Истории о помощи, человечности и доброте

kadour

на фоне, как мы поняли повсеместного хамства, интересно будет услышать истории о том, как на вашем пути встречались люди, которые так или иначе помогли, выручили или просто проявили участие и человечность.

Hisstar

Трэвел-кафе на новослободской. Лучшее ресторанное обслуживание, которое я встречал в г. Москве.

Ivan22

обычно все места, где ты платишь. :)
но особо выделю свой фитнес-клуб и своего инструктора по йоге - ангел во плоти. :)

kochegar10

мне очень нравятся продавцы в медиамаркте. особенно запомнился последний - писал до ужаса неграмотно, но втюхал нам холодильник и стиралку. подобрал, то, что нужно, посоветовал скидку, проверил на складе, заказал доставку - короче все сделал. посмотрела цены покупок по прайс.ру - получилось, что с учетом скидки мы не то что не переплатили, а недоплатили. хотя магаз не из дешевых :)
да, ещё парень пережил, как мы с мамой полтора часа ему моск выносили вопросами и на все ответил. :grin:
из магазов ещё очень нравится леруа мерлен - тоже очень корректные и компетентные продавцы.
пересмотрела пост - похоже, не-хамы, кроме как в библиотеках, только в магазах остались, и то, наверное, их просто вымуштровали :(

sergey63

практически вся сфера обслуживания в Европе
ни разу не встречался с хамством в Финляндии, Швеции, Норвегии.
в России, как правило, действительно, хамство и стоимость услуг обратно пропорциональны, но встречаются исключения как в ту, так и в другую стороны.
оч. понравился магазин Спортивная линия в Питере на Черной речке(в мск вроде бы нет гораздо более приятное обслуживание, чем в спортмастерах, техноспоттцентрах и так далее. причем девушка-продавец приятно поразила уровнем знаний своего товара(а я там покупал беговуху для ориентирования и шиповки - не самый широко распространенный товар)

kadour

только в магазах остались, и то, наверное, их просто вымуштровали
вот это-то и огорчает... когда подумаешь, что вот этот человек так мило с тобой общается только потому что ты что-то куишь и ему перепадет % от продажи, а столкнись с ним в очереди или метро - обматерит и попытается вперед влезть и вся его вежливость, как в сортире смылась...

Teatral

библиотека на 7ом
там все такие вежливые

kochegar10

а ты не думай :)

kadour

а ты не думай
"было бы величайшей ошибкой думать" (це да?

kochegar10

ага :)

kadour

как не хамить в ответ на хамство?

kochegar10

быть счастливым человеком. по-моему, тому, кто счастлив, любое хамство как укус комара :)
злые люди в основным чем-то неудовлетворены по жизни.

kadour

да, наверно...

Sensor4ik

когда подумаешь, что вот этот человек так мило с тобой общается только потому что ты что-то куишь и ему перепадет % от продажи, а столкнись с ним в очереди или метро - обматерит и попытается вперед влезть и вся его вежливость, как в сортире смылась...
"С таким настроем ты слона не продашь" ©
Ну зачем же думать о человеке плохо, если он тебе не дал для этого повода? Может просто ты сам очень конфликтен?

kadour

Ну зачем же думать о человеке плохо, если он тебе не дал для этого повода?
да я обычно так не думаю... это вот сейчас расфилософствовался...
Может просто ты сам очень конфликтен?

не без этого :( надо что-то делать...

ROMAPEGAS

Пожилой охранник вчера на входе в Б. Отдавая пропуск (у меня гость был разве что не поклон отвесил. Как-то вроде ничего особенного, а приятно пообщаться с вежливым человеком.

nw39

Это я была. А еще библиотекарша на физфаке, которую я доставала в прошлом году зимой две недели поряд просьбами принести старые журналы разные, и она приносила и даже не удивлялась, зачем мне такая древность в таком количестве.

kochegar10

кстати, да, иногда охрана бывает очень вежливой. у нас в Г, по крайней мере :) иногда даже "добрый день" говорят, когда я из лифта выхожу :cool:

egor1

библиотека иностранных языков

lebuhoff

практически вся сфера обслуживания в Европени разу не встречался с хамством в Финляндии, Швеции, Норвегии
+1
после Скандинавии немцы показались просто хамами.
в МГУ очень вежливая библиотекарь на 7 этаже в А.

chyk2005

магазин джинсов Westland в южной МЕГЕ :D :D
всегда есть длинные размеры, десять пар принесут, все перемеряешь, что надо подскажут/расскажут, помогут определиться - еще и похвалят какой я ваще красафчек :o
очень притно у них покупать, короче
еще нравится в Связных покупать что-нибудь :ooo: исключительно приятные впечатления почему-то

Mapiar

Я!
Практически везде, где я есть! :)
---
Не могу забыть Францию, пригород Парижа. Стоило мне попасть в небольшое затруднение - пропинались талоны на обед или бэдж на право посещения занятий (по танцам) или ещё что-то там, и- люди - в основном, французы - в очередь выстраивались, чтобы мне помочь.
Самое страшное, когда возвращаешься на Родину - это культурный шок. :)

kovalchuk2404

быть счастливым человеком. злые люди в основным чем-то неудовлетворены по жизни.
по-моему, большинство людей чем-то не удовлетворены в своей жизни, хотят чего-то большего и лучшего. Это и заставляет людей развиваться и двигаться вперед. Абсолютно счастливых людей единицы.

kadour

большинство людей чем-то не удовлетворены в своей жизни
Большинство россиян чувствуют себя счастливыми :confused:

Suebaby

ГЗ: продавщица овощей в В-0, некоторые охранники, работницы канцелярии мехмата
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: