посоветуйте по мобильному интернету

RAPDIVA

просветите пожалуйста, какой вид инета лучше выбрать
ситуация - придется периодически ездить на Украину. там работать удаленно на своем ноуте.
у меня ноут с йотой, но там на месте (пос.Симеиз, Крым) скорее всего йоты нету. вайфая скорее всего тоже.
из остального (модемы всякие билай, мтс, скайлинк что там еще есть... что посоветуете?
нужно 3-4 часа в день работы в инете (переписка, пересылка данных)

Nitochka

Мобильный телефон, украинская сим, связь с компом любого сорта и фпиред.
Про йоту в Симеизе сильно сказано :)

panmb

Насчёт других операторов не скажу, но у их местного мтса есть спец тариф для выхода в инет. юзали летом как раз в районе Симеиза - скорость вполне адекватная. Недорого. Для активации нета на телефоне лучше сразу при покупке и подключении ребят пнуть, они какую-то там чудо-бесплатную смс отправят и через 3 часа будет инет.
Пы.сы насчет пересылки данных-не знаю конечно, подойдет ли такой вариант... Рассказала, что знаю:-)

Nitochka

Пчелайн тамошний подешевле будет. 3G в Симеизе вряд ли есть.

stm7886047

у оператора life:) есть пакеты типа 100МБ/мес, 200МБ/мес, 1ГБ/мес. - Раньше было $7 за 1 ГБ в месяц. О скорости ничего не скажу, полагаю, что обычный GPRS-EDGE. И есть ли сеть в Симеизе - ХЗ. - Поспрашивай.
Из неупоминавшихся здесь можно упомянуть операторов CDMA:
Украинские сотовые операторы, использующие CDMA
например, карта покрытия одного из них: http://www.cdmaua.com/coverage/region.php?SECTION_ID=356

avp1976

гривен было этим летом в Крыму. Пакеты на 100, 350 и 1000 МБ стоили 30, 60, и 90 гривен, если мне память не отшибло. Не семь баксов, конечно, но тоже неплохо.
Про скорость не знаю, у меня едва-едва GPRS (или EDGE?) работал в том месте, где я жил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: