Чем заняться в Южно-Сахалинске посоветуйте пожалуйста

V1E2R3A4

Ну там достопримечательности какие-нибудь, интересные места. Незатоптанные туристами (шутка). Буду рада любым советам. Еду на шесть дней, хотелось бы насытить поездку впечатлениями.

Banzay1

На мысу Крильон вроде бы есть какие-то клевые маяки, куда можно залезть (дня 3 минимум). Достаточно интересно пройтись по брошенной жд Холмск-ЮС, мы прошли только треть, все равно понравилось (на это тоже дня 3 уйдет)

Logon

хотелось бы насытить поездку впечатлениями.
В самом городе с впечатлениями туго будет...
Можно потратить полдня на осмотре метсных достопримечательностей, еще полдня - на выбор-покупку икры/рыбы/крабов, а дальше - глухо..
Как вариант - по острову покататься, из Южного автобусы много куда ходят...
Мне, к примеру, в Холмске (часа полтора езды на автобусе в порту понравилось - вроде ничего особенного, а впечатления-воспоминания хорошие...
Могу дать контакты местных археологов, у них есть музей при институте - все какое-то развлечение...

V1E2R3A4

Давай! А он в воскресенье будет работать?
А где морских гадов лучше покупать?

Suebaby

Не знаю, насколько на Крильон удобно идти зимой: автомобили туда ходят нечасто.
Пешком от Шебунино идти более 60км в одну сторону. Люди круглогодично живут на самом Крильоне (метеостанция, пограничники). Также на м. Кузнецова большое хозяйство: разводят лошадей, коров. Думаю, и зимой живут там. Других населённых пунктов между Крильоном и Шебунино нет, только хилые рыбацкие лачуги.
О качестве автодороги в зимнее время я не осведомлён. Летом рыбаки едут до Кузнецова по краю пляжа, а от Кузнецова через перевал по лесной дороге, дальше по камням вдоль берега.
По восточному побережью дороги нет, проблематично дойти даже летом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: