Снять деньги в банкомате в Крыму.

babaiururu

У нас есть карты сбербанка (маэстро, те, что на стипуху давали).
Можно ли с них снять деньги в банкоматах Крыма? И сколько это будет стоить? Процент или фиксированная плата? Банкоматами каких банков лучше пользоваться?

tatra

В начале этого лета пробовали. Карточка была Visa Сбербанка, а не маэстро. Но на банкомате было написано что maestro принимается.
Реальный курс был 513 руб за 100гр. В банкомате стоило около 613 руб за 100гр. Если снимать больше, то возможно курс лучше.

INNA71

В прошлом году у меня похожая ситуация была.
Анализ банковских операций показал, что у меня на все снятия была фиксированная комиссия в размере 100руб. Карточка - maestro сбербанка.

babaiururu

фиксированная комиссия в размере 100руб.
хм, это,в принципе, нормально!
еще у кого-нить опыт таких операций был в этом году?

AndreyDorokhov

у меня маэстро не принялся...
имхо лучше везти деньги с собой. это намного проще.

babaiururu

А на случай кражи?
Когда и где у тебя маэстро не принялся?

shtil1976

три зеленых талера комиссия.

shtil1976

вернее, три процента но минимум три талера

mars

Лучше везти налом, т.к. 1) не факт, что в городке/поселке найдется банкомат вообще и тот, который примет вашу карточку; 2) снимается неплохой процент при переводе денег и за обслуживание.

yaklit

а в чем везти? а рублях, гривнах, долларах? если в гривнах, то где их тут купить?

AndreyDorokhov

да вези в чем есть, потом найдешь обменник с нормальным курсом и без проблем поменяешь хоть рубли, хоть доляры, хоть евро
кражи - ну если ты не будешь шляться в одиночестве со всеми деньгами в пять утра по городу и вообще будешь начеку (как в москве то в принципе тебе ничего не грозит.

Volkom154

у меня работала маэстро (на которую стипу начисляли). Комиссия не помню какая в банкоматах (наверное действительно около 100р а если расплачиваешься в магазине, то вообще без комиссии. В крупных городах Севастополь, Симферополь, и т д банкоматов полно.

Irko

часть точно лучше и проще в зеленых брать, так как жилье практически всегда в баксах сдают

Ирина

Не хочу деньги налом везти в Крым. Интересно, смогу ли я снять рубли в Евпатории с карточки VISA сбербанк? Ответьте, пожалуйста, кто уже отдыхал в этом году!!!!!!!!!

саша

можно снять

елена

Скажите пожалуста где можно снять деньги с карточки маэстро ,где только не пробовали не снимается ?

Ия

Какие банки партнеры работают с сбербанком в крыму
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: