этого обсуждения видно, что русский человек дает волю своим интеллигентским рефлексиям и до последнего в драку не полезет даже за оскорбленного своего.
Бой один на один трудно представить себе нечестным, если оба безоружны. Только есть те, кто могут признать поражение, а есть те, кто бежит к своим жаловаться и воплями "мы круты, наши не терпят поражения" вооруженная толпа набрасывается на несколько человек безоружных, а это уже не только не честно. Толпой сильны, а по одиночке... "да ты че, брат, да я ниче, друган, все нормально..." садятся на межу. Может ЛКН душки и мне гадкие попадались, значит не повезло, увы.

qqqqqqqqqq

Поправка: от монголов Россия никого не спасала.
+1

TheTRY

ЛКН? На них вроде жалуются
перечитала письмо, интересно
чего хочет женщина?
писал ли кто-нибудь письмо в милицию, чтоб она реагировала?
кто и зачем митингует?
Интересно другое — как можно делать выводы о нереагировании милиции на происходящее, если она (милиция) не в курсе

...
Может ЛКН душки и мне гадкие попадались, значит не повезло, увы.
Да ты просто на них обижена

pita

Бой один на один трудно представить себе нечестным, если оба безоружны.
Ещё как можно. Представь себе, что против тебя вышел бывший ВДВшник. А тебя в армию не брали по состоянию здоровья. Тебе понравится такой "честный" бой?

lodi2

Бой один на один трудно представить себе нечестным, если оба безоружны
легко, представь ты всю жизнь торгуешь на рынке, из спорта только шахматы, к тебе подходит пьяный "Вася", занимавшийся 5-10 лет боксом, с весом 100+, и кулаком обьясняет, что ему не понравилось твое лицо.

Satellite

это ты не гони, не спасала.

lodi2

опередил

zulya67

спасала, учи историю

zulya67

это не "честный бой", а внезапное нападение. Бой один на один называется если оба были готовы к драке

pita

В учебнике написано про татаро-монгольское иго. С учётом того, что татар там и вовсе не было, как ему теперь верить?

zuzaka

с чего ты взял, что "оба были готовы к драке"?

qqqqqqqqqq

а я просто к нему не выйду... как мой сосед с моим мужем выйти поговорить отказался, трухнул, тем самым сдался, признал свою неправоту, вот и все... Да и вообщето бой подразумевает, что оба в нем заинтересованы или не так? Если учавствуют, значит планирует победить каждый, но побеждает только один.

zulya67

во-первых, Русь истощила силы монголо-татар, во-вторых, осталась в их тылу как непокоренная страна (данью обложили, но страна осталась и государство осталось в-третьих, на руси вспыхнули восстания и монголо-татары были вынуждены повернуть вспять из Европы

qqqqqqqqqq

мы исходим из того, что написано, честный бой подразумевает конкретное, а не абстрактное

pita

Да и вообщето бой подразумевает, что оба в нем заинтересованы или не так?
Про "заинтересованность" в письме ничего сказано не было, только про бой. А потом и бывший десантник всплыл. Вызывает подозрение, скажем так.

zuzaka

> Да и вообщето бой подразумевает, что оба в нем заинтересованы или не так?
Не так, конечно.
Например, твоему соседу некуда было бы спрятаться.
Или, скажем, какие-то моральные принципы не позволили ему прятаться. Ну, например, он был с девушкой. Или надеялся на то, что все ограничится разговором. А твой муж ему харю расквасит. А ты будешь говорить, что это "честный бой", так?

pita

"На заборах тоже пишут. Я подходил, проверял - сучок!" (с)

zulya67

в письме есть слово честная.
А потом появились автоматы и стали стрелять. Подозрения не вызывает конечно. Ведь до автоматов появились десантники

qqqqqqqqqq

Русь истощила силы монголо-татар, во-вторых
их истощили местные разборки монголо-татар
осталась в их тылу как непокоренная страна

это ты про Сашеньку Невского - побратима сына Батыя или про его убитого братца как о непокоренных говоришь
на руси вспыхнули восстания и монголо-татары были вынуждены повернуть вспять из Европы

это ты о чем?

zulya67

в начала 1240-х годов какие разборки? Они начались немного позднее.
А что Александр Невский? Ситуация такая была. Но он других князей не предавал, и не водил орды ханов на русскую землю. А от западного ига Северную Русь спас. И Новгород и Псков сохраняли независимость все это время. Так можно и галицких князей вспомнить - что вот они-де, хану не покорились и ушли к Западу. Каждый выбирал себе тактических союзников, но не в ущерб своему народу.

urchin

Я не понимаю о чём спор.
русские свиньи определённо не правы уже потому что на свет родились. Даже разбираться в ситуации не нужно.

qqqqqqqqqq

про соседа, который только сплетни пускать умеет и жене психопатке "фас" говорить, не будем..
а любая драка с разговора начинается, не хочешь отстаивать свою позицию, скажи, что был не прав, а не петушись, если уверен, что враг сильнее. Никто драться не заставляет, а дерешься - будь добер признать результат. А то, если я победил - честная драка, а если не я - то нечестная Или так: ах ты сильнее меня, так я тебя в могилу загоню, мы впятером тебя отмутузим...
Или он еще придя домой и своим набрехал, что бой нечестный был, типа стыдно перед своими.. вот даги и поперлись с автоматами неразбираясь в правоте, напоминает школьника двоечника, который родителей на учителей натравливает

pita

в письме есть слово честная

Так и вижу при этих словах картину: "бля будем, наша братва стояла и смотрела, чтобы эти двое бились честно!"

zulya67

значит ты приводишь цитаты из письма и им надо верить, а я привожу - не будем верить?

zuzaka

> Никто драться не заставляет
эх, прямо парадис земной.. ты часто дралась?
> про соседа, который только сплетни пускать умеет и жене психопатке "фас" говорить, не будем..
это был абстрактный сосед. Ни тебя, ни твоего мужа, ни твоего соседа я не знаю, так что любые совпадения или несовпадения с реальными событиями считай случайными.

lodi2

значит ты приводишь цитаты из письма и им надо верить, а я привожу - не будем верить?
письмо отражает мнение одной из сторон, по этому ее и критикуют

qqqqqqqqqq

> Никто драться не заставляет
эх, прямо парадис земной.. ты часто дралась?
честный бой, для тебя что-нибудь значит эта фраза?

pita

это только на ринге так бывает.
и то иногда судьи суки те ещё.
зы: ещё иногда такое бывает в детстве.

zuzaka

> честный бой, для тебя что-нибудь значит эта фраза?
ничего не значит. найди хоть одного мордоворота, который скажет, что вел себя нечестно.

Satellite

не спасала, сам учи.

lodi2

это только на ринге так бывает.
+1

qqqqqqqqqq

найди хоть одного мордоворота, который скажет, что вел себя нечестно
тогда пусть бы даг сам пошел и заявил в милицию. Почему он этого не сделал?

kira-kulikova

тогда пусть бы даг сам пошел и заявил в милицию. Почему он этого не сделал?
А разве не сделал?

lodi2

у нас страна живет по понятиям, а не по законам
и "честный бой" одно из них

qqqqqqqqqq

Но он других князей не предавал, и не водил орды ханов на русскую землю. А от западного ига Северную Русь спас.
м-м-м-дя, шоб дань собрать Невский подавлял восстания САМ
а по поводу водил - в его войске на озере были и монголы

zulya67

это уже неважно кто был, важно что против внешнего врага.

qqqqqqqqqq

расскажу по секрету, для Новгорода собирающий мега-дань Невский - тоже "внешний"...
и наоборот, завоюй нас шведы были б для нас щас "внутренними" благодетелями-цивилизаторами

zulya67

меня устраивала бы домонгольская русская цивилизация. Чем бы интересно шведы нас цивилизовали?

qqqqqqqqqq

тем же, чем и норманы по Миллеру, Шлецеру энд компани

Ram17

Самое обидное, что это недалеко от тех краев, где я живу
Скоро и до вас дойдут , тебя я сам достану .

Ram17

произошло следующее
русский чувак отпиздил за что-то хача
тот не будь дураком сказал своим соплеменникам об этом
те отпиздили чувака с его корешами
чувак с его корешами позвали других корешей и поехали пиздить хачей
у одного хача оказался автомат
и так как он не хотел быть отпизженным он стал из него стрелять по русским
стрелял долго но видимо не на поражение, так как погиб один чувак только
вот
абстрагируясь от своей национальности, скажите мне - кто виноват?
Все правильно , надо было попиздить русопедов , отпиздили и правильно сделали . Русские и хачи перед законом не равны , (Хачи вне закона.)

gena137

Твои потрясающие мысли в очередной раз наводят меня на мысль, что для женщин вход в сосайти нужно закрыть или сделать для них свое сосайти.

perovo77

удивительно, но уже более 60 сообщений и ни одного с требованием покаяния от форумских дагов....уря
к чему это ты? разве таковые требования были?

lenmas

А указанное видео есть?
Ну, кто не верил, держите видео свидетелей
Более подробные комментарии по электронному адресу http://www.na-kontrol.ru

kira-kulikova

Ну, кто не верил, держите видео свидетелей
...

...
Друзья ребят имеют информацию о тех событиях, видео, много свидетелей.
...
Я понял под словом "видео", в процитированном фрагменте письма, заснятое на носитель видео с места и _время_ описываемых в письме событий. Понял неверно?

lenmas

Какая разница, если и противоположная сторона не отрицает событий, только трактует их по-своему. А если бы все преступления снимались на камеру специально для тебя...

lenmas

В общем, закинул на всякий случай еще к папка Salsk, так как сам - спать.

letuchess1

снято хорошо, "то что нужно" остальное не важно, а монтаж херовый, ментов надо было полностью вырезать, а то подозрения на однобокость, актеры плохо играют - многое не договаривают, в этом тоже наверное менты виноваты.
а на самом деле ситуация проста - обычное дело, пришли ребята толпой на разборки и получили пызды, а во всем виновата женщина
p.s. Мать спартанца убила своего сына, за то что он вернулся домой с войны с раной в спине.

kira-kulikova

Какая разница, если и противоположная сторона не отрицает событий, только трактует их по-своему.
...
Мне не интересно, как стороны _трактуют_ случившееся, если они _обе_ стороны согласны в фактическом описании событий. Есть УК.

...
А если бы все преступления снимались на камеру специально для тебя...
Как ты можешь видеть, слово "видео" в процитированном фрагменте письма, непосредственно предшествует: "много свидетелей". Предоставленное тобой видео в т.ч. и есть, для удалённого наблюдателя, показания свидетелей (если считать видео аутентичным). При такой трактовке указанного в процитированном предложении "видео", получается, речь там идёт о "масленом масле"... Из этого делаю вывод, что в письме имелось ввиду другое видео.

korobova

пришли ребята толпой на разборки и получили пызды
обычное дело из автоматов палить по безоружным?

lenmas

Понятно, что ты будешь своих выгораживать, так же как и мы своих. Насчет монтажа почитай на сайте, мужик тебе вышлет полные варианты записей, не вырезанные, если ты такой неверующий. Мне хватает и того, что выложено, так как ситуация часто встречающаяся, к сожалению, сейчас, и не только между разными этническими группами, только у русских это выходит не так "по-горачэму". Еще убила фраза хача: "Кто-то должен быть гарачым, а кто-то - тыхим" Это про хачей и русских, наверное, соответственно

letuchess1

Я никого не выгораживаю, но думаю, что если оскорбили твою девушку(все равно что жену значит оскорбили тебя, а за это надо отвечать или тебя никто не будет уважать. Конечно жаль, что при этом пострадали невинные, но с другой стороны все имеют право на самозащиту и когда идет разборка толпа на толпу, то здесь все методы хороши если нет предварительной договоренности.
если бы это было нужно, он сразу выложил бы всю запись, а просить кого-то что-то высылать не собираюсь, для меня все и так очевидно
а по поводу "горачности", ты конечно "погорачилса", у русских бывает по хуже, ты сказки кому нибудь другому рассказывай у русских намного отмороженее люди встречаются с необоснованной и неистовой жестокостью, пролистай свою историю, и еще, не разжигай здесь межнациональную ненависть

lenmas

Я никого не выгораживаю, но думаю, что если оскорбили твою девушку(все равно что жену)
Читай внимательно, блин, это она оскорбляла окружающих. В общем, как всегда, во всем бабы виноваты

lenmas

а по поводу "горачности", ты конечно "погорачилса", у русских бывает не хуже, ты сказки кому нибудь другому
Знаешь, русские не стреляют из калаша за то, что им морду разбили, да еще к тому же по делу.
Насчет предварительных договоренностей, смотри рассказы свидетелей, как "договоренности" меняются у хачей прямо на глазах. Будь честен по крайней мере с собой.

basildol

Знаешь, русские не стреляют из калаша за то, что им морду разбили, да еще к тому же по делу.
Бывает, что и стреляют. На днях чел в Москве (!) расстрелял из ТТ 2-х охранников казино, за то что они заставили его машину убрать от входа. Одного насмерть
А в этой истории похоже бычьё с обеих сторон и сажать надо всех. Вообще раз уж сами начали разбираться не по закону, то наверное не очень правильно сетовать на бездействие ментов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: