Как развлекаются современные дети

maxim93

Опасный весенне-летний период битья стекол в пассажирских поездах открыт в Советском районе Новосибирска довольно необычным способом. Как сообщили 20 апреля ИА REGNUM в пресс-службе Западно-Сибирского УВД на транспорте, в правонарушении участвовали три школьника из новосибирского Академгородка, 15-16 лет, которые перед совершением "эксперимента" прочитали, как это делается, в интернете.
Началось все с того, что некий больной Овсов (фамилии изменены - прим. ИА REGNUM лечащий свой позвоночник, прогуливался по улице, и ему навстречу попались двое знакомых мальчиков, Шалабинов и Рабеев, которые предложили пройтись к Обскому морю. Там, на пляже, школьники наполнили два принесенных с собой презерватива обской водой. К образовавшимся пузырям прикрепили веревки, с намерением на 30-м км перегона Сеятель - Бердск, возле остановочной платформы "Обское море", перекинуть через перила пешеходного моста с таким расчетом, чтобы удар пришелся в лобовое стекло мчащегося локомотива. А сами отошли в сторону, чтобы понаблюдать за процессом.
Один пузырь при установке лопнул, но второй остался висеть, подстерегая подопытный "объект". На скорости 80 км/час в шар из латекса врезался локомотив поезда №821 сообщением Новосибирск-Барнаул. Машинист и его помощник впоследствии сообщили, что послышался звон стекла, и полилась вода. Разбитым оказался прожектор локомотива, полностью выведенный из строя, о чем стало известно на остановке на станции Черепаново. Но машинист сообщил о случившемся в транспортную милицию своевременно.
Сотрудники ЛОВД на станции "Инская" задержали всех экспериментаторов, один из которых взял инициативу в проведении правонарушения на себя, заявив, что прочитал о способе в интернете. (Правда, на хулиганском сайте советовали подвешивать тетрапак с кефиром.) В результате составлены административные протоколы на родителей несовершеннолетних. Все виновные семьи согласны возместить железной дороге причиненный ущерб.
http://www.regnum.ru/news/441722.html

zuzaka

Когда уже третий раз на моей памяти вблизи меня в поезде Москва-Серов камнем пацаны вышибли окно (третий раз - всего за десяток-полтора поездок проводница пришла с веником и сказала: "в этот рейс уже тринадцатое". Первый раз при мне окно разбили лет 18 назад. Так что не такие уж и современные эти забавы.

artem141

Но так

Dr_Jones

они просто недогадливыми попались, и гуглом пользоваться не умеют
а так гораздо эффективне камнем кинуть в лобовое стекло
тока их бы посадили.

basildol

Интересно, а почему "административные протоколы"?
Имхо это реальный терроризм - ясно же, чем может обернуться потеря управления поездом...
И разве уголовная ответственность не с 14 лет сейчас?

anderson2908

Имхо это реальный терроризм - ясно же, чем может обернуться потеря управления поездом...
Еще из серии реального терроризма: в карельской деревеньке Поросозеро мне детки рассказывали, как тормозные колодки поездов в цветмет сдавали. А я в тот момент побоялся рассказывать им об этом способе зарабатывания денег

negis

Красивое место. И как только такой идиотизм мог там в голову прийти

angel_18

Согласен, такое уже ненормально. Какие-то совсем не детские забавы; изобретательные слишком.

tralx

Этот идиотизм предаётся генами с тех пор как их деды и прадеды работали партизанами

anderson2908

Между прочим, в той карельской деревеньке Интернетом и не пахло. Да и в наше время, когда я отламывал зеркала от машин и дарил их девушкам, мы до всех пакостей сами доходили

angel_18

Вполне возможно, что это изобретательные детишки.

basildol

Да и в наше время, когда я отламывал зеркала от машин и дарил их девушкам, мы до всех пакостей сами доходили
Даа, герой...
Ты это, смотри: если у кого теперь че отломают - придут к тебе

anderson2908

Дети вообще выдумщики. А пакости из Инета узнавать и их применять - это глупо и неинтересно. Лучше уж как герой в фильме "Гений" действовать

angel_18

Не в курсе, как он действовал, но такие выдумщики опасны.

anderson2908

Ты это, смотри: если у кого теперь че отломают - придут к тебе
не придут. Лет в 15 девчонки уже не ценили даже аккуратно отвинченные хромированные зеркала у ГАЗ-24, не говоря уж об отломанных "девяточных". А потому мы это прекратили.

anderson2908

Не в курсе, как он действовал
В фильме "Гений" герой Абдулова, гениальный изобретатель, никогда не повторялся в преступлениях.

vodes5311

Ага. А в Воронежской области грабят поезда и тырят рельсы и провода. (http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/28n/n28n-s20.shtml) и подозреваю, что не только там

spiritmc

Это должно ясно детишкам, а не просто "ясно." Гл. 5 УК.
2. Терроризм --- это ст. 205 УК, "совершение ... иных действий ...
в целях нарушения общественной безопасности, устрашения
населения либо оказания воздействиея на принятие решений
органами власти." Никак не проходит.
3. Ответственность несовершеннолетних немного иная, не такая,
как совершеннолетних.
4. В общем, хулиганство это.
На уголовное не потянуло, поэтому и административное.
---
"Нам ни к чему сюжеты и интриги,---
Про всё мы знаем, про всё, чего ни дашь."

pashushkan

Блин, ужасно!
но вспоминаю, чево мы только не делали на ЖД...
рядом с домом была, вела к заводу, там маневровый тепловоз вагоны таскал туда каждый день.На рельсы чего только не клали...А один раз я у стоящего на горке состава воздух спустил из тормозной магистрали...И он покатился по-тихоньку вниз!Я чуть не обкакался.
хорошо через несколько метров догадался башмак подложить....(не свой)
Протащил его пару метров,вся энергия ушла в тепло и грохот,а то далеко бы укатился..
там дальше вообще ЖД переезд был

basildol

совершение ... иных действий ...
в целях нарушения общественной безопасности
Ну вот, собственно оно и есть...
А если они поезд под откос пустят - тоже административная ответственность?

AbakumovAM

клевей всего получались мечи из гвоздей!
а рульней всего было котаццо на проходящих поездах, притормаживающих перед семафором - кто дольше проедет, несмотря на скорость, тот и крут:) особенно ценились вагоны типа "Аренда"...
а страшней всего было засунуть костыль в стрелку - до сих пор не знаю, есть ли у стрелки механизм защиты от посторонних предметов, кроме мужика в жолтой телаге
а камни - это, конечно, уже не шутки только осенью получил по чайнику полукилограммовым булыжником, спасли только шапка и капюшон
а чувака как-то посекло в кровь осколками стекла

parfum74

Еще из серии реального терроризма: в карельской деревеньке Поросозеро мне детки рассказывали, как тормозные колодки поездов в цветмет сдавали.
Гайки для личных нужд откручивали уже сто лет назад. См. рассказ Чехова "Злоумышленник".

parfum74

У меня на родине случай был. Дети целым классом каждую неделю ходили в летную школу. Один раз занятия отменили. Ну, детям делать нехрен, пошли к ж/д путям, которые были рядом и перевели стрелку. Поезд въехал в дом(деревянный).

Asmodeus

как тормозные колодки поездов в цветмет сдавали.
а откуда там цветмет то ? они же всю жизнь чугуниевые были.

Dr_Jones

ну запизделся каифа слегонца - ну бывает !

Dr_Jones

а чё пути в деревянный дом упирались ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: